Пример HTML-страницы
Этьен

Фильтр "Сепар"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Французы не выпускают на постсоветский рынок дизельные авто, мотивируя низким качеством ДТ нашего. Посоветовали установить фильтр Сепар, как спасение для моего 2,2 ДСИ. Жду совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас немного специалистов по дизелям.
Но всё-же есть, сейчас попрошу их ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на машине с современным дизелем 2,0 TDI. Заправляюсь на Лукойле. Все нормально. И таких, как я, сейчас в России уже десятки, если не сотни тысяч. Да и в Беларусь дизеля поставляются, например, Фольксваген. А качество ДТ в России хуже, чем в Беларуси, по всем отзывам. Не надо никаких допфильтров. Единственное, что имеет смысл дедать, если сомневаетесь в качестве солярки (Евро-4) - менять масло и фильтр через 7,5-10 ккм. И топливный через 30 ккм.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр-сепаратор (фильтр грубой очистки, влагоотделитель) предназначен для удаления влаги из дизтоплива. На всех новых грузовых автомобилях он идет с конвеера. Нужен в основном только зимой, чтобы дизтопливо не замерзало в форуснках и топливопроводах. Если ценник преемлемый то лучше поставить. Хуже уж точно от него не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы только не стал пугать Этьена - его уже до нас напугали. Никто на легковые, среди трех известных мне форумов, не ставит допфильтры. Может быть конструкция топливопроводов другая, может еще по какой-нибудь причине, может потому, что топливный фильтр и так с подогревом стоит. Но тема даже нигде не обсуждалась! Все ездят без этого гаджета. И много форумчан из Беларуси - никаких проблем в эксплуатации дизельных автомобилей у них нет. И на топливо в РБ никто не жалуется, только положительные отзывы. В общем, я не вижу необходимости.
Цена устройства 6000 рублей. Описание и принцип работы:
http://www.baltax.ru/separ_evo.shtml?_open...LnJ1OnByZW1pdW0

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы только не стал пугать Этьена - его уже до нас напугали.

Согласен. Дизеля эксплуатирую наверно лет 10. Считаю качество ДТ на Лукойле лучшим. Но и против других известных брендов ничего плохого сказать не могу. Если заправляться на понятных заправках, а не у паровозов-пароходов, то доп фильтр не нужен. Я лично сокращаю интервал замены и все. К слову предыдущий ФФ Г-3 1.9 TDI прошел больше 300 тыс и продан с прекрасным движком. И не раз доказал, что исправному дизелю мороз если не в радость, то не помеха точно. Имеют место быть спорные утверждения о том надо или нет лить какие либо присадки. Считаю и это лишним. И в очередной раз отсылаю на профильный дизель-форум.
http://forum.dieselirk.ru/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Белоруский лукойл берет топливо на белорусских же НПЗ и оно это топливо евро-2. Сам смотрел и узнавал на заправке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация