Пример HTML-страницы
AAS

Где лучше сделать ТО15

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Терзают сомнения. Машинка бралась в ОВОДЕ. Из плюсов можно в ремзону пройти и посмотреть что будут делать, но далеко с Ленинградки ехать.
А РЕНОМАКС близко, но точно знаю в ремзону не пройти и ничего е видно будет 2часа , что сней делать будут.
Мож кто поделиться куда ж в выходной поехать. Буду благодарен за советы и отзывы.
PS: по Сценику наблатыкался как что делается и как верно, а вот по КЛИО пока незнайка. Хотя движки К4М обои у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особой разницы нет - денег сдерут одинаково, а поменяют масло, свечи и фильтра... если не врут про бесплатные операции, то может и их сделают... может уделят чуть более внимания, если ты на что-то жалуешься...
Я бы поехал куда ближе...

 

PS у занкомого опель астра - наблюдал через окошко как делали ТО - подняли на подъемник, поменяли масло и иже с ними за 20 мин., а потом она висела в гордом одиночестве - ждала положенные нормочасы по данному ТО (вроде 2 часа) :) бывает и такое, а бывает как в "За рулем" - типа поиска неисправностей по разным автоценрам :)...

 

Остается только доверять и надеяться на гаратию на работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в ОВОДЕ я когда делаю Сценик , то все время почти у машины нахожусь(поблизости в 10метрах сижу, иногда подхожу).
А про Ренамакс не пойму, норрмально у них или нет.

 

PS: стал недоверять сервисам , когда машина вне доступа, когда на первом НИССАНЕ меняли пружину заднюю, а потом пришли сказали, что тягу стабилизатора попер. устойчивости не смогли открутить и срезали сваркой НАХ.... ну в общем без коментариев.................А потом на садовом кольце в Москве после сервиса на следующий день выпал болт , который держит заднюю ось с ( ступицу с тормозным). B?? колесо завернулось под авто-дымило под кузовом(БЛАГО по сторонам в зеркала всегда смотрю).
После этого выбираю сервисы , гдеt можно смотреть/приматривать/подсматривать и в случае чего вмешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS у занкомого опель астра - наблюдал через окошко как делали ТО - подняли на подъемник, поменяли масло и иже с ними за 20 мин., а потом она висела в гордом одиночестве - ждала положенные нормочасы по данному ТО (вроде 2 часа) :)

Ну, это со стороны сервисменов довольно глупо. Ведь им оплачиваются выполненные нормочасы, а не реальное время, затраченное на операцию.
К примеру, если слесарь грамотный, то он за время, отведенное на одну операцию, выполнит 2 операции, и получит соответственно. А если неуч или нерасторопный, то будет все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ренамаксу на Ленинградке мало доверяю. Отзывы о официалах я уже писал. В большинстве это было о сервисе на Ленинградке.
Позволю себе повториться т.к. я тогда не называл конкретный сервис. А здесь конкретный вопрос - конкретный ответ. Ну начнём.
Обслуживал я у них Логан. Это всё про Логан.
1. Забыли(или специально не знаю) поменять масл. фильтр на Т.О. - 0. Заметил только дома(мало кто не поймёт сколько проехал фильтр на машине. тем более фильтр находится в передней части и ничем не прикрыт от пыли грязи) 20км или 7000км.
2. Появился на машине свист в районе ГРМ или помпы-обратился по гарантии. Присутствовал в рем.зоне. машину осматривали человек 5. В основном молодёжь 20-25 лет. Не нашли ничего. Может из-за опыта малого. Никого поопытнее не позвали. Толи нет никого опытнее. толи желания не было.
3. На Т.О. - 30. Обнаружили люфт в подшипнике ступичном. Хотели делать за деньги. я спорил говорил о гарантии-бесполезно. Ответ: Вы его возможно сами разбили. Позвонил я тогда в их Клиентскую службу и пригрозил пожаловаться на Горячую линию Рено. Спорный вопрос хоть и решили в мою пользу но осадочек остался.
4. Отдавал Логан в Кузовной цех в Ренамаксе на МКАДе(зацепили Логан стоячий ночью около дома). Работы по покраске и замене деталей выполнили хорошо. Но толи в момент установки толи в другой момент оставили скол до металла на пороге. Подумал нервы дороже не связывался. Тем более Логан уже планировал продавать Знакомому. При продаже про скол ему рассказал-посоветовал обработаь.
5. Толи у меня была невезуха такая толи сервис такой. Но могу точно сказать (про Ренамакс на Ленинградке) что при Т.О. в ремзону не пускали. Я просился. но со скандалом не пробовал. На Т.О держали Логан около двух часов. может полтора. За машиной один раз повезло понаблюдать через щель в стекло. которое старательно закрыто рекламой. буклетами. объявлениями.(кто там был меня понял)
Лучше бы не наблюдал. Только нервы себе поднял. К машине не подходили около часа. потом за полчаса всё сделали. Я понимаю что при смене масла никому обжигаться не хочется. Но не обязательно начинать со смены масла. Я бы на их месте начал бы с замены свечей. воздушного фильтра. долива жидкостей. Различных проверок. Если это всё делать тщательно то как раз двигатель немного остынет. Совсем холодный вообще не рекомендуется.

Просьба к Администрации клуба:


В связи с тем что Клио очень мало. а Клио 3 так и подавно откройте пожалуйста тему или опрос. Может много прошу но желательно по каждому региону отдельно. Например Питер отдельно. Москва отдельно и т.д. (крупные города)
Кто в каком диллерском центре обслуживается. Чтоб было видно сколько человек там. а сколько там. Мне кажется это будет полезно т.к где больше обслуживается Клюх там лучше эту машину знают. Лучше известны болячки. больше собрано документации. Личный пример: ставили нештатную сигналку 2 дня. у официалов. Мастер объяснил что сначала не могли никак схемы найти не от сигналки а от Клюхи. Схемы нужны были по любому т.к. сигналка сложнее чем штатная.
Пригодится думаю такая тема многим Клиоводам. (ведь их на порядок меньше и чем Мегановодов и Лагуноводов и др. извините сужу по Москве и М.О.)

Убедительная просьба ко всем: Отпишитесь. Может я не прав. А может кто и поддержит меня


P.S. Про Овод ничего не могу сказать потому как там не был.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к Администрации клуба:


В связи с тем что Клио очень мало. а Клио 3 так и подавно откройте пожалуйста тему или опрос.

 


 i 

Для создания тем и опросов, Администрация не нужна. Их может создавать любой пользователь!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я просил одобрения для создания в этом разделе. Если одобряете то создам.
ЗЫ. Неправильно изложил извиняюсь. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просил одобрения для создания в этом разделе. Если одобряете то создам.
ЗЫ. Неправильно изложил извиняюсь.

 


Блин. Ну тут что, на каждое движение надо одобрение спрашивать? Не делайте из нас монстров. Обидно даже.
Только по сервисному и техническому обслуживанию естьсвой раздел. Вот там и создавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Ну тут что, на каждое движение надо одобрение спрашивать? Не делайте из нас монстров. Обидно даже.

Без всякого подсмысла. Сори. Просто не хотелось замечаний получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по сервисному и техническому обслуживанию естьсвой раздел. Вот там и создавайте.

Вот из-за этого и спрашивал. Хотелось именно по Клюхам выделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за этого и спрашивал. Хотелось именно по Клюхам выделить.

 


ИМХО. На самом деле не вижу принципиальной разницы в том, Клио, Меган, Лагуна... Обслуживание и есть обслуживание. Мне кажется, что ты просто перебарщиваешь в детализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. На самом деле не вижу принципиальной разницы в том, Клио, Меган, Лагуна... Обслуживание и есть обслуживание. Мне кажется, что ты просто перебарщиваешь в детализации.

Отвечу в личку. не буду тему засорять. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут звонил в ОВОД спрашивал по времени-за час сделаетеьТО. а мне мастер говорит у нас таких спецов 2человека осталось кто так быстро делает(вот это дела-а где все остальные. Помню в 2006 когда только приобрел сценик 2 в сервисе все механники были в возрасте и очень приветливо относились и делаи-даже на двигатель приклеили наклейку с маркой залитого масла и датой замены-это было один раз. Потом резко все стали молодые и надо смотреть.

 

______
Сначала призадумался , а теперь решил поеду все-таки туда-хоть рядом буду. Запланировал на Воскресенье.
Как сделают отпишусь.
PS: последнее время я со Сцеником заезжаю в АМТ. если бы не гарантия на КЛИО,то поехал туда-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут звонил в ОВОД спрашивал по времени-за час сделаетеьТО. а мне мастер говорит у нас таких спецов 2человека осталось кто так быстро делает...

 

На обычном ТО (масло, свечи, фильтра) работы на 20-30 минут, причем человеку, который это вообще делает впервые. Дурят нашего брата..

 


"1 - За скоко сделаешь ?
2 - За день сделаю...
1 - А за два?
2 - Ну... за... сделаем и за два...
1 - А за пять дней?
2 - Ну... ежели постараться, можно и за пять.
1 - А за десять?..
2 - Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дён одному не справиться; тут помощник нужен - гомо сапиенс." © Формула любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое ТО-15 ради сохранения гарантии всё-таки придется делать у официала, а потом лучше забить, масло и свечи менять умеют в любом сервисе. Заезжал к знакомым в серый сервис по немецким машинкам, там зуб давали что могут сделать ТО от и до, если привезу необходимые материалы сам (единственно что не смогут - это электронная диагностика), и даже ходовую отремонтировать, если будут проблемы. В следующий раз наверно к ним поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое ТО-15 ради сохранения гарантии всё-таки придется делать у официала, а потом лучше забить, масло и свечи менять умеют в любом сервисе. Заезжал к знакомым в серый сервис по немецким машинкам, там зуб давали что могут сделать ТО от и до, если привезу необходимые материалы сам (единственно что не смогут - это электронная диагностика), и даже ходовую отремонтировать, если будут проблемы. В следующий раз наверно к ним поеду.

Про первое Т.О. тоже так думаю. А дальше видно будет. Свечи и воздушный фильтр можно и самому(какая никакая экономия) а масло и масл. фильтр в сервисе.(яма была бы и сам бы поменял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое ТО-15 ради сохранения гарантии всё-таки придется делать у официала, а потом лучше забить, масло и свечи менять умеют в любом сервисе.

Это если ты за 2 года и 30-ти тыщ не наедешь... Потому как у меня машина еще на гарантии, а я уже два ТО прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если ты за 2 года и 30-ти тыщ не наедешь... Потому как у меня машина еще на гарантии, а я уже два ТО прошел.

За это время деньги вложенные в Т.О. себя оправдали? Т.е. хочу спросить по гарантии что-нибудь делали? Если да то в какую сумму вылилось если бы не гарантия?
Может конечно ты и писал об этом но я извини не могу всё запомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это время деньги вложенные в Т.О. себя оправдали? Т.е. хочу спросить по гарантии что-нибудь делали? Если да то в какую сумму вылилось если бы не гарантия?

Ну, на Клюхе ничего по гарантии не делали. А вот на Символе и генератор, и помпу, и обе форсунки омывателей фар меняли.
Да и выполнение ТО у официального дилера и носит более официальный характер, и отношения (чисто официальные) наши мне позволяют меньше переживать за последствия. Уж поверь, если накосячат, то исправят, даже если сами сразу не захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на Клюхе ничего по гарантии не делали. А вот на Символе и генератор, и помпу, и обе форсунки омывателей фар меняли.
Да и выполнение ТО у официального дилера и носит более официальный характер, и отношения (чисто официальные) наши мне позволяют меньше переживать за последствия. Уж поверь, если накосячат, то исправят, даже если сами сразу не захотят.

Да я верю. Ведь тоже по этим причинам на Т.О. ездил на другой машине и на этой чисто так же официально собираюсь на Т.О-15. Но в душе надеюсь что когда 30 тык накатаю гарантия кончится и буду делать всё по своему усмотрению. Т.е. не у официалов. а добрую часть самостоятельно. К себе как то больше доверия. Да и на некоторых работах можно хоть немного сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут звонил в ОВОД спрашивал по времени-за час сделаетеьТО. а мне мастер говорит у нас таких спецов 2человека осталось кто так быстро делает(вот это дела-а где все остальные. Помню в 2006 когда только приобрел сценик 2 в сервисе все механники были в возрасте и очень приветливо относились и делаи-даже на двигатель приклеили наклейку с маркой залитого масла и датой замены-это было один раз. Потом резко все стали молодые и надо смотреть.

 

______
Сначала призадумался , а теперь решил поеду все-таки туда-хоть рядом буду. Запланировал на Воскресенье.
Как сделают отпишусь.

 

Сделал сегодня ТО15.
Прие6хал в 9,20.
Машину подогнали к подъемнику в 9,30(эту уже после технологической мойки).
Сказали ждать примерно 2часа.
Итого сделали за 1час в 10,27 было все готово. В 10.40 уехал.
Все сделали нормально. По машинке рекомендаций нет все в порядке.
По деньгам получилось 8361р(скидка у меня 10%, т.к покупал у них, но выходные там помоему для всех 10%).(это с мойкой с расходниками, еще антифриз долили).
Единственное остаток масла не вернули, т.к знаю по Сценику там где то 0,8л остается с 5литров(двигатели К4М у меня у обоих машинок).

 

PS: в салоне сделан косметический ремонт, заменены все подъемники. Чистота в механическом цену(у меня дома наверно грязнее). Пока ждал-весь плиточный пол , то подметают, то моют поломашиной не переставая. В общем на лицо явные улучшения.
Я даже сегодня не нервничал и к машинке всего 1раз проходил.
в общем у кого гарантия рекомендую, думаю не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация