Пример HTML-страницы
Blacker

Дыхание бензобака

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Замучала проблема. Не дышит топливный бак. Через 5 км останавливаюсь, чтобы запустить воздух. Как удалось выяснить по слухам может быть виноват забившийся абсобер. Где он стоит, как проверить. Можно ли найти выход из этого положения, почистить там или еще чего. Дырку в крышке бензобака в конце концов просверлить. Машина меган-сценик 98 г.в. 2 литра. Камрады не оставьте в беде, поделитесь соображениями пожалуйста. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, арбсорбер - он же "вечный", если его тока не расколоть! У тебя шланг, который сообщает бак с атмосферой скорее всего где-то перегнулся!

 

П.С. так ездить - можно попасть на бензонасос.

Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, арбсорбер - он же "вечный", если его тока не расколоть! У тебя шланг, который сообщает бак с атмосферой скорее всего где-то перегнулся!

 

П.С. так ездить - можно попасть на бензонасос.


Наверное скорее шланг который сообщает абсорбер с атмосферой. Как он мог перегнуться? А мог ли э/м клапан приказать долго жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное скорее шланг который сообщает абсорбер с атмосферой. Как он мог перегнуться? А мог ли э/м клапан приказать долго жить?

Я просто твое устройство не знаю, мог и клапан заклинить. Попробуй по шлангу пройтись от арбсорбера к баку. У 2-х сенек шланжик прозрачный, я видел на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучала проблема. Не дышит топливный бак. Через 5 км останавливаюсь, чтобы запустить воздух. Как удалось выяснить по слухам может быть виноват забившийся абсобер. Где он стоит, как проверить. Можно ли найти выход из этого положения, почистить там или еще чего. Дырку в крышке бензобака в конце концов просверлить. Машина меган-сценик 98 г.в. 2 литра. Камрады не оставьте в беде, поделитесь соображениями пожалуйста. :(

Точно клапан, у меня примерно такой же трабл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно клапан, у меня примерно такой же трабл.

Клапан менял? Или можно как то отремонтировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан менял? Или можно как то отремонтировать?

Выкинуть, нах. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан менял? Или можно как то отремонтировать?

Я его "расшевелил" пока, взял отвертку и туда сюда его подергал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его "расшевелил" пока, взял отвертку и туда сюда его подергал.

 

расшевелить или выкинуть - хороший совет, но лучше поменяй. у меня подклинивал (еще на лагуне) топливный фильтр - ЗАДОЛБАЛСЯ искать причину. Я считаю, что все клапаны надо только менять на новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где находится этот клапан в Сценике 2?

Изменено пользователем Бобер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его вроде как рекомендуют чистить через 80 тыс. км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей машине "VW-Passat B3" случилась такая же фигня. Видимо перелил бензина в бак, он попал в абсорбер, смешался с пылью в нем и засох намертво. Может и не бензин, но абсорбер было не продуть.
Цена детали показалась великоватой относительно стоимости автомобиля, поэтому вылечил следующим образом :
Аккуратно срезал крышку ( он неразборный), вытряхнул содержимое ( слипшиеся гранулы активированного угля), купил 100 (!) упаковок таблеток активированного угля , засыпал вместо старого содержимого, склеил корпус и поставил все на место.
Внешний вид немножко пострадал, но функциональность девайса сохранилась :)
Самое долгое во всей процедуре - это добывание таблеток из упаковки .... минут 40 выковыривал....
100 упаковок оказалось маловато по объему, поэтому досыпал еще старого содержимого. Если под рукой ( ну вдруг ?) есть банка от противогаза, то лучше воспользоваться ею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация