Пример HTML-страницы
Борис

М4 "дон" Москва-юг-Москва (делимся опытом о пробках)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По моим сведениям на 64-76 км от москвы пробка,ремонт дороги. Собираюсь завтра в 7 утра стартовать.Проскочу ли я ее утром? или имеет смысл по м2 объезжать??? 64-76 км как я понимаю это между бетонками А107 и А108. То есть если поехать по м2,то объезд по А108 км 20 всего получится...
Ведутся ремонтные работы и в район каменска-шахтинского до 19 часов,можно часа 2-3 простоять.Но там объехать уже никак(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что один хороший человек посоветовал- "Не надо на М2, просто поворачиваете с М4 на А107, затем сразу левый поворот на светофоре у поста ГАИ на старокаширское, по нему километров 12-15 до Немцово, в конце Немцово обратно съезжаете на Дерибасовскую :) "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту оездки в Дивногорье...
По М2 до поворота на Ефремов далее Р141 через Ефремов на М4 выход после основных ремонтных работ ... они не только в озвученных вами км... но и гораздо дальше ...почти до 300 км трассы переодическое суженее... а в некоторых местах вобще попеременно пускают то одну -то другую сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ищи приключений, езжай по М2 и потом на Ефремов. Минимум час выиграешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим сведениям на 64-76 км от москвы пробка,ремонт дороги. Собираюсь завтра в 7 утра стартовать.Проскочу ли я ее утром? или имеет смысл по м2 объезжать??? 64-76 км как я понимаю это между бетонками А107 и А108. То есть если поехать по м2,то объезд по А108 км 20 всего получится...
Ведутся ремонтные работы и в район каменска-шахтинского до 19 часов,можно часа 2-3 простоять.Но там объехать уже никак(.

Вернулся с М-4 только прзавчера.
Вокруг Москвы ехал по А-108. В г Руза, ремонтировался ж/д переезд. Пришлось ехать в объезд, через Тучково.
По М-4, дорога расширяется почти по всей трассе. Особенно много работ в Ростовской области. Но у меня проблемы возникали только когда дорожную технику с места на место "переставляли" (было один раз). В районе Каменск-Шахтинского не стоял, ехал в обычном режиме.
Вообщем на М-4, ничего страшного не происходит. Да дорожные работы ведутся, но это не создает больших проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с М-4 только прзавчера.
Вокруг Москвы ехал по А-108. В г Руза, ремонтировался ж/д переезд. Пришлось ехать в объезд, через Тучково.
...

 

Стоп. Речь, наверно, все же о Дорохове?
Кстати, сам проезжал там в пятницу вечером (туда; а в воскресенье обратно). Никакого ремонта уже не было. Не угадал, видно...
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся,докладываю :pioneer:
По дороге на юг,пробку м4 в МО объехал по старокаширке. В липецкой пришлось простоять 2 раза минут по 40-50 из-за дорожных работ,перед "Становое" и за Ельцом. За Ельцом дежурил отряд местных жителей на "шестерках" с табличками "ОБЪЕЗД",предлагали таким образом услуги по сопровождению в объезд,но там и дураку было понятно куда ехать(по полям и лесополосам).
В Павловске Воронежской области "нырнул" за местным москвичом по наитию,2км срезал в объезд пробки. На участке Миллерово-Каменск как повезет,ведется широкомасштабная реконструкция.мне повезло, но если кому-то придется попасть,то путей объезда там нет...
Очень много скрытых камер-радаров на штативах.Гаишники стоят в километре - двух от них и тормозят. В Гаишную машину стоит очередь на аудиенцию. По моим прикидкам "Улов" на скрытых камерах раз в 10 эффективнее чем с простым радаром в руках Гаишника.Вот и мне квитанцию выписали на 300р...
90 процентов камер направлены на поток с севера на юг. С юга на север можно смело превышать :-) Видимо возвращающиеся с юга автомобилисты, гайцев интересуют мало)
По пути обратно потолкался только в МО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ищи приключений, езжай по М2 и потом на Ефремов. Минимум час выиграешь.

А сколько км от М2 до М4? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько км от М2 до М4? :to_become_senile:

 

уходишь на Ефремов в районе 230 км М2
выходишь на М4 в районе 320 км
путь по Р141 составляет 94 км...

 

т.е. фактически разницы никакой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уходишь на Ефремов в районе 230 км М2
выходишь на М4 в районе 320 км
путь по Р141 составляет 94 км...

 

т.е. фактически разницы никакой...


Судя по картам :read: - да, а вот в реальности не так однозначно - где потратишь времени больше/меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картам :read: - да, а вот в реальности не так однозначно - где потратишь времени больше/меньше.

в реале Р141 малозагруженная , с хорошим покрытием, только в черте города Ефремов участок плохой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р141 вообще супер!
Машин мало, фур почти нет, покрытие хорошее! Пару мест с ямами и все! Населенный пунктов почти нет, ни одного гаишника не видели и очень красивая природа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По некоторым данным (со слов) дорога в сторону Сочи от Туапсе забита фурами. Так что на авто ехать не резон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про участок от развязки с А-108 до поворота на Узловую ?
Можно там ехать или лучше через М-2 и Тулу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По некоторым данным (со слов) дорога в сторону Сочи от Туапсе забита фурами. Так что на авто ехать не резон.

 

Я скажу, что каждому свое!
Я лучше поеду на машине, чем на поезде и на юге буду мобилен!

 

Каждый по разному отдыхает! Понятие отдых, очень растяжимое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про участок от развязки с А-108 до поворота на Узловую ?
Можно там ехать или лучше через М-2 и Тулу ?

 

ЛУЧШЕ через М2 и Ефремов !!!
(ОБЪЕЗЖАЕШЬ ПОЧТИ 100 КМ ДОРОЖНЫХ РАБОТ НА М4)

 

СМ.ЧУТЬ ВЫШЕ :icecream:

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу, что каждому свое!
Я лучше поеду на машине, чем на поезде и на юге буду мобилен!

 

Каждый по разному отдыхает! Понятие отдых, очень растяжимое....


Каждому свое, это понятно. Кому ехать тот поедет, это тоже понятно. Но если есть выбор, то в сторону Сочи есть очень большая вероятность попасть в медленный трафик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дневное время (из-за ремонта моста) возможны пробки на окружной дороге вокруг Воронежа.
Порой проехать через город, по светофорам, намного быстрей. (у Навитела в стандарте достаточно подробная карта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дневное время (из-за ремонта моста) возможны пробки на окружной дороге вокруг Воронежа.
Порой проехать через город, по светофорам, намного быстрей. (у Навитела в стандарте достаточно подробная карта)

 

Да,там частенько пробки бывают,только жаль не понять что они есть, пока не свернешь в лес(в объезд) и "яндекс-пробки" почему-то Воронеж не показывет,странно хотя и более мелкие города у него в милости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вернулся из Геленджика. Рассказываю про М-4, может, кому-нибудь пригодится.
Туда выезжали в воскресенье, 5-го, в 6 утра. В Москве были уже к 12.00. Тверь, Клин, Солнечногорск, МКАД прошли хорошо, без пробок. Родственники из СПб ехали на 3 часа позже - застряли в Клине и Солнечногорске на несколько часов.
Дальше по Каширке свободно. Навстречу за Каширой в сторону Москвы стояла большая пробка, около 3 км (ремонт дороги). Наверное, народ с дач массово возвращался. Еще одна пробка (2-3 км) в сторону Москвы - сразу за Ельцом (ремонт дороги и моста). Заночевали в гостинице в Лосево (около 150 км за Воронежем). Были там уже в 21.00. Родственники подтянулись только к 3.30. В 7.00 стартовали дальше уже в паре. В Ростовской практически сразу от границы с Воронежской областью - большая реконструкция дороги (наверное, к олимпиаде). На участке примерно 100 - 150 км (до Каменска) движение по одной полосе, обгон запрещен. Дальше - опять четырехполоска. Много гаишников, с камерами. Ловят в основном за обгон. Незначительное превышение скорости прощают. У каждой гаишной машины, как правило, очередь из 6 - 8 машин "оформляющихся". В Краснодарском гаишников еще больше. Подход тот же. Чуть превысить скорость можно. Мы ехали 110-120, на нас внимания не обращали. На месте были к 20.00.
Обратно так же. Выехали 19-го в 10. Долго тащились по Краснодарскому - закупались арбузами, дынями, абрикосами и прочими "дарами южных садов и полей". Долго тащились по узкой дороге в Ростовской, очень большой трафик в обе стороны. Немного постояли в пробке в Ельце. Застряли на час на МКАДе (авария). Застряли на объездной в Твери (светофоры, узкий мост).
Про гаишников. Ни разу не остановили ни на одном посту, ни на дороге. Не заметил, что ловят "чужих". В очередях "оформляться" стояли и местные. Больше всего, конечно, ловят москвичей. Не потому что не любят, а потому что москвичи нарываются сами. Отдельные экземпляры так ездят, что лучше бы сразу права отобрать (вместе с машиной). На въезде в Краснодарский на Кущевском посту (больше похож на таможню) действительно трясут, но не всех подряд, а выбирают молодежь на дорогих машинах. Мы тоже нарушали, т.к. ехали парой, иногда приходилось "подтягиваться", но похоже, что гаишники ценят свое время и не хотят его тратить на штрафы 100 р. за превышение скорости на 20 км/ч.
Про цены на "местные" фрукты. Заряжено по самому высокому ценнику Москвы и СПб. Мы просто обалдели!!! 7-го числа на центральном рынке в Геленджике:
арбузы - 40 р./кг
дыни - 40-100 р./кг (колхозницы!)
черешня - 160-180 р./кг
персики - 80-110
абрикосы - 70-130
груши - 130-150
баклажаны - 20-30
помидоры 50-80
кукуруза (вареная) - 20-50 р./шт.
На трассе все в разы дешевле, так что затаривайтесь на дороге и обязательно торгуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уходишь на Ефремов в районе 230 км М2
выходишь на М4 в районе 320 км

 

В эти выходные так и ехала с М2 от Лукино - на Ефремов, потом по М4 на Воронеж-Лиски-Дивногорье. По схеме Licard'а вариант М2-М4 – 647км, вариант только по М4 - 637км. Пробки были где-то до и после Воронежа, но дело было ночью, помню очень приблизительно.
Так что воспользовалась рекомендацией, и не жалею. А обратно вообще какими-то огородами выезжала через Острогожск, Коротояк (во!), Давыдовку. И дороги хоть и узковаты, но не совсем убитые, зато помидоры-абрикосы-перцы в деревнях по сказочной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую стартонуть 15числа(августа) часов в 18-19 вечера в направлении АНАПЫ на неделю.

 

Пробок не будем боятся ,ехать будем по знакам и правилам . Благо за 2предыдущих года в АНАПУ и Адлер в прошлом-ума и силы воли прибавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья и коллеги!
Даю самую свежую информацию по пробкам на М4 в Московской области.
Поскольку я езжу в Москву из Ступино почти каждый день, то обстановку действительно знаю.
Если говорить коротко, то бесконечными ремонтами дорогу превратили в непроездную при больших потоках. Поэтому в часы пик (пятница и воскресенье вечер) по возможности советую объезжать. По М2.
Итак, если вы едете из Москвы. Первый сюрприз в районе объездной Домодедово (кажется 33-37 км, точно не помню, на мосту через железную дорогу). Перекрыто две полосы из 3-х, на оставщейся полосе сделана разметка на две. Разметка неудачная, т.к. полосы очень узкие и фуры на ней не помещаются. Задержка возникает при плотном движении, от 10 мин до бесконечности.
Далее участок от пересечения с 1-й объездной (бетонка, 48 км) до 57 км. Теоретичеси есть возможность двигаться в две полосы но при плотном потоке всегда находятся .... (нехорошие люди) которые паркуются на обочине в этом узком месте - у них вечно что-то ломается, толи мозги, толи машина (правда власти наши вроде как с этим стали бороться - я лично наблюдал ситуацию когда гаишник подъехал и орал в матюгальник на такого "припаркованного" на газели). Задержка до 6-ти часов (это не шутка, в пятницу 10.07 было именно так). Объезд по А108 не спасает, т.к. формируется гиганская пробка на светофоре.
Далее снова одностороннее движение но уже по "отремонтированной" полосе (с 62 по ~70 км). Спасает ситуацию то, что запущена в эксплуатацию дополнительная полоса. Движение в две полосы в нужную сторону, практически без задержек. Единственное "но": если не будет аварии.
Таким образом, движение возможно при слабом и среднем потоке. Я сам в пятницу в Москву перестал ездить, работаю дома.

 

При езде в Москву ситуация еще хуже.
Во-первых, с ~70 по 62 км. движение в полторы полосы. При малейшей аварии или "отдыхающих" на обочине гиганская пробка гарантирована.
Но самая главная пробка дальше. Ее источник - дебилы (другого слова нет) из дорожных служб и пр. организовывающих движение. Пробка стабильная, от плотности потока практически не зависит. По моим представлениям в воскресенье вечером проехать там невозможно вообще. Главная причина - дорога перекрыта как я уже писал с 57 по 48 км. При этом движение в одну полосу проходит под мостом и заканчивается (внимание - здесь самое интересное!) ПОСЛЕ ТОГО КАК В ЭТУ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ ПОЛОСУ СЛИВАЕТСЯ ЕЩЕ ДВЕ ПОЛОСЫ С А108! Ну как можно охаректеризовать того, кто додумался организовать движение таким образом??? Или вредитель, или дурак. А скорее всего и то, и другое. Неужели нельзя было этот маленький участок под мостом оставить на потом и отремонтировать максимально быстро (т.к. это самое узкое место)?
Короче, sorry за многословность т.к. наболело.
В качестве вывода перефразируя классика скажу:
Если вам дороги время и рассудок, держитесь подальше от М4 в пятницу или воскресенье вечером.

Изменено пользователем prSlava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навстречу за Каширой в сторону Москвы стояла большая пробка, около 3 км (ремонт дороги).

Нет, это не ремонт дороги. Это наша доблестная милиция, точнее говоря ГИБДД. Там перед мостом на Оку стационарный пост, на котором знак стоп-контроль. Все водители вынуждены остановиться, поклониться, выжидающе посмотреть: "а не докопаешься ты до меня", а потом ехать дальше. Иногда правда выходить добрый гаишник и крутил палкой (то бишь жезлом) "проезжайте". Но это по настроению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не ремонт дороги. Это наша доблестная милиция, точнее говоря ГИБДД. Там перед мостом на Оку стационарный пост, на котором знак стоп-контроль. Все водители вынуждены остановиться, поклониться, выжидающе посмотреть: "а не докопаешься ты до меня", а потом ехать дальше. Иногда правда выходить добрый гаишник и крутил палкой (то бишь жезлом) "проезжайте". Но это по настроению.

Странно, обычно "Стоп" ставят только поздно вечером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Собираюсь в начале июля в Темрюк. Еду из Подмосковья. Поделитесь свежей инфой по трассе М4 - где какой ремонт с пробками. Интересует насколько реально за световой день (с 7.00 до 10.00) добраться до Ростова. Планируюстя довольно частые остановки (малолетние дети), совершенно не планируются нарушения ПДД (превышения и обгоны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь свежей инфой по трассе М4 - где какой ремонт с пробками.

Я тоже начал мониторить тему. Знающие люди пишут, что М4 усиленно латают. Очень много ремонтируемых участков и временных знаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует насколько реально за световой день (с 7.00 до 10.00) добраться до Ростова.

Реально,но это подвиг,стоит ли? Где-нибудь в районе Миллерово-Каменска лучше заночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в начале июля в Темрюк. Еду из Подмосковья. Поделитесь свежей инфой по трассе М4 - где какой ремонт с пробками. Интересует насколько реально за световой день (с 7.00 до 10.00) добраться до Ростова. Планируюстя довольно частые остановки (малолетние дети), совершенно не планируются нарушения ПДД (превышения и обгоны).

Привет почти из Темрюка.
ремонт докучает немного после Павловска
С детьми за один присест лучше не надо, хотя теоретически можно, пробок нет. 3-го числа вернусь домой и дам более точную информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет почти из Темрюка.
ремонт докучает немного после Павловска
С детьми за один присест лучше не надо, хотя теоретически можно, пробок нет. 3-го числа вернусь домой и дам более точную информацию

 

ждём с нитерпением :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в начале июля в Темрюк. Еду из Подмосковья. Поделитесь свежей инфой по трассе М4 - где какой ремонт с пробками. Интересует насколько реально за световой день (с 7.00 до 10.00) добраться до Ростова. Планируюстя довольно частые остановки (малолетние дети), совершенно не планируются нарушения ПДД (превышения и обгоны).

 

теоритически реально .а так с детьми нет .знаю ващу дорогу из электро стали вам надо будет выежать где то 4-30.проскочите всё подмосковье и совсеми остановками будете под ростовом гдето в часов 19.00 .я обычно останавливаюсь на ночёвку в тарасовке .у меня двое дитей и еду из расчёта 4-е часа и 40минут отдыха для дитей.плюс заправка и перекусы.и некуда не лечу :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,во-во меня эта тема тоже интересует.В ближайший понедельник стартую в Анапу,кто нибудь ездил по трассе М 4 в последнее время. Трасса становиться все загруженее,если раньше до Ростова я тратил часов 13, то п рошлом году я ехал все 17,часа 2 потерял у Ельца-назад проехал через город (вышло минут 20), интересно что там сейчас происходит? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на прошлой неделе до Ростова и обратно. Выезжал из москвы в 5 утра в субботу. Доехал за 13 часов, проблемы две - гаишники фотографируют скорость на поворотах в зад (Липецкая область) и километров через 100 после Воронежа до Каменска-Шахтинского ремонт, зерновозы и пробки... Учитывая это, обратно, в следущую субботу стартовал ранним утром и проскочил сложный участок, за 10 часов докатил до Москвы. Трассу за исключением пары сотен километров, оцениваю как великолепную, постоянно хочется разогнаться до 150.

Изменено пользователем bboss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трассу за исключением пары сотен километров, оцениваю как великолепную, постоянно хочется разогнаться до 150.

Это так сделали дорогу? Расширили её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так сделали дорогу? Расширили её?

Да, в Липецкой области остался небольшой узкий отрезок, а на севере Ростовской области идет масштабнейшее строительство и уже ввели в строй приличные отрезки дороги. Также совсем забыл, что много времени теряется на объездной Воронежа. Думаю, когда дорогу полностью сделают, до Ростова от Москвы за 9 часов будет доезжать каждый второй (мечты?)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Липецкой области остался небольшой узкий отрезок, а на севере Ростовской области идет масштабнейшее строительство и уже ввели в строй приличные отрезки дороги. Также совсем забыл, что много времени теряется на объездной Воронежа. Думаю, когда дорогу полностью сделают, до Ростова от Москвы за 9 часов будет доезжать каждый второй (мечты?)...

Не реально. Если только ограничения 90 км в час снимут.
От Миллерово до Москвы за 7 часов 9го марта в 2008году доехал, не было ни одного мента и дорога была пустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь сделают как в московской области ограничение 110 км/ч, думаю, на платных участках так должно быть. Ехать 90 когда поток едет минимум 110-130 крайне не просто, у меня не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в этом году поеду по М4, в Голубицкую. Сейчас мониторю соответствующие темы. По отзывам по сравнению с прошлым годом дорожники успели многое сделать. Да и гайцы добрее стали в Ростовской области, что тоже радует. Надеюсь к августу сделают еще больше нормальной дороги. чтобы не стоять как в прошлом году. Выдвигаться будем в воскресенье, чтобы не собрать дачников, в том году они здорово мешали в Московской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит предупредить едущих с севера Питерцев ,Петрозаводцев(или чан?),что сейчас начался внеплановый ремонт шереметьевской эстакады, и Москву лучше объезжать по А108 или А107. По ленинградке, с этого воскресенья и по октябрь, многочасовые пробки и объехать негде. Дмитровка и пятницкое шоссе тоже забиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про ремонт в районе Химок?

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса стала отменной, за исключением пару участков в Липецкой области, пробок не наблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса стала отменной, за исключением пару участков в Липецкой области, пробок не наблюдал.

Наверное это если ехать из Воронежа на север или юг :to_become_senile: Объездная в Воронеже - головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объездная в Воронеже - головная боль.

А что с ней не так? Читал уже где-то про неё, что не айс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ней не так? Читал уже где-то про неё, что не айс...

по одной полосе,лишь изредка расширяющейся.Там еще проходит зона отдыха горожан и в выходные очень много машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по одной полосе,лишь изредка расширяющейся.

Ну дык это фигня. Я думал, что качество дороги плохое. А так можно и потерпеть. Сколько там этой объездной? 10-15 км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ней не так? Читал уже где-то про неё, что не айс...

Очень плотное движение, одна полоса в каждую сторону, почти всюду сплошная линия, светофор, и несколько автосалонов. Средняя скорость около 30 км.ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык это фигня. Я думал, что качество дороги плохое. А так можно и потерпеть. Сколько там этой объездной? 10-15 км?

Качество тоже не айс местами. Объезда по ощущениям км 30-40...Раз 100 ездил,но ни разу не замерял.
Вообще,окресности Воронежа гимор.дороги по населенным пунктам(69 км в час) и шакалят с радаром за каждым столбом. Я придерживаюсь фур.Они знают с какой можно скоростью ехать в данный момент,их не обгоняю. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество тоже не айс местами. Объезда по ощущениям км 30-40...Раз 100 ездил,но ни разу не замерял.
Вообще,окресности Воронежа гимор.дороги по населенным пунктам(69 км в час) и шакалят с радаром за каждым столбом. Я придерживаюсь фур.Они знают с какой можно скоростью ехать в данный момент,их не обгоняю.

Согласен, въезжаешь в Воронежскую область и понимаешь, что полосатыми палочками тут торгуют каждые 5 км. Мне очень помог навигатор, загрузил в него свежий список камер, и онз аранее предупреждал, когда камера, когда пост, а когда просто ограничение скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моц отец в июне ездил за Ростов.

 

Ездил в будни, ни в какие пробки не попал, соблюдал скоростной режим город до 80, трасса 100-110км/ч, даже ни разу на посту не тормазнули, хоть и машина тонированная :to_become_senile:
Воронеж проезжал центром там пришлось постоят в пробке, а в основном все отлично :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация