Пример HTML-страницы
Kissendz

Стерлись буковки-цифирки на номере а/м

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Модераторам: если не верно выбран раздел - перенесите пожалуйста :)

 

Вчера случайно увидели, что на нашей НОВОЙ машине
стерлись 1 буква и 1 цифра!!! не совсем наглухо, но видно не вооруженным глазом!
и комбинации М 744 УМ пострадали 4 У !!!
машину мыли на Юните безконтакной мойкой (пекрыли пеной - смыли водой)
мы даже не разрешаем трапками тереть - чтоб не царапалась...
т.к. с грязными номерами ехать незя - попытались салфеточкой протереть и...
ОПА! краска слезает с номера!
на учет ставил салон, где они это делали - сказать не могут!
соответсвенно вопрос:
1. есть ли хоть какая-нибудь гарантия на сами номера? (типа на железку+краску)
2. куда теперь бежать?
3. надо ли менять этот номер?
4. и как это вааще делается?
5. чем бы тогда потом его намазать, чтоб краска не облезла больше?

 

Скажу честно, с нами ТАКОЕ первый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то номер можно поменять, в МРЭО вашего округа.
А я вот на предыдущей машине перед ТО, сделала проще (хотя кому-как). Буквы и цифры выпуклые и имеют четкие границы. Можно аккуратно по границе наклеить малярный скотч и покрасить хорошей краской по металлу. У меня была не совсем краска а анигравий...получилось здорово и немного прорезинено. Когда снимала с учёта... даже жалко было отдавать свою творческую работу.Вот. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тереть по сухому грязные номера, видимо и будут такие последствия
а если с водой так вроде не должно.
А интерсно у кого сколько номнера держались без косметического ремонта, у меня 3 года (дольше машины не оставались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... на нашей НОВОЙ машине
стерлись 1 буква и 1 цифра!!! не совсем наглухо, но видно не вооруженным глазом!
и комбинации М 744 УМ пострадали 4 У !!!
...
ОПА! краска слезает с номера!
...с нами ТАКОЕ первый раз...

Ничего себе...:blink:

 

За один месяц?....

 

Однажды мы выясняли , где можно изготовить номера...может есть фирмы, которые их "восстанавливают" ?...
Например, лаком сверху бесцветным...интересно, отражающие свойства не потеряет при этом краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Можно аккуратно по границе наклеить малярный скотч и покрасить хорошей краской по металлу. У меня была не совсем краска а анигравий...

 

а как еще разочек эта штука волшебная называлась? и хде ее брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторам: если не верно выбран раздел - перенесите пожалуйста :)

 

Вчера случайно увидели, что на нашей НОВОЙ машине
стерлись 1 буква и 1 цифра!!!


Ну, у нас в городе есть несколько контор, по восстановлению номеров! Должны и у вас быть! В справку позвоните! Ну, или в МРЭО тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация "на всякий случай" (с прошлого форума):

 

Денис10 12.10.2006, 13:01 Сообщение #33

 

Народ, очень интересно читать ваши сообщения, а особенно ссылки. Я работаю на фирме Знак и хочу разъяснить порядок изготовления дубликатов гос. регистрационных знаков траспортных средств. 1. Знаки для г. Москвы официально делать имеем право только мы! Если знаки потеряны, украдены и т.д., то следует сразу же ехать и перегистрировать машину по месту учета. Если знаки повреждены, о порядок следующий:
1. Письмо-разрешение из отдела учёта УГИБДД г. Москвы (Адрес: Ул. Садово-самотечная д.1)
2. Ксерокопия паспорта гражданина РФ (первая страница и прописка)
3. Ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства
4. Нотариальная доверенность, если получает знаки доверенное лицо (в которой написано получение дубликатов государственных регистрационных знаков ТС)
5. Доверенность от организации (для юридических лиц) (по форме М2, в которой написано получение дубликатов государственных регистрационных знаков ТС)

 

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств начинается при наличии всех вышеуказанных документов.

 

Время приёма с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 для частных лиц
и с 14.30 до 17.00 для юридических лиц
в другое время посетители не принимаются

 

Телефон сотрудника занимающегося оформлением документов на изготовление дубликатов ГРЗТС частных лиц: Мария – тел. 748-44-44 доб. 2034

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовление....точнее обновление госномеров
ул. Клыленко, 10
589-37-37

 

1 номер - 900 руб!!!
2 - 1800 соответсвенно...
просто срок эксплуатации номера 31 день!!! :huh:
я что каждый месяц их теперь обновлять буду :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это про Питер:

 

Renult 12.10.2006, 14:08 Сообщение #35
Как-то сложно все, мне когда надо было номера после аварии заменить, я поехал в конторку и мне за 10 минут выдли новые номера, еще горячие были, только из под пресса. Главное, чтобы оба номера в наличии были. Без всяких писем и разрешений. Взял с собой номера, паспорт, тех. паспорт и все по-моему.

Полковник 20.04.2006, 12:38 Сообщение #7

 

Вопрос:
Здравствуйте, у меня пришли в не годность гос.номера на грузовых машынах, (постерались знаки) как я смогу сделать их замену, обязательно ли перерегистрировать транспорт и в какие сроки можно уложиться.
Ганов Сергей 18 марта 2005 года

 

Ответ:
Для замены (восстановления) государственных регистрационных знаков вам надо обратиться в отделение МОТОТРЭР, где зарегистрированы ваши машины.
Администрация сайта www.gibddsao.ru

 

Все, что я нашел. У нас в Питере две фирмы делают номерные знаки. Еврознак и Буборг. Раньше это не было проблемой. Сейчас все ужесточилось. Я бы не шутил и обратился в ГАИ. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь! Наверно всё-же это касается знаков, которые совсем пришли в негодность. А если краска чёрная стёрлась...
Вообщем, скажу так. Общий фон, он-же светоотражающий белый на вид, его то восстанавливать не надо. А чёрные буквы-цифры не имеют светоотражающего эффекта.
Повторюсь. Берём малярный скотч. На вид тёмно-кремовый, сверху бумага, внизу липкий слой. Его удобно приклеевать, т.к он очень хорошо отходит не оставляя следов.
Надо купить хорошую краску по металлу, хотя-бы Хомерайт...Взять тонкую кисточку, по границе буквы или цифры наклеить этот скотч и аккуратно покрасить. И будет вам счастье! У меня всё заняло полчаса. Главное..это похоже на нанесение лака на ногти... вот и всё.
Ну если меня осудят... тогда конечно в МРЭО. :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь! ...У меня всё заняло полчаса. Главное..это похоже на нанесение лака на ногти... вот и всё.
Ну если меня осудят... тогда конечно в МРЭО. :);)

У тебя потрясающая инструкция! :)
Именно так и нужно сделать, я считаю!

А опыт такой откуда? Неужели номера так стираются у вас быстро? Я свои зимой каждый день щеткой со снегом надраиваю...
более трех лет, конечно, опыта нет...немного они "тускнеют", но черные буквы и цифры различить можно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опыт такой откуда? Неужели номера так стираются у вас быстро? Я свои зимой каждый день щеткой со снегом надраиваю...
более трех лет, конечно, опыта нет...немного они "тускнеют", но черные буквы и цифры различить можно :lol:

 

Мы не надраивали вообще!!! Просто заметили вчера вечером, что стерлись, попробовали влажной салфеткой протереь, а на ней следы краски остаются :blink:
М.б. реагенты??? Я в шоке... Пойду, афто помою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя потрясающая инструкция! :)
Именно так и нужно сделать, я считаю!

А опыт такой откуда? Неужели номера так стираются у вас быстро? Я свои зимой каждый день щеткой со снегом надраиваю...
более трех лет, конечно, опыта нет...немного они "тускнеют", но черные буквы и цифры различить можно :lol:

Натусь! Так это я про свою прежнюю машину говорила. Ей было 4 года... Надо было ТО пройти... МелиционЭры попросили...очень вежливо (ну вы знаете как), что-бы номера были ГУД. Ну вот...сббссно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как еще разочек эта штука волшебная называлась? и хде ее брать?

 

Вот и вот. Идеальная весчь для самостоятельного восстановления номера. Дешево и сердито.
Малярный скотч и баллон аэрозольной краски. Рублей в сто-стодвадцать вписаться легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вот. Идеальная весчь для самостоятельного восстановления номера. Дешево и сердито.
Малярный скотч и баллон аэрозольной краски. Рублей в сто-стодвадцать вписаться легко.

 

Борь! Ты конечно спец...а я баба. Но вообщем, не может ли аэрозоль случайно забрызгать что-то не подготовленное к покраске? Если конечно совсем всё заклеивать, то конечно... Я вот изгибы буковок не заклеивала, а аккуратно так... кисточкой. Может конечно ты и прав. Вообще лучше с мужчинами не спорить, а делать всё по своему... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вот. Идеальная весчь для самостоятельного восстановления номера. Дешево и сердито.
Малярный скотч и баллон аэрозольной краски. Рублей в сто-стодвадцать вписаться легко.

 

У меня малярный скотч есть, есть также краска черная аэрозольная, правда не abro, а motip (по-моему, так). Буду пробовать - заклею все скотчем, потом покрашу.
Постараюсь сделать фото до/после :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь! Ты конечно спец...а я баба. Но вообщем, не может ли аэрозоль случайно забрызгать что-то не подготовленное к покраске? Если конечно совсем всё заклеивать, то конечно... Я вот изгибы буковок не заклеивала, а аккуратно так... кисточкой. Может конечно ты и прав. Вообще лучше с мужчинами не спорить, а делать всё по своему... :lol:

 

Устами Маруси глаголит истина. :lol:
Есть у нас и такие маааленькие балончики с краской. В них 10-15 грамм краски. И сделаны по типу лака для ногтей. Откручиваешь, там кисточка. Ну и подкрашиваешь. Совсем дешево выйдет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.byborg.ru/about.html

 

зачем выдумывать. в питере производятся официальные номера. при предъявлении старого номера новый при тебе сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.byborg.ru/about.html

 

зачем выдумывать. в питере производятся официальные номера. при предъявлении старого номера новый при тебе сделают.

 

Звонили туда. 900 руб. за номер - многовато как-то, если честно. Особенно с учетом того, что старый (т.е. новый) продержался ровно месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делают номер при тебе. И номер этот именно тот будет, который ты в гаи получаешь. А раз 900 дорого - то можно порекомендовать пока ездить так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили туда. 900 руб. за номер - многовато как-то, если честно. Особенно с учетом того, что старый (т.е. новый) продержался ровно месяц...

Да 900 рублей это много чё-то. Я думаю надо ехать туда, где её на учет ставили и предъявить им их. Не знаю поможет или нет, но я бы так сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делают номер при тебе. И номер этот именно тот будет, который ты в гаи получаешь. А раз 900 дорого - то можно порекомендовать пока ездить так.

 

Понимаешь, 900 руб. - с одной стороны, не так много, но с другой, если каждый месяц придется номер менять - уже совсем нехорошо получается. Тем более, чтобы у них номер поменять, надо распоряжение из МРЭО о том, что номер нечитаем. А он пока читаем.
Не хочется за границу выезжать с таким номером - буду подкрашивать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня такой вопрос.. почему на моих машинах никогда ничего такого с номерами не происходило.
все это напоминает мне ситуацию с одним моим знакомым - он тоже любит понудеть и поплакаться как все хреново. предлагают варианты, но все не так, то дорого, то "я что, каждый месяц менять буду", да мля.. все мы меняем номера каждый месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не меняю

это было риторическое утверждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо парится. Берёте чёрный несмываемый маркер, и подкрашиваете. Всё. На 2108 подкрашены два года назад, цвет потерял немного насыщенности, но в целом цвет держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня такой вопрос.. почему на моих машинах никогда ничего такого с номерами не происходило.
все это напоминает мне ситуацию с одним моим знакомым - он тоже любит понудеть и поплакаться как все хреново. предлагают варианты, но все не так, то дорого, то "я что, каждый месяц менять буду", да мля.. все мы меняем номера каждый месяц

 

Во-первых, я не плакался "как все хреново".
Во-вторых, мне предложили варианты, и один из них я предварительно выбрал (который предложили Марва и Полковник), а не говорил, что "все не то".
В-третьих, вариант с заменой номера я нашел сам и не стал его рассматривать в связи с бюрократическими сложностями, а также непонятным качеством (если у меня родной номер продержался ровно месяц, то неизвестно, сколько продержится заново сделанный).
В-четвертых, на моих машинах тоже такого не происходило. А у меня было 8 автомобилей.

 

Так что если есть претензии ко мне - высказывай их аргументированно, ежели нет - то нефиг засорять тему.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвожу итоги:
1. Замена в МРЭО - новые номера, следовательно, геммор со страховками, техосмотром и прочим. Цена вопроса - около 1000 руб., но плюс переоформление страховок и талона ТО.

 

2. Изготовление номера в www.byborg.ru или прочих специализированных конторах. Цена порядка 1000 руб. за 1 номер. Опять же требуется постановление из МРЭО о нечитаемости номера. Непонятно качество работ.

 

3. Покраска черной краской (кисточка или баллончик) - цена порядка 100 руб. Как будет выглядеть - не знаю, но думаю, что если аккуратно сделать - то все получится. Склоняюсь к этому варианту.

 

4. Покраска черным несмываемым маркером - цена порядка 30 руб. Имхо колхоз, но перед пробой 3го варианта попробую покрасить маркером, благо есть дома :) Если понравится - сделаю фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на всякий случай - в буборге никаких постановлений не треуется. Отдаешь старый номер, деньги, через 15 минут получаешь новый.

 

Такие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если есть претензии ко мне - высказывай их аргументированно, ежели нет - то нефиг засорять тему.
Спасибо!

да потому что из-за какой-то дохлой проблемы начинаем делать слона
если каждый месяц придется номер менять - уже совсем нехорошо получается.

а это утверждение из области детского лепета

 

Всегда пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на всякий случай - в буборге никаких постановлений не треуется. Отдаешь старый номер, деньги, через 15 минут получаешь новый.

 

Такие дела

 

Я им звонил час назад. Сказали - надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это утверждение из области детского лепета

Читай самое начало темы - НОВЫЙ номер продержался МЕСЯЦ, на основании этого я предположил, что ТАКОЙ ЖЕ номер продержится тоже месяц. Где я не прав? М.б. изменились материалы, из которых изготавливают номера, или еще что-либо, но месяц - это срок, полученный на собственном опыте эмпирическим путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. изменились материалы, из которых изготавливают номера, или еще что-либо, но месяц - это срок, полученный на собственном опыте эмпирическим путем.

очень маловероятно, скорее всего очень сильные химикаты на мойке были, или номера левые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потому что из-за какой-то дохлой проблемы начинаем делать слона

Саня, ты чего взьелся??
Проблема есть. С каждым может случиться. Я о таком и слыхать не слыхивал зато теперь буду знать, что и как в случае чего делать. Случись такое у меня - поступил бы так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ты чего взьелся??

не знаю.. настроение такое, хочеца докопаться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень маловероятно, скорее всего очень сильные химикаты на мойке были, или номера левые ;)

 

Ставили на учет в салоне, границу проходили четыре раза, ГТО - самостоятельно. С подлинностью проблем не было :rolleyes:
И дело не в химикатах, судя по всему, т.к. потерлись только 3 знака на номере, а не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю.. настроение такое, хочеца докопаться :rolleyes:

 

Знал бы ты, какое у нас вчера было настроение, когда мы это узрели - побоялся бы докапываться. Был готов всех порвать... :lol:
Просто сталкиваемся с этим впервые, и, скажу я, это не очень приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лана, вообщем разукрашивайте там свои номера, можете еще триколор пририсовать, а я пойду копать в другом месте.
P.S.
когда бум мазду кочегарить на площадке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. когда бум мазду кочегарить на площадке?

 

Она больше 195 не едет... Не покочегаришь особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего другана за 3 месяца и 32000км передний номер облез....

 

У меня на строй машине номер 5 лет был и остался как новый :D

 

Существует море контор, которые просто красят номера. Они просто буквы красят и все, получается супер! Батя ездиет много и и передний как правило за зиму становится белым :lol: Красят на Перовском рынке. Стоит вроде около 600р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она больше 195 не едет... Не покочегаришь особо...

ну я не в смысле максималки, я в смысле подрифтить :)
хотя говорят она не особо дрифтится ;)
P.S.
какая максималка на 1.6 и автомат-то.. :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не в смысле максималки, я в смысле подрифтить :)
хотя говорят она не особо дрифтится ;)

 

Дрифтится как надо... Тока DSC надо отключить :D

 

P.S.
какая максималка на 1.6 и автомат-то.. :))))

 

По паспорту 210 км/ч, сам я (Ксюшечка, закрой ушки и глазки, пожалуйста) больше 180 не ездил, т.к. негде. На 180км/ч обороты около 5500, а крутится до 6500. Запас еще был небольшой. Разгоняется бодренько ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на предыдущей машине перед ТО, сделала проще (хотя кому-как). Буквы и цифры выпуклые и имеют четкие границы. Можно аккуратно по границе наклеить малярный скотч и покрасить хорошей краской по металлу.

То же самое хотел сказать: в общем, +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего другана за 3 месяца и 32000км передний номер облез....

 

У меня на строй машине номер 5 лет был и остался как новый :D

 

Существует море контор, которые просто красят номера. Они просто буквы красят и все, получается супер! Батя ездиет много и и передний как правило за зиму становится белым :lol: Красят на Перовском рынке. Стоит вроде около 600р

 


Да ладно, он и сам покрасит! И результат принесёт моральное удовлетворение и радость от содеяного.
Только красочку надо брать устойчивую.. Вот Борис предложил в балончике с кисточкой. Я бы вам сама покрасила (опыт не пропьёшь :lol: ), только вы-же в Питере.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрифтится как надо... Тока DSC надо отключить :D
По паспорту 210 км/ч

ну вот и отключим, а по поводу максималки ты что-то напутал, 2 литра по паспорту 200, а у тя 1.6 автомат 210?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и отключим, а по поводу максималки ты что-то напутал, 2 литра по паспорту 200, а у тя 1.6 автомат 210?!

 

В послерестайлинговых больше :) Просто мне неактуально, т.к. в среднем по шоссе еду 100-130 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели в тепле тупо залепить широким малярным, хорошенько выгоняя пузырьки, а потом взять обычную бритовку и акуратно срезать слой над буквамками и цифраками. :D
Не забыть балончик потрясти и через полчаса снимаеш скотч. Зависит от времени высыхания.
Пару лет назад у товарища были траблы, тока мы ышо и чеканкой занимались, помято сильно было. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В послерестайлинговых больше :)

что-тоничего такого не нашел, да и как машина с 105 кониками может 210 развить?! ссыль на ТТХ в студию! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация