Пример HTML-страницы
максс

Неисправность АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Комплектация - 1.4 16V АКПП купил новую в 2006 . год назад почувствовал не значительное подергивание при переключении на пониженную с 3 - 2 . . . приехал в сервис там сделали диагностику, неисправность не выявили, долили масло в коробку и сказали возможно из за этого . к моей радости коробка стала вести себя нормально до не давнего момента . . . те же симптомы при переключ. с 3 - 2 . в сервис сразу не поехал , а спустя недельку понеслось : то 4 выбьет , то 3 . . . я в сервис так мол и так . мне диагностику и опять все в норме коробка исправна , сделаем вам следующие : перепрошили мозги ( что то перепрогромировали ) и на мой вопрос как долго это будет с ней происходить ответили что мол это особенности аакп этой модели и это у них часто случается поездейти денька 3 а там будет видно если повторится то что то предеться менять ( что я так и не понял ).

 

Уважаемые владельцы этого чудесного авто. подскажите пожалуйсто происходило что нибудь подобное или я просто обращаюсь не в тот сервис . . . Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой сервис ты обращался??

 

Могу дать координаты человека, который занимается переборкой французских АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращался к офиц. дилеру в москве машина сейчас там у жены . . . не хочется что бы закончилось все переборкой ((( вопрос в том страдает ли действительно эта модель то кого рода неисправностями ? сейчас вроде все нормально в пятницу машинка будет в спб попробую обратится к месным умельцам ну а там будет видно может и переберать ( в любом случае от контакта не откажусь . спасибо большое !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное ;)

Не за что. Смайлик не понял (сомнение? ирония? скептицизм?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я подмигиваю . . . типа классные ребята помогаете . . . спасибо =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня с АКПП. Никаких особых глюгов небыло. Машина 2005 года. Был один трабл, так и не поняли что это. Года два назад заметил, что если постоит заведенная 10 мин, то блокируется рычаг АКПП. Блокировка снималась поворотом ключа зажигания. Прверили прибором, оказалось точно, на 10-ой мин включается блокировка. Официалы решили, что это дело Рено. Типа, защита от угона :mosking: . А больше глюков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Старая тема, но всё же. Вот по поводу прошлого поста и автоблокировки: такой эффект есть, если не работает один контур в тормозной лягушке. На автомате там 4 контакта - 2 группы - одна на замыкание, другая на размыкание. И когда одна группа глючит - срабатывает такая блокировка. Проверить лягушку легко. Просто на завёдённой машине попробуйте переключить передачу без выжатого тормоза. При исправной лягушке - кнопка на селекторе передач не жмётся, а если лягушку глючит - вы с лёгкостью переключите передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ослы вам диагностику делали !!!!!!!!!!!! В 99%случаев вша неисправность кроется в клапне модуляции довления АКПП или клапане давления АКПП)))Там особого ремонта нетребуется просто нужен грамотный механник и диагност !!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ослы вам диагностику делали !!!!!!!!!!!! В 99%случаев вша неисправность кроется в клапне модуляции довления АКПП или клапане давления АКПП)))Там особого ремонта нетребуется просто нужен грамотный механник и диагност !!!!!!!!!!
А где эти клапана находяться на коробке DPO,в плите? А то один мастер уже 4 месяца коробку сделать не может. Несколько раз снимал её,перебирал,и всё бесполезно. Тупит,резко включаются передачи,встаёт в аварийный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А где эти клапана находяться на коробке DPO,в плите? А то один мастер уже 4 месяца коробку сделать не может. Несколько раз снимал её,перебирал,и всё бесполезно. Тупит,резко включаются передачи,встаёт в аварийный режим.

Вот у меня такая же неисправность. Посоветуйте к кому в Питере обратится что бы продиагностировали или отремонтировали АКПП и сколько нужно выделить из бюджета на это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация