Пример HTML-страницы
Озеров

Честный опрос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Трусливы ли Вы?  

43 голоса

  1. 1. как не спутать осторожность и трусость?

    • Да
      2
    • Нет
      6
    • Больше "да"
      8
    • Больше "нет"
      12
    • Зависит от настроения
      4
    • "Не понял вопрос" или "Моего ответа, среди представленных, нет"
      11


111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сеньоры и сеньориты, мадам и месье,
уважаемые одноклубники,
для понимания обшеличностных качеств населения Р.Ф. родился у меня опрос сей.

 

Вечно Ваш,
Озеров :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом в человеке многое меняется...
Ответил "Больше 'нет'"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие критерии трусости и осторожности?! вот взять ситуацию: существует мероприятие и ты стоишь перед выбором учавствовать тебе в нем или нет, проанализировав и взвесив все за и против пришел к выводу что вероятность благополучного участия = 1/2, следовательно вероятность гемороя также = 1/2..... и ты решаешь для себя невпутываться...... Это в тебе говорит осторожностьили трусливость?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Это в тебе говорит осторожностьили трусливость?!

это называется Благоразумие :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в тебе говорит осторожность или трусливость?!

Осторожность, Леш, осторожность.
Трусливость - это когда на твоих глазах пьяное отребье домогается женщину, а ты торопишься этого не замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие критерии трусости и осторожности?! вот взять ситуацию: существует мероприятие и ты стоишь перед выбором учавствовать тебе в нем или нет, проанализировав и взвесив все за и против пришел к выводу что вероятность благополучного участия = 1/2, следовательно вероятность гемороя также = 1/2..... и ты решаешь для себя невпутываться...... Это в тебе говорит осторожностьили трусливость?!

 


Я сам не понимаю, поэтому тему и замутил :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг сломаешь пока поймешь на какой вопрос отвечать....сформулируйте точнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трусость, осторожность, благоразумие, равнодушие, здравый смысл, трезвая оценка, малодушие...
Черт его знает.
Ответ где-то посередине. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, опрос сформулирован как то странно и не очень понятно.
По сути.
"Я не трус, но я боюсь"
Однако, в критических ситуациях я одновременно без башни (могу не думать о последствиях) и в то же время, не переступаю черту, когда мои действия могут закончится плачевными последствиями. И Бог всегда мне благоволил.
К внутрему "благорозумию2 других, всегда отношусь с пониманием и в то же время недолюбливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Трусливость - это когда на твоих глазах пьяное отребье домогается женщину, а ты торопишься этого не замечать.

Почти каждый вечер (в ночь) в теплую погоду у меня такое происходит под окном на детской площадке. Собираются компании, выпивают, потом визги, драки , бытовуха всякое такое. То, что все время идет мат - можно и не говорить. Вечером, когда выхожу из гаражей на эту самую площадку, всегда одна и та же картина - деченки с бутылками пива сидят на лавочках (на спинках лавочек), ребята подваливают чуть позже. Стараюсь всегда и не только я поторопиться потому как стоит засмотреться и зазеваться и ...проявляется интерес к любой персоне проходящей мимо. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти каждый вечер (в ночь) в теплую погоду у меня такое происходит под окном на детской площадке. :mosking:

Здесь, кстати, несколько двоякая психологическая ситуация может возникнуть: девушки из той же тусовки... Скажу честно: в таких ситуациях для меня нет разницы между парнем и девчонкой. Пьяный человек теряет половую принадлежность (для меня, опять же). Выпившие девушки, порой, вытворяют нечто сверхотвратительное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, кстати, несколько двоякая психологическая ситуация может возникнуть: девушки из той же тусовки... Скажу честно: в таких ситуациях для меня нет разницы между парнем и девчонкой. Пьяный человек теряет половую принадлежность (для меня, опять же). Выпившие девушки, порой, вытворяют нечто сверхотвратительное...

Так они и визжат от удовольствия. :mosking: Кто их разберет. А ведь еще надо выспасться перед трудовым днем и свои личные проблемы как-то решить, разгрузиться психологически. Жара. Окна-то открыты - ни куда не дется. :rolleyes:
Если серьезно, по поводу выпивших - согласен. :rolleyes:

 

Кстати, подумал, может трусость лучше, чем равнодушее. Трусость, когда человек понимает, что надо что-то предпринять, но силы или там...момент не позволяет, но переживания есть. А вот равнодушее - хуже. Мог бы что-то предпринять, а прошел мимо? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подумал, может трусость лучше, чем равнодушее. Трусость, когда человек понимает, что надо что-то предпринять, но силы или там...момент не позволяет, но переживания есть. А вот равнодушее - хуже. Мог бы что-то предпринять, а прошел мимо? :telephone:

Трусость - это как мурашки, когда холодно. Реакция организма. Боятся все, как и боль испытывают. Дело все в силе воли, как мне кажется, в способности преодолеть себя при включенном здравом смысле, способном преодолеть ограничитель инстинкта самосохранения. Но это уже вопрос к силе духа, живущем только в стволе сильного характера. Кстати, я почему-то абсолютно уверен, что в подавляющем большинстве людей с нашего форума, с кем мне посчастливилось познакомиться лично и с кем отношения продолжаются уже достаточно долго, такой ствол или стержень есть.  :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трусость - это как мурашки, когда холодно. Реакция организма. Боятся все, как и боль испытывают. ...

Неее... Это страх. Последствия страха. Увернулся от лобового удара и потом адреналин выходит. Колени , руки дрожат. Это...другое.
Трусость - это душевный выбор. Мучения при выборе. Когда совесть подсказывает одно, а личная жаба другое. :don-t_mention: Часто с подлостью пересекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как. Ответить честно, соврать, не ответить вообще? Не ответить, соврать - расписаться в трусости, не перед кем-то - перед собой.
Ответил: труслив, а также - робок. Это правда. Приходится признать.
Но признав это, с этим можно бороться. Избегая опасных ситуаций (по трусости) перестаёшь себя уважать (а это крайне неприятно). Зная это (своё внутреннее стремление не ввязываться) приходится специально встревать в такие ситуации, иначе хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть , если ввязываешься, а время показывает, что само все бы рассосалось да и вообще зря.
Каждый раз себя дураком чувствовать неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть , если ввязываешься, а время показывает, что само все бы рассосалось да и вообще зря.
Каждый раз себя дураком чувствовать неохота.

Да ну, конечно не во всё ввязываться (этак здоровья не хватит). По обстоятельствам. Просто самому себе честно ответить: почему не встрял в ситуацию.
И чувствовать себя дураком легче чем трусом (тем более если так оно и есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понял вопроса и вариантов ответов. Типа, поток сознания. Потому и не отвечаю.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнилась детская поговорка --- я не трус но я боюсь ...
сложно ответить однозначно на этот вопрос . трусость понятие однозначное может быть только в глубоком детстве . когда ребенок не отличает боязнь от трусости .с возрастом отношение к данным понятиям меняется как и само отношение к ним и становиться почти невозможно ответить даже самим себе --- испугался или струсил . но скорее всего трусость это когда боишься любой неприятности особенно физической боли убегая при первой возможности не думая о последствиях подгоняемый только одной мыслью ---- только не меня ....бывают ситуации когда становиться страшно в самом начале драки понимая что мордобития не избежать и со стороны может казаться что вот вот испугаешься и сбежишь .... начинают дрожать коленки и руки а после начинаешь действовать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трусости никогда замечена не была. А осторожность стала проявляться с возрастом - раньше вообще не морочилась на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, трусость это чувство неуверенности в своих возможностях перед рискованной ситуацией.

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу ответить однозначно на этот вопрос. Просто не знаю, очень многое зависит от моих внутренних принципов, общего видения ситуации и оценка риска, особенно, если я не один и т.д.
Вообщем, человеку присущ страх, это естественно, проблемой становится как раз его отсутствие.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу ответить однозначно на этот вопрос. Просто не знаю, очень многое зависит от моих внутренних принципов, общего видения ситуации и оценка риска, особенно, если я не один и т.д.
Вообщем, человеку присущ страх, это естественно, проблемой становится как раз его отсутствие.... :)

 

Все-таки страх, трусость, осторожность и т.д. - порождаются инстинктом самосохранения, переступить через который сложно.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все трусливы. Сомневаюсь, очень и очень, что кто-то бросится защищать насилуемую женщину. Из трусости даже не будет сопротивляться, если его самого начнут насиловать.

 

Трусливость и осторожность - совсем не синонимы.

 

Осторожность в заключении договора, но трусливость сказать правду в глаза противной стороне. Все рядом, но разное.

 

Меня пугают, я боюсь, предполагаю, что могу и отгребсти, но иду напролом. Как это полагать?

 

Осторожность ближе к неуверенности, т.е. и да, и нет. Это нерешимость.

 

Вложить деньги или нет? Как это полагать?

 

Сумбурно все. Мыслей много, набирать лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все трусливы.

 


Не все. Это глубокое заблуждение. Я сталкивался по жизни, как с трусливыми людьми, так и с храбрыми. Я не говорю про то, что внутри у смелых людей. Наверняка и они боятся, но внешне ты никогда у них не увидишь проявления трусости.
У меня ты этого проявления не увидишь. В крайнем случае, я открыто скажу, что я этого делать не буду, потому что боюсь. Это разве трусость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. ... Это разве трусость?

 

Господин Полковник, Вы ездите на авто и сидите в офисе. Вы не часто сталкиваетесь с НЕлюдьми. Вы со своим боксом решили , что Вам все по силе? Побить обрызганного пешехода, ударившего по крылу, подрезавшего тазиксиста и т.п?

 

Мы все трусливы отчасти от несовершенства и коррупциозности судов. Я борюсь по одному делу же год, куча сочувствующих, куча подписей свидетелей, я лично задавил старших по подъезду и по дому, участкового, все меня зовут уже по и мени=отчеству, но воз и ныне там. Там живет мой внук грудничковый. Я придушу всех и вся, и жильцы после собрания уже поняли это. Но я боюсь за моих родных там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Полковник, Вы ездите на авто и сидите в офисе. Вы не часто сталкиваетесь с НЕлюдьми. Вы со своим боксом решили , что Вам все по силе? Побить обрызганного пешехода, ударившего по крылу, подрезавшего тазиксиста и т.п?

 


Володя, вся беда твоя в том, что ты судишь о людях по себе или по каким то моментам, тебе известным.
По себе скажу, меня три года в пригороде Питера (Токсово), отлавливали (в юности, в институте) чтобы избить и сломать морально. Четырежды отлавливали. Избить не вышло. Я мал клоп, да оказалось вонюч. Бился, получа, но трусом не был. Приятель, дважды трусливо пасовал. А он в полтора раза и крупнее меня и дзю-до занимался. У него видать внутренее благоразумие врубалось. Внутри себя я знал, что он просто трус. Не осуждал его никогда. Но на него никогда и не расчитывал.
А ситуации у меня и сейчас разные бывают. И я просто убежден, что меня трусом никто не назовет. Скорее безбашеным. Но тебе этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по настоящему смелых и открытых людей мало. Совсем мало.
Вчера смотрел передачу, вернее случайно наткнулся, в Сов.секретно, про каратэ. Показывали одного каратэиста, которого посадили в 80-ые за преподавание сей борьбы. В тяжелых условиях с морозами в -60 гнобили человека, а он пережил страну, ген.секов, УК со статьей о запрете каратэ. Кем был - тем и остался. Сейчас преподает каратэ дальше.
Я тут вот о чем подумал... смелым людям порой не хватает поддержки окружающих. В одиночку почти все чего-то боимся, а стоит поддержать, так и человек сразу раскрывается. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по настоящему смелых и открытых людей мало. Совсем мало.
.... В одиночку почти все чего-то боимся, а стоит поддержать, так и человек сразу раскрывается. :rolleyes:

 

Стою на коленях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понял вопроса и вариантов ответов. Типа, поток сознания. Потому и не отвечаю.
+1
Никак не въеду как это можно на вопрос "Как..." ответить "да" или "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Никак не въеду как это можно на вопрос "Как..." ответить "да" или "нет".

Вообще-то вопрос звучит так: Трусливы ли Вы? :rtfm:
Хотя из-за корявости оформления это не сразу в глаза бросается... :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопросец.
Не знаю что ответить.Наверное , да. С возрастом появляется больше фобий, да и нервишки меняются не в лучшую сторону. Смелость и трусость достаточно сложные в определении вещи, их обсуждение наровит скатится в плоскость "что будет ,если......".
Вообще, сначала надо думать, а уж потом делать.Что бы не жалеть потом, о сделаном. :icecream:
ЗЫ.
Озерову надо "старейшину форума" поменять "мастер провакационного вопроса" :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, я трус!
Причем, настолько много чего боюсь, что даже перечислять здесь не буду! :)
P.S.: Бабайка, кстати, тоже страшная штука... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация, летний июльский день,суббота, метро Садовая, стою возле машины у ТЦ Пик, на руках 3-х месячная дочка. Это преамбула. Теперь амбула. Трое человек с битами, вытаскивают мужика из машины и начинают избивать, вокруг очень много народу, троица заканчивает свое дело и спокойно уходит. Я мог помочь человеку, но не сделал этого, это трусость?
з.ы. Единственное что я сделал, позвонил в милицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, единственное что было неприятно, это то что все стояли и смотрели, когда человека закончили избивать, все просто пошли по своим делам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может его за дело, деньги не возвращает, например :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не сделал, спокойнее думать, что "за дело" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты мудр. Я сам не додумался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не сделал, спокойнее думать, что "за дело" :don-t_mention:

 


Хм. Интересный подход, которым точно можно оправдать любое невмешательство и собственую трусость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Интересный подход, которым точно можно оправдать любое невмешательство и собственую трусость.

 

Нет, лучше жалеть и убиваться по поводу своего бездействия. :victory: Которое, кстати, УЖЕ произошло :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которое, кстати, УЖЕ произошло :victory:

 


Неправда. Он милицию вызвал, а это не бездействие. Это реальное. разумное действие в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лучше жалеть и убиваться по поводу своего бездействия. :victory: Которое, кстати, УЖЕ произошло :victory:

 


Неправда. Он милицию вызвал, а это не бездействие. Это реальное. разумное действие в данной ситуации.

 

Борис , мы не Иваныча обсуждаем, он все правильно сделал.
Озеров имел в виду немного другое. Либо участвуешь в замесе , на свой страх и риск, либо нет , но без душевных терзаний. Ибо, копаться в себе последнее дело. Думать надо до , а не после .
После уже последствия :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Он милицию вызвал, а это не бездействие. Это реальное. разумное действие в данной ситуации.

 

Применительно к вмешательству-невмешательству это бездействие! :victory:

 

Борис , мы не Иваныча обсуждаем, он все правильно сделал.
Озеров имел в виду немного другое. Либо участвуешь в замесе , на свой страх и риск, либо нет , но без душевных терзаний. Ибо, копаться в себе последнее дело. Думать надо до , а не после .
После уже последствия :icecream:

 

Иваныч, несомненно, сделал все правильно, т.к. он УЖЕ это сделал! :victory:

 

Я бы в такой ситуации вообще не парился бы- мимо прошел. Все-же сдается мне, палками не просто так бьют :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применительно к вмешательству-невмешательству это бездействие! :victory:

 

Все-же сдается мне, палками не просто так бьют :victory:

 

Какое действие может быть с ребенком на руках??
Иногда и просто так, времена нынче смутные.
ЗЫ.

 

Другой вопрос , где менты были ? Их же на Сенной как грязи. Да и действо всяко не секунды продолжалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация