Пример HTML-страницы
Ксюша

Можно ли, сдав экзамен в ГАИ, управлять авто...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

188 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уррра! Дите сдало экзамен в ГАИ. Но 18-ти еще нет. Права получит только зимой.
Хотят какие-то разговоры, что в этой ситуации можно управлять автомобилем, если рядом сидит взрослый водитель со стажем не менее 5 лет...

 

Кто-нибудь, что-нибудь об этом знает? Где это написано?
Просвятите :rolleyes: , а...

Изменено пользователем Nambo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, что-нибудь об этом знает? Где это написано?
Просвятите :rolleyes: , а...

Это прописано в правилах. Артем прав. Только при достижении 18-летнего возраста можно получить полноценные права. А без прав ездить нельзя, исходя из правил:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без прав - нельзя

 

Через 4 дня в гаи обещали выдать какую-то бумажку об успешной сдаче , которую потом и будем менять на права. Она сейчас не может пригодится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без прав - нельзя

 

Интересно, а откуда тогда такие разговоры, что вместе со взрослым - можно?
Может быть, есть какие-нибудь инструкции?

 

Или сии разговоры - исключительно мечты юных водителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а откуда тогда такие разговоры, что вместе со взрослым - можно?
Может быть, есть какие-нибудь инструкции?

 

Или сии разговоры - исключительно мечты юных водителей?


Кстати не забывайте,что доверив управление ТС лицу без прав, вы сами лишитесь прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был не прав. Только штраф.
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

 

Для того кто управляет

 

12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

 


)))))))))) Нормально так покататься можно - на 5000 рублей

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или сии разговоры - исключительно мечты юных водителей?

Именно так. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и закон

 

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)
..............
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:

 

....
3.
достигшие возраста:
* шестнадцать лет – для категории «А»;
* восемнадцать лет – для категорий «В» и «С»;
* двадцать лет – для категории ”D”, а также для управления трамваями и троллейбусами;

 

11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий «В» и «С» допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

 


И теперь выдача!

 

VI. Выдача водительских удостоверений
32.

 

Кандидату в водители, сдавшему экзамены, при представлении документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения оформляется и выдается под расписку соответствующее водительское удостоверение.

 

Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если подвести итог всем мнениям.
Ездить можно, но дорого... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и закон
Правильнее все-таки ссылаться в этой ситуации на Федеральный Закон "О безопасности дорожного движения" 196-ФЗ от 10.12.1995. Конкретно статья 25 часть 1 и 2.
Он первоочереднее :victory:
А правила сдачи экзаменов, выдачи удостоверений и т.п. - уже на него опираются... :rolleyes:

 

А с остальным согласен. Нельзя. Штраф 2500р. А если авто не в собственности ребенка, то еще и 2500 с собственника. А если еще и собственника рядом нет (или другого водителя, с ВУ и доверенностью на право управления) - то вдобавок еще долой знаки и спецстоянка... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь.
Неужели нельзя было пойти в автошколу к 18-летию?
Тем более, зимой учиться гораздо лучше, чем летом - дитё хотя бы потом круглые глаза при виде снега на дороге не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а откуда тогда такие разговоры, что вместе со взрослым - можно?
Может быть, есть какие-нибудь инструкции?

 

Или сии разговоры - исключительно мечты юных водителей?


Из американских фильмов :don-t_mention::icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь.
Ты просто не в теме :don-t_mention:
К зиме данное, как ты выразился, "дитё" собирается сдавать уже на категорию "С" :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто не в теме :don-t_mention:
К зиме данное, как ты выразился, "дитё" собирается сдавать уже на категорию "С" :victory:

Интересно, зачем :)
Чтобы в армию припахали водителем грузовика? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем
Чтобы в армию припахали водителем грузовика?
dntknw.gif
Хм... :hmmm:
Хоть это уже и откровенный офф-топ, но я всегда считал что у Ксюши дочка... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dntknw.gif
Хм... :hmmm:
Хоть это уже и откровенный офф-топ, но я всегда считал что у Ксюши дочка... :victory:

Да? Ну тогда тем более странно! :)
18-летняя девушка за баранкой 130-го ЗиЛа в автошколе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть это уже и откровенный офф-топ, но я всегда считал что у Ксюши дочка... :victory:

Может про израильскую армию разговор? Там девушки точно служат! ))))

 

Да? Ну тогда тем более странно! :)
18-летняя девушка за баранкой 130-го ЗиЛа в автошколе :)

Сказано же.. "для прикола"! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Ну тогда тем более странно! :)

Да и желание родителя побыстрее усадить ребенка за руль тоже нетривиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почитал, и задумался. Будет у Динки возможность, отправлю ее сдавать на правап до 18-ти лет. Пока что про это не узнавал. Но считаю, что для молодого поколения, иметь права, это как для человека уметь ходить.
Ксюша молодец. А если дочка будет иметь права категории С, это просто круто. Никто не знает, что человеку в жизни пригодится. Знания и умения, лишними не бывают.
По существу вопроса ничего не скажу. Но Ксюше огромное спасибо за поднятую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее все-таки ссылаться в этой ситуации на Федеральный Закон "О безопасности дорожного движения" 196-ФЗ от 10.12.1995. Конкретно статья 25 часть 1 и 2.
Он первоочереднее :victory:
А правила сдачи экзаменов, выдачи удостоверений и т.п. - уже на него опираются... :rolleyes:

 

А с остальным согласен. Нельзя. Штраф 2500р. А если авто не в собственности ребенка, то еще и 2500 с собственника. А если еще и собственника рядом нет (или другого водителя, с ВУ и доверенностью на право управления) - то вдобавок еще долой знаки и спецстоянка... :unsure:

 

Спасибо! Будем подождать...

 

Я вот удивляюсь.
Неужели нельзя было пойти в автошколу к 18-летию?
Тем более, зимой учиться гораздо лучше, чем летом - дитё хотя бы потом круглые глаза при виде снега на дороге не сделает.

 

Автошкола обучала деток прямо в лицее - два года. Первый год - была еженедельная практика на грузовике. Второй - еженедельная же - на хендае. И зимой, в том числе. Ездит детка вполне уверенно, мне так кажется. Теория на "С" уже сдана. Вождение на "С" планирует сдать в конце июля ...
А зимой учиться будет некогда. :no: . Предстоит грызть матан и какую-то там физику на Физтехе(надеюсь) или на худой конец в Бауманке... На физтехе вылетаемость на первом курсе 30% минимум... Так что до зимних каникул планируется глубокое погружение :) ... А потом, может быть, пойдем на курсы экстримального вождения...

 


Да? Ну тогда тем более странно! :)
18-летняя девушка за баранкой 130-го ЗиЛа в автошколе :)

 

Смотрится - супер! Хотя, мне кажется, что это лишнее... Но такие нынче 17-летние девушки :rolleyes: .

 

Да и желание родителя побыстрее усадить ребенка за руль тоже нетривиально.

 

Не кидайтесь в меня помидорами :rolleyes: ... Но я сторонница того, чтобы права детки получали в 16... Естественно, после хорошей подготовки :rolleyes: . Подростки, конечно, бывают разные. Но своему дитенышу я бы доверила руль. Горные лыжи, теннис, бассейн, курсы... Везде надо успеть, а родители не всегда могут сопроводить. Да и таскать за собой в общественном транспорте нотик с ракеткой - удовольствие сомнительное. Так что машина -не развлекуха, а средство передвижения...

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну тогда ясно :)
Только если душа лежит к "рулю", то надо было в картинг отдавать, а не в бассейн и на горные лыжи :)

 

P.S. Я бы, если честно, минимальным возрастом получения прав вообще сделал бы 21 год. Не знаю, как у девушек, но у большинства парней до 21 года в мозгах только "педаль в пол". Часто это заканчивается не слишком хорошо...

 

А курсы контраварийного вождения - это дело. Только тренироваться надо будет регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет у Динки возможность, отправлю ее сдавать на права до 18-ти лет. Пока что про это не узнавал.
Обучаться можно с 16-ти лет... Школы для подростков существуют и как отдельные, детско-юношеские, так и в рамках обычных автошкол.
Экзамены в ГИБДД можно сдавать только с 17 лет, с получением прав при достижении 18-ти. Обычно программы и длятся соответственно: 2 года (как правило учебных, с сентября/октября по май) для 16-тилетних, 1 год (8-9 месяцев) для 17-тилетних...

 

Так что осенью можешь и подумать... Этой или следующей :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но считаю, что для молодого поколения, иметь права, это как для человека уметь ходить.
Знания и умения, лишними не бывают.

Как-то прослеживается параллель между правами и умением.
Меня лично, как родителя беспокоит разница между этими понятиями и отсутствие осознания данной разницы в определенном возрасте.
Точнее сказать беспокоили, ибо мой сын к своим 23 годам уже пятый год за рулем. Но пять лет назад я не сильно радовался, когда он начинал водить авто.
Впрочем, не хочу прослыть ретроградом. Замечу только, что ежели родители предпринимают действия к тому, чтобы ребенок в первую очередь получил "умение", ну и как следствие "права", то при таких условиях за руль можно и в 18 лет радостно напутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Ааа, ну тогда ясно :)
Только если душа лежит к "рулю", то надо было в картинг отдавать, а не в бассейн и на горные лыжи :)

 

P.S. Я бы, если честно, минимальным возрастом получения прав вообще сделал бы 21 год. Не знаю, как у девушек, но у большинства парней до 21 года в мозгах только "педаль в пол". Часто это заканчивается не слишком хорошо...

 

А курсы контраварийного вождения - это дело. Только тренироваться надо будет регулярно.

 

Педаль в пол в мозгах была лет в 12. Прошло.
Что касается лыж, то мы никуда не отдавали. Дите само выбирает то, что нравится. А мы с отцом так... группа поддержки. И пока ...доставки :to_become_senile:

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу только, что ежели родители предпринимают действия к тому, чтобы ребенок в первую очередь получил "умение", ну и как следствие "права", то при таких условиях за руль можно и в 18 лет радостно напутствовать.

+1

 

Только в последнее время всё больше тех, кто сначала покупают ребёнку машину и права, а потом уже начинают задумываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почитал, и задумался. Будет у Динки возможность, отправлю ее сдавать на правап до 18-ти лет. Пока что про это не узнавал. Но считаю, что для молодого поколения, иметь права, это как для человека уметь ходить.
Ксюша молодец. А если дочка будет иметь права категории С, это просто круто. Никто не знает, что человеку в жизни пригодится. Знания и умения, лишними не бывают.
По существу вопроса ничего не скажу. Но Ксюше огромное спасибо за поднятую тему.

 

Борь, а Дине сейчас сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) ... Но я сторонница того, чтобы права детки получали в 16...
2) Естественно, после хорошей подготовки :rolleyes: .
3) Подростки, конечно, бывают разные.

1) Значит Вы счастливый человек и не будете переживать, вернется ли Ваш ребенок живой и здоровый из очередной поездки
2) Да, да, да! Я самолично готовил своего сына, количество часов посчитать невозможно и уровень подготовки был в разы выше автошкольного. Но...
Нам с женой правда повезло. В двух авариях наш сын отделался ушибом грудной клетки, ссадинами руки и легким рассечением кожи на лбу. Все давно зажило и мы счачтливы.
3) Это правильно! Так думают ВСЕ родители.

 

P.S. Не сочтите за "жутик". Молодых людей не так много гибнет за рулем (по-моему меньше 0,02 %).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем подождать...
Всегда пожалуйста! :don-t_mention:

 

А потом, может быть, пойдем на курсы экстремального вождения...
А курсы контраварийного вождения - это дело. Только тренироваться надо будет регулярно.
Обратите внимание!
Я тоже искренне советую (если до этого дойдет) выбирать школу (курсы) делающие ставку именно на контраварийное, а не на экстремальное вождение. Полагаю, разница понятна... :rolleyes:
Кстати, в Москве такую могу и порекомендовать, если что. Думаю и Pilot к моим рекомендациям присоединится... :mosking:
Правда, это не самое дешевое удовольствие :unsure: Но удовольствие! Да к тому же еще более чем полезное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не.. права в 16-ть лет это жесть....
у нас все покупают направо и налево, предстваляете, что будет твориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Значит Вы счастливый человек и не будете переживать, вернется ли Ваш ребенок живой и здоровый из очередной поездки
2) Да, да, да! Я самолично готовил своего сына, количество часов посчитать невозможно и уровень подготовки был в разы выше автошкольного. Но...
Нам с женой правда повезло. В двух авариях наш сын отделался ушибом грудной клетки, ссадинами руки и легким рассечением кожи на лбу. Все давно зажило и мы счачтливы.
3) Это правильно! Так думают ВСЕ родители.

 

P.S. Не сочтите за "жутик". Молодых людей не так много гибнет за рулем (по-моему меньше 0,02 %).

 

Я буду переживать, независимо от того, поедет мой дитеныш на машине или в метро... Увы, такова наша родительская участь :telephone: ...

 

Всегда пожалуйста! :don-t_mention:

 

Обратите внимание!
Я тоже искренне советую (если до этого дойдет) выбирать школу (курсы) делающие ставку именно на контраварийное, а не на экстремальное вождение. Полагаю, разница понятна... :rolleyes:
Кстати, в Москве такую могу и порекомендовать, если что. Думаю и Pilot к моим рекомендациям присоединится... :mosking:
Правда, это не самое дешевое удовольствие :unsure: Но удовольствие! Да к тому же еще более чем полезное :D

 

Спасиб! Будем иметь ввиду :) ... У школы есть какой-нить сайтик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а Дине сейчас сколько?

 

в июле будет 16.
И я не из тех родителей, которые стремятся купить права.
Я хочу, чтобы было знание и умение. Так что я за то, чтобы обучение длилось и два года. Лишь бы оно было качественым. Мы и на картинг иногда ездим. Когда была совсем малявкой, пару раз ездила на детском багги. На снегоход сажали за руль. Это все прививает уверенность, культуру руля и отсутствие боязни техники.
Чем раньше начнет, тем больше будет уверености.
Вообщем, есть пища для размышлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда в 18 покупают? А в 20? А в 25? Этих покупателей вокруг на дороге - не сосчитать... Увы...
Вот как бы сделать, чтобы не продавались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бы сделать, чтобы не продавались?

вот когда сделают так, что бы не покупали - тогда и можно порассуждать о минимальном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис! Согласна! Чем лучше школа, чем раньше начнет, тем больше пользы...
Кстати, детки (если они нормально научены) сдают экзамены лучше, чем взрослые... Про одну такую взрослую ребенок вчера рассказывал... Жуть...
А в 16 вождению учатся с огромным удовольствием. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда сделают так, что бы не покупали - тогда и можно порассуждать о минимальном возрасте.

 

Саш, а в США интересная система и она стимулирует то, чтобы смолоду воспитать знание и умение вождения машины. Причем, по началу, только под присмотром взрослых. Зато и ездят хорошо.
Дело не в возрасте, а в том как воспитают родители, какое отношение привьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррра! Дите сдало экзамен в ГАИ. Но 18-ти еще нет. Права получит только зимой.
Хотят какие-то разговоры, что в этой ситуации можно управлять автомобилем, если рядом сидит взрослый водитель со стажем не менее 5 лет...

 

Кто-нибудь, что-нибудь об этом знает? Где это написано?
Просвятите :rolleyes: , а...

 


ПросвЯтить не могу (не рукоположен :D ). Могу только просвЕтить. Все же свет и свят - разные слова. :rolleyes:

 


А я почитал, и задумался. Будет у Динки возможность, отправлю ее сдавать на правап до 18-ти лет. Пока что про это не узнавал. Но считаю, что для молодого поколения, иметь права, это как для человека уметь ходить.
Ксюша молодец. А если дочка будет иметь права категории С, это просто круто. Никто не знает, что человеку в жизни пригодится. Знания и умения, лишними не бывают.
По существу вопроса ничего не скажу. Но Ксюше огромное спасибо за поднятую тему.

 


Если бы мне вернуть время на несколько (много) лет назад, то получил бы и С и D категории, а также и трактор. Все это в жизни не раз пригодилось бы. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а в США интересная система и она стимулирует то, чтобы смолоду воспитать знание и умение вождения машины. Причем, по началу, только под присмотром взрослых. Зато и ездят хорошо.

Ага. Просто великолепно ездят - 80% механической коробкой не владеет :)

 

Их там учат пить кофе на ходу и круиз-контроль настраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Просто великолепно ездят - 80% механической коробкой не владеет :)

 

Их там учат пить кофе на ходу и круиз-контроль настраивать.


Не хочется даже с тобой спорить. Остаются только ремарки.
1. А что плохого в АКПП? Или надо из всех готовить гонщиков под твой вкус и манер? И чтобы на колцевую?
2. 99 процентов их людей, перемещают себя из точки А в точку Б. Ездят, не хамят на дороге, вежливы. Это основа. А гонщицкие уделы моя дочка оставит для таких горячих как ты. Ей это не нужно.
3. В США на тысячу человек, более 800 машин. У нас 250. А смертность на дорогах ниже. Факторов много. Но как раз один из них, качественая и вежливая езда. Это прививается с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется даже с тобой спорить. Остаются только ремарки.
1. А что плохого в АКПП? Или надо из всех готовить гонщиков под твой вкус и манер? И чтобы на колцевую?
2. 99 процентов их людей, перемещают себя из точки А в точку Б. Ездят, не хамят на дороге, вежливы. Это основа. А гонщицкие уделы моя дочка оставит для таких горячих как ты. Ей это не нужно.
3. В США на тысячу человек, более 800 машин. У нас 250. А смертность на дорогах ниже. Факторов много. Но как раз один из них, качественая и вежливая езда. Это прививается с детства.

В Европе все отлично ездят - аккуратно, вежливо, но в то же время достаточно быстро.
И рулят грамотно, и почти все на механике.
Там даже бабушки старые - и то не тупят и никому не мешают.

 

Чего не скажешь о наших водителях, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе все отлично ездят - аккуратно, вежливо, но в то же время достаточно быстро.
И рулят грамотно, и почти все на механике.
Там даже бабушки старые - и то не тупят и никому не мешают.

 

Чего не скажешь о наших водителях, увы.

 


А ты знаешь, со скольки лет и как учат в той же Германии ПДД?
А ты знаешь, что дети там сдают на права по вождению велосипеда?
Я то знаю, в чем залог их успеха. Потому что в Германии племяшки родные растут.
В том то вся и штука, что и в Германии не чуждо обучение сызмальства. А обязательный, минимальный накат, прямо пропорционален возрасту. Чем больше тебе лет, тем больше обязательный минимальный накат. Там понимают, что чем ты моложе, тем скорее можешь усвоить.

 

К чему я это? А к тому, что я сужу с высоты возраста, когда старшая дочка подходит к моменту, когда можно задумываться над обучением вождению. С высоты того, что я пытаюсь впитать лучшее из того, что вижу и знаю по другим странам, и того что хочу привить своим детям. Чтобы они были не хуже, а лучше.

 

З.С. А Динку я спросил. Хочешь идти учиться? Ответила что хочет, но сначала закончит школу и попробует поступить в ВУЗ. Есть цель и разрываться не хочет и не может. Так что не раньше чем через год, вернемся с ней к этому разговору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе все отлично ездят - аккуратно, вежливо, но в то же время достаточно быстро.
И рулят грамотно, и почти все на механике.
Там даже бабушки старые - и то не тупят и никому не мешают.

 

Чего не скажешь о наших водителях, увы.


Ты только забываешь, что гоняют в европе только там где это разрешено, а не там где знак 50 :don-t_mention: , и причем тут механика или АКПП, если человек ведет себя на дороге как быдло с купленными правами, то коробка передач никак на нем не скажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, а раньше до 18 лет, права просто не выдавали. Были документы с автошколы. Правда еще раньше делали пометку в правах, что управление только с 18 лет, но уже давно такого нет (наверно, что бы гайцы не напрягались читать :D ).
Такое мнение существует с тех пор когда не было требований к оборудованию дополнительными педалями и необходимости удостоверения на право обучения. Тогда можно было спокойно ездить с ребенком, а гайцым просто парить, что мол учу я его.
Сейчас требования ужесточились. Но я думаю если вас остановят где-то на спокойной дороги и вы спокойно объясните гайцу почему вы доверели руль детю, то велика вероятность, что вас просто отпустят. Т.к. чем больше клиентов, тем лучше в будущем. Хотя на кого нарвешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а в США интересная система и она стимулирует...
Дело не в возрасте, а в том как воспитают родители, какое отношение привьют.

тут дело не в США, а в нас (точнее в России)
У нас же все покупают и продают. У большинства детей замашки покруче напалеона, а если еще есть и деньги, то мы получим полный хаос.
Я не думаю что ради нескольких процентов адекватных людей стоит снижать ценз. Лучше боролись бы с коррупцией при сдачи прав - аварий бы было б на порядок меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут дело не в США, а в нас (точнее в России)
У нас же все покупают и продают. У большинства детей замашки покруче напалеона, а если еще есть и деньги, то мы получим полный хаос.
Я не думаю что ради нескольких процентов адекватных людей стоит снижать ценз. Лучше боролись бы с коррупцией при сдачи прав - аварий бы было б на порядок меньше.

 

Предлагаешь остановить прогресс, потому что в России кривая ментальность у многих? Тогда мы просто остановимся в развитии. ИМХО, нужно дать возможность с 17 ти лет, при наличии прав, ездить за рулем, когда рядом обязательно Родители (и жестко никто другой). Уж кто кто, а родители побеспокоятся о безопасности детей и самих себя, а соответствено и других участников ДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж не знаю... в нашей стране чем жестче - тем лучше
я лично не вижу проблем в том, что бы водить с 18-ти лет. Если дело в "я хочу водить" - то потерпит

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Уж кто кто, а родители побеспокоятся о безопасности детей и самих себя, а соответствено и других участников ДД.

Угу... До сих пор часто вижу автомобили, где дети 3-4 лет не то что без кресел сидят сзади, а даже не пристёгнуты... :ireful: Хочется вытащить из-за руля такого "родителя" и мордой по асфальту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж не знаю... в нашей стране чем жестче - тем лучше

 


Это не аргумент. Вернее аргумент, который может очень далеко завести.
При таком подходе, я первый своим детям скажу: "Валить отсюда надо, хоть тушкой, хоть чучелом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Моей уже 21 и я счастлив, что она не жаждет получать права. Да и сын пока тоже не заикается - насмотрелся, видимо...  Все же дорога - это не лыжи и бассейн. Дорога - это место, где ежедневно гибнут люди. Я уже не говорю о раненных и пострадавших. Особенно в Москве. И во многом не имеет значение как умеешь ты сам. Всегда найдется идиот без умения, а страдают вполне себе умеющие. Чем взрослее человек - тем он больше понимает на что подписывается и зачем ему это надо - для просто покатушек с друзьями или для семьи и дела.

 

 

UPD И вообще, я считаю, что машину может иметь тот, кто на нее заработал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не аргумент.

но я пока не услышал ни одного аргумента в пользу "можно водить с 17-ти"

 

а через 5 лет "давайте с 16-ти", потом с 15-ти.... так и до 13-ти дойдем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация