Пример HTML-страницы
Озеров

Честный опрос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Трусливы ли Вы?  

43 голоса

  1. 1. как не спутать осторожность и трусость?

    • Да
      2
    • Нет
      6
    • Больше "да"
      8
    • Больше "нет"
      12
    • Зависит от настроения
      4
    • "Не понял вопрос" или "Моего ответа, среди представленных, нет"
      11


111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ибо, копаться в себе последнее дело. Думать надо до , а не после .
После уже последствия :icecream:

Пожалуй думать стоит и до, и после.
Переживать о том, что сделано - напрасный труд. Сделанное (не сделанное) переживанием не отменить.
А вот обдумать и сделать выводы после, это - учиться на ошибках (не ошибках).
И как, не копаясь в себе, понимать других, да и себя (знать: что и как можешь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация, летний июльский день,суббота, метро Садовая, стою возле машины у ТЦ Пик, на руках 3-х месячная дочка. Это преамбула. Теперь амбула. Трое человек с битами, вытаскивают мужика из машины и начинают избивать, вокруг очень много народу, троица заканчивает свое дело и спокойно уходит. Я мог помочь человеку, но не сделал этого, это трусость?
з.ы. Единственное что я сделал, позвонил в милицию.

Трус и в милицию бы не позвонил. Тут же не просто хулиганство, с такими лучше не связываться полюбому, особенно, если ребенок рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше многого боялась, а потом поняла, что эот все уже паранойей становится. Так что я с собой борюсь поэтому и ответила: скорее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй думать стоит и до

 

Иногда, ДО думать некогда и нужна реактивная реакция. Вот в такой ситуации, когда думать некогда, проявляется внутренее Я (смел человек или труслив). А если есть время подумать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в такой ситуации вообще не парился бы- мимо прошел. Все-же сдается мне, палками не просто так бьют :victory:

 

???

 

Раньше многого боялась, а потом поняла, что эот все уже паранойей становится. Так что я с собой борюсь поэтому и ответила: скорее нет.

 

+100 Молодец! Ответила правдиво и без бравады. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, ДО думать некогда и нужна реактивная реакция. Вот в такой ситуации, когда думать некогда, проявляется внутренее Я (смел человек или труслив). А если есть время подумать....

Я имел ввиду: сильно "До". Понять про себя, что труслив (или нет), и что с этим делать, и в критический момент поступать в соответствии с понятым и решённым заранее.
Т.е.: я знаю про себя - труслив; мне это неприятно (не нравится, раздражает) и в критической ситуации буду поступать (как обдумал ранее) смело (хотя и испытывая страх и всё, что этому присуще). По той причине, что если поддамся страху, то потом (после) мне будет неприятно (плохо), снизится самооценка (что повлечёт за собой кучу других неприятностей).
В итоге: можно быть трусом, но выглядеть и быть смелым; не по натуре, а сделав усилие, контролируя себя. Главное: оставаться честным с собой.
Возможно: запутанно написал, но старался честно.

 

P.S. Вот написал - и подумал: а не лукавлю ли всё-же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, ДО думать некогда и нужна реактивная реакция. Вот в такой ситуации, когда думать некогда, проявляется внутренее Я (смел человек или труслив). А если есть время подумать....

Не совсем так. Иногда у человека опыт есть и он знает как в таких ситуациях отвечать. Ведь полно провокаций и всегда нарываться- совсем не правильно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня все зависит от ситуации- за родных "убить" могу....А на все остальное не размениваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ницше в какойто из свох книг задавал такойже вопрос , он пишет что храбрый человек это скорее плохо , а вот трусость он там даже оправдывал. ну это он наверное как вариант чтоб показать что доказать и представить в хорошем свете можно все что угодно. а может он на самом деле просто был прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Самое легкое не всегда самое правильное. Оправдать и объяснить легче, чем сделать, многие всю жизнь только этим и занимаются. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Самое легкое не всегда самое правильное. Оправдать и объяснить легче, чем сделать, многие всю жизнь только этим и занимаются. :don-t_mention:

 

Что то я Вас, Озеров, не очень понял. :to_become_senile:
Хотелось бы заслушать Вашу версию ответа на этот , не простой, вопрос. :don-t_mention:
Так кратенько, в двух словах.Тезисно, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чем-то разозлил тебя?
Мнение мое, так же как и ответ- "зависит от настроения".
Сужу естесственно по себе, если все прет, все ОК- кого хочешь построю и защитю, вывели если или вообще раздавили, тут уж не до защит. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чем-то разозлил тебя?

 

Ни в коем разе!!!!
Не хотел бы, что бы это показалось как злоба с моей стороны. :victory:
Если обидел, прости. :friends:
Просто меня заинтересовало именно твое мнение, ибо вопрос сложный.И однозначного ответа на него быть не может.ИМХО.

 

ЗЫ.
Я безлобный, вообще то :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня Вы смутило :victory:

 

Я ж уважительно.Как никак " старейшина форума". Скоро "мастера провокационного вопроса " дадут :icecream:
А там и до "оберпровокатора" не далеко. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистолеты - атстой! Нож - рулит!

Нож у него уже есть. :don-t_mention:
Надо руЖо массового поражения :laugh: Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пулемёт, с вооотаким раструбом. :wild:
Не, надо на сегодня завязывать и повторить Правила. (себе - :punish: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Предлагаю в опросник ввести пункты:
Легче ли мне быть смелым с пистолетом
"ДА" "НЕТ" "Не имеет значения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Предлагаю в опросник ввести пункты:
Легче ли мне быть смелым с пистолетом
"ДА" "НЕТ" "Не имеет значения"

(Если только пистолет с одним патроном) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Если только пистолет с одним патроном) :mosking:

Шутку понял! :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себя в танке неплохо чувствую :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с пистолетом храбрее или с палкой :victory:

 


С палкой колбасы ? :icecream:
Что то я пропустил.
С каким пистолетом????? Ты вроде передумал? Али таки взял?
Странно это все.Очень.
1.Пистолет
2.Нож
3.Провакационные вопросы.
4.Желание светлого будущего в Самаре.

 

Планируешь вооруженное восстание в Самаре?? :icecream:
Сейчас это не модно.Надо оранжевую или роз, но это старо.Попробуй пивную. :drinks:

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это не модно.Надо оранжевую или роз, но это старо.Попробуй пивную. :drinks:

 

Пивная тоже была
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%83%D1%82%D1%87

 

в 1923 году........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Забыл. Что же тогда предложить Озерову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Забыл. Что же тогда предложить Озерову?

 

Ядерную войну, а потом "Мы наш мы новый мир построим", но это самый крайний случай..... А для начала можно попробовать макдональдсовую революцию и соса-сольную.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ядерную войну, а потом "Мы наш мы новый мир построим", но это самый крайний случай..... А для начала можно попробовать макдональдсовую революцию и соса-сольную.......

 

Кока-кольной уже занят Водовоз.
Макдоналдс, проклятый, нас уже захватил.
Нужны свежие идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил бы предложить Озерову деньги :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил бы предложить Озерову деньги :victory:

 

Зачем?
У тебя есть нож и пистолет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?
У тебя есть нож и пистолет. :rolleyes:

 

Ты предлагаешь Озерову деньги? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты предлагаешь Озерову деньги? :telephone:

 

Не имею привычки предлагать деньги, кому бы то ни было, тем более человеку имеющему нож и пистолет.
"Не скажите Федор Михалыч , пять старушек уже рупь"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка... В которой скатились в однобокую грань. И выглядит она в духе смелый - эт кто в драку влезть горазд...
Трусливый не трусливый... Это наверное по совокупности фобий. Типа набора: не боюсь темноты, высоты, нового, боли и т.д. и т.п. Или боюсь всего вышеперечисленного. И шагать через инстинкт самомохранения для доказывания кому-либо чего-либо - это глупость, а не смелость (храбрость).

 

В пример могу привести позицию моего друга (хороший был человек), с которой согласен:
- если к тебе подошли хулиганы и сказали отдать кошелек, телефон, часы - отдай! Максимум что теряешь - деньги, ну от силы разок по морде получишь. Если же нет - 2 варианта: 1 - бьют тебя (ножом, битой, кирпичом - не важно) и дальше теряешь кроме денег ещё и здоровье (жизнь); 2 - бьешь ты (битой-палкой-кирпичом), но недайбог переусердствуешь и тебя ждет небо в клеточку.
Выбор есть и он основан на логике. :)

Изменено пользователем v_a_k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шагать через инстинкт самомохранения для доказывания кому-либо чего-либо - это глупость, а не смелость (храбрость).

 

1 - бьют тебя (ножом, битой, кирпичом - не важно) и дальше теряешь кроме денег ещё и здоровье (жизнь); 2 - бьешь ты (битой-палкой-кирпичом), но не дай бог переусердствуешь и тебя ждет небо в клеточку.
Выбор есть и он основан на логике. :)

 

Ну слава богу. Вернулись к обсуждению. От Озерова все равно ответа не получить. :icecream:
Зачем что то кому то доказывать???? А себе?
Вопрос в том , что пройдя мимо, без вмешательства, будешь ли ты терзать себе сердце сомнениями? Или не будешь?
"В драку влезть горазд" :don-t_mention: Влезть много ума не надо, вылезать сложнее.
Думать надо.И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том , что пройдя мимо, без вмешательства, будешь ли ты терзать себе сердце сомнениями? Или не будешь?
"В драку влезть горазд" :don-t_mention: Влезть много ума не надо, вылезать сложнее.
Думать надо.И все.

по порядку:
да, пройду мимо, без вмешательства. Нет не буду терзать себя сомненьями.
Есть такое понятие как "гражданская позиция". Влезать в драку - удел милиции (кстати, менты в драку нифига не лезут... проверено - стояли смотрели :) соображают, что под раздачу попасть могут). Гражданский долг - оповестить милицию о происходящем. От шила в печени мне легче не станет. Да и терпиле может похужеть.
Абстрактный пример: ну грабит один чел другого с применением холодного оружия типа нож. Грит - давай деньги и т.п. Тут особо умный свидетель,очевидец подрывается защищать. Что будет? Кому будет польза? Грабитель не собирался пускать в ход нож пока был в ситуации он нападающий , терпила - жертва. Когда нападающий с ножом оказывается в роли "обороняющегося" - какова вероятность, что он не пустит в ход нож? :) И вот тогда нож из предмета "устрашения" превратится в предмет "членовредительства".
Кто прав и кому от этого легче?
Или другой поворот - грабитель режет жертву, ну подорвешься - тебя тоже зарежут. Кому легче?
Моя позиция в данном вопросе - запомни приметы - сообщи в органы. Бэтмен пусть бьётся со шпаной. Естественно все при условии - все происходит с посторонним человеком. За родных и близких - грудью встану.
Не считаю что-либо из вышенаписанного трусостью. И вообще - вдраке между КМС по бегу и КМС по боксу - победит бегун. Потому что боксер его тупо не догонит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с данной "гражданской позицией", но тошно почему-то.
Вот поэтому Бетменов и любят, у них поклонники и фанклубы, правда у Тимати тоже есть фанклуб :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с данной "гражданской позицией", но тошно почему-то.
Вот поэтому Бетменов и любят, у них поклонники и фанклубы, правда у Тимати тоже есть фанклуб :victory:

жжошь! :)
Всякие там бэтмены могут упасть с крыши многоэтажки и осаться живыми, умеют ловить пули зубами и если их расстреливают в упор из автомата - им пофигу. :) Вот как только научусь все это делать - сразу в Бэтмены пойду. :)))
Не надо мульт-кинофильмы да комиксы с реальной жизнью путать. :)

 

Просто я как-то приучен жизнью и окружением соразмерять свои силы и возможности с обстановкой. Как пример - я не боюсь высоты. Но стоя на крыше 10 этажки - я не буду ходить по парапету. Не потому что я трушу, а потому что парапет 0,7м в ширину, а на крыше может быть ветер/вороны/злобный ос и мне нужно иметь в запасе шаг в любую сторону, чтоб не потерять равновесие. Если кто-то другой будет стоять свесив пальцы ног с крышы - флаг ему в руки, но меня на "слабо" повторить это не заставишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жжошь! :)
Всякие там бэтмены могут упасть с крыши многоэтажки и осаться живыми, умеют ловить пули зубами и если их расстреливают в упор из автомата - им пофигу. :) Вот как только научусь все это делать - сразу в Бэтмены пойду. :)))

 

Вот пожалуйста..про Бэтмэна :mosking:
http://www.gryzlovman.com/episode1/whole.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста..про Бэтмэна :mosking:
http://www.gryzlovman.com/episode1/whole.html

АААааА! :))) в тему! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вот как только научусь все это делать - сразу в Бэтмены пойду. :)))

Да тут все просто.Главное, трусы по верх штанов одеть. :icecream:

 


Вот пожалуйста..про Бэтмэна :mosking:
http://www.gryzlovman.com/episode1/whole.html

 

Ай спасибо!!!! Порадовал!!

TO VAK.
Все правильно говоришь.Спорить трудно.
Однако, есть и такое мнение : "Не бойся своих врагов, в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся своих друзей, в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных, с чьего молчаливо согласия все это происходит." Не помню кто сказал это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бруно Ясенский это сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста..про Бэтмэна :mosking:
http://www.gryzlovman.com/episode1/whole.html

:good::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бруно Ясенский это сказал

 

Он кроме этого сделал что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он кроме этого сделал что-то?

Ясенский, Ясеньский (Jasieński) Бруно (Виктор Яковлевич) (17.7. 1901 — 20.10.1941), польский и русский советский писатель. Родился в местечке Климентов Сандомирского уезда Радомской губернии (ныне Польша) в семье врача. Окончил Краковский университет (1922). Печатался с 1918 как поэт, стал одним из ведущих представителей польской пролетарской поэзии. В 1925 эмигрировал в Париж, вступил в ряды ФКП. В 1928 опубликовал роман-памфлет "Я жгу Париж". С 1929 жил в СССР, начал писать на русском языке: пьеса-гротеск "Бал манекенов" (1931), роман "Человек меняет кожу" (ч. 1—2, 1932—33) — о классовой борьбе в Таджикистане. Антифашистский роман "Заговор равнодушных" остался незаконченным (ч. 1 опубликована 1956).

 

сам решай....сделал он или нет.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно ответил, что "больше труслив". Потому что бывали случаи, когда мог вмешаться в ситуацию и не вмешивался, мог повлиять на события, идущие объективно неверно, и не влиял. А как известно, нельзя быть немного не трусливым или наполовину честным.
Так что вот так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация