Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

Официальные Сервисы Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

374 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А машина то воообще обслуживается? Или ВЫ на нее забили, как сервисмены на прошлогоднюю листву?

 

Прям боюсь ответить даже. Не то чтобы забила, но я просто на ней езжу и все. Я не знаю, есть ли женщины, которым нравится часто посещать автосервисы. Бываю там только по острой необходимости (которой, кстати, пока не было, машине три года), не считая, конечно, замены масла и вот того одного-единственного ТО.
Пока могу сказать, что делать следующее ТО (сейчас 30 тыс. пробег) у того же дилера (с листвой) как-то не хочется, хотя он рядом с моим домом. Надеюсь здесь почитать рекомендации на этот счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А часто и не надо. Но судя по году, Вы должны были пройти три ТО. Так как ТО раз в 15 тысяч или раз в год. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я вот возмущена до предела...Отзыв о салоне Автомир на Дмитровке: Москва,Дмитровское ш., д. 98 стр. 1:
Обращение к владельцам RENAULT KOLEOS. 28.11.2010 я приехала на плановое ТО-2 в этот салон так сказать официального диллера. правда после того, что там выяснилось, этого гордого титула, мне кажется, их было бы необходимо прилюдно и с позором лишить. Итак...прождав 2, 5 часа я была осчастливлена тем, что автомобиль можно забирать и расплачиваться. вот тут-то и выяснилось, что содрать они с меня хотели положенные всем официалам 11 600 за ТО-2...однако в заказе-наряде среди материалов я не обнаружила свечей. на мой вопрос о том, почему не меняли свечи , а стоимость указана такая же как у всех официалов с заменой свечей..мне грубо говоря ответили...а катились бы Вы девушка...лесом....свечи мы тут только проверяем, замена в ТО не входит. вычитать стоимость свечей из цены ТО они тоже отказались. После часового скандала и обзвона других официалов и горячей линии RENAULT начальник цеха Кривчанский Евгений соизволил-таки согласиться, что вообще-то свечи они действительно обязаны мне были поменять...однако они не меняли их никому...т.к какой-то плохой сотрудник удалил оказывается эту позицию из программы....и так и быть они мне их поменяют....но тут выяснилось, что менять-то не на что...свечей у них даже не оказалось на складе. Вот такой этот автомир на Дмитровке...где пытаются обогатиться почти на 4 500 рубликов на каждом клиенте. Теперь я буду вынуждена тратить свое личное время и приезжать на замену в другой день. А теперь обращение к тем...кто тоже прошел там ТО на аналогичном автомобиле...как выяснилось никому свечи не меняли...хотя обязаны...а деньги со всех содрали...вот так.Надеюсь этот отзыв окажется полезен, а виновные в этом...даже приличного слова подобрать не могу...местечке...будут наказаны.Жалуйтесь, предъявляйте свои заказы-наряды для того, чтобы Вам вернули деньги...они там долго рассказывали что именно так и собираются поступить со всеми, кого успели надурить. Кстати..маленькая ремарка...если двигатель выйдет из строя..то этот случай не будет признан гарантийным...т.к. свечи Вы дорогие мои не поменяли типа по собственной воле..хотя представительство RENAULT к этому обязывает...вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот возмущена до предела...Отзыв о салоне Автомир на Дмитровке: Москва,Дмитровское ш., д. 98 стр. 1:

 

Согласен с Вашим возмущением и позицией. Информация полезная.

 

Только, убедительная просьба. Не дублируйте все это в нескольких темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет ребята! Не знаю как в других городах, кто-что говорит... Но у нас в Самаре нельзя обращаться к дилерам ( на Моск. шоссе 18 км). Там работает совершенно некомпетентный персонал, который совершенно не соображает в этой машине. Они так тебе сделают, что будешь ездить к ним через каждые 2 недели с той-же или с новой неполадкой. Они знают, что для этого нужно сделать и как деньги из клиентов выжимать, и побольше. Если коротко: приехал к ним ( в очередной раз) уже с жалобой на шум в ДВС с 2200 об. Из заказ-наряда: 1. Осмотр подвески. 2.Подготовка автомобиля( ополаскивание). Всё. Отдали машину, сказали, что у Вас все зашибись, что по комп. диагностике двигатель в идеальном сост. Забирайте машину. Попробуйте поменять бензин. Я выехал от них. Не добрав до 2000 об. движок так застучал... Вернулся. У них ШАРЫ на лбу (называется не ждали). Слова механика: "У Вас то есть шум, то нет. Какой-то плавающий дефект. Ну что будем разбирать?" Так-то ребята. Насчитали ремонт на 1...... тысяч. Написал притензию. Дело передаю в суд. Будет экспертиза. Сам в шоке. Да, машине всего 2,5 года, а пробег 41тыс.

Изменено пользователем Фрэд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Потеряли крышку, которая закрывает личинку замка в ручке водителя. В Мейджоре на Новорижском ш. заказали крышку (591,38 с учетом 10% скидки, пришла через 3 дня). При заказе попросили покрасить в нужный цвет (1071,64). При приемке работы выяснилось, что ручки у машины покрашены в какой-то иной оттенок, чем кузов. По утверждению сотрудника, в базе Рено не указано вообще ничего особенного про цвет ручек. В кузовном цехе встретили в худших традициях гаражного сервиса. "Отличается цвет? Ну правильно, машины то выгорела, посмотрите! Ах, в другую сторону отличается? Ну так она у вас затерта, это же всем видно!" В итоге выяснить цвет ручек оф.дилер Рено не смог. Подбирали цвет и перекрашивали. В целом большое разочарование от того, что сам оф.дилер не имеет полной информации по машине. В результате ездить пришлось 3 раза, спорить, терять время. Правда, приемщик был на нашей стороне, и при его поддержке удалось забодать кузовной цех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеряли крышку, которая закрывает личинку замка в ручке водителя. В Мейджоре на Новорижском ш. заказали крышку (591,38 с учетом 10% скидки, пришла через 3 дня). При заказе попросили покрасить в нужный цвет (1071,64).

Покрасить крышку личинки - тыща рублей! Она, что, как крышка от 20 литровой кастрюли?
Да еще столько времени потратить на споры по подбору цвета. Расклад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасить крышку личинки - тыща рублей! Она, что, как крышка от 20 литровой кастрюли?
Да еще столько времени потратить на споры по подбору цвета. Расклад...

 

Зачем вообще с этим ......... ездить к ОД?
Все уже не дети, у каждого автовладельца наверняка выбрано свое место для ремонта кузовщины и окраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще с этим ......... ездить к ОД?
Все уже не дети, у каждого автовладельца наверняка выбрано свое место для ремонта кузовщины и окраски.

 

Ну крышка все равно у ОД покупалась бы. А не в курсе, есть ли ограничения по минимальному количеству краски в обычном сервисе? На крышку пошло 50 мл. Я вот еще не был уверен, что в обычном сервисе не станут разводить там 200-300 мл. И для подбора надо было бы ручки снимать, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну крышка все равно у ОД покупалась бы. А не в курсе, есть ли ограничения по минимальному количеству краски в обычном сервисе? На крышку пошло 50 мл. Я вот еще не был уверен, что в обычном сервисе не станут разводить там 200-300 мл. И для подбора надо было бы ручки снимать, наверное?

 

Все правильно, надо найти обычный сервис, который станет "своим".
Сейчас очень много специалистов (настоящих) в обычных сервисах. И не поверите руки у них растут откуда надо.
В вашем случае реально дешевле было бы купить подкрасочный комплект (оригинал) дабы не угадывать со цветом. Саму же пендюльку Вам закрасили бы за 200р.
Ручки (накладки) не на всех моделях снимаются, чаще для подбора снимают лючок бензобака (если горловина бака с крышкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отзыв об Авантайме, ул. Дм. Ульянова, ЮЗАО
Покупал там полгода назад Флюенс. Первым фактором в его пользу стала территориальная расположенность к моему дому, это было очень важно для меня, потому что у меня был просто сумасшедший рабочий график, сказать ненормированный - ничего не сказать)
Начал читать отзывы про Авантайм в интернете, наткнулся на то, что мнения категорично расходятся, кто-то хвалит, а кто-то ругает на чем свет стоит. Видимо большую роль играет человеческий фактор и менеджер, который будет вести сделку, но мне в этом плане повезло). Мне попался очень вежливый молодой человек, который на протяжении всей процедуры покупки ни разу не разочаровал меня в плане своего профессионализма) Приятно, когда общение с дилером все-таки проходит больше на дружеской ноте, нежели на натянутом официозе)
Прошло все нормально, машина пришла в срок, никаких проблем не возникло) На ТО еще не ездил, стоимость у них 6 тысяч, расходники заменить самому не проблема, но тем не менее, дабы не лишиться гарантии по серьезным причинам думаю придется обращаться к ним же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера приехал по записи на ТО-3000 (бесплатное) к ОД Муса моторс в Москве на 2ю Магистральную, но так и не прошёл. Оказалось отсутствует в наличии маслянный фильтр и, второе, есть нота от рено на мой Флюенс с ДВС 2,0л., но, что за нота мне не сказали - не смогли расшифровать, будут звонить мне послезавтра, когда сами, что нибудь поймут, а ТО перенесли на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Муса моторс я так и не получил вразумительного ответа по поводу ноты от Рено на Флюенс, съездил в Петровский автоцентр (тоже ОД), спросил там про ноту, те подтвердили, что есть такая нота на Флюенсы, связана она как -будто с резиновыми трубопроводами ДВС, но прямых указаний по замене пока нет, так что ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в феврале на Рольфе прошёл первое ТО-15 000.
недорого. меньше десятки со скидками от Рольфа.
расход топлива меня более чем устраивает - у соседа новый опель жрёт 2-х литровым двиглом больше , чем мой 2,5л.
свечи не менял - даже в лютые морозы машина заводится. не буди лихо, пока тихо, как говорят в России.
поменял все масла и фильтра.
по гарантии стойку стабилизатора - ребята обнаружили сами неисправность.
короче класс !
всем рекомендую Автопрайм на Савушкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Провёл ТО-3000 (бесплатное по купону) в Муса моторс на Магистральной. Приехал за час до записи, приняли сразу, помыли машину бесплатно, поменяли масло и фильтр масляный. По поводу ноты от Рено ( проверка патрубков ДВС) - норма. Выдан лист визуальной проверки - стоят галочки в графе " Визуально всё в норме". Был сверчок в районе торпеды - устранён. ТО прошло бесплатно за 1,5 ч. Всё прошло гладко.

Изменено пользователем vital3342

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет ребята! Не знаю как в других городах, кто-что говорит... Но у нас в Самаре нельзя обращаться к дилерам ( на Моск. шоссе 18 км). Там работает совершенно некомпетентный персонал, который совершенно не соображает в этой машине. Они так тебе сделают, что будешь ездить к ним через каждые 2 недели с той-же или с новой неполадкой. Они знают, что для этого нужно сделать и как деньги из клиентов выжимать, и побольше. Если коротко: приехал к ним ( в очередной раз) уже с жалобой на шум в ДВС с 2200 об. Из заказ-наряда: 1. Осмотр подвески. 2.Подготовка автомобиля( ополаскивание). Всё. Отдали машину, сказали, что у Вас все зашибись, что по комп. диагностике двигатель в идеальном сост. Забирайте машину. Попробуйте поменять бензин. Я выехал от них. Не добрав до 2000 об. движок так застучал... Вернулся. У них ШАРЫ на лбу (называется не ждали). Слова механика: "У Вас то есть шум, то нет. Какой-то плавающий дефект. Ну что будем разбирать?" Так-то ребята. Насчитали ремонт на 1...... тысяч. Написал притензию. Дело передаю в суд. Будет экспертиза. Сам в шоке. Да, машине всего 2,5 года, а пробег 41тыс.

 


Черт знает что. Почему не через Автотень заезжали в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был оооочень огорчён увиденым в сервисе по Жуковскому шоссе дом 1 Авангард моторс , мастер ничего не соображает, делает всю работу на бум, просили сделать диагностику разобрал пол салона, в итоге выставили счёт и уверяли оплатить , типа так надо, я отвечаю: я заехал сделать диагностику, а они мне там насчитали х.... знает чего, а мастер гнал какую то фигню, что каждый делает свою работу, мол ты не лузь сдал машину сиди и молчи, мы типа знаем лучше всех на свете, не советую обращатся в этот сервис, таких мастеров......надо..... :boxing:

 

друзья, цените своё время, нервы, деньги и свои машинки.... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

был на прошлой неделе у ОД в нашей глубинке. по поводу регулировки угла схождения колес. Работа проведена на отлично все нормально с регулировочной части. Но по дальнейшей доводке есть ВОПРОС!!!
Во время регулировки вращается рулевая тяга!! и в месте с ней "жуется" ПЫЛЬНИК рулевой рейки. :swoon:
ВОПРОС.
выправлять положение пыльника это обязанность слесаря или ее должен производить хозяин машины.
т.к. вовремя незамеченная проблема по ПЫЛЬНИКУ рулевой рейки приводит к ее замене!! а это не маленькие деньги! и за чей счет!!!
Это хорошо я полез искать откуда идет гул с переди. и нашел вот эту неприятную вещь.
я думал что уже а те 5 лет как у меня есть машина этой марки, персонал уж можно выучить. :don-t_mention:
в ближайшее время планирую поезду в сторону ОД для выяснения этого вопроса, а это 200км в обе стороны!! или 500рублей моего бюджета. с пыльником не проводил никаких действий. интересно что скажут???
хорошо что я полез туда!! а если на машине ездит "ездюк" и кроме как залить бензин в машину он ничего не умеет!! получается что он "ездюк" может попасть на нехилые деньги по ремонту или замене рулевой рейки т.к. в таком состоянии пыльник прослужит не долго и вся грязь полетит на зеркало рейки.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне тут срочно надо было сменить диски и колодки и плюс разглядеть маленькую дырочку в системе выпуска.
Записался в РТДС на Обручева, благо от дома в пяти минутах езды.
Приняли быстро, подарили дисконт на 25% на работы и 5% на запчасти.
Управились за полтора часа и это с поиском и устранением проблемы в выпускной и мойкой, в 13-30 сдал авто, в 14-00 позвонили и сказали что нашли где выпускная сечет, а в 15-00 уже звонок от мастера что все готово. Очень неожиданно понравилось, и отношение и главное скорость работ, раньше у официалов был только в Авантайме и там мне не очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ездил в последнее время МРС, как там качество работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сервисов море где могут починить Рено но всё это как-то стрёмно а ОД один Ноев Ковчег очень приятно туда приезжать на ТО если не доверяешь и хочешь поприсутствовать при обслуживании авто то выдадут каску жалет поставят стул сиди и смотри ещё выдадут талоны на чай кофе пойдёшь в кафе попьёшь посмотришь на монеторе как всё проходит отношения к посетителям на уровне можно просто приехать проконсультироватся посмотрят дадут совет по опросам знакомых все довольны ОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сервисов море где могут починить Рено но всё это как-то стрёмно а ОД один Ноев Ковчег очень приятно туда приезжать на ТО если не доверяешь и хочешь поприсутствовать при обслуживании авто то выдадут каску жалет поставят стул сиди и смотри ещё выдадут талоны на чай кофе пойдёшь в кафе попьёшь посмотришь на монеторе как всё проходит отношения к посетителям на уровне можно просто приехать проконсультироватся посмотрят дадут совет по опросам знакомых все довольны ОД

 

Повезло, но чего нельзя сказать об ОД в Москве по крайне мере об Автомире и МРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

НЕТ в офф сервисах хороших специалистов.

 

Это мое оценочное суждение.
Пару месяцев назад поехал из Кирова в Сыктывкар (450 км). В Сыктывкаре что-то застучало под капотом. Обратился сразу в офф сервисный центр Рено, заплатил за диагностику авто, за мойку авто, потерял 2 часа времени - результат нулевой, причину стуков не нашли.

 

Приехал в обратно в Киров, стуки под капотом никуда не пропали. Обратился в офф сервис Рено в Кирове. Машину помыли, осмотрели - результат нулевой. Записали на новый осмотр через неделю т.к. из отпуска должен был выйти супер-пупер специалист, который полгода проходил стажировку в супер-пупер мастерской (или на заводе) в Москве.
Через неделю машину смотрели аж 2 супер-пупер специалиста. Их заключение было таково: мы ничего не нашли !!! но похоже на приводной вал и его надо заменить, но гарантии не даем что это он (забавно да?). Стоимость замены около 25 тыс. рублей (и гарантии никакой - еще забавнее).

 

Нашли неисправность в автосервисе у дяди Вани. Причем за 15 минут нашли (безо всяй доплнительной мойки, кофе и пр. лабуды), а еще за 30 минут все отремонтировали. Стоило все 200 рублей!!!
Причина стуков была в том, что износилась прокладка графитовая в месте соединения приемной трубы глушителя и корпуса двигателя (круглата такая, на конус с одной стороны). Глушак колотил по корпусу двигателя при каждой подгазовке. Поставили дополнительные шайбочки на болты крепления (там такие с пружинками), прокладочка поджалась, и все стуки пропали.
Неисправность выявляется очень просто. Садится чел. в кабину авто, машину поднимают на подъемнике. Чел в машине запускает двигатель, включает первую передачу, жмет на педаль тормоза и резко (но не до конца) отпускает сцепление так что бы машина не заглохла, затем вновь его выжимает и опять отпусает. Все стуки под капотом видны сразу и не вооженным глазом.
Это вам на заметку " супер-пупер специалисты" из офф. сервисов Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ в офф сервисах хороших специалистов.

 


Это вам на заметку " супер-пупер специалисты" из офф. сервисов Рено.

 


Только не надо глубокомыслено обобщать!
Если в Кирове или в Сыктывкаре их по Вашему мнению нет, то это не значит, что их нет в Питере или в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж до Питера и до Москвы далеко. Там все есть, а в провинции одни только названия, а толку никакого.

 

Свежий пример: хотел заказать уплотнительную прокладку (которая износилась) в официальном дилерском центре Рено. Типа родная, лучше и т.п. Сказали, что если есть в Москве, то привезут за 2 недели, а если нет, то за месяц т.к. повезут из Франции.

 

Заказал эту прокладку в частном магазине запчастей для французских автомобилей. Привезли прокладку через 3 дня!!! Да причем привезли навороченную, не из графита, а из проволоки, как и советовал мастер из автосервиса у дяди Вани т.к. прокладка из проволоки намного надежнее и долговечнее. Прокладка не говно китайское, а "сделана в Голландии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в 269 посте оказалось что и с регулировками у ОД в Новгороде проблема. регулировка схождения мне вышла боком. через полтора месяца сожрало левое колесо до корда, а правое тоже подъело хорошо. но самое интересное что ОД сказали что на Схождение нет ни гарантии ни ответственности. а закосячили они мне "Чаплинскую" походку. колеса стояли вывернутые наружу (левое на 56 минут больше чем положено.
Пришлось в гаражном сервисе все переделать. Получается что деньги берут и ни за что не отвечают.
еще раз убедился в том что к ОД лучше необращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Уфе всего два ОД - ТТС и Автофорум.
Когда купил Меган, был только один (Автофорум), поэтому обслуживался у них, пока не обманули.
С тех пор обслуживаюсь в ТТС, пока в обмане не замечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, к какому ОД в Москве обратиться с проблемой у Клио РС, автомобиль совсем новый, куплен в прошлом году, пробег 6 тыс с небольшим. но стучит рулевая рейка. Обращалась в Авантайм на Марии Ульяновой и в Мосренсервис (делали ТО) - говорят "мы не слышим" :). Однако рейка стучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к партнеру клуба, Петровскому Автоцентру. У нас есть их ветка на нашем форуме. Можете им задать вопрос, в какой их центр лучше обратиться и к кому конкретно. Вам ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к партнеру клуба, Петровскому Автоцентру. У нас есть их ветка на нашем форуме. Можете им задать вопрос, в какой их центр лучше обратиться и к кому конкретно. Вам ответят.

 

Большое спасибо :), попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Написал про посещение оф сервиса, но, наверное не туда... На всякий случай даю ссылку на посещение У-сервис Подольск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В мае прошел очередное ТО (ТО-30) в Мэйджоре. Перед ТО обнаружил вспучивание краски в местах соединения задних крыльев с порогами. В гарантийном ремонте было отказано. В этих местах были защитные наклейки. А без них гарантия не действует. Наклейки отвалились в первые полгода эксплуатации. Особого значения я им не придал, поскольку до этого все машины (в т.ч. и Рено Клио 2) нормально эксплуатировались без наклеек. Решил, что перестраховываются. После этого машина была на станции несколько раз, в т.ч и на ТО. Уж при прохождении ТО-15 дилер был обязан заметить это, обратить на наклейки мое внимание. Тем более, что они обязательно осматривают кузов. Однако этого в Мэйджоре не сделали. По этой причине решил перейти на обслуживание в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой причине решил перейти на обслуживание в другое место.

Какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, хочу поделиться посещением официального сервиса рено в Одессе. Авто Груп+ по адресу Г Одесса, 25 й Чапаевской дивизии.
Был записан по почте. Мой менеджер по приемки Бабурин Игорь. Попросил написать жалобы по машине. Отвезли на диагностику по клипу. пригласили в зону диагностики. У них 2 зона. 1 я. где занимаются диагностикой и электрикой и форсунками . 2 й занимаются уже механикой. Мастеру по диагностики описал еще раз проблемы. 1. Это не включается ближний свет 2. дерганье при езде. 3. Это течь масла в области кулера.
Проверили диагностику клипом. 2 ошибки были одноразовые, не постоянные , а 1 постоянная. замыкание массы в приемники карты. Ошибки которые бы привели к подергиванию машины не обнаружились. Сажевый фильтр по клипу выходил чуть за зеленую зону и показывал 15.1 Было решено его прожечь клипом. после прожига показатель составил 11.1
Причину не включение электрик обнаружил быстро . проблема в блоке управления . выключатель не причем.
затем отправили машину в рем зону. сняли бампер . масло гнало из куллера, в месте где трубки соединялись с основанием. Далее была обнаружена сильно запотевшая турбина. машину оставил там . уехал на такси в сторону дома.
Что делалось. при моем согласии была попытка заклеить куллер . не удачная. снимался и чистился клапан ЕГР. мастер сказал, что не очень грязный. Масло в куллере не было. только следы. Такие же следы были и на трубки входящие в кулер. Замерили компрессию, через свечи . 26, 26, 29, 27 .
Был заказан у них. набор для установки турбины. который включает в себя прокладки и болты. ждал 3 недели. цена пока шла доставка увеличилась на 79 гривень.
Турбину решили не снимать , так как масло в патрубках было мало. А снятие дорогое. Сам я из Москвы, и масер сказал, что лучше этим заниматься дома. Так к ним мне ездить приходилось из Молдавии . Это далеко, около 80 км в одну сторону. А я остался без машины. главное им сделать, что бы я уверенно доехал до дома. это слова мастера. Да и цель у меня была та же как и у мастера. Сделать машину, и доехать до дома где со всем разобраться на месте.
Общие впечатление. Плюсы
1. Огромное спасибо Бабурину Игорю. Которому было не лень, несколько раз прислать письмо и просто поинтересоваться как вдет машина ест ли масло и тд.
2. Видно, что с такими как у меня моторами сталкивались редко или вообще не было. Прямо сказали, что такая машина первая. Но быстро искали схемы и не тянули волокиту.
2. Можно присутствовать при механическом ремонте , рядом с механиком и при диагностики клипом. и задавать на прямую вопросы.
3. Хорошее и доброе отношение механиков и мастеров по приемки. При мне делали рено трафик. там была сломана свеча где то. пригнали такую. ребята отвезли расверливать и сделать. многие официалы бы послали.
4. Кто там был из клиентов. очень хорошо отзываются о сервисе.
теперь о минусах.
1. не оказалось масла для моего двигателя M9R а масла Elf solaris 5w 30 PDF не смогли достать даже через заказ. мастер сказал, что такое масло не поставляется на Украину.
Вроде Все . Могу порекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Последний раз тех сервис по рено авиньон посещала перед тем, как снег выпал. Проходила ТО и резину меняла на зимнюю. )) Говорю так, как будто делала всё сама )). Нет конечно… Сама бы никогда так же быстро и качественно не сумела, куда мне администратору гостиницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся, у Вас в профиле указана Лада Калина. Это ее Авиньон обслуживал?
Или все же укажете и Меган в своем профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся, у Вас в профиле указана Лада Калина. Это ее Авиньон обслуживал?
Или все же укажете и Меган в своем профиле.

Да нет конечно, прошу прощения, это меня мальчик один так подколол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрай день! Я недавно стала владельцем рено гранд сценик 2007г собран во франции. Может подскажите куда лучше обратиться с ремонтом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрай день! Я недавно стала владельцем рено гранд сценик 2007г собран во франции. Может подскажите куда лучше обратиться с ремонтом?

 

Добрый и вам)
Раз Гранд Сценик - машина вестимо не гарантийная. Значится прямая дорога в любой профильный сервис, которые значатся в разделе "Партнеры клуба". Там можно выбрать и по отзывам, и по месту расположения - поближе к дому.
Если машина дизель и проблемы с агрегатом, выбор сузиться, т.к. не все сервисы там заявленные с ними плотно работают. Если ТО или какие то общие системы - разницы особой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый и вам)
Раз Гранд Сценик - машина вестимо не гарантийная.

Спорное утверждение. :)
Показательным является год выпуска, ну или наличие дизеля (как это указано в соседней ветке). А так вполне может случиться, что была куплена застоявшаяся новая машина у дилера. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Че-то я не выдержал и все таки решил написать маленький отчет.
Было зимой небольшое ДТП, когда нам в Сценик въехала девушка на Фабии. Сценик не сильно пострадал, так только накладка заднего бампера чуть-чуть потерлась. Но в страховую все равно обратился - мало ли что.
Самое удобное, куда я мог получить направление - это ОВОД около пр. Мира. Я и раньше там по страховке ремонтировал машины и был вполне доволен.
И вот машину привез, показал. И мне сказали, что закажут накладку на бампер и пригласят на замену. Через дней 10 позвонили и сообщили, что бампер пришел... Оказалось, что накладка отдельно не поставляется, а целиком с бампером, поэтому машину придется оставить, чтобы покрасили бампер. Причем никто мне не мог сказать, будут в бампере штатные отверстия под датчики парктроника или их надо на месте сверлить. Эту инфу мне мастер не смог сказать, даже когда выдавал машину. Первое, что заметил, когда принимал машину, это царапины и потертости на задних крыльях в местах стыковки с задним бампером. Потом закрыл заднюю дверь, и жена увидела приличную вмятину внизу двери под номером. Причем еще и с повреждением ЛКП. Этой вмятины раньше точно не было, так как сам осматривал машину вместе со страховшиками, да и номер крепил как-то к рамкам, поэтому в этом уверен. Да и на фото мастера-приемщика не видно повреждений, когда он фотографировал перед заказом бампера.
Мне мастер начинает говорить про технологию, про операцию, при которых невозможно так повредить машину. На что я ему ответил, что, значит, у них одаренные умельцы работают. Да еще рядом сидел их сотрудник, который сказал, что лично загонял мою машину в цех, а уж он супер водитель, и даже где-то в правительственном гараже работал. Я, правда, не понял, к чему он мне все это написал, и составил претензию дилеру на всякий случай.
Раньше все время такая проблема была с Мосрентсервисом. Всегда после их работ получал машину с какими-то повреждениями.

post-33-1334499951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хорошо бы еще в теме шапку намутить,а в ней ну типа опроса с оценочкой удовлетворенности посещениями офф.дилеров,чтобы с первой странички ясно было к кому ехать,а к кому нет(хотя бы по Москве).имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что заметил, когда принимал машину, это царапины и потертости на задних крыльях в местах стыковки с задним бампером. Потом закрыл заднюю дверь, и жена увидела приличную вмятину внизу двери под номером. Причем еще и с повреждением ЛКП. Этой вмятины раньше точно не было, так как сам осматривал машину вместе со страховшиками, да и номер крепил как-то к рамкам, поэтому в этом уверен. Да и на фото мастера-приемщика не видно повреждений, когда он фотографировал перед заказом бампера.

В общем, после этого случая решил все таки проверить является ли вмятина следствием ДТП. Попросил страховщиков отправить мне фото, которые делали при осмотре машины. И оказалось, что эта вмятина уже была. То есть, ни гаишник, ни страховщики, ни я сам не увидели ее, когда она просто бросается в глаза. Обратился по-новой в центральный офис страховой. Там мне посоветовали ехать в ГАИ, чтобы на справке дописали это повреждение. Два дня ездил в отделение, чтобы выловить того самого инспектора, который мне оформлял ДТП. Он сказал, что, конечно, им запрещено делать еще какие-то записи, но если я подъеду через пару дней с утра, он постарается все сделать. Сказано было с намеком...
Решил, все таки еще пообщаться со страховой. Дозвонился до своего куратора, он сказала, что надо тогда еще раз обратится к тому эксперту, который проводил осмотр. Я так и сделал. Был оформлен акт доп. осмотра, и через несколько дней я получил новое направление... в тот же сервис.
Так что, был изначально не прав. Хотя сервис тоже проморгал эту вмятину при приемке, и вроде даже готовы были устранять за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите что по ценам будет стоить диагностика подвести и сход сделать а то авто Clio2 rs прожорливое кушает резину и да кстати резинку где можно прикупить или у кого есть лето /зима 195-45-р16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault-prestige.ru/
Долгое время обслуживался у официального дилера в Калуге – автосалон Престиж. Обслуживание качеством не блистало, но на троечку сойдет. Терпел и ездил к ним пока не залетел(. Прошел в Престиже ТО 135, отъездил 1600 и двигатель затроил. Полез под капот и вижу необычную картину. Две левые катушки зажигания неестественно торчат и выпирают относительно двух других катушек. Ну, думаю, забыли прикрутить на ТО. Беру ключ надеваю на болт, и болт свободно проваливается в посадочное гнездо – сорвана резьба в двух посадочных гнездах катушек зажигания!!!! И вот с таким косяком меня выпустили с ТО. В результате одна катушка зажигания сгорела. Позвонил в представительство – пожаловался. Через некоторое время мне перезвонили из автосалона Престиж и пригласили на ремонт. Накрутили резьбу на 7 (была 6 ка) и поставили новые болты. Никаких извинений. Чистый убыток – время, катушка зажигания, 200 км – дорога до техцентра и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приятно читать такие отзывы! :renaultflag:

 

Вполне с Вами согласен,когда где-то в глубинке сервис качественнее ,чем В Петербурге!
Я уже месяц жду замены бензобака в кузовном в Шушарах,это не только создает проблемы в семье,но и очень портит имидж "Петровского" ,ранее я такого не замечал.

Изменено пользователем Сергей Владимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

С 2006 года общаюсь с дилером Рено в Ярославле.
После того, как был там упразднён Ренамакс и появился СИМ, очень было доволен этим центром. Всячески расхваливал его везде, где только можно.
Купил там две машины. Всё и всегда - без проблем.
И вот приятель (не без моего участия) отправился за машиной.
Вернулся расстроенный. Вот отзыв:

Только что вернулся из салона СИМ рено в Ярославле. Присматривал сандеру или степвей. Цены заявленные на сайте разнятся с теми что в салоне. К примеру хотел сандеру 1,6 8 клапанную, на сайтах(причём и на Ярославском тоже)и по телевидению крутят эти цены(ровно 400 тыс.) , у них она 414 тыс. без доставки, но и так не продают, говорят политика их фирмы такая, что бы клиент обязательно набрал допов на 35 тыс. ( мне они не нужны к примеру, только сигнализация), хотел мне насчитать антикор, якобы заводской плохой. Предлагал защиту задних арок, вот тут я не знаю идёт ли она в комплекте ? Коврики, задние брызговики, магнитолу, очень удивился когда я сказал, что мне нужна только сига из допов. Вообщем насчитал мне машину на 485 тыс., отказался конечно, выходит дороже степвея по сайту(степвей у них стоит 530 тыс. минимум, так что этот вариант сразу отпал). Хотя люди говорили, что в этом салоне не разводят на допы... Думаю может в Москве будет дешевле...

Я лично чувствую себя расстроенным. За державу Рено обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично чувствую себя расстроенным. За державу Рено обидно.

Отправь его в Петровский, там не обидят :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Спасибо, пригодилась тема. Я волновался жутко, перед тем как купить новую машину. Покупал в салоне Авант-Авто. Заранее звонил, спрашивал есть ли рено нужной модели и цвета, а у диллера не было, нужно было ждать . А в салоне сказали есть - приезжайте. Когда приехал, то машину все как вы тут пишите рассмотрел. Потом все необходимые документы оформили. Быстро так все, я ожидал, что более длительный процесс меня ожидает .... А То проходить здесь же, я не совсем это уяснил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация