Пример HTML-страницы
Timophey

Автоогнетушители

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

422 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На соседнем форуме огнетушители ребята проверяют.
Результаты просто потрясающие. Лично я уже задумался о том какой себе покупать.
Раньше, брал тот, что подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороршковый и большого размера. Пенные полная ерунда. Лично проверял пенные в денйствии два раза. Ничего потушить невозможно. Порошковый (в действии был один раз) хорошо тушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже в какой то теме, про ГТО вроде, писал про огнетушители. Что по мне, так взял на работе порошковый, на 5 литров вроде, и вожу с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень и очень много лет возил в своих машинах вот такой огнетушитель

 

100_full.jpg

 

Мало того что возилб это было испытанное лично (не на своей машине) средство пожарутушения. Был выше всяческих похвал. На фоне тестов в различных автоимзданиях различных автоогнетушителей. этот проявил себя не раз очень и очень достойно. Нооооо..... у нас в стране пожарная мафия. Для ввоза в страну этих огнетушителей, на каком то этапе стала нужна сертификация. Для сертификации данного продукта пожарные попросили отвезти на завод в США пару-тройку человек. Естествено за наш счет. Сие дорогое удовольствие и мы перестали ввозить данные огнетушители. Кстати, постепенно все аэрозольные огнетушители канули в лету. Остался на рынке один - Питерского производства неизвестно кем и как сертифицированый.
Вот такой

 

fire.jpg

 

Со временем и он стал для машин вне закона. Но на рынке присутствует.
А Абровские у меня на даче расставлены в каждой комнате по одному. Согласно тех, документации они содержат вредный для здоровбя тетрохлорэтилен и сертификацию в России просто не пройдет.
Теперь в машине у меня полное дерьмо в виде обычного порошкового огнетушителя, которыми заполонен наш рынок. Толку от них порой, не больше чем от аэрозольных. но они допущены нашими пожарными....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала купил в авто пенный, типа того, красного, что у Полковника на картинке. Но после того, как он у меня замерз зимой))), а тем болеее после сдачи экзаменов по электробезопасности (а в авто полно электрики и горючих жидкостей), взял такой, порошковый. Большой, зато надежный.
op10.jpg
Тушение загорания твёрдых горючих материалов, жидких горючих материалов, газообразных веществ, электроустановок напряжением до 1000 В.

 

- Возможность перезарядки
- Используются в жилых, служебных, складских помещениях, небольших хранилищах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, автопарках, автобазах, гаражах, торговых палатках, садовых домиках и на транспортных средствах.
- Срок службы огнетушителя составляет 10 лет, периодичность перезарядки 4 года

 

Технические характеристики: ОП-8(з)

 

Вместимость - 10 л.
Масса заряда - 8 кг.
Длинна выброса - 4 м.
Огнетушащая способность - 4А 144В.
Габариты - 180*205*610 мм.
Масса с зарядом - 14 кг.

Изменено пользователем jam228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 литров это круто. Может тогда проще возить с собой пожарную машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Да ладно. Если достался даром, то почему бы и не возить с собой... Самое главное, чтобы никогда не пригодился

Изменено пользователем jam228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 литров это круто. Может тогда проще возить с собой пожарную машину?

Глупая шутка. Два раза машины тушил (успешно), сделал вывод, что слишком больших огнетушителей не бывает.

 

Вожу порошковый закачной 5 кг - ОП-5(з).

 

Всё, что меньше 3 кг - фикция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю. Тушил (пытался) пожары три раза. Два раза аэрозольными. Ерунда полная, потушить ничего не смог. Один раз на дороге тушил машину своим порошковым. Я смог реально загасить пламя и спокойно уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупая шутка. Два раза машины тушил (успешно), сделал вывод, что слишком больших огнетушителей не бывает.

 

Вожу порошковый закачной 5 кг.

 

Нет предела совершенству и требованиям. Раньше требовали 1-литровый, сейчас 2-х литровый. Завтра потребуют 5, 10 литровые.
И кто бы спорил, что чем больше, тем лучше.
У меня кладовщик бывший пожарный. Годик назад, только благодаря ему потушили склад соседей. Так вот не помогли многолитровые огнетушители (ЗАПРАВЛЕНЫЕ И ГОДНЫЕ ПО СРОКУ). Израсходовали порядка 20-ти штук. Потушил начинающийся пожар он гидрантом, вовремя и грамотно подключеным.
А все истории про многолитровые огнетушители, сродни тем же упакованым автоаптечкам. Требований море, а толку в наших руках порой ноль. И достаточно посмотреть, что возят в той же Германии в машинах. Скромный литровый огнетушитель и масюсенькая автоаптечка.
А горят машины не просто так, а в большинстве своем, по полной безалаберности их владельцев. И не могут им порой помочь несколько огнетушителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перемещение темы. Не было подходящего раздела, а рассказать хотелось.
Тест проводил Symbol M, но пока не написал чего да как на нашем форуме. Поэтому ссылки будут не на чужой форум на ЮТУБ.
Огнетушителей было много. Мне понравился ОП-8. Вот его испытание:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям один в один как у меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Требований море, а толку в наших руках порой ноль.
... И достаточно посмотреть, что возят в той же Германии в машинах. Скромный литровый огнетушитель и масюсенькая автоаптечка.

Это уже другая история.
Очевидно там пожарные и медики в несколько раз быстрее приезжают, в частности по свободной правой полосе. И эвакуация вертолётом там норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме огнетушители ребята проверяют.
Результаты просто потрясающие. Лично я уже задумался о том какой себе покупать.
Раньше, брал тот, что подешевле.

Да, тоже с интересом прочитал тему и посмотрел видео результатов тушения.
У самого в машине ОП-4, но надо менять и тоже про ОП-8 задумался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю. Тушил (пытался) пожары три раза...

Опыт не пропьёшь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже с интересом прочитал тему и посмотрел видео результатов тушения.
У самого в машине ОП-4, но надо менять и тоже про ОП-8 задумался ;)

Про ОП-8 как-то странно в коментариях к видео. Огонек горит после вторичного возгорания, а пишут, что полностью справился. Но сам процесс тушения впечатляет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже другая история.
Очевидно там пожарные и медики в несколько раз быстрее приезжают, в частности по свободной правой полосе. И эвакуация вертолётом там норма.

 

Ааа, ну тогда действуем по принципу "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Запасаемся многолитровыми огнетушителями, безумными автоаптечками на все случаи жизни...
Если серьезно, то машины просто так не горят. Обслуживать их надо там где положено. Следить, проверять. Сводить к минимуму шансы безалаберного сервиса. И будет счастье. И страховать не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯВот такой

 

fire.jpg

 

Со временем и он стал для машин вне закона. Но на рынке присутствует.
А Абровские у меня на даче расставлены в каждой комнате по одному. Согласно тех, документации они содержат вредный для здоровбя тетрохлорэтилен и сертификацию в России просто не пройдет.
Теперь в машине у меня полное дерьмо в виде обычного порошкового огнетушителя, которыми заполонен наш рынок. Толку от них порой, не больше чем от аэрозольных. но они допущены нашими пожарными....


Вот тест такого огнетушителя. Спички им тушить можно, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну тогда действуем по принципу "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Запасаемся многолитровыми огнетушителями, безумными автоаптечками на все случаи жизни...

Да. Жить захочешь - не так раскорячишься :tease:

 

... Если серьезно, то машины просто так не горят. Обслуживать их надо там где положено. Следить, проверять. Сводить к минимуму шансы безалаберного сервиса...

Ещё как горят.
А где положено? Когда вспоминаю кузовной ПА, до сих пор блевать хочется. Какое-то овно в задней двери так и гремит. Мастера ....дь криворукие ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ОП-8 как-то странно в коментариях к видео. Огонек горит после вторичного возгорания, а пишут, что полностью справился. Но сам процесс тушения впечатляет. :rolleyes:

Насколько понял, то зажигали костер 3 раза, и первые два затушили одним огнетушителем, а вот третий раз даже не понял, каким тушили: тем же или новым ОП-8, но тем не менее - из всех видеорезультатов, это самый лучший, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник и Пятачок! Вы оба правы! Россия пока не Германия. Поэтому наши огнетушители, аптечки и запаски должны быть не такие , как в Германии. И за машиной надо следить и ухаживать. Тогда не будет загораться, хотя маленькая вероятность все равно остается при любом обслуживании. Такова теория надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понял, то зажигали костер 3 раза, и первые два затушили одним огнетушителем, а вот третий раз даже не понял, каким тушили: тем же или новым ОП-8, но тем не менее - из всех видеорезультатов, это самый лучший, ИМХО.

Зачетный огнетушитель! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то машины просто так не горят. Обслуживать их надо там где положено. Следить, проверять. Сводить к минимуму шансы безалаберного сервиса. И будет счастье. И страховать не забывать.

Мне кажется, что, все-таки, по большей части, огнетушителями пользуются для тушения не своих машин, а при разных авариях, мимо которых случайно проезжаешь. Не знаю, так ли это, но тем не менее, 2 литра явно лучше 1 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что, все-таки, по большей части, огнетушителями пользуются для тушения не своих машин, а при разных авариях, мимо которых случайно проезжаешь. Не знаю, так ли это, но тем не менее, 2 литра явно лучше 1 л.

А 2,5 и с закуской... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тест такого огнетушителя. Спички им тушить можно, но не более.

 

А машины загораются еще при столкновениях и не сразу, порой. Кто-то в зад въедет и глядишь, пожар уже скоро. Потушить хотя бы для того, чтобы людей вытащить успеть.

 

Кто бы сомневался. Так и литровый-порошковый недалече ушел.
Слава Богу, но тесты подобной химии я читаю с пристрастием и регулярно!
Были тесты (давно правда очень) и аэрозольных огнетушителей.
Недавно в За Рулем был тест порошковых разных.
Чем больше их читаю, тем больше убеждаюсь - рулетка в стране где у пожарных своя мафия. Все схвачено и от того, что в продаже сертифицированый огнетушитель, не зависит НИЧЕГО! К торговле оными допущены особо приближенные. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что, все-таки, по большей части, огнетушителями пользуются для тушения не своих машин, а при разных авариях, мимо которых случайно проезжаешь. Не знаю, так ли это, но тем не менее, 2 литра явно лучше 1 л.

А 5 лучше чем 2, а 10 лучше чем 5. Кто бы спорил. Спор то ни о чем.
Тушил я во всяких ситуациях. И иномарки и нет. И после аварии и просто загоревшиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где положено? Когда вспоминаю кузовной ПА, до сих пор блевать хочется. Какое-то овно в задней двери так и гремит. Мастера ....дь криворукие ...

 

А с тех пор стооолько воды утекло. И СТК Рено в Питере не ремонтирует и ПА сильно продвинулся. Не стоим на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что все схвачено. :don-t_mention:
Тут меня поразил новый вид огнетушащего вещества от 3М. NOVEC1230 (не в целях рекламы, а средство уникальное).
Жидкий диэлектрик. Можно любую электронику положить в него и на работоспособности ни как не отразится. Мобильник положить в эту жидкость и он будет звинеть и принимать сигналы. Разлагается в амосфере через 3-5 дней. Не портит печати и чернила на документах. Без давления хранится и много чего еще.
На работе решил поразить даму. Налил ей в работающий монитор, потом в пилот-удлинитель, взявши его в руки. Она решила, что я пьяный и вытолкада меня из кабинета. Очень было обидно (на работе ни кто ни когда не думал, что я пью). :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 5 лучше чем 2, а 10 лучше чем 5. Кто бы спорил. Спор то ни о чем.

А, собственно, никто и не спорит ;) Мне вот совершенно безразлично, какая фирма продает огнетушитель, главное, чтобы он функцию выполнял.
Я Симбола М меньше подозреваю в нечестности проведения такого своеобразного теста, нежели чем автожурнал, который читают миллионы и заказать там статью возможность есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, собственно, никто и не спорит ;) Мне вот совершенно безразлично, какая фирма продает огнетушитель, главное, чтобы он функцию выполнял.
Я Симбола М меньше подозреваю в нечестности проведения такого своеобразного теста, нежели чем автожурнал, который читают миллионы и заказать там статью возможность есть.

Симбол М вне подозрения! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, собственно, никто и не спорит ;) Мне вот совершенно безразлично, какая фирма продает огнетушитель, главное, чтобы он функцию выполнял.
Я Симбола М меньше подозреваю в нечестности проведения такого своеобразного теста, нежели чем автожурнал, который читают миллионы и заказать там статью возможность есть.

 

Я Символа М ни в чем не подозреваю. Кроме того, что столкнулся (и не только я) с полнейшей его технической безграмотностью (да простят мне данный переход на личности). Так что я лучше "предвзятые" тесты автожурналов почитаю. Они хотя бы ближе к правилам проведены. К правилам, на основе которых сертификация проводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...., нежели чем автожурнал, который читают миллионы и заказать там статью возможность есть.

Что-то пока за руку никто не схватил. С заказом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Символа М ни в чем не подозреваю. Кроме того, что столкнулся (и не только я) с полнейшей его технической безграмотностью (да простят мне данный переход на личности).

:lol: мда..

 

Что-то пока за руку никто не схватил. С заказом.

а я не писал про конкретные заказы, я писал про возможность его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше честно и вслух сами себе ответим на несколько вопросов.
1, Когда покупаем огнетушитель, проверяем ли мы срок его заправки?
2. Как часто мы перезаправляем автоогнетушитель или как часто мы его меняем на свежий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что в России одни приближенные, а в Германии другие. В США третьи. Сертифицированы могут быть разные продукты. Или наоборот, не пропущены через сертификацию. И это ничего не значит. И с сертификатом м.б. г...но и без него вполне приличный товар. Сколько скандалов было из-за сертифицированной продукции в Европе. А у нас? Сейчас гнобят белорусские молокопродукты. Как будто и-за того, что они не прошли сертификацию по требованиям нашего нового только что вступившего в действие техрегламента, они хуже стали! Или наше молоко стало лучше качеством!?
Только не надо уверять, что на Западе кристально честные сертификаторы, взяток не берут, коррупции нет и своего производителя там не лоббируют! Такое можно было говорить еще лет 20 назад. Сейчас многие из нас уже лично очень много знают. Да, у нас рынок не честный и коррумпированный. А у них? Впрочем, разговор пустой и не по теме. :offtopic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше честно и вслух сами себе ответим на несколько вопросов.
1, Когда покупаем огнетушитель, проверяем ли мы срок его заправки?
2. Как часто мы перезаправляем автоогнетушитель или как часто мы его меняем на свежий?

Ой, сразу могу ответить: 1. Первое, на что внимание обращаю в последнне время, так как как раз выбираю новый, это на срок заправки и годности.
2. Срок моего нынешнего подходит к концу, поэтому завтра или послезавтра куплю новый :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Первое, на что внимание обращаю в последнне время, так как как раз выбираю новый, это на срок заправки и годности.
2. Срок моего нынешнего подходит к концу, поэтому завтра или послезавтра куплю новый :tease:

 

Молодец. Только более чем убежден. что статистика то покажет грустные данные. Большинство их и не перезаправляет и не обновляет. Возя годами одни и те же огнетушители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Только более чем убежден. что статистика то покажет грустные данные. Большинство их и не перезаправляет и не обновляет. Возя годами одни и те же огнетушители.

Меня вот только одно интересует - как утилизировать огнетушитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Езжу часто по Лесному проспекту. В районе Нейшлотского переулка, перед сквером в сторону М.Выборгская есть кирпичное здание. На нем большая вывеска: " Продажа и заправка любых огнетушителей". Проезжая мимо, можно и заехать. Проверить свой и заправить. Есть и другие места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот только одно интересует - как утилизировать огнетушитель?

 

1, Включаете где-нибудь на улице, в лесу, в гараже, на даче свой огнетушитель и полностью разряжаете его
2а. Бросаете остаток в мусорку
2б. Несете и сдаете остаток в металлолом

 

:D

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Включаете где-нибудь на улице, в лесу, в гараже, на даче свой огнетушитель и полностью разряжаете его
2а. Бросаете остаток в мусорку
2б. Несете и сдаете остаток в металлолом

 

:D


Спасибо!
:offtopic: Вы ко мне на Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Включаете где-нибудь на улице, в лесу, в гараже, на даче свой огнетушитель и полностью разряжаете его

Не надо в лесу, пожалуйста.
А про огнетушители: грешен, лежит какой-то в багажнике, 2-х литровый, купленный несколько лет назад, ааа... :don-t_mention:. и с аптечкой тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Сегодня. В Воск. 14 июня 2009года состоялся тест автомобильных огнетушителей.

 

В качестве источника огня были использованы ящики, картонные коробки, доски, пластиковые панели, связки газет и бумаги.
В качестве средства для розжига были использованы спички и 92-й ЭКТО бензин улучшеного качества с бензоколонки Лукойл.

 

Тестировалось сразу девять моделей огнетушителей.
От самый маленьких до самых больших, которые можно возить с собой в авто. Весь процесс тестирования был записан на видео и отфотан на фото.

 

Результаты теста по трем моделям огнетушителям достаточно сильно удивили.

 

Итак.
Модель 1. Порошковый огнетушитель. Как я понял 2-х литровый. Данная модель известна тем что её возит с собой более половины всех автовладельцев.
Куплена накануне в магазине АВТОКЕМП на Нагатинской наб.д.8.
Заведующий магазина уверял что огнетушитель чики-чики прекрасно будет работать, что к ним приходили из пожинспекции и проверяли в как раз эту модель и что она прекрасно работала!!!

 

До теста:
0b4b61d87611.jpg
a25790501234.jpg
99c1c725056f.jpg

 

Огнетушитель яростно боролся с огнем до самого последнего вздоха.
И вот что от него осталось:
cc90513ce965.jpg
e36c25cd9b15.jpg
8245036a5e7a.jpg
e8897788f3ee.jpg
c27d0382af30.jpg

 

Особой насмешкой выглядят слова напечатанные на корпусе огнетушителя: "Огнетушитель пригоден для тушения электрооборудования напряжением до 1кВ с безопасного расстояния не менее 1-го метра" и эмблема на упаковке "Сто лучших товаров России!"

 

Недостающие на второй порции картинки запчасти огнетушителя с честью почили в огне в попытках закидать огонь хоть чем-нибудь....
Непосредственное тушение производилось путем откручивания коричневой гайки с красного пластикового стакана и высыпанием содержимого в огонь.
Впрочем высыпанное содержимое никак на процессе горения не отразилось и все продалжало прекрасно гореть дальше.

Видео теста -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение фоток того же огнетушителя:
1de819ddfe4b.jpg
efe391af74bf.jpg
81bedc425540.jpg
9472a44756c3.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Модель 2.
Углекислотный огнетушитель ОУ-2 производства июля 2006 года.
Производство ООО "ТСМНУ фирмы "РИФ"", или просто РИФ.
Заявленые классы тушения - ВСи Е. В нашем случае справился и с пожаром класса А.

 

Видео теста -

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель 3. Газогенераторный огнетушитель с порошковым зарядом.
ОП-4Г.

Такие часто висят в метро.
Отличается от обычного тем что давление внутри корпуса нулевое.
После вздергивания ручки в течение 6сек в балоне образуется рабочее давление в 1,4-1,6Мпа. После чего его можно использовать.

 

8c1ad3046a99.jpg

 

Видео теста -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель 4.
Огнетушитель порошковый, ОП-4(з).
(Закачной). Полгода назад прошел перезарядку в ООО "Пожтехавтоматика". Классы пожаров АВСЕ.

 

Видео теста -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель 5.
Огнетушитель Воздушно-Пенный ОВП-8.
Производства ООО "Гефест", республика МариЭл.
Прошел перезарядку 2 мес назад в ООО "Пожтехавтоматика"

 

Видео теста -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель 6.
Огнетушитель порошковый. ОП-8(з). Закачного типа.
Производство ООО "Пожтехавтоматика", куплен там же.

 

С задачей тушения огня справился на УРА!
Причем не один раз а целых два. Подряд один за другим.

 

Видео теста -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель 7.
Огнетушитель порошковый ОП-2, куплен в "Ашане", год назад.

 

Давление до использования - в норме.
Рассеиватель плоского типа. К чему это привело - см на видео.
Вместо того чтобы тушить огонь - порошок выходил из огнетушителя двумя струями вправо и влево, а посередине - пусто.
Итог - не потушенный огонь и половина заряда ушла в холостую в небеса...

 

Видео теста -

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумала, что читать про огнетушители будет так интересно))
Пять баллов! И инфа очень полезная :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация