Пример HTML-страницы
RusTim

Renault F1 Team

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что будет с командой Рено?  

21 голос

  1. 1. Добьется ли команда Рено в Формуле 1 былых успехов?

    • Да, уже в следующем сезоне 2010 будет бороться за титул
      2
    • Будет выступать лучше чем сейчас, но за титул не поборется
      12
    • Уйдет из Формулы 1
      3
    • Мне все равно
      4


132 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А мне больше всего нравиться надпись LADA на боковине кокпита Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сам не пользователь социальных сетей, но кому-то это может быть интересным... :to_become_senile:

 

Команда Renault F1 запускает свою официальную группу в «ВКонтакте»

 

P.S. Ссылки на саму группу, к сожалению, нет пока... :mosking: Может из "контактирующих" кто найдет? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может эта? http://vk.com/club16488141

 

или http://vk.com/id85956179

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F1: Renault уже подыскивает замену Петрову на следующий сезон

Владелец команды Renault Формулы-1 Жерар Лопес заявил о возможной замене в 2011 году российского пилота Виталия Петрова чемпионом мира F1 2007 года Кими Райкконеном, сообщает Finamauto со ссылкой на итальянский интернет-портал Autosprint.

 

Финский гонщик Кими Райкконен был членом команды F1 Ferrari. В настоящее время он не участвует в Формуле-1 и является пилотом команды Citroen Junior в чемпионате мира по ралли. Как отмечает издание, вероятность того, что Райкконен примет предложение Renault, очень мала.

 

Другим возможным претендентом на место Петрова является нынешний пилот F1 Force India Адриан Сутил, который ранее заявлял о своем желании перейти в другую команду.

 

По мнению руководства команды, замена русского пилота другим гонщиком позволит демонстрировать более эффективные результаты в общекомандном зачете, а соответственно, и увеличить доходы команды, так как доля доходов от телетрансляций, которую «конюшня» получает, пропорциональна ее месту в Кубке конструкторов. Контракт Петрова был заключен всего на год и на сезон 2011 года вполне может быть не продлен, если результаты гонщика не удовлетворят руководство команды.
источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёлтая пресса. Лопес говорит, что не делал подобных заявлений для Autosprint

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халява прям. =)
Нада брать )
Formula Renault 2.0 Tatuus RC98, RACE / TRACK CAR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Гниловатенько как то РобЭрт то?

 

На днях Кими Райкконен заявил журналистам – он на 100% уверен в том, что не будет выступать за Renault F1 в следующем сезоне. В Сузуке журналисты поинтересовались мнением Роберта Кубицы, и поляк сказал, что он разочарован таким развитием событий…

 

Роберт Кубица: «Честно говоря, я думал, что контракт возможен, но он не случился. То, что сказал Кими, не имеет отношения к ситуации в команде, но я немного разочарован – я был бы рад видеть его в Renault F1. Кими – великий гонщик, выступать рядом с чемпионом мира – большая честь, я думаю, именно это нужно нашей команде.

 

Нужно иметь двух сильных гонщиков, но это не всегда возможно. К счастью, это не моя работа, контрактами занимается руководство, но я считаю, что чем сильнее гонщики, тем выше шансы на хороший результат. С другой стороны, нужно понимать, сможете ли вы заплатить двум сильным гонщикам. К счастью, как я уже сказал, это не моя работа».

 

Дмитрий Бухаров (с)

 

Или парень стал побаиваться жуткой русской мафии?:))) Типа спонсоры русские пришли... А вот как позвонят, да как скажут - сливай Петрову... И ведь хрен откажешься... Маааафийаааа.... Страааашно! :)))

 

Ну и собственно после такого высказывания можно попробовать догадаться о взаимоотношениях? Походу они не сильно приятельские... Только Куб или дурак, или звезду словил... Он не понимает, что если в его команду придёт реально сильный гонщик, то Куб автоматом станет Массой?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну далеко не факт, что подопрет.

 

а по сути он прав, пока (а может и уже) Петров слаб, очки не приносит в должном количестве - о чем еще речь. Ну а то, что там джунгли - давно известно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, ну а что вы ожидали от него услышать-то? :)

 

Типа "О, как же я рад, что Кими передумал и не будет выступать в Рено, а то я уже стал опасаться за свою гонщицкую судьбу, ведь Кими меня порвет кактузик грелку..."

 

Любой бы на его месте сказал это. Может на счет слабости пилота, это было не очень дипломатично... но это же пиранья клаб ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гниловатенько как то РобЭрт то?

 

Или парень стал побаиваться жуткой русской мафии?:))) Типа спонсоры русские пришли... А вот как позвонят, да как скажут - сливай Петрову... И ведь хрен откажешься... Маааафийаааа.... Страааашно! :)))

 

Ну и собственно после такого высказывания можно попробовать догадаться о взаимоотношениях? Походу они не сильно приятельские... Только Куб или дурак, или звезду словил... Он не понимает, что если в его команду придёт реально сильный гонщик, то Куб автоматом станет Массой?:))))

Ой, ну ты горазд выводы делать... :mosking:
Во-первых, меньше месяца назад тот же Роберт говорил "Кими, оставайся в ралли". Вот, например.
Это же элементы профессии - что спрашивают, то и отвечают. Опять же пиранья клуб и все-такое.

 

А во-вторых - Кубица сам по себе уже реально сильный гонщик. И из гонщиков явно сильнее его я могу назвать только, пожалуй, Фернандо Алонсо. И то потому, что последний гораздо более силен в подковерных играх и политических маневрах. В чистой скорости может быть Феттель и побыстрее будет, но он проигрывает Роберту в стабильности и нервной устойчивости. Пока, по крайней мере. А Роберт уже сейчас гонщик вполне доросший до борьбы за титул. Ему для этого не хватает только машины соответствующей. И он это знает (так же как и в Рено об этом знают и в остальном паддоке) И даже если он и звездит - то вполне по делу. К сожалению без этого элемента - не попасть в чемпионы. Почему-то не выигрывают титулы гонщики без завышенного самомнения уже давно... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно после такого высказывания можно попробовать догадаться о взаимоотношениях? Походу они не сильно приятельские...

Насколько я слышал, они вообще не общаются.
Разве что только формально Hi/Bye.
Впрочем, как и многие напарники в других командах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Автогонщики отец и сын Пике выиграли дело против Renault F1

 

Отец и сын Пике выиграли в суде дело против команды Формулы-1 Renault. Команда согласилась выплатить компенсацию бывшему гонщику команды, Нельсиньо Пике, и его отцу, трехкратному чемпиону мира Нельсону Пике, за клевету в их адрес.

 

Пике-младший покинул Формулу-1 из-за скандала, произошедшего во второй половине 2009 года. После досрочного увольнения из команды Renault, Пике рассказал представителям FIA о том, что в 2008 году во время Гран-при Сингапура Флавио Бриаторе, возглавлявший Renault F1, попросил его устроить преднамеренную аварию, чтобы помочь лидеру команды Фернандо Алонсо.

 

В результате Пике врезался в стену, а Алонсо выиграл гонку, во многом благодаря "вовремя" выехавшей машине безопасности. По итогам проведенного FIA расследования, Бриаторе был пожизненно отстранен от участия в автоспорте, а главный инженер команды Пэт Симондс получил дисквалификацию на пять лет. Позже эти наказания были частично отменены.

 

В сентябре 2009 года команда Renault выпустила пресс-релиз по поводу произошедшего. В нем семья Пике обвинялась в клевете, лжесвидетельствовании перед FIA и попытке шантажа руководства команды. Тогда же против гонщика был подан судебный иск, однако после внутреннего расследования в команде он был отозван, а Бриаторе уволен со своего поста. В то же время никаких дополнительных заявлений тогда сделано не было.

 

Как сообщает Autosport, в английском суде команда официально согласилась, что информация, изложенная в ее релизе, была ложной. "Команда признает - как это раньше сделал Всемирный совет по автоспорту FIA в своем решении от 21 сентября 2009, - что обвинения, выдвинутые Нельсоном Пике младшим не были ложными, - сказано в официальном сообщении Renault F1. - Таким образом, утверждения, содержащиеся в пресс-релизе команды, были полностью несоответствующими действительности и необоснованными.

 

Мы хотели бы извиниться перед мистером Пике младшим и его отцом за тот ущерб, что в результате им был причинен. В знак искренности наших извинений и сожалений, мы согласились выплатить им значительную компенсацию, а также оплатить их издержки, и обязуемся никогда не выдвигать эти обвинения вновь".

 

При этом размер компенсации не уточняется.

 

Источник: Lenta.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пике-папа и Пике-дочьсын хотят пике-денег =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В воскресенье польский пилот команды «Формулы-1» «Лотус-Рено» Роберт Кубица попал в аварию во время второго в истории «Ралли Андорры». По информации немецких СМИ, Кубица может лишится правой руки. Однако официальные лица опровергают эту информацию.
Skoda Fabia, которой управлял поляк, перевернулась на втором спецучастке. Сразу после аварии пилот, который находился в сознании, был доставлен в больницу на вертолете.

 

Раскрывающийся текст
В то же врем его штурман Якуб Гербер не пострадал. «Я в порядке, а вот Кубицу доставили в больницу на вертолете», – сказал Гербер. Автомобиль пилота сразу же был арестован для выявление причины аварии. В конечном счете, в качестве виновников были признаны мокрый асфальт и корни деревьев, выходящие на дорогу, но расследование итальянской полиции продолжается.

 

В связи с тем, что представители команды отказывались давать какие-либо комментарии до завершения операции на правой руке Кубицы, которая проводилась под руководством профессора областного центра хирургии Игоря Роселло, на протяжении первой половины дня появлялась противоречивая информация о состояния здоровья пострадавшего.

 

В частности, уже спустя несколько часов немецкое информационное агентство SID сообщило шокирующую новость о том, что лидеру «Лотус-Рено» могут ампутировать руку, поскольку та оказалась сильно повреждена в результате происшествия. По информации агентства, у поляка также могут быть повреждены внутренние органы.

 

Впрочем, вскоре эта информация была частично опровергнута представителем госпиталя Санта-Корона, куда попал пилот сразу после аварии. «Никакого решения еще не принято. Я не могу подтвердить или опровергнуть эту информацию», – цитирует доктора Карроццино Wirtualna Polska. Правда, на этом спекуляции не закончились. Ряд иностранных информационных ресурсов сообщили о якобы состоявшейся ампутации.

 

В то же время советник Роберта Кубицы Стефан Самсон заявил, что угрозы жизни поляка нет, отметив, что гонщик получил серьезные повреждения. Долгое время даже не было известное, какие переломы получил Роберт Кубица. Лишь к 17:30 мск появилась достоверная информация о состоянии здоровья гонщика. «У него многочисленные переломы правой руки, ноги и кисти», – говорилось в заявлении «Лотус-Рено».

 

А спустя два часа к журналистам вышел менеджер поляка Даниеле Морелли, который заявил, что врачи сейчас за спасение руки польского гонщика, который попал в серьезную аварию на «Ралли Андорры».

 

«Хирурги в данный момент пытаются восстановить функциональность руки поляка», — рассказал Морелли. Но, по сведениям Autosport, об ампутации руки уже речи не идет. Отметим, что Кубица уже в третий раз попадает в аварию. Первая произошла еще в 2003 году, когда он серьезно пострадал в качестве пассажира. В напоминание о том инциденте в его руке сохранились титановые болты. Вторая авария произошла с ним в 2007 году во время Гран-при Канады. К счастью, тогда поляк не пострадал.

 

Напомним, что поляк показал лучшее время в последний день тестов в Валенсии. Его партнер по команде россиянин Виталий Петров принял участие только в первом дне заездов, показав восьмой результат. Стоит отметить, что тест-пилотами команды являются Бруно Сенна, в прошлом году выступавший за HRT, и Ромен Грожан, которые могут заменить Кубицу. Ранее руководитель «Лотус-Рено» Эрик Булье заявил, что в случае непредвиденных обстоятельств Бруно Сенна вполне способен стать одним из пилотов команды.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/formula1/5273642/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, руку не отрежут. Слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Lotus Renault Team T-Shirt 2011

 

PRE ORDER NOW DUE EARLY JUNE Lotus Renault Team T-Shirt 2011. Fabulous new Lotus Renault T-Shirt in the legendary black/gold. Scope neck T-shirt in 100% cotton, with heat transfer logos. Official Lotus Renault GP merchandise.

 

lrgp1.th.jpg lrgp2.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

3-го заказал на офф. сайте. Вчера получил =)
В фунтах 41,70 (30,43 excl. VAT + 11,27) с доставкой (около 2000 рублей), налог не берут с нас.

 

pict0055j.th.jpg pict0056tp.th.jpg

 

pict0057n.th.jpg pict0060s.th.jpg

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-го заказал на офф. сайте. Вчера получил =)
В фунтах 41,70 (30,43 excl. VAT + 11,27) с доставкой (около 2000 рублей), налог не берут с нас.

 

pict0055j.th.jpg pict0056tp.th.jpg

 

pict0057n.th.jpg pict0060s.th.jpg


Круто!!!!! тоже такую хочу!!!!! Ф1 смотрю с 1993г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ОЛОЛОооооо! )))

 

bb83aa6f13461f1425397a72b6bab434.jpg


Опоздал, блин:))))
http://www.f1news.ru/news/f1-71724.html

 

Ну да... Ха! Придётся за Рено болеть в след сезоне:)))))))

 

PS
Русский и финн... В одной команде.... Они там понимают ЧТО они делают?:))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2012 году в чемпионате будут выступать ШЕСТЬ чемпионов мира!!
Было ли такое?
Любители статистики не поможете? (пять точно было).

 

Виталику хорошо бы остаться в команде с Кими.
сильный напарник = высокая планка сравнения +
Виталик поедет третий год = больше шансов показать высокий уровень +
команда явно будет ставить высокие цели и впахивать по полной. +

 

Минусы - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталику хорошо бы остаться в команде с Кими.

Ну да, а то Сенна не разбирается ни в водке, ни в мороженом. А так да, будет кому сбегануть:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На финальной фотке машина №10 и ВП на переднем колесе ;)

 

0282da20388c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация