Пример HTML-страницы
namedemon

Т.О. Клио в Москве

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Где проходят Т.О. Москвичи и жители ближайшего Подмосковья на Клио. И обращения по неполадкам. установке допоборудования.  

25 голосов

  1. 1. Где проходят Т.О. Москвичи и жители ближайшего Подмосковья на Клио. Обращения по неполадкам. установке допоборудования.

    • Петровский Автоцентр
      3
    • AA MAJOR AUTO
      3
    • AVANTIME
      2
    • АВИНЬОН
      2
    • АВТОМИР
      2
    • Автоцентр "ОВОД"
      1
    • АВТОЦЕНТР "RENAMAX"
      4
    • МОСРЕНТСЕРВИС
      2
    • МУСА МОТОРС
      2
    • RTDService
      0
    • РТДС-АВТОКЕЙ
      0
    • БЛОК
      0
    • Не официальные диллеры
      6


65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня впереди ТО-15

 

А вот скажите, пожалуйста, до ТО-15, которое первое официальное ТО, делали ли еще что-то? Замену масла после 5000 км, или вот пресловутое ТО-0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, пожалуйста, до ТО-15, которое первое официальное ТО, делали ли еще что-то? Замену масла после 5000 км, или вот пресловутое ТО-0?

 

я ездила до ТО-15 и ничего не меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, пожалуйста, до ТО-15, которое первое официальное ТО, делали ли еще что-то? Замену масла после 5000 км, или вот пресловутое ТО-0?

Лично я ничего не делал. Кроме проверки уровней эксплуатационных жидкостей. Залива жидкости для омывания лобового и заднего стекла. Я согласен с мнением большинства что ТО-0 ни к чему на нормальной иашине. Мож на ВАЗе и надо масло после обкатки менять и фильтр масляный. Бытует мнение что масло и фильтр после обкатки содержат не мало металлических опилок и пылинок. Но это только на наших российских машинах. А вообще автомобилисты разделились на два больших лагеря по этому поводу и на иномарках тоже. Поэтому трудно оспаривать что-либо.
А вообще данная операция ни одной машине не повредит. Но будет толк ли от потраченых денег??? Вот в чём вопрос! Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

в пятницу ездила делать ТО-30 в Мусу Моторос.
по времени заняло это 2 часа. все это время находилась в их клиентской зоне - очень даже не плохо, кафешка с мягкими диванчиками и плюс комп с интернетом. правда за ним один дядя завис - целый час сидел гадюка :renault_forever:
по работе - все нормально. хотя что может быть не нормальным? все равно ж не залезу я проверять что там да как )) запчасти отдали старые правда только после того как я спросила. менеджер на это поинтересовался - не доверяете что ли?
просила проверить подвеску, так как периодически слышу стук спереди справа. при чем это уже началось практически с момента покупки, т.е. почти два года я слышу этот стук. менеджер сказал - что все хорошо проверили все что могло стучать - все в норме. ну не знаю.... что ж меня два года глючит? :unsure: а еще у меня прикуриватель постоянно греется, это потому что там пружинка не держит типа его в пазах... заменить - 2500 рублей... нет спасибо я не курю :ninja:
в общем в целом я довольна. буду к ним ездить всегда. не подвели мои ожидания :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просила проверить подвеску, так как периодически слышу стук спереди справа. при чем это уже началось практически с момента покупки, т.е. почти два года я слышу этот стук. менеджер сказал - что все хорошо проверили все что могло стучать - все в норме. ну не знаю.... что ж меня два года глючит?

У меня похожая ситуация но только при пониженом давлении в шинах. Стоит упасть на 0.2-0.3. По форуму понял что не только у нас двоих(Cdiamond кажется тоже эту закономерность заметил. если не так то пусть извиняет) Попробовать советую давление поднять либо до нормы либо чуть выше на те же 0.2. Я когда приподнимаю всё проходит.
Замечал это на летней резине и думал: "Что это? Подвеска. рейка. сама резина шлёпает или др." Сечас и на зимней та же история. Значит из-за резины отпадает. Выходит именно из-за давления! Вот как!
Сейчас качаю или норму или чуть больше в надежде что мой древний манометр врёт. Надо бы новый купить. Этот не знаю как точно проверить. Нет надежды что и поверочный манометр будет точным. По разным сверял. Разбег небольшой то в одну то в другую сторону. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Три ТО делала в Реномаксе.. два раза все нормально сделалали.. Но на третий раз удивили.У меня стало греметь что то в машине. Когда делала ТО попросила обратить на это внимание. После ТО написали список замен необходимых. Вышло на 40 000 руб. Причину грохота в машине во время движения указали .."износ правого переднего подшипника".Меня цена на все конечно озадачила. Через интернет узнала цены на запчасти (причем оригинальные) они в три раза были дешевле, чем в Реномаксе!На замену -работа у неофициалов тоже стоила в 2-2,5 раза дешевле! Да и самый забавный момент, который озадачил-гремел то- не правый передний подшипник , а левый задний.В итоге все рекомендованные ими замены сделала за 8 000 рублей(это уже вместе с оригинальными запчастями).Что называется , почуствуйте разницу!Так , что больше к официалам на ТО не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как же мне теперь за Петровский проголосовать? Я ж сегодня там был и мне там понравилось! Вай-вай-вай... Сам неправильно опрос создал я!
Господа Модераторы прошу поправить если можно и считаете нужным. Нужно чтобы человек имел возможность несколько раз голосовать!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мне теперь за Петровский проголосовать? Я ж сегодня там был и мне там понравилось! Вай-вай-вай... Сам неправильно опрос создал я!
Господа Модераторы прошу поправить если можно и считаете нужным. Нужно чтобы человек имел возможность несколько раз голосовать!

 

Я добавлю +1 ПА. К сожалению, или к счастью, движок форума не позволяет голосовать дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
На выходных ездил на первое ТО15000 в Автомир на Иркутской. Приезжал с частью своих расходников (масло ELF, масляный фильтр, свечи - оригиналы), проблем по поводу гарантии не было. Плохого про них ни чего не могу сказать.
В рем.зону не пускают, нааходился в клиентской зоне, сервис понравился (кафешка, телик, диванчики).
(кому интересно, у них в конце февраля появится в продаже Меган-3, цен пока нет),
Предложили даже авто на подмен, взял покатался на Шкоде, не понравилось (Рено лучше).
По времени делали 2,5 часа. По работе - все нормально. Едиственное сказали, в перспективе поменять передние тормозные колодки,
износ 40-50%.
В общем пока доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам все понимаю - но жаба шепчет на ухо...
Супруга ездит мало ТО 1 (6400км) сейчас 11500
2.02 заканчивается гарантия
ТО 2 буду делать у ярослаского дилера - к костромскому доверия так и не появилось(нет у них культуры как общения так и отношения к авто)
Вот думаю раз за год пробег составил всего 5т,км поменять только масло - все остальное (свечи . фильтры) по идее живые - и сэкономить (менять масло у дилера буду) или все же сделать полное ТО ... весь в раздумьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга ездит мало ТО 1 (6400км) сейчас 11500
2.02 заканчивается гарантия
ТО 2 буду делать у ярослаского дилера - к костромскому доверия так и не появилось(нет у них культуры как общения так и отношения к авто)
Вот думаю раз за год пробег составил всего 5т,км поменять только масло - все остальное (свечи . фильтры) по идее живые - и сэкономить (менять масло у дилера буду) или все же сделать полное ТО ... весь в раздумьях

Я делал ТО2 на 9000 км (ТО1 на 3000 км делалось у официального дилера предыдущим владельцем) уже у неофициального дилера (в Ренаультре) - фильтры (воздушный и салонный - для успокоения, да и грязи было определенное количество - можешь сам оценить) поменял сам ( там дел на 3 минуты), свечи не менял, только масло ( влезло 4,5 литра). Остальное не беспокоило. Так что действительно получилось съэкономить. Сейчас близится ТО3 - тут уже свечи менять буду (пробег 21000 км). Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро поеду на ТО-20.
Официальную программу ТО буду делать всё там же - в Аванте (она теперь не Авантайм) в Зеленограде.

 

А передние колодки поеду менять в Ренаультру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РенаУльтра рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Последний раз, а это где-то недельку назад, полное ТО перед зимним периодом проходил в Premier avto. Оставил им автомобиль ровно на сутки, чтобы они спокойно всё успели сделать. Когда приехал забирать всё уже было готово, механик, который ею занимался – всё мне рассказал, что сделали, показал обстоятельно. Дали небольшие советы на будущее, так что я полностью остался доволен таким подходом и отношением к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все 4 ТО делали в Муса-моторс, там же и покупали авто. Еще 1 ремонт после аварии.
Там же еще купили колеос и там же его обслужимаем.
Ни разу не было претензий, все шикарно и в лучшем виде, все милы и учтивы.
Никаких проблем если нужно пройти в ремзону или убрать сверчок или одеть пружину на дворник (которая хз как слетела)
Один раз мастер приемщик видя дороговизну деталей у них, по секрету дал номера их артикулы.
После каждого визита звонили узнать понравилось или нет. И всегда бипишной омывайки клали с собой.
Кароч всегда спокоен был. А теперь они закрылись и выбираю где обслуживать дальше.
Блин а еще скидка была у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация