Пример HTML-страницы
o0qb0o

как подключить противотуманки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как подключить фары хотелось бы схемку что куда и надо ли реле ставить ?
ddae6e2f08f0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле желательно или аккамулятору капут. я в захолустном магазине (РЯЗАНИ) нашел комплект проводов и реле для подключения в сборе (короче все в сборе). Только провода короткие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реле какойто специальное должно быть или именно для рено клио ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://jora.by.ru/html/auto/fara/fara.htm
вот ссылка. не сиоторите что там тазик (ВАЗ).
Зайдите в приличный атомагазин. Спросите набор для поключения противотуманок. Там вам (если менеджер понимает о чем речь). выдаст вам Пакет в котором реле+провода+схема). Единственное на жалейте на клемы. (я их герметиком проходил чтоб вода не паподала.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот за 6 лет управления противотуманные фары включал раз пять-семь не больше. Правда в основном езжу с ближним светом - может это не совсем необходимая опция? Во всяком случае я ей (опцией) пользуюсь не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто ездию часто за город и стандартных фар не хватает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не моглиб вы написать ещё марки реле которые подойдут :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот за 6 лет управления противотуманные фары включал раз пять-семь не больше. Правда в основном езжу с ближним светом - может это не совсем необходимая опция? Во всяком случае я ей (опцией) пользуюсь не часто.

 

Дай вам бог этой опцией вообще не пользоваться. Но если ехать по любой автомагаистрили от Москвы за 350км. И когда ср.ные ВАЗИКИ ставят левый ксенон. который слепит,а не осещает то дополнительные противотуманки (направленные в сторону ослаксенона заставляет этих чупачупсов. переключать галимый ксенон с дального на ближний и выключать противотуманки.который кстати ослепляет вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто ездию часто за город и стандартных фар не хватает )

Я просто смотрю они у Вас на фото синего цвета - это вряд ли сильно прибавит освещенности на дороге.
P.S. Меня кстати на последнем техосмотре, завернули на второй машине (ВАЗ 2115) из-за неверно отрегулированных противотуманных фар ( там действительно на одной было сломано крепление и световой пучок не регулировался) - пришлось заменить обе противотуманные фары. На Рено еще техосмотр не проходил. Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светят они отлично дабы стояли у друга на audi 200 он её продал и отдал мне фарки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай вам бог этой опцией вообще не пользоваться. Но если ехать по любой автомагаистрили от Москвы за 350км. И когда ср.ные ВАЗИКИ ставят левый ксенон. который слепит,а не осещает то дополнительные противотуманки (направленные в сторону ослаксенона заставляет этих чупачупсов. переключать галимый ксенон с дального на ближний и выключать противотуманки.который кстати ослепляет вас.

Противотуманками на Рено еще не разу не пользовался, а вот на ВАЗ 2115 они сильно помогают во дворах (из-за слабости ближнего света), в которых дорожное покрытие не очень, и еще я противотуманки на ВАЗ 2115 использовал на автодороге (если можно назвать это дорогой) Пестово (Новгородской области)-Устюжна (Вологодской области) для более точного определения глубины ям - так хотелось снять Новгородского губернатора г-на Прусака (впрочем его уже сняли) - но дорогу до сих пор не отремотировали. Так что будете в этих местах - верьте знакам, если знак "Неровная дорога" то это Правда. Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что ктонибудь знает какое именно реле подойдет какой марки ивсё такое (просто в эстонии продавцы туповатые они не поймут им надо название или марку а так они только какоето гамно продадут ) вот такое есть 2cf9fc7d052b.jpg 12VDC / 20-30A

Изменено пользователем o0qb0o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или такой ff1338c140e0.jpg 12VDC SPDT 70A какое из них подойдёт ?? (цены у них смешные у (1) 80руб а (2) 120 руб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Продолжу тему...
Хочу установить ПТФ, понятно, что нужно будет установить другой подрулевой переключатель, добавить проводку и сами ПТФ.
У меня бампер без дырок под ПТФ в передних накладках бампера.
Поз.№17
Достаточно ли будет просто их прорезать или нужно будет покупать другие накладки бампера?

 

Нужны ли еще какие либо держатели ПТФ в бампере?

 

Вид бампера со стороны ПТФ:

 

dd27294f96ed.jpg
88ba185fe9c7.jpg
fb4e32bdcb1a.jpg

post-370-1346672472_thumb.jpg

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжу тему...
Хочу установить ПТФ, понятно, что нужно будет установить другой подрулевой переключатель, добавить проводку и сами ПТФ.
У меня бампер без дырок под ПТФ в передних накладках бампера.
Поз.№17
Достаточно ли будет просто их прорезать или нужно будет покупать другие накладки бампера?

 

Нужны ли еще какие либо держатели ПТФ в бампере?

 

Вид бампера со стороны ПТФ:

 

Для стандартных ламп 50-60Вт подойдет любое нормально-разомкнутое реле ампер так на 20.

 

Для установки туманок в штатные места у меня стоят еще стаканы пластиковые. Только вот и бамперы разные и крепления разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стандартных ламп 50-60Вт подойдет любое нормально-разомкнутое реле ампер так на 20.

 

Для установки туманок в штатные места у меня стоят еще стаканы пластиковые. Только вот и бамперы разные и крепления разные бывают.


Номера стаканов есть?
Фото можно выложить? (знаю, что чтобы сфотать там не подлезешь, только бампер снимать, но может снятый есть...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера стаканов есть?
Фото можно выложить? (знаю, что чтобы сфотать там не подлезешь, только бампер снимать, но может снятый есть...)

 

не.. . фоток нет. там пластиковые такие стаканы.. и ободки вроде ещё. по диалоджису можно вычислить если надо, но машины у нас разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему...
Хочу установить ПТФ, понятно, что нужно будет установить другой подрулевой переключатель, добавить проводку и сами ПТФ.

 

Вот вариант, для подключения ПТФ без замены, переключателя и прокладывания проводов в салон. Установил себе. Проверено в этом отпуске. Рекомендую.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант, для подключения ПТФ без замены, переключателя и прокладывания проводов в салон. Установил себе. Проверено в этом отпуске. Рекомендую.

А лампочка на приборной панели подключается? Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампочка на приборной панели подключается?

 

Нет. Есть возможность вывести светодиод в салон, но это уже "колхоз"
Противотуманки работают только с ближним светом и выполняют предназначенную им функцию.
А для чего лампочка на панели? Я и так прекрасно видел работают противотуманки или нет))) Для красоты?)))
Использовать противотуманки вместо ДХО(если конечно они не светодиодные)....ИМХО....не практично. Что бы лампу поменять, гемора больше чем ближний свет.

 

По ссылке описание работы есть.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация