Пример HTML-страницы
kurt

Шинонаполнители

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Завтра уезжаю. С собой компресор, "набор автомобилиста", пасатижи, катушка, ключ на 8-10, балонник, жидкость в бачек стеклоомывателя. Сегодня еще прикупил Абровский шиннонаполнитель. Ну, еда и вода само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра уезжаю. С собой компресор, "набор автомобилиста", пасатижи, катушка, ключ на 8-10, балонник, жидкость в бачек стеклоомывателя. Сегодня еще прикупил Абровский шиннонаполнитель. Ну, еда и вода само собой.

 

Удачи и чтобы шинонаполнитель не пригодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи и чтобы шинонаполнитель не пригодился.

Спасибо , пока ничего не пригодилось. Надеюсь на обртной дорге тоже не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удачи и чтобы шинонаполнитель не пригодился.

кстате, а как им пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате, а как им пользоваться?

Обычно это баллончик со шлангом, подсоединяется к полностью спущенному колесу, жижа перетекает, затем колесо накачивается и сразу надо проехать около километра(не меньше), чтобы всё ровно растеклось по колесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно это баллончик со шлангом, подсоединяется к полностью спущенному колесу, жижа перетекает, затем колесо накачивается и сразу надо проехать около километра(не меньше), чтобы всё ровно растеклось по колесу.

т.е. без компрессора балон бесполезен?
Тогда возникает другой вопрос какой выбрать компрессор? Из требований что бы маленький был и не дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате, а как им пользоваться?

 


Обычно это баллончик со шлангом, подсоединяется к полностью спущенному колесу, жижа перетекает, затем колесо накачивается и сразу надо проехать около километра(не меньше), чтобы всё ровно растеклось по колесу.

 


т.е. без компрессора балон бесполезен?
Тогда возникает другой вопрос какой выбрать компрессор? Из требований что бы маленький был и не дорогой.

Немного не верно.
В Абровском балончике, кроме шинонаполнителя находится газ, как написано на балоне. Шланг от балона одевается на нипель, нажимается на кнопку, прокол заделывается и колесо накачивается (за счет газа в балоне) до 2.4 АТМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает другой вопрос какой выбрать компрессор? Из требований что бы маленький был и не дорогой.

В журнале "За Рулём" есть много материалов про компрессоры.

 

http://www.zr.ru/articles/46569
http://www.zr.ru/articles/50374

 

Вот, пару статей нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не верно.
В Абровском балончике, кроме шинонаполнителя находится газ, как написано на балоне. Шланг от балона одевается на нипель, нажимается на кнопку, прокол заделывается и колесо накачивается (за счет газа в балоне) до 2.4 АТМ.

А разве хватит газа в одном балончике для колеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве хватит газа в одном балончике для колеса?

Как мне объяснили в магазине, хватит даже на два колеса, если 14 радиус!
Я думаю надо у Полковника спросить, он более детально нам объяснит. Все-таки он автохимией занимается,и именно абровской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так-же озадачился выбором такого баллончика. Почитал журналы, подумал и остановился на таком:
Жене в машину: баллончик и компрессор (на всякий случай - вдруг у баллончика сил накачать колесо не хватит).
Себе: компрессор и набор для заделки проколов (жгутики, спец.шильца, клей-активатор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили в магазине, хватит даже на два колеса, если 14 радиус!
Я думаю надо у Полковника спросить, он более детально нам объяснит. Все-таки он автохимией занимается,и именно абровской.

 


Не хватит в нем давления, чтобы накачать колесо. Это практика, правда не моя. Я инфлейторами не пользуюсь вовсе. В городе хватает шиномонтажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот шинонаполнитель, о котором изначально пошла речь, до того, как я выделил все это в отдельную тему.

 

abro7_uid15.jpg

 

ШИНОНАПОЛНИТЕЛЬ ABRO

 

Предназначен для быстрого ремонта и накачки проколотых шин. Автоматически балансирует колесо. Давление в шине после обработки наполнителем достигает 2,4 атм. Наиболее эффективен для бескамерных шин, однако ремонтирует и небольшие проколы в камерах.

 


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Поверните колесо ниппелем вниз. Встряхните баллон (при температуре ниже 0°С предварительно нагрейте баллон до плюсовой температуры с помощью обогревателя, но не на открытом огне). Наверните пластиковую трубку на резьбу ниппеля шины, не выворачивая золотник. Снимите крышку и, держа баллон в вертикальном положении, нажмите на кнопку. Введите шинонаполнитель, используя содержимое всего баллона (это занимает около 1 минуты). Отсоедините баллон и сразу же проедьте 2-3 км на небольшой скорости, чтобы шинонаполнитель распределился по всему объему шины. После этого проверьте давление в колесе и при необходимости доведите его до нормы. Не подлежат ремонту с помощью шинонаполнителя колеса с поврежденными золотниками, с обширными повреждениями камер и шин, с боковыми проколами. Не рекомендуется использование для мотоциклов, велосипедов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватит в нем давления, чтобы накачать колесо. Это практика, правда не моя. Я инфлейторами не пользуюсь вовсе. В городе хватает шиномонтажей.

 

Дык то в городе то понятно, а если в дальнюю дорогу. Я как предсталвю, что весь багажник выгружать придется, если вдруг прокол, аж в дрожь бросает. Н о, слава Богу, он мне пока не пригодился.
Но с ним спокойнее, чем без него.

Вот шинонаполнитель, о котором изначально пошла речь, до того, как я выделил все это в отдельную тему.

 

abro7_uid15.jpg

 

ШИНОНАПОЛНИТЕЛЬ ABRO


Все верно, но тот что я купил, еще больше. Т.е., на нем так и написано: "Теперь еще больше"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, но тот что я купил, еще больше. Т.е., на нем так и написано: "Теперь еще больше"

 


Есть такие. Мы их называем +20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватает чтоб накачать практически спущенное колесо. проверено на ауди-а2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация