Пример HTML-страницы
Modus 1.4

"Блок управления эл. вентилятором"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Может кто сталкивался или просто может помочь. Вообщем на Рено Модус полетел "Блок управления эл. вентилятором" (ЭБУ климатической установки). С начала отказал кондей, а через некотое время и эл. вентилятор замолчал. При проверке оказался блок управления эл. вентилятором. Официалы все от меня далековато, а через магазины ничего не получается, никак не могут найти, отпрвляют к официалам. Может кто что-нибудь подскажет, или есть у кого возможность приобрести. Если что можно в личку писать. Заранее благодарен. Фотки прилагаю...post-4933-1245159961_thumb.jpg
post-4933-1245160011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу позвонить Питерским официалам, но, наверное, данные авто спросят. + могу найти возможность до Вельска переправить.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Отредактировал название темы на основании п. 3.6. и 5.6. "Правил форума".
 

 

3.6 Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса краткой понятной фразой. При создании новой темы необходимо избегать малосодержательных заголовков типа «Помогите», «Есть вопрос», «Срочно!» и т.п.

5.6 Писать сообщения и заголовки тем ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и Администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом Блоке управления эл. вентилятором должен быть реферанс.
Его сфоткать. а уж тогда можно и заказать без данных по машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом Блоке управления эл. вентилятором должен быть реферанс.
Его сфоткать. а уж тогда можно и заказать без данных по машине.

 

Все что было на блоке я сфоткал и выложил ранее, больше никаких данных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу позвонить Питерским официалам, но, наверное, данные авто спросят. + могу найти возможность до Вельска переправить.

 

Данные по машине:
VIN VF1JPOJ0532300097
Вторая табличка
JPOJ W026367
EA4 SAN913 EPACK2
NV676 DRAPO5 HARMO2
TLFRAN ACHP NXTW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные по машине:
VIN VF1JP0J0532300097

В общем, у московского дилера (МосРентСервис) такой блок есть в наличи. Резистор для управления скоростями вентилятора.
Рефы они не дают. Стоит он 6245 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В общем решил довести тему до логического конца.
Зашел я на www.Exist.ru, нашел по вину свою деталь, позвонил в Вологду официалам оказалась в наличии 5290 руб.
Резистор оборотов вентилятора номер детали 7701060001 для машин с климат-контролем и номер 7701060002 для машин с кондиционером. Вдруг кому-нибудь может и пригодится. Официалы сказали что такой же блок стоит на Мегане-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Привет всем! Может кто сталкивался или просто может помочь. Вообщем на Рено Модус полетел "Блок управления эл. вентилятором" (ЭБУ климатической установки). С начала отказал кондей, а через некотое время и эл. вентилятор замолчал. При проверке оказался блок управления эл. вентилятором. Официалы все от меня далековато, а через магазины ничего не получается, никак не могут найти, отпрвляют к официалам. Может кто что-нибудь подскажет, или есть у кого возможность приобрести. Если что можно в личку писать. Заранее благодарен. Фотки прилагаю...post-4933-1245159961_thumb.jpg
post-4933-1245160011_thumb.jpg

а как проверил и узнал что виноват именно БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРОМ? НУи в итоге что сделал? ведь не ездишь же ты без обдува

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как проверил и узнал что виноват именно БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРОМ? НУи в итоге что сделал? ведь не ездишь же ты без обдува

Моя беда случилась летом, поэтому какое-то время ездил без обдува. А неисправность блока нашли "умельцы-электрики". До блока питание шло, а на выходе ноль.
Все остальное описано в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя беда случилась летом, поэтому какое-то время ездил без обдува. А неисправность блока нашли "умельцы-электрики". До блока питание шло, а на выходе ноль.
Все остальное описано в теме.

ну так ты заказал блок или перепаивал резистор? проблему то как решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пытался перепаять резистор, но нигде не нашел подобного. Потом заказал новый блок и поставил. Все заработало. Читай сообщение №8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номинал резистора виден? Если да то всегда можно присобачить хотя бы проволочный. Фото выложи (интересно как там устроено)и блок не выбрасывай - уверен можно восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пытался перепаять резистор, но нигде не нашел подобного. Потом заказал новый блок и поставил. Все заработало. Читай сообщение №8.

А я пришол на рынок показал номер и мне сразу цену 30000!!! причем так быстро глянул!!! и у него их там целый пакет! вообщем перепоял я сам и поставил . пока все четко! Транзистор который подходит : IRFP064N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация