Пример HTML-страницы
Ксюша

Можно ли, сдав экзамен в ГАИ, управлять авто...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

188 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я бы не стал так обобщать: цивилизованные США, Европа, другие "нормальные" страны, дикая Россия. В Скандинавии за рулем любая старушка сидит. Так там какое движение? Плотность населения 1 чел на 1 кв.км. В Москве такого никогда не будет, в принципе. Так же, как и во многих других мегаполисах мира. Честно, я бы не хотел, чтобы в Питере или Москве за руль подростков пустили. Психика у них еще слабая, а гормонов много. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я пока не услышал ни одного аргумента в пользу "можно водить с 17-ти"

 

А ты внимательно меня читал?
Я аргументы в нескольких постах излагал. Выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница со скольки ребенок за рулем....ну и пусть хоть с 13. Если у него есть определенные знания и умения,- в путь. А если говорить, что у них ещё голова плохо "варит", так это вопрос очень спорный, у некоторых она и в 40 лет "варить" не начинала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница со скольки ребенок за рулем....ну и пусть хоть с 13. Если у него есть определенные знания и умения,- в путь. А если говорить, что у них ещё голова плохо "варит", так это вопрос очень спорный, у некоторых она и в 40 лет "варить" не начинала....

 

Мы не можем рассматривать каждую голову в отдельности. Потому и вводятся законом возрастные ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но считаю, что для молодого поколения, иметь права, это как для человека уметь ходить.

Но своему дитенышу я бы доверила руль. Горные лыжи, теннис, бассейн, курсы... Везде надо успеть, а родители не всегда могут сопроводить.

Чем раньше начнет, тем больше будет уверености.

я пытаюсь впитать лучшее из того, что вижу и знаю по другим странам, и того что хочу привить своим детям. Чтобы они были не хуже, а лучше.

 

все что я нашел про аргументы. Согласись, назвать из серьезными нельзя, можно лишь отнести к каждому конкретному случаю

 

А что касается дочки Ксюши то тут вообще из серии "я хочу". А не думаете, что нагрузка от всех этих бассейнов и курсов может негативно сказаться на внимании ребенка на дороге?

 

Я вообще считаю, что машину должен водить тот, кто может ее себе позволить (хотя бы содержать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне на два вопроса:

 

1. Зачем ребенку в 17-18 лет машина?

 

2. Откуда у него эта машина и знает ли он сколько она стоит и сколько стоит ее содержание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда еще раньше делали пометку в правах, что управление только с 18 лет, но уже давно такого нет ...

Было. Я получил права на руки в 17 лет, отучившись 2 года в УПК. Категории "В-С". В правах стоял штампик, что разрешено управление с даты 18-летия. Правда, я все равно ездил. Была обложка на правах, перекрывающая этот штампик. Многие гаишники не замечали, а если замечали... как-то всё решалось. Маленький город, всегда находились общие знакомые.
Я считаю, учиться надо чем раньше, тем лучше. В каком возрасте выдавать права - это уже другой вопрос. Лично я, даже не помню когда я учился. Начиналось ещё совсем в детском возрасте, на коленях у отца. В УПК я получил очень хорошую теорию - ПДД, матчасть. К моменту обучения я уже ездил вполне прилично. Считаю такой подход правильным. Свою дочку тоже скоро начну учить. Будет ли она потом получать права и ездить или нет - это уже будет ЕЁ осознанный выбор, но уметь она будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... До сих пор часто вижу автомобили, где дети 3-4 лет не то что без кресел сидят сзади, а даже не пристёгнуты... :ireful: Хочется вытащить из-за руля такого "родителя" и мордой по асфальту...

Хочеться не хочется, это на его ответственности а не на твоей!!! Я всё своё детство ездил без кресла и не пристёгнут! Про то что есть а/м кресла для детей узнал лет так в 18 :gathering:

 

По теме:
Считаю что с 16 было б здорово! Сам с 11лет управлял классикой в 15 уже мог ездить на тракторе, катке и асфальтоукладчике. ))) и так было обидно, что столько времени ждать приходится.
Эх блин, за всю жизнь так и не довелось ниразу управлять мотоциклом, а так хотелось... :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:
Считаю что с 16 было б здорово! Сам с 11лет управлял классикой в 15 уже мог ездить на тракторе, катке и асфальтоукладчике. ))) и так было обидно, что столько времени ждать приходится.
Эх блин, за всю жизнь так и не довелось ниразу управлять мотоциклом, а так хотелось... :gathering:

 

Леш, ты "управлял" и "мог" ездить на тракторе. А где ты управлял и зачем? С трактором все ясно - тут вопросов нет. Сельское хозяйство нужно поднимать и чем моложе - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может и доступ к управлению самолетами тоже упростим? А почему нет? Ребенок хочет! Ему интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне на два вопроса:

 

1. Зачем ребенку в 17-18 лет машина?

 

2. Откуда у него эта машина и знает ли он сколько она стоит и сколько стоит ее содержание?


1. Съездить с друзьями искупаться, в кино, театр, на дачу, забрать пьяного папу из гостей, встретить родных, переезти вещи знакомых, прокатиться по ночному городу и тд.тп.

 

2. От папы/мамы знать сколько стоит машина и обслуживание не обязательно, для чего? Если весь доход пока идёт от родителей. Если дали машину, значит готовы к дополнительным затратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ты "управлял" и "мог" ездить на тракторе. А где ты управлял и зачем? С трактором все ясно - тут вопросов нет. Сельское хозяйство нужно поднимать и чем моложе - тем лучше.

Управлял в деревне, возили сено для коров, потом по полям гоняли, просто так, было весело, все же пацаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управлял в деревне, возили сено для коров, потом по полям гоняли, просто так, было весело, все же пацаны.

Я не про трактор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочеться не хочется, это на его ответственности а не на твоей!!!

Я просто прокомментировал высказывание о том, что родители будут беспокоиться о безопасности своих детей. Как оказывается многим просто наплевать на это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не можем рассматривать каждую голову в отдельности.

Как это не можем...???Именно для этого и существует экзамен. Только он должен быть не номинальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что я нашел про аргументы. Согласись, назвать из серьезными нельзя, можно лишь отнести к каждому конкретному случаю

 

А что касается дочки Ксюши то тут вообще из серии "я хочу". А не думаете, что нагрузка от всех этих бассейнов и курсов может негативно сказаться на внимании ребенка на дороге?

 

Я вообще считаю, что машину должен водить тот, кто может ее себе позволить (хотя бы содержать)

 


Плохо искал и читал значит. Даю выдержки.

Знания и умения, лишними не бывают.

я за то, чтобы обучение длилось и два года. Лишь бы оно было качественым.

в США интересная система и она стимулирует то, чтобы смолоду воспитать знание и умение вождения машины. Причем, по началу, только под присмотром взрослых. Зато и ездят хорошо.

В США на тысячу человек, более 800 машин. У нас 250. А смертность на дорогах ниже. Факторов много. Но как раз один из них, качественая и вежливая езда. Это прививается с детства.

и в Германии не чуждо обучение сызмальства. А обязательный, минимальный накат, прямо пропорционален возрасту. Чем больше тебе лет, тем больше обязательный минимальный накат. Там понимают, что чем ты моложе, тем скорее можешь усвоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Съездить с друзьями искупаться, в кино, театр, на дачу, забрать пьяного папу из гостей, встретить родных, переезти вещи знакомых, прокатиться по ночному городу и тд.тп.
2. От папы/мамы знать сколько стоит машина и обслуживание не обязательно, для чего? Если весь доход пока идёт от родителей. Если дали машину, значит готовы к дополнительным затратам.

Что и требовалось доказать.... Ребячество, на кону которого жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж не знаю... в нашей стране чем жестче - тем лучше
я лично не вижу проблем в том, что бы водить с 18-ти лет. Если дело в "я хочу водить" - то потерпит

 

Если так рассуждать, то и доступ к интернету надо ограничить... Как бы чего...
Хотя нынешние детки все ограничения обходят запросто...
Жизнь идет вперед. И хотим мы этого или нет, но детки раньше и с удовольствием осваивают разные виды техники. Мне кажется, они пытливее, прагматичнее и дисциплинированнее нас. Для них комп - более чем комп, машина - средство перемещения в пространстве.
Что касается понтов за рулем, то, мне кажется, все - от неумения самовыразиться и самоутвердиться как-то иначе. Тешу себя мыслью, что своего дитеныша мы научили все это делать без ущерба для окружающих. :rolleyes:
Мы никогда ничего не запрещали. Не хочешь идти в школу - не ходи, но потом сама разбирайся с учителями. Все вокруг закурили - мы купили сигареты и предложили попробовать, сопроводив сие комментом, мол, мы не курим, мол, если посмотреть на курильщика в разрезе... Сами налили вина. На отдыхе... Доча пила его вместо сока... Потом было очень плохо... Но теперь доча знает, что и сколько можно себе позволить... Исходим из того, что не всегда мы будем рядом. Считаем важным научить дитеныша контролировать себя и свои действия самостоятельно...
Запреты лишь загоняют пороки в подполье, мне кажется :rolleyes: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не можем...???Именно для этого и существует экзамен. Только он должен быть не номинальным.

 

Экзамен показывает лишь то, как человек умеет управлять и знает ПДД. А вот как он будет вести себя на дороге, сдав экзамен, не знает никто. И какая гормонина подростку завтра в голову стукнет, в период бурного гормонального роста, тоже никто не знает.
ЗЫ. Конечно, учиться надо как можно раньше. Никто не спорит. Но доступ к управлению д.б. с определенного возраста, можно как сейчас, с 18 лет. Десятки лет так установлено и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что машину должен водить тот, кто может ее себе позволить (хотя бы содержать)

 

Это бред. Это мое (любого) частное право, дарить и содержать машину дочери (детей, любовниц, жен, друзей). И про это могу сказать жестко.
Это частное право и ни кому не дано в него вмешиваться подобными ограничениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так рассуждать,

У меня абсолютно такие же принципы воспитания. Но всему есть рамки. 
Поэтому я и говорю: машина - это уже прерогатива совершенно другого социального статуса. 
Мой сын умеет "водить" уже года 4 как (за городом), но это не значит, что его можно допускать на дороги в Москве. Да он и сам не особо жаждет. Дал ему как-то руль во дворе нашего дома, чтобы он попробовал хотя бы метров 20 проехать между припаркованными машинами. После 10 метров он сам прекратил это занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем ребенку в 17-18 лет машина?
2. Откуда у него эта машина и знает ли он сколько она стоит и сколько стоит ее содержание?

 

1. Не для забавы. Еще раз акцентирую внимание. Совсем необязательно, чтобы он имел эту машину. Но важно, чтобы он мог сесть за руль машины родителя и управлять ей под присмотром родителя.
2. Если для обьяснения по п.1 у ребенка есть личная машина, чтож, значит родители смогли себе это позволить. Это их частное право. А вот смогут ли они привить ребенку цену деньгам, это их личная задача. Не смогут, значит дите будет до старости сосать деньги из их карманов, как пылесос грязь. Но опять же, это их личные проблемы. Общественость это не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, что есть еще один аргумент против. Доверив руль подростку, вы тем самым вешаете на него еще и дополнительную ответственность, вплоть до уголовной. Зачем? Представьте, снизим возраст до 16. Подросток собьет насмерть пешеходов. И в колонию лет до 5. И все - человек загублен навсегда. А взрослые никогда своей вины в этом не признают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда себе права хотел получить по раньше, изучал этот вопрос. Ссылок на законы не дам. По памяти. Управлять а/м можно только с 18 лет, однако, регионы могут снижать эту возрастную планку до 2х лет, при наличии прав. Но нигде в России не один регион эту планку не трогал.

 

По поводу вождения с 16. Это плохо. Я в 18, получив права, сам купив копейку, ездил так, что страшно вспоминать. О том, что все четыре колеса были разные, летние, одно из них лысое я начал думать уже когда подрос, а ведь ездил я зимой! Про ремни это отдельная история... Пока шестерку не разбил, вообще не задумывался... А летать ночью по неосвещенной трассе 115км/час на 25 летней разваливающийся в хлам классике это было в порядке вещей... А ведь я считаю себя ответственным человеком... Теперь понимаю, что все приходит с возрастом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать.... Ребячество, на кону которого жизнь.

Дима, ты рассматриваешь машину только как средство для доставления тела из точки "А" в точку "Б" исключительно по жизненноважным соображениям!?
Пойми, машина нужна не только для того что бы в Ашан ездить! А у подростка совершенно другие жизненые ценности в отличии от взрослого человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главная ваша проблема в том, что вы все мерите по своим детям. Я знаю, что у Бори хорошие дочки, у Ксюши тоже, наверное. Но в целом по стране, думаю, картина другая.
что касается обучения - то я тоже за то, что бы оно было качественным, но какой в нем смысл, когда у нас можно купить права, откупиться за пьянку, сделать ТО и прочее?! Смысла в обучении никакого нет. Вот один обучится хорошо и встретиться на дороге (не дай Бог конечно) с каким-нить придурком, которому права купили. На чьей стороне будите?
Что касается безопасности и аварийности на дорогах (в том числе в приведенном США) - во многом зависит от состояния дорог, парка автомобилей, штрафов ну и обучения (я к тому, что обучение далеко не единственный фактор). А у нас же штрафы копеешные, народ всю жизнь ездил без ремней (пока не ввели мегаштраф в 500 рублей) да и на советских ниразу не безопасных машинах. Вот где проблема.

 

Ну и о стоимости авто и содержания. Лично я считаю (опять же просто мое мнение), что раз человек получает права - это ответственность. А раз ответственность, значит он должен уже понимать чем это грозит и к каким тратам это ведет. Что он должен зарабатывать на содержание машины и отвечать по всей строгости. А если человек к этому не готов, то и не зачем ему это.
Право каждого родителя (мужа, брата и кого угодно) решить будет ли он за все это платить или нет, вопрос в том, что из этого получится.
Опять же это моя точка зрения. И я стараюсь мыслить более глобально, а не проецировать это на своих детей (ибо у меня их нету :tease: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тешу себя мыслью, что своего дитеныша мы научили все это делать без ущерба для окружающих. :

хорошо если смогли ВЫ, а как на счет остальных миллионов?

 

у ребенка есть личная машина, чтож, значит родители смогли себе это позволить. Это их частное право. А вот смогут ли они привить ребенку цену деньгам, это их личная задача.

Борь, а представь теперь, что вот такой ребенок, родители которого не справились с задачей потом угробит кого-то? Легче потом пострадавшим будет от того, что родители "не привили ребенку ответственность"?

 

Повторюсь, я был бы не против, если б была нормальная форма обучения и права бы у нас не покупались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, что есть еще один аргумент против. Доверив руль подростку, вы тем самым вешаете на него еще и дополнительную ответственность, вплоть до уголовной. Зачем? Представьте, снизим возраст до 16. Подросток собьет насмерть пешеходов. И в колонию лет до 5. И все - человек загублен навсегда. А взрослые никогда своей вины в этом не признают.

 

тоже тема. У нас в стране полноценная уголовная ответственность наступает только с 18 лет... Если разрешать водить с 16, то и планку ответственности надо понижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у подростка совершенно другие жизненые ценности в отличии от взрослого человека!

Именно, что у подростка. Жизненные ценности у него, а у других? На дороге он уже не один. И здесь ОН сбивает пешехода. ОН убивает других. (не дай Бог, конечно)
Дорога - это уже уголовный кодекс. Это общение с гаишниками, это необходимость отвечать за свои поступки по-взрослому, не кивая на родителей, которые так любвеобильно подарили ему хорошую машинку, забыв о том, что эта машинка есть не только средство передвижения, но и орудие убийства.

 

Давай дадим ему самолет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

содержать машину дочери (детей, любовниц, жен, друзей).

Боря убил :shok::shok::don-t_mention:
По теме: до повышения ответственности (размера штрафа) за нарушения ПДД на порядки, считаю несколько преждевременным раннее получение прав, наоборот попозже пусть дают. Пример США для нас пока не применим в связи с отвратительными дорогами, беспредельными водителями и т.п., сперва нужно вот это искоренить, а потом права в 16 давать. Боря я верю в то что ты ответственно отнесешься к обучению дочери, но таких будет максимум 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что у подростка.

вот именно! давайте еще разрешим ношение оружия. представляю, что тогда будет вечером у ларьков и магазинов :drunk::guns: Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Моей уже 21 и я счастлив, что она не жаждет получать права. Да и сын пока тоже не заикается - насмотрелся, видимо...  Все же дорога - это не лыжи и бассейн. Дорога - это место, где ежедневно гибнут люди. Я уже не говорю о раненных и пострадавших. Особенно в Москве. И во многом не имеет значение как умеешь ты сам. Всегда найдется идиот без умения, а страдают вполне себе умеющие. Чем взрослее человек - тем он больше понимает на что подписывается и зачем ему это надо - для просто покатушек с друзьями или для семьи и дела.

 

 

UPD И вообще, я считаю, что машину может иметь тот, кто на нее заработал сам.

 

Дим, моя копит на машину лет с 13-ти... Все подарочные взносы дедушек-бабушек, теть-дядь. Заработанные деньги... Мы обещали на машину только половину суммы.
Что касается покатушек с друзьями. Замой ездили в Яхрому несколькими машинами. Двумя управляли детки 18 лет. Лыжи на крыше. Езда корректная. Я не против таких покатушек... И родители могут заняться своими делами.
Очень хочу чтобы мой ребенок научился правильно отдыхать. Тогда будет знать для чего работает, мне кажется :rolleyes: .

 

Я просто прокомментировал высказывание о том, что родители будут беспокоиться о безопасности своих детей. Как оказывается многим просто наплевать на это...

 

Родители всегда беспокоятся. Не думаю, что наш общественный транспорт очень безопасен... Дураков на дорогах много. Но и в общественных местах их достаточно... Увы... Тут уж каждый сам ( на свой страх и риск) принимает решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно! давайте еще разрешим ношение оружия. представляю, что тогда будет вечером у ларьков и магазинов :drunk::guns:

Сухой закон вступит в силу сам собой  :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, моя копит на машину лет с 13-ти... Все подарочные взносы дедушек-бабушек, теть-дядь. Заработанные деньги... Мы обещали на машину только половину суммы.
Что касается покатушек с друзьями. Замой ездили в Яхрому несколькими машинами. Двумя управляли детки 18 лет. Лыжи на крыше. Езда корректная. Я не против таких покатушек... И родители могут заняться своими делами.
Очень хочу чтобы мой ребенок научился правильно отдыхать. Тогда будет знать для чего работает, мне кажется :rolleyes: .

В Яхрому и обратно - дорога тоже не леденец. Важно не просто уметь управлять машиной, но и знать всю поднаготную возможных ситуаций априори. Это приходит только с опытом. Поэтому, в данной ситуации, я бы рекомендовал первые поездки совершать вместе с ребенком, не оставляя его одного за рулем. Это очень важно для дальнейшей его безопасной и уверенной езды.
Родители всегда беспокоятся. Не думаю, что наш общественный транспорт очень безопасен... Дураков на дорогах много. Но и в общественных местах их достаточно... Увы... Тут уж каждый сам ( на свой страх и риск) принимает решение.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, моя копит на машину лет с 13-ти...

ты частный случай распространяешь на всех

 

а представь, что сынок богатенького папаши (депутата, олигарха, мента и т.д.), весь обдолбанный после ночного клуба (что сплошь и рядом), садиться за руль своего БМВ и на огромной скорости (ну а фигли, права-то есть, пусть и купленные, а папа всегда от ментов отмазывает) влетает на автобусную остановку.... Сынулю опять отмажут (было скользко, его подрезали, и вообще за рулем был не он - машину угнали)... Легче станет от этого родителями девочки, которая ехала с вечерних курсов по английскому, собираясь поступать в МГИМО? они так же будут ратовать за езду с 16-ти лет?
А вероятность того, что в 16-ть ребенок более эмоционален и подвержен всяческим поступкам такого рода несомненно больше чем в 18 и старше

 

я опять же привел частный случай, но чем он хуже твоего?

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что у подростка. Жизненные ценности у него, а у других? На дороге он уже не один. И здесь ОН сбивает пешехода. ОН убивает других. (не дай Бог, конечно)
Дорога - это уже уголовный кодекс. Это общение с гаишниками, это необходимость отвечать за свои поступки по-взрослому, не кивая на родителей, которые так любвеобильно подарили ему хорошую машинку, забыв о том, что эта машинка есть не только средство передвижения, но и орудие убийства.

 

Давай дадим ему самолет!


Дима, ты зациклился только на плохом! А взрослый человек что, не может сбить человека?
Я не говорю про случаи где за рулём сидит безбашенный водитель которому всё пофигу.
Голова на плечах должна быть здоровой и трезвомыслящей! И возраст тут не причём!

 

А при чём тут самолёт?

Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы развил тему дальше. У нас разрешено вождение мотоцикла с 16 лет. По-моему, это архаизм, идущий с тех времен, когда мотоцикл быстрее 70 км/час не ездил! Современные мотоциклы намного сложнее в управлении, чем автомобили. А уж про мощность и момент я вообще молчу. И этот зверь законно дается в руки подростка! Что говорит статистика про ДТП с мотоциклистами? Да и сами видим, сколько из них ездят по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... До сих пор часто вижу автомобили, где дети 3-4 лет не то что без кресел сидят сзади, а даже не пристёгнуты... :ireful: Хочется вытащить из-за руля такого "родителя" и мордой по асфальту...

 

Вижу. Хочется. Но и этим родителям далеко не восемнадцать. Права они имеют на законных основаниях. Может быть сдвинем возрастной ценз лет так до сорока. Глядишь поумнеют? В любых возрастных категориях есть умные люди и глупые. И такие родители и к 18-ти своих чад не воспитают правильно.

 

Борь, а представь теперь, что вот такой ребенок, родители которого не справились с задачей потом угробит кого-то? Легче потом пострадавшим будет от того, что родители "не привили ребенку ответственность"?

 

Повторюсь, я был бы не против, если б была нормальная форма обучения и права бы у нас не покупались!

 

Ответил выше. Добавлю. Паспорт у нас дают в 14-ть. Посадить в детскую колонию могут и в 16-ть.
И никому не легче, от того, что из за 20-30-40-50-ти летних балбесов, кто то гибнет на дороге.
Дайте родителям право, сажать 16-17-летнего ребенка за руль, сидя с ним рядом. И поверьте, что лет через 30-ть, грамотных водителей у нас будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера думал об этом. Всю ночь по окном идиоты на мотоцикле гоняли, спать не давали. Молодые ребята разгонялись, наверное, до 120 по улице где ограничение скорости 40... Самое главное, ведь никакой управы... Менты их просто не догонят... Вот вам и голова на плечах. Ладно сам навернется, так могут еще кого зацепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте родителям право, сажать 16-17-летнего ребенка за руль, сидя с ним рядом. И поверьте, что лет через 30-ть, грамотных водителей у нас будет больше.

сделайте нормальную форму обучение и уберите взятки на экзаменах - нормальных водителей станет больше прямо сейчас

 

В любых возрастных категориях есть умные люди и глупые.

чем младше - тем больше Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте нормальную форму обучение и уберите взятки на экзаменах - нормальных водителей станет больше прямо сейчас

 

+1000!

 

А если еще ГИБДД перестанет брать на дорогах, то вообще наши водители будут лучшие в мире! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы. А племянница в Германии, со всем классом, сдавала в прошлом году на право управления ВЕЛОСИПЕДОМ.
Сдали не все. А ей 10-ть лет. И на права сдают в Полиции и на полном серьезе!
С этого начинается и правовая культура и культура пешехода, культура управления любым транспортным средством.
Дети сызмальства знают ПДД!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто немецкий прикол! В Скандинавии все на великах ездят и без всяких прав. Просто ПДД в школах изучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого начинается и правовая культура и культура пешехода, культура управления любым транспортным средством.

вот нам бы сюда Германию. Да и менталитет бы иностранцев... но этого всего нет, поэтому и водить лучше с 18-ти (хотя бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем младше - тем больше

 


Тогда не обижайтесь, когда я в свои Сорок, скажу что у вас в ваши 20-30, мозгов меньше чем у меня. Хотя я так не считаю.
З.С. А если бы я подстраивался под вашу логику, то права я выдавал исключительно тем, у кого есть дети. Потому что эти люди, оценивают в жизни все по другому. И на дороге ведут себя осмотрительнее и внятнее. Чего уж к возврасту их привязываться. Собственая семья и дети, вот отправная черта перелома в сознании для большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто немецкий прикол! В Скандинавии все на великах ездят и без всяких прав. Просто ПДД в школах изучают.

 


Зато там ездят "быстро и грамотно". Про быстро не я сказал. Пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И возраст тут не причём!

Вот мы и говорим - давай снимем все ограничения на возраст: продажа алкоголя, ношение оружия, управление машиной
А при чём тут самолёт?

А чем самолет хуже машины? Прикольнее для подростка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и менталитет бы иностранцев... но этого всего нет, поэтому и водить лучше с 18-ти (хотя бы)

 


Менталитет воспитывать надо. Цензами по возрасту, его не воспитаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не обижайтесь, когда я в свои Сорок, скажу что у вас в ваши 20-30, мозгов меньше чем у меня. Хотя я так не считаю.

а я не обижаюсь, ибо глупо спорить с тем, что у людей старших меня больше жизненного опыта и знаний в некоторых областях.

 

Менталитет воспитывать надо. Цензами по возрасту, его не воспитаешь.

именно. поэтому я не считаю, что у нас в стране на данный момент есть какие-либо предпосылки к снижению возрастного ценза на вождение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически ребенок в состоянии водить машину в 14 лет. В стране миллионы подростков. Но все они разные. Разная психика, разный менталитет, разные возможности, разные родители, разные условия жизни. Нельзя в рамках страны найти к каждому индивидуальный подход. Поэтому и существует закон, регламентирующий уголовную и административнубю ответственность в зависимости от возраста. 

 

 

Есть вещи, за которые приходится отвечать по-взрослому и от них никто не застрахован. Поэтому категорию взрослости еще никто и ни в одной стране не отменял. Она общая для всех. И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация