Пример HTML-страницы
shtopr

Резкий негатив

126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Бфорум есть форум и про негатив сразу же станет известно.

 

Верно, НО ездить к ним не перестанут.... И мой случай, даже если бы они плюнули бы мне в рожу никак бы не сказался бы на их бизнесе, ну разве что на здоровье отдельных сотрудников.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, НО ездить к ним не перестанут.... И мой случай, даже если бы они плюнули бы мне в рожу никак бы не сказался бы на их бизнесе, ну разве что на здоровье отдельных сотрудников.....

Это правда, не все, кто ездит на Рено, читают этот форум и даже не все заходят в интернет.
Даже не знаю, надеюсь, что твой случай будет исправлен ими же без дополнительных скандалов и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК.
Расскажу историю налаживания своего общения с сервисом (ПА- офф. дилер Рено), а каждый сделает свои выводы как поступать. Менять ли сервисы, искать ли правду в том в котором ему напортачили ....
98 год. У меня эксклюзивнейшая Рено Клио-1 Баккара с движком 1,8. Одна на весь город Питер.
Начинает отказывать электрогидроусилитель руля. Руль начинает работать дискретно. То легко, то крайне трудно. Обращаюсь к Дилеру. Пятиминутная диагностика отличным спецом, знающим Реношки как свои пять пальцев, господином Плитманом. Вердикт. У Вас полетел насос электрогидроусилителя. Заказывайте, поменяем. Поднимаюсь в отдел з/ч заказывать, чтобы поменять. Получаю вопрос. А что заказываем то? Насос или электромоторчик насоса. Первый стоит 800 долларов, второй 200 (ну и плюс работы по их замене). Адресую этот вопрос Плитману. Получаю ответ. И то и другое. У Вас мол заклинило насос и из за этого сгорел и моторчик.
Не верю этому заявлению (так как диагностика заняла ну не более десяти минут), о чем честно и в лоб говорю ему. Разворачиваюсь и еду на работу. Там с приятелем трачу 6 часов на разборку и снятие сего агрегатика. Вердикт, Насос в идеальном состоянии. Разббор электродвижка показал, что сточились в ноль две из четырех угольных щеток. Еще 5 часов работы и все собрано и работает.
После этого, посещаюю ПА и раскладываю все по полочкам. Если бы сий агрегат был разобран в сервисе, я преспокойно бы заплатил за разборку и сборку и даже за замену электродвижка. Сервис бы на мне заработал более 200 долларов. А пытался заработать более тысячи.
К чему это все спросите Вы?
А к тому, что кто то бы в данный сервис не ступил ногой ни разу более. А я в нем обслуживаюсь успешно с тех лет. Более того, форумчане любят мне пенять, что там мол я там свой и меня каждая собака знает.
Да, меня и моим машины знают.
А все потому, что не смотря на негатив что был (был он не один раз) , налажены взаимоотношения. Тот самый личностный фактор отлажен до мелочей.
Сменить сервис, самое легкое, что можно предложить. Сложнее наладить взаимосвязь и безпроблемное обслуживание личной машинки. Чего всем и желаю.
А я, простых путей не ищу и всегда выигрываю.

 

З.С. Я не пролетел ни с одним гарантийным случаем. Бывает порой нелегко доказать свою правоту. Но если за тобой правда, то все доказывается. А в сервисе принимают как должное, справедливость и обоснованость последующих твоих претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И что это доказывает? что ПА пытался надуть, даже не вникнув в проблему, решив развести человека, как лоха.
Они свою ошибку-то признали, что-то не написано?

 

Больше, чем уверен, что никогда ПА не будет Вас обманывать и пытаться надуть именно из-за того, что столько лет там Вас знают и столько денег Вы им каждый год приносите, обслуживая там автомобили.
А вот, что делать обычным людям, которые приезжают в первый раз в сервис, попадая на недобросовестных сервисменов, вопрос риторический :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это доказывает? что ПА пытался надуть, даже не вникнув в проблему, решив развести человека, как лоха.
Они свою ошибку-то признали, что-то не написано?

 

Больше, чем уверен, что никогда ПА не будет Вас обманывать и пытаться надуть именно из-за того, что столько лет там Вас знают и столько денег Вы им каждый год приносите, обслуживая там автомобили.
А вот, что делать обычным людям, которые приезжают в первый раз в сервис, попадая на недобросовестных сервисменов, вопрос риторический :)

 

Дружище. Ты обратил внимание что это был 98 год?
Я Клиент ПА, а Плитман там миллион лет не работает.
И честное слово у меня нет слов, одни буквы. Чем я не обычный клиент? Тем что у меня в 98 году было в кармане три гроша и всяк не больше чем у тебя?
Знаешь, каких клиентов ценят больше всего?
ПОСТОЯННЫХ.
Пусть клиент неуживчивый, требовательный, добивающийся правды, не спускающий ошибок. Но если он при этом постоянный клиент, его ценят, к его требовательности привыкают и подстраиваются. А на клиента, который сегодня здесь, а завтра будет в Осло... не стоит заморачиваться. Тебя кинут здесь, завтра там, послезавтра еще где то...
Вот вся соль того, к чему я вел.
Добивайтесь правды и справедливости и становитесь постоянными клиентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище. Ты обратил внимание что это был 98 год?
И честное слово у меня нет слов, одни буквы. Чем я не обычный клиент? Тем что у меня в 98 году было в кармане три гроша и всяк не больше чем у тебя?
Знаешь, каких клиентов ценят больше всего?
ПОСТОЯННЫХ.
Пусть клиент неуживчивый, требовательный, добивающийся правды, не спускающий ошибок. Но если он при этом постоянный клиент, его ценят, к его требовательности привыкают и подстраиваются. А на клиента, который сегодня здесь, а завтра будет в Осло... не стоит заморачиваться. Тебя кинут здесь, завтра там, послезавтра еще где то...
Вот вся соль того, к чему я вел.
Добивайтесь правды и справедливости и становитесь постоянными клиентами.

Так правильно, в 98-м денег не было, положение для ПАЦ было не то, которое есть сейчас, поэтому они и ковырялись в носу, а не в машине, считая, причем справедливо, что деньги и так к ним попадут. То же самое происходит и сейчас, ничего не поменялось.
А становится постоянным - что ж станем, но угнетает ситуация, что нужно быть НЕ обычным человеком, чтобы заслужить достойное отношение, даже не к тебе самому, а к машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так правильно, в 98-м денег не было, положение для ПАЦ было не то, которое есть сейчас, поэтому они и ковырялись в носу, а не в машине, считая, причем справедливо, что деньги и так к ним попадут. То же самое происходит и сейчас, ничего не поменялось.
А становится постоянным - что ж станем, но угнетает ситуация, что нужно быть НЕ обычным человеком, чтобы заслужить достойное отношение, даже не к тебе самому, а к машине.

 

В 98 году в Питере был один авторизованый Дилер Рено. И не в носу они ковыряли, а росли так же как росла и развивалась сфера услуг в стране.
Глубокое заблуждение что ничего не изменилось. Изменилось и еще как изменилось. В Питере 3 Дилера Рено и кокуренция мноооооого выше. И сервис шагнул вперед.
Кстати у нас давалась ссылка на обзор сервисов по маркам машин в Питере. Реношная сеть вышла на самый высокий уровень в Питере из твердых середнячков.
Сколько бы не угнетала ситуация того, что все строится на личном факторе, но так абсолютно везде. Так и в хваленых сервисах Германии, США (говорю про эти страны, потому что сам лично в этом убедился).
Мы стремимся иметь личных, домашних врачей для себя, к этому же надо стремиться для своих машинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что делать обычным людям, которые приезжают в первый раз в сервис, попадая на недобросовестных сервисменов, вопрос риторический :)

Абсолютно согласен! Какие ещё взаимоотношения??? Мне чего им в друзья набиватся что ли??? Это сфера обслуживания..... Их работа это товар,а я его покупаю. Вы же не дружите с кассиршей на заправке, не выпиваете с продавцом в магазине, не крестите детей с водопроводчиком..... О каких взаимоотношениях вы говорите??? В сервисе я плачу за работу, не за халтуру и вредительство, а именно за работу! И законно желаю получить за потраченные деньги, ожидаемый результат... И пофигу мне на отношения, Записался, Приехал, выполнили работы, оплатил, отвалил... Вот какой должен быть порядок. И несобираюсь я строить исскуственную "дружелюбность". Сервис как и Магазин или другое торговое предприятие или предприятие обслуживания должен работать по принципу "товар-деньги". Вы же не будете рассуждать про "белых и пушистых" если вам продадут тухлых яиц или просроченное детское питание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реношная сеть вышла на самый высокий уровень в Питере из твердых середнячков.


Господин Полковник

 

Ауууу. Сервис то неофициальный. Так давай уж не примешивать того, чего нет. А то, напортачит неоф. сервис., а поливать будем Дилеров? Как то совсем некрасиво будет сие выглядеть!


За другими следите, а за собой нет, уже сообщений 5, рассказываете про ПАЦ, с которым у вас "взаимосвязь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен! Какие ещё взаимоотношения??? Мне чего им в друзья набиватся что ли??? Это сфера обслуживания..... Их работа это товар,а я его покупаю. Вы же не дружите с кассиршей на заправке, не выпиваете с продавцом в магазине, не крестите детей с водопроводчиком.....

Согласен абсолютно и добавлю. Даже чтобы наладить отношения и быть постоянным клиентом Нужно либо иметь несколько машин и обслуживать их в одном сервисе.(идеальный вариант таксопарк) либо иметь одну постоянно ломучую(зачем такая вообще нужна никму не желаю). либо Т.О. проходить ооооочень часто. либо приезжать часто допы устанавливать(очень часто). Либо как Полковник иметь несколько рено несклько лет подряд. Вот тогда тебя будут знать в лицо.
У меня один раз спорный вопрос с Логаном вышел. В итоге мне сделали по гарантии. Мастер который до этого со мной спорил в итоге сказал: "мы вам сделали не потомучто вы в клиентскую службу позвонили(с угрозой позвонить на Гор. линию Рено) а потому что машину машину брали у нас и ставили много допов. Мы вам пошли навстречу. А сам до моих звонков смеялся надо мной. Извините. скотина. другого слова не нашёл. А раньше он как будто не знл что машина у них куплена Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы не угнетала ситуация того, что все строится на личном факторе, но так абсолютно везде. Так и в хваленых сервисах Германии, США (говорю про эти страны, потому что сам лично в этом убедился).
Мы стремимся иметь личных, домашних врачей для себя, к этому же надо стремиться для своих машинок.

Ага! Главное - потакать этому.
Люди-то почему стремятся? Вы о психологии рассказываете, так тогда и рассуждайте с этой точки зрения: стремятся к личным отношениям, потому что только на этом уровне возможно что-то получить лучшее, чем у соседа, мы никуда не ушли от отсталых времен начала России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Главное - потакать этому.
Люди-то почему стремятся? Вы о психологии рассказываете, так тогда и рассуждайте с этой точки зрения: стремятся к личным отношениям, потому что только на этом уровне возможно что-то получить лучшее, чем у соседа, мы никуда не ушли от отсталых времен начала России.

Вобщем ремонтироваться будем по блату. А без блата только деньги отдавать. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, выводы и логику видит каждый свою. Я свою привел. Вы у нас гордые. Отстаивать свои права и налаживать парралельно взаимоотношения не хотите.
Чтож, я бы сказал так "Молодо-зелено" (это не в обиду всем горячим, а скорее в плюс). Но жизнь она сложнее. И многие из Вас придут к тому же.
Удачных ремонтов и поисков своих сервисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но: у меня лично было 2 случая негативных с гарантией. Добился но с треском. Оба случая у разных дилеров Москвы.

 


У меня один раз спорный вопрос с Логаном вышел. В итоге мне сделали по гарантии. Мастер который до этого со мной спорил в итоге сказал: "мы вам сделали не потомучто вы в клиентскую службу позвонили(с угрозой позвонить на Гор. линию Рено) а потому что машину машину брали у нас и ставили много допов. Мы вам пошли навстречу. А сам до моих звонков смеялся надо мной. Извините. скотина. другого слова не нашёл. А раньше он как будто не знл что машина у них куплена

 


Вы у нас гордые. Отстаивать свои права и налаживать парралельно взаимоотношения не хотите.

Ну у меня например отстаивать свои права получалось. Объясните мне пожалуйста как мне с сервисменами отношения наладить. Нет правда. Ездить к ним в сервис и спрашивать как у них дела. Полковник понимаете у меня одна машина. Пробеги не огромные. На Логане получалось раз в полгода на Т.О. бывать. На Клио надеюсь пробег будет меньше на треть ввиду некоторых обстоятельств. Я рядовой обычный клиент салона имеющий один авто. Зачем мне в сервисе бывать чаще. Какие тут могут быть отношения. Таких как я у них тысячи. Ну ради чего им для меня стараться. Клиентов у них от плохой работы меньше не становится. Клиентов тьма. Вот и
ведут себя так сервисмены. Никакого контроля качества. Не борются они за клиента. Вот Дядя Вася в гараже ремонтируя ВАЗы знает если работать будет плохо то не приедут к нему люди. По своему опыту знаю особенно в провинции в маленьких городах. Сервис в городе не один. Дядя Вася тоже не один. Население в городе небольшое. сответственно и автомобилистов т.е. клиентов не так много как в Москве и Питере. К тому же в провинции не каждый готов денежку за ремонт отдать. Самому ремонтировать экономней.
Но вернёмся в столицу. Как подскажите рядовому автолюбителю бывающем на т.о. раз в год. налаживать отношения с сервисом. онитебя через полгода забудут. а через год подавно. Постоянно за допами ездить. Или резину и диски у них покупать??? В торговой сети дешевле процентов на дцать. Или с подарками раз в месяц приезжать???
Я уже писал: вот если бы автопарк свой-другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут рассказываете то, се, я ужасаюсь просто.
Хамить на сервисе не надо и то, не из-за боязни мести, а неприятно и неправильно это.
А налаживать отношения.....может "не хамить" это и есть наладка отношений?
Не нравится-с руководителем говорите, изменит он все, надоест ему слушать эту канитель :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут местами от души посмеялся и от души поплакал.
Собственно стать постоянным клиентом какого-либо сервиса не сложно, собственно надо туда обращаться и ездить, каждый решает сам, что ему надо.... Жаль мой сервис с этого нового года не работает, т.к. ПОКА имею негативный отклик в душе от ПА. Но время идёт, обиды забываются... А одноклубника жаль, такой классный ремонт (извиняюсь за выражение) но последний х....т (халтурщик) не сделает. Реально нарисована картина того, что это не ремонт, а система выживания по железу. Вот интересно было людям, как устроен шаровый, а если тут дёрнуть - масло вытечет?!!! А то из коробочки целую деталь достанут и тупо её ставят. А где же процесс любознательности и познания? Реально, давненько я с таким не сталкивался, да же по Жигулям... Вывод следует, что не годится туда обращаться, ИМХО. Что ещё можно сказать? Одни звуки и буквы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут местами от души посмеялся и от души поплакал.
Собственно стать постоянным клиентом какого-либо сервиса не сложно, собственно надо туда обращаться и ездить, ....

Ну а если незачем как я описывал раньше. Просто так их наведывать чтобы не забывали или с подарками :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему.
Мне с сервисами не доводилось общаться (ремонтируюсь сам, этакий "гаражный дядя В."
Но зато часто общаюсь с продавцами автозапчастей. Между магазином и сервисом есть много общего (и те, и эти продают).
Давно уже перестал посылать клиента самостоятельно покупать запчасть для ремонта. Зачастую он просто не может сформулировать вопрос к продавцу и получает отказ. Грамотно же составленный вопрос вызывает ответное желание на него ответить, помочь.
Доходило до смешного. В одном и том же магазине клиент не может купить детальку, а я могу.
Иногда заезжаю в магазин, в котором не был год, говорю, что когда-то покупал у вас. Отвечают: а мы Вас помним.
Т.е. - личностный фактор работает. Надо стараться строить отношения, иногда это можно сделать и за один визит. Согласен в этом с Полковником. И, честно говоря, мне это нравится.
Очень помогает в решении проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это доказывает? что ПА пытался надуть, даже не вникнув в проблему, решив развести человека, как лоха.
Они свою ошибку-то признали, что-то не написано?
...

 

Человек поделился опытом с нами, проведенной работой. Причем, с очень хорошим результатом. Постарайся оценить это, использовать и что-то сделать на основе знаний для других.
У меня тоже были прогибы дилеров. Я писал об этом. Случаи пустяшные в сравнении, конечно, но из-за того, что не согнулся сам - другим легче будет проходить дорожки.
А так получается, что только критика и ни чего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - личностный фактор работает. Надо стараться строить отношения, иногда это можно сделать и за один визит. Согласен в этом с Полковником. И, честно говоря, мне это нравится.
Очень помогает в решении проблем.

Это всё отлично, но только многие забыли о том что все перечисленные "случайные" поломки заметил и обратил внимание я(раньше у самого был огромный опыт ремонта, различных агрегатов у разных автомобилей, своих и знакомых)!!! И получается если бы я не разбирался в устройстве автомобиля, то так бы и уехал с сорванными и покарёженными тормозными щитами (которые могли бы заклинить колесо в любой момент) , разорванным пыльником ШРУСа(Который бы накрылся через неделю), не долитым в коробку маслом(из-за чего бы она вскоре накрылась)!!!!!! А людей которые приезжают на сервис и слабо представляют себе, конструкцию автомобиля большинство. Да и необязаны они это знать, ведь вы не знаете как делается колбаса , а всё равно её едите.....
Но в данном случае далекий от конструкции автомобиля человек видит, что это партнёр клуба, и законно считает что уж этому сервису он может доверить свой автомобиль.
И о какой взаимосвязи может быть речь??? Если этим "рвачам", наср...ть что с вами произойдёт после того как вы выйдете за шлагбаум... Не питайте себя иллюзиями о "взаимосвязи" и "налаженных отношениях", а они в свою очередь будут с вами любезничать, НО мы всегда будем оставатся для них ЛОХАМИ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о какой взаимосвязи может быть речь??? Если этим "рвачам", наср...ть что с вами произойдёт после того как вы выйдете за шлагбаум... Не питайте себя иллюзиями о "взаимосвязи" и "налаженных отношениях", а они в свою очередь будут с вами любезничать, НО мы всегда будем оставатся для них ЛОХАМИ.....

 

В Вас сейчас говорит вполне обоснованое возмущение и эмоции. Но все же, всегда стоит выслушивать обе стороны. Это просто закон. В этом нет никакого недоверия к тому что Вы описали.
Это даже важно, что не таясь выложили все с чем столкнулись.
И все же, я не стану делать столь категоричные выводы по одному случаю. А случай то пока единственый. Так сказать первый звоночек. А мы подождем представителя СТО-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Понятно, что с Вашей машиной обошлись... (не могу подобрать приличного эпитета). Это грубо и недопустимо. Я вообще не понимаю, как можно так менять рычаги подвески (там же всё просто и элементарно - не ВАЗовская классика). И правильно, что Вы всё это здесь описали.
Но насчёт колбасы, одежды,... я не знаю... врачей..., да всего, что приходится покупать-пользоваться: все более-менее в курсе - что, да как.
Так же надо поступать и с автосервисом. Быть хоть немного, но разбирающимся в устройстве автомобиля. Форум наш в этом - подмога.
Постоянно меняя сервис не добьёшься чтобы относились не как к "лоху".
А вот после урегулирования этого конфликта можно рассчитывать на уважительное отношение к себе данного сервиса.
Поэтому и хочется дождаться ответа от него.

 

А Вам я конечно же сочувствую. Если сервис ответит надо дожать ситуацию до приемлемого завершения. Если не ответит - то сам сервис "лох".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вас сейчас говорит вполне обоснованое возмущение и эмоции. Но все же, всегда стоит выслушивать обе стороны. Это просто закон. В этом нет никакого недоверия к тому что Вы описали.
Это даже важно, что не таясь выложили все с чем столкнулись.
И все же, я не стану делать столь категоричные выводы по одному случаю. А случай то пока единственый. Так сказать первый звоночек. А мы подождем представителя СТО-5

Эмоции были в сервисе, а сейчас обсуждение произошедшнго. Вам конечно интересно что они ответят, но я то уже с ними наобщался. Не думаю что они скажут, что то новое. Думаю , что они придумают объяснение почему так и должно было быть. Объективно они понимают что конфликт со мной никак глобально не повлияет нах бизнес....
Может на моёй машине они учились ремонтировать Симболы, даже скидку дали !!!! Прям как парикмахерской, когда стажёр стрижет! У меня ещё Форд Фюджин есть, может им тоже его предоставить???? Так сказать "для ознакомления с конструкцией", ну там паразбирать , пособирать, проверить резитехнические изделия на стойкость к удару молотка. И главное, для экзамена по предмету "Как скрыть косяк от клиента"!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но насчёт колбасы, одежды,... я не знаю... врачей..., да всего, что приходится покупать-пользоваться: все более-менее в курсе - что, да как.

Я тоже знаю про многое, что и как делается . Но для многих машина , это такой же инструмент как компьтер, телефон и т.д. и . И ни ею пользуются, так же как и другими предметами обихода. Ведь если у вас ломается стир.машинка или холодильник, вы отдаёте её в мастерскую и не лезите в процес ремонта , а в итоге желаете получить свой прибор исправным! Так же и с автомобилем, свои деньги я плачу за ремонт машины, а не халтуру, вредительство, или хамство. Я не собираюсь им хамить, и диферамбы петь не собираюсь. Просто хочу получить то за что плачу и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обязаны смотреть на ситуацию широко. Мало ли косячили все партнеры клуба? Досстаточно.
Но настоящее партнерство и проявлялось в трудные моменты.
Когда Партнер Клуба, получал сигнал, он разбирался в ситуации и исправлял ее.
Понятно, что Партнеры не всегда просматривают свои разделы. Частенько Админы, ведущие данного партнера, звонят Партнеру и сообщают о проблеме. Надеюсь, что сейчас будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представитель так и не отписался. Надеюсь там не настолько все плохо стало, так как планировал ехать к ним чистить сетку бензонасоса, офицалы почему-то не берутся за эту процедуру.
А отношения наладить с конкретным сервисом бывает полезно. В этом я убедился, когда у меня была ВАЗовская классика. Сервис напротив дома, удобно. Мастера рукастые, хоть и работают в основном при помощи кувалды и такой-то матери. Так вот, я бывал у них почти каждую неделю, то одно, то другое. Постепенно сложились чуть ли не родственные отношения с механиками и мастером смены. В результате за работу с меня брали денег существенно меньше, чем это стоило, обслуживали без очереди в малярном цехе, который обычно пустовал. Несколько раз вообще чинили мелкие поломки бесплатно, типа не за что тут деньги брать. Когда я продал этот Вазовский конструктор, и купил Меган, то появляться там стал только для того, чтобы попить кофе и пообщаться. Ну и мелкий ремонт там делал, проводку, масло менял 3 раза и заправлял кондей. За заправку кондея отдал 400 рублей. Этой зимой за замену масла, фильтров, свечей с меня содрали всего 300 рублей! Сервис естественно не официальный, чинят все подряд. У офицалов конечно таких цен не увидишь, хоть спи с ними :rolleyes: но человеческие отношения с тем же мастером никогда не будут лишними. Когда мне чинили ГБЦ после того, как лопнул ремень ГРМ за 2 месяца ремонта с мастером смены тоже постепенно сложились хорошие отношения. Созванивался с ним часто, так как чинили очень уж долго. Меня даже запустили в ремзону и позволили насладиться процессом сборки головки блока цилиндров когда наконец таки пришли все запчасти. И VIP карту он помог мне выбить до оплаты дорогущего ремонта,чтобы уже по ней пошла скидка. Хотя я никого не просил об этом, а карта была мне положена уже после оплаты ремонта, да и то не факт. Ремонт стоил 53 тысячи, а заплатил я "всего" 47 тыщ. Для меня это было ощутимо, так как отдавал тогда последние деньги, был безработным. Потом еще обращался к нему же, и мне чинили то. что по регламенту подлежит исключительно замене. Ну не стал человек меня разводить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Полковник. Борис, вот ты- "партнер","партнер" :don-t_mention:
А им может забить, по-разному люди к партнерам относятся своим.
Зачем ждать, что они что-то напишут? Что они могут написать?
Обвинить клиента? Извиниться? Хотя, извиниться, пожалуй, невредно было бы :victory:
Хотя бы неравнодушие показать. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста как мне с сервисменами отношения наладить. Нет правда. Ездить к ним в сервис и спрашивать как у них дела. Ппонимаете у меня одна машина. Пробеги не огромные. На Логане получалось раз в полгода на Т.О. бывать. На Клио надеюсь пробег будет меньше на треть ввиду некоторых обстоятельств. Я рядовой обычный клиент салона имеющий один авто. Зачем мне в сервисе бывать чаще. Какие тут могут быть отношения. Таких как я у них тысячи. Ну ради чего им для меня стараться. Клиентов у них от плохой работы меньше не становится
ведут себя так сервисмены. Я уже писал: вот если бы автопарк свой-другое дело.

 


А представитель так и не отписался. Надеюсь там не настолько все плохо стало, так как планировал ехать к ним чистить сетку бензонасоса, офицалы почему-то не берутся за эту процедуру.
А отношения наладить с конкретным сервисом бывает полезно. В этом я убедился, когда у меня была ВАЗовская классика. Сервис напротив дома, удобно. Мастера рукастые, хоть и работают в основном при помощи кувалды и такой-то матери. Так вот, я бывал у них почти каждую неделю, то

Вот именно каждую неделю. Да я б на такого клиента молился. Да и от людей(от мастеров) конечно зависит.
Вопрос повторяется: Как наладить отношения приезжая раз в году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, если Вы не довольны ремонтом и считаете что он выполнен некачественно,- прямая дорога на независимую экспертизу и в суд. Вот тогда к Вам отношение точно изменится, будут знать, что свои права Вы будете отстаивать. Честно говоря я бы даже машину с сервиса не стал забирать после сварки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если незачем как я описывал раньше. Просто так их наведывать чтобы не забывали или с подарками :mosking:

 

Нет конечно, нечего там делать просто так. Подходит момент какой, проконсультироваться несколько раз, помазолить глаза и т.д. Это один из вариатов...
Мне бывает иногда неохота пачкаться (ил просто лениво), заезжаю в сервис, вопросом владею, смотрю на качество. С бывшим СТК у меня так и складывались отношения. Зато два года проблем не знал, хотя по мелочам, быстро устранимым проскакивало, но очень редко. Относил на человеческий фактр, все мы люди. А вот когда мне не закрутили подвесной двигателя, и начав было поднимать шум... пошёл на встречу, не стал устраивать скандал, а после устранения проблемы (даже проверили всё то, что не заказывал), сделали скдку в 50%, дали рекомендации, записали на приём и т.д. Т.к. я постоянно после всех ремонтов проверял, на меня уже не смотрели как на лоха. Очередную скидку дали, когда не стал проверять их работу, просто дали 43%. Всё равно, все симптомыне выучишь, ипредполагая одно, нарываешься на другое, или наоборот идёт подтверждение твоих догадок. Поэтому я заскакиваю на диагностику, а потом принимаю решение, что да как. Вот ещё один из вариантов быть постоянным клитентом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, если Вы не довольны ремонтом и считаете что он выполнен некачественно,- прямая дорога на независимую экспертизу и в суд. Вот тогда к Вам отношение точно изменится, будут знать, что свои права Вы будете отстаивать. Честно говоря я бы даже машину с сервиса не стал забирать после сварки...

 

Убитое время, деньги на ветер... как только окончательно запхнет жаренным, они тут же пойдут на встречу. Всё устранят и 500 раз извиняться... знаем - плавали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так именно этого мы и добиваемся. Кому ж интересно по судам таскаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так именно этого мы и добиваемся. Кому ж интересно по судам таскаться....

 

Тогда нужен другой подход к ним, чтоб их зацепило, тогда они покладистые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пока что мы ничего не добиваемся. Данного партнера вела Наталья. Сейчас она сама не часто заходит на форум в силу занятости по работе. Когда Наталья узнает о проблеме, она свяжется с СТО5 и дальше уже будет все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я созвонился со станцией. Пробовал созвониться с Владимиром Парамоновым. Он в отпуске.
Руководства тоже нет на месте и будет завтра.
Вообще, скажу честно, так как со мной общались и Владимир Парамонов и какая то женщина , мне тоже не понравилось.
Я обычно выслушиваю и если это касается репутации моей фирмы, будучи даже в отпуске предпринимаю шаги. А получился какой то футбол.
Однако, женщина на другом конце провода, была вежлива и обещала передать руководству о проблеме.
Попросил передать, что если в ближайшие два дня, не будет никакой реакции, то нам такое партнерство не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали руководству передать о проблеме.
Попросил передать, что если в ближайшие два дня, не будет никакой реакции, то нам такое партнерство не нужно.

Вот это правильный подход....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....постоянным клитентом...

Вот я тугодум какой. Вот эту строчку никак не понял:
"Мне бывает иногда неохота пачкаться (ил просто лениво), заезжаю в сервис, вопросом владею, смотрю на качество."
С чем пачкаться неохота. или просто с проверкой как комиссия приезжаешь.
Я раньше спрашивал про новую машину. На которой 1 раз в году на Т.О. бываешь
И эту не понял:
" А вот когда мне не закрутили подвесной двигателя, и начав было поднимать шум... пошёл на встречу, не стал устраивать скандал, а после устранения проблемы (даже проверили всё то, что не заказывал), сделали скдку в 50%, дали рекомендации, записали на приём и т.д. Т.к. я постоянно после всех ремонтов проверял, на меня уже не смотрели как на лоха"
Потому как представляю ситуацию когда на ремонт первый раз приехал. Когда на тебя смотрят вот именно как на лоха.По твоему чтобы отношения наладить сервисмены сначала напортачат. В общем у автора темы начинают налаживаться отношения с СТО-5. Вернее наладились бы если бы он шум не поднимал. Чочется чтобы с первого раза. Ты же наверное с первого раза продукты в новом магазине покупаешь.
И напоследок. правильно делаешь что работу не проверяешь :mosking: . Я раньше тоже не проверял. Думал обижу этим сервисменов. И на Акт -осмотр состояния ЛКП не настаивал. А сейчас и работы проверяю и Акт осмотра проводим. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, скажу честно, .....

 

Ату их, ату... Есть понятие: зажрались!!! Типа авто не дешовое, значит бабки есть, всё равно приедет... Хочется плюнуть в лицо, есть прециденты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоему чтобы отношения наладить сервисмены сначала напортачат.
Ты же наверное с первого раза продукты в новом магазине покупаешь.
И напоследок. правильно делаешь что работу не проверяешь :mosking: .

 

Тут где-то ошибочка в рассуждениях... Во-первых: в любом, ЛЮБОМ сервисе, первого клиента обязательно мелочью да обидят, не спорь - проверено и не только мной. Во-вторых: и с первого, и со второго раза покупаю, зависит от магазина. И наконец в-третьих: работу я не проверяю только у проверенных людей, т.к. знаю, а главное уверен в том, что случись что-либо, они компенсируют на 100%. И как дополнение, я очень редко (я повторюсь, когда лениво) езжу на платные процедуры. Я достаточно оснащён, чтоб выполнять ремонт в самостоятельных условиях и своими руками. Надеюсь сейчас мысль ясна? Чудненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут где-то ошибочка в рассуждениях... Во-первых: в любом, ЛЮБОМ сервисе, первого клиента обязательно мелочью да обидят, не спорь - проверено ...............Надеюсь сейчас мысль ясна?

1. Вот и плохо. Об этом и я писал. и спорить не собираюсь. Поеду скоро в СТО-5. Мне там напортачат. После этого пойдёт люовь-морковь.

 

2. Не до конца. но давай на этом остановимся. У каждого своя мысля. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вот и плохо. Об этом и я писал. и спорить не собираюсь. Поеду скоро в СТО-5. Мне там напортачат. После этого пойдёт люовь-морковь.

 

2. Не до конца. но давай на этом остановимся. У каждого своя мысля. :friends:

 

1. Почему обязательно должны напортачить? По принципу первый раз - первый клиент? Смотри тогда сам, что делали и как сделали. Будут косяки, главное не заикаться, а чётко и конкретно наезжать.
2. Ноль проблем, укаждого своё ИМХО :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду всё расписывать в подробностях, постораюсь покороче...
Записался я к нашим партнёрам на ремонт, а именно: Промывка ижектора, заправка кондиционера, и .. самое главное(как потом оказалось) замена рычагов передней подвески.


Добрый день, я извиняюсь за действия сотрудников приведших к такому результату, к сожалению я узнал об этом из телефонного звонка Бориса "Полковника", Вам необходимо обратиться с заявлением к Антипову Александру Викторовичу (генеральный директор),он сейчас возглавляет данный участок, отразите в нем все нюансы произошедшие при ремонте, надеюсь он решит Ваши проблемы. Я буду на работе только в конце месяца. С Уважением, Парамонов Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратиться с заявлением к Антипову Александру Викторовичу (генеральный директор),он сейчас возглавляет данный участок.

Я так понимаю его можно найти, по адресу сервиса и в рабочие часы сервиса???? По выходным его возможно застать ???? Или на эти вопросы лучше получить ответы, по телефону сервиса??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю его можно найти, по адресу сервиса и в рабочие часы сервиса???? По выходным его возможно застать ???? Или на эти вопросы лучше получить ответы, по телефону сервиса??????

 

По телефону сервиса. Парамонов Владимир сейчас в отпуске и вряд ли Вам ответит.
И не оттягивайте в долгий ящик. Ну и надеюсь Вы добьетесь правды и не только добьетесь, но и будете информировать нас на страницах форума.
Удачи. Дорогу осилит идущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой конец у этой истории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой конец у этой истории?

 

ты читал или просто конец охота узнать?

 

пока что ещё всё "в процессе"....

 

ждём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я извиняюсь за действия сотрудников приведших к такому результату, к сожалению я узнал об этом из телефонного звонка Бориса "Полковника", Вам необходимо обратиться с заявлением к Антипову Александру Викторовичу (генеральный директор),он сейчас возглавляет данный участок, отразите в нем все нюансы произошедшие при ремонте, надеюсь он решит Ваши проблемы. Я буду на работе только в конце месяца. С Уважением, Парамонов Владимир.

 


я бы считал Вас своим партнерем,если-бы Вы сами или уважаемый Антипов Александр Викторович решили эту и "Вашу" проблему, (вся ситуация описана выше), мое субъективное мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы считал Вас своим партнерем,если-бы Вы сами или уважаемый Антипов Александр Викторович решили эту и "Вашу" проблему, (вся ситуация описана выше), мое субъективное мнение

 

А я бы сам проблему решать не стал, будучи в отпуске. Отпуск, дело святое. Созвониться бы со своими созвонился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сам проблему решать не стал, будучи в отпуске. Отпуск, дело святое. Созвониться бы со своими созвонился....

поставить задачу-разобраться? скинуть ссылку? ерунда! а что лучше: извините, идите жалуйтесь дальше? это уже ньюансы, деготь уже был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить задачу-разобраться? скинуть ссылку?

 

Именно так.
Грошь цена руководителю, указания которого не выполняются.
В отпуске так и поступаю. Личное время - это святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация