Пример HTML-страницы
Lady_Catherine

Renault Megane II vs Ford Focus II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас выбор стоял между этими машинами, хотя рассматривали и Тойоту Короллу, и Мазду 3, но купили в конце концов Меган, т.к. после того, как посетили салон Рено, увидели в реале эту машинку и сразу влюбились, хотя уже ФФ2 заказали и нам должны были позвонить из салона Форд. Что же нас натолкнуло на выбор Мегана:
1. плохое отношение к клиентам в фордовском салоне: в январе обещали доставку немецких фокусов, но тянули до последнего, оказывается, у них эти машины были в наличии и сервисмены распродавали их по своим знакомым, а когда один фокус остался не в удел, то позвонили нам - нате, приезжайте...
2. шикарный и огромный салон по ср. с ФФ2: ФФ2 здесь даже в компл. ghia смотрится убожеством по ср. даже с мегановской комплектацией expression. (мы пересели на Меган после Субару Форестер 2005 года и нам меган показался крейсером с шикарным интерьером по ср. даже с Субару, не говоря уж о ФФ2... )
3. высокая оценка по безопасности - выше, чем у ФФ2 (5 звезд мегана против 4 звезд ФФ2)
4. эргономика водительского места лучше у Мегана
5. шумоизоляция на высоте! (по ср. с Субару Форестер - никакой разницы!)
6. у мегана подвеска мягче

 

Кто-то утвержает, что в ФФ2 больше драйва, экстерьер мегана хуже, чем у ФФ2... но, как говорится, на вкус и цвет... Меган нам нужен как семейный автомобиль, поэтому гонщиков среди нас нет, нам больше нравится получать кайф от неторопливой поездки в автомобиле с шикарным салоном и не менее стильной внешностью, нежели получать кайф от драйва на ФФ2 с посредственным интерьером и обыденным экстерьером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Меган нам нужен как семейный автомобиль, поэтому гонщиков среди нас нет, нам больше нравится получать кайф от неторопливой поездки в автомобиле с шикарным салоном и не менее стильной внешностью
...

 

Можно только порадоваться за вас и ваш
автомобиль и пожелать удачи на дорогах. :)

 

Ну и про нас не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком выборе Меган 2 однозначно лучше.
А кому хочется драйва, тот возьмёт либо Мазду3 2.0, либо Ланцер 2.0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо Ланцер 2.0.

Лансер 2,0 всем хорош, кроме устаревшей внешности.
Пилот, кстати ты еще не сталкивался с новым Лансером? Внешне очень не плохо смотрится? Если будешь вдруг тестить, напиши плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лансер 2,0 всем хорош, кроме устаревшей внешности.
Пилот, кстати ты еще не сталкивался с новым Лансером? Внешне очень не плохо смотрится? Если будешь вдруг тестить, напиши плиз.

Пока не сталкивался, ибо ещё живых машин нет в России.
Как только в пресс-парке появится - будем тестить одними из первых: у нас с Мицубиси хорошие отношения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только порадоваться за вас и ваш
автомобиль и пожелать удачи на дорогах.
Ну и про нас не забывать

Спасибо большое :).

 

Мне Лансер совершенно не нравится: устаревшая внешность, очень маленькая и совершенно невыразительная машинка... меня она не впечатляет нисколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому хочется драйва, тот возьмёт либо Мазду3 2.0, либо Ланцер 2.0.

 

А лучше Clio II Renaultsport 172!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла на форуме www.megane2.ru в аналогичной теме:
136435adf78ct.jpg
62c98907dba4t.jpg
e362bac99298t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком выборе Меган 2 однозначно лучше.
А кому хочется драйва, тот возьмёт либо Мазду3 2.0, либо Ланцер 2.0.

Не ездил случаем на С4 2,0 и 1,6(купе) как они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ездил случаем на С4 2,0 и 1,6(купе) как они?

Ездил на С4 1.6 АКПП и аналоге С4 VTS (Peugeot 307 Feline).
Первый нравится. Довольно тихий и комфортный и при этом не страдает совсем уж ущербной динамикой.
Второй понравился больше, но до настоящих "заряженных" хэтчей не дотягивает. Что-то среднее между "обычными" машинами и заряженными. Сильно не хватает 6й передачи, ибо выхлоп "голосит" весьма громко на высоких оборотах, а на высоких скоростях обороты уже не уменьшить дополнительной передачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ездил случаем на С4 2,0 и 1,6(купе) как они?

Езжу на С4 Хетче 1,6 с автоматом:)))
Люблю эту машину:) Правда лагунка была шустрее на разгон и на скоростях выше 120 более комфортна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на скоростях выше 120 более комфортна.

В чём именно более комфортна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю так,ногами, только меня сильно не бить, меган 2 очень стильный и необычный по дизайну, в следствии чего выразительный образ, резкие,но выразительно-правильные черты кузова,заметен среди прочих иномарок.
Фокус2-Серая мышь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело... Фокус внешне спокойный автомобиль с классической немецкой внешностью и салоном. Такие формы никогда не устаревают. А Меган стильный, яркий, необычный, в том числе и салон. Поэтому он на любителя... Он либо очень нравится, либо очень не нравится :) Это кстати подходит почти ко всем Французским машинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на С4 Хетче 1,6 с автоматом:)))
Люблю эту машину:) Правда лагунка была шустрее на разгон и на скоростях выше 120 более комфортна.

 

Аркадий привет!
Заглядывай к нам почаще. У нас тут тепло и уютно. как в твоем Ситроенчике. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело... Фокус внешне спокойный автомобиль с классической немецкой внешностью и салоном. Такие формы никогда не устаревают. А Меган стильный, яркий, необычный, в том числе и салон. Поэтому он на любителя... Он либо очень нравится, либо очень не нравится :) Это кстати подходит почти ко всем Французским машинам.

 

Позволю с тобой не согласиться, взять тот же бмв, мерседес, опель, уж извините, но в каждом автомобиле той марки есть своя изюминка и оригинальность дизайна, в фокусе этого нету, банально-устаревшии черты кузова, до согласен, что стиль у форда "классика", но госпада давайте идти ногу со времением, классика это отлично, даже соглашусь с формами кузова, что они на любителя,но исполнение...увольте... Любой автороизводитель приносит, что-то в классику нового, тут этого не видно. Но это мое личное мнение, я просто не люблю классику(видимо отсюда и такая предвзятая точка зрения),вещь должна быть выделяющийся(не путать с понятием кричащей), а форд сер и монотонен.
На счет что меган на любителя, как и все французкии машины, абсолютно согласен, тем мне и нравяться рено,пежо, тем,что они не бояться экспериминтировать, в этот список сейчас и вошел немец-Опель, с такими моделями, как Астра, Корса...

 

Но как говариться, на вкус и на цвет фломастеры разные=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём именно более комфортна?

в подвеске! с4 по сравнению с лагуной на неровностях на таких скоростях - как теннисный мячик прыгает:)) Но это только в сравнении. Сам по себе он тоже очень комфортен

 

2 Полковник: старюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меган 2, у моего сына Форд Фокус 2.
Общие впечатления:
1. Салон у Фокуса значительно шире
2. Двигатель более шумный, но мощнее 2 литра всё же
3.По моим ощущениям Фокус более жёсткий и лучше держит дорогу, хотя по комфорту уступает Мегану
4.Отделка салона у Фокуса лучше (комплектация Тренд), Меган коммплектация Аутеник.
5.Обзорность у Мегана лучше
6. Посадка у Мегана более высокая "автобусная"
7. Цена Фокуса более привлекательная.
Общее мнение: мне больше нравится Меган, но это моё личное мнение. Многие мои знакомые предпочли Фокус т.к. за те же деньги можно получить более мощный и комфортный (если брать Gia) автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю с тобой не согласиться, взять тот же бмв, мерседес, опель, уж извините, но в каждом автомобиле той марки есть своя изюминка и оригинальность дизайна, в фокусе этого нету,

 

но на мой взгляд второй фокус получше первого хотя в первом как вы говорите была изюминка торпеда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на мой взгляд второй фокус получше первого хотя в первом как вы говорите была изюминка торпеда...

 

я имел ввиду чисто внешний вид, без содержания салона, и давай без "Вы" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

реальные ОТРИЦАЛЬНЫЕ отзывы владельцев автомобилей Форд Фокус 2 (с форума ffclub.ru) http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm я в шоке от ФФ2 :o , не ожидала я от этого автомобиля ТАКОГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая техника ломается.
чтож поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация