Пример HTML-страницы
Graf

Наполовину погасли часы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с такой проблемой. Наполовину притух свет часов и показаний температуры на панели. То есть, горит, как при включеных габаритах. Первое время это лечилось легким ударом по панели. Счас окончательно заснули на половинной яркости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ерунда, когда машина на солнце постоит и сильно нагреется. Остывает, и яркость дисплея приходит в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо-ли снимать руль, как сказано в мануале, чтобы снять верхнюю часть панели? Или вообще можно снять только кожух с часами? У меня машина 2005 года, т.е. дисплей находится под круглым колпаком посередине панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль не обязательно, но его кожух нужно, отдельно крышку над часами нельзя... У меня так, авто 2002 года.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=327065 - вот в этой электронной книге нормально описано как делать.
Раздел 9. Снятие и установка центральной консоли. Снятие и установка панели приборов.
У меня верхняя крышка крепится сверху (3 шурупа), с торцов (по одному), и под комбинацией приборов 2 шурупа (за кужохом руля) и вроде всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как я понял, чтобы снять кужух руля, нужно снять сам руль? Кстати выянил причину погасших часов. Объяснил автоэлектрик из Рено. Там перегорели лампочки подсветки, такие же, как во всех приборах. Маленькие, без цоколя. Стоят копейки, но надо снимать всю панель. Долбанные хранцузы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, руль не надо снимать! Кожух на трёх саморезах, снимается без деинсталяции руля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело, сделано, спасибо за информацию. Не так страшен чёрт, как его малютка. Панель снял за 15 мин. Дело оказалось в лампочках, как и предпологалось. Нет, что-то мне уже надоедают эти фрацузкие заморочки с лампочками. Нельзя было придумать что понадёжней? Уже менял в пепельнице, в управлении отопителем, теперь в часах. Жду со страхом когда перегорят в кнопках стеклоподъёмников. Это вообще будет попадалово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду со страхом когда перегорят в кнопках стеклоподъёмников. Это вообще будет попадалово!

 

Вынуть кнопки не очень трудно, а как лампочки самодельные смастерить из российских и назад вставить - есть на сайте подробное описание. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замены этим безцокольным лампочкам в виде светодиодов ещё не придумали? Чтоб без всяких резистров и переделок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация