Пример HTML-страницы
olegsteuck

нужен реферанс на ДХХ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уже обращался с этой просьбой, но ответа не было((
Следующая проблема - никто не может найти в каталогах датчик холостого хода (он же датчик положения дроссельной заслонки если я правильно понимаю) на мой сценик. На самом датчике стоит Magneti Marelli A02 277:9 2. В петровском автоцентре в Dialogys мне предложили реферанс 7701 044 743, но судя по картинке это что-то другое и деньги выкидывать не хочется зазря.

 

Поможите чем сумеете, люди добрые! VIN 1JA04N521405019

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно никто и не найдёт, т.к. датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки, два разных элемента. Magneti Marelli A02 277:9 2 - это датчик положения дроссельной заслонки. А вот Датчик Холостого Хода (ещё он называется Регулятор Холостого Хода) - это другой элемент. Поэтому реферанс 7701 044 743 верен. Как вариант по замене: VDO D95166 - цена 2000 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАК.. а можно поподробней? Мои мастера уверяют, что это одно и тоже(( А какой артикул датчика ХХ в таком случае? проблема еще в том,что Dialogis этот датчик ПДЗ показывает на чертеж совсем в другом месте... поэтому сомнения и берут..

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю разговор сам с собой)) Может кто еще откликнется.
Пришел мой датчик положения дроссельной заслонки (оригинальный номер № 7701 044 743) производства Magneti Mareli 2192 44300 500. Датчик отличается от установленного на моей машине по габаритам и отсутствию пластмассового шкива.
Эту деталь мне подтверждали перед заказом и официалы и на "горячей линии Рено". Когда я обратился к ним с претензией, мне было сказано, что машина официально в Россию не поставлялась (приехала из Германии), посему ничего они сделать не могут, никаких рефералов не знают и предложили обратиться в европейский офис..

post-7301-1248254819_thumb.jpg

post-7301-1248257994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал посмотреть через Экзист, но Экзист требует в VIN- е 17 знаков, а у вас 15..... Двигатель у вас какой бензиновый или дизельный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю разговор сам с собой))

 

Ты сам выкладываешь две фотки: одна ДХХ, другая ДПДЗ... Так что ты ищешь? И что конкретно у тебя стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал посмотреть через Экзист, но Экзист требует в VIN- е 17 знаков, а у вас 15..... Двигатель у вас какой бензиновый или дизельный?

сдаётся мне там пропущены две буковки в самом начале вина VF...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдаётся мне там пропущены две буковки в самом начале вина VF...

Ваша правда, забыл VF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам выкладываешь две фотки: одна ДХХ, другая ДПДЗ... Так что ты ищешь? И что конкретно у тебя стоит?

Первое - то что мне привез Экзист назвав это датчик положения дроссельной заслонки. Второе (то,что в руках на фото ) - то, что установленно в машине. Поиск в каталогах "Датчика холостого хода" толку не дает, либо выдает тот же ДПДЗ. Нужно конечно то, что в руках. А уж как это называется я уже и сам не знаю(( Изменено пользователем olegsteuck

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в руках ДХХ, повторюсь - как вариант по замене: VDO D95166 - цена 2000 рэ. И ещё как дополнение, у них разные головы на штоках, поэтому когда будешь покупать, сними ДХХ с машины, чтоб визуально подошёл по фаскам посадки. Выпуск штока от тела - 22,5 мм, чтоб не гонять на комп и не сбрасывать положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё подсказка: ДХХ подходит от семейства ЛАДА, смотри только ключ по проводам и ... голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпуск штока от тела - 22,5 мм, чтоб не гонять на комп и не сбрасывать положение.

 

Вот этот момент проясните, если можно.

 

В остальном - СПАСИБО!! Просто сразу не воспринял информацию правильно!

Изменено пользователем olegsteuck

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот момент проясните, если можно.

 

Искал тему, где про это написано... в двух словах это выглядит так: при нормальном рабочем положении ДХХ, обороты в норме, в районе 700-800 об/мин. Глушим, отключаем аккум, снимаем ДХХ, замеряем штангелем с глубиномером, выпуск штока от корпуса. У меня было 22,5 мм, по аналогии и посовеовал, не думаю что отличие будет большое. На новом ДХХ выставляем аккуратно руками шток, в размер он тихонечко вытягивается, либо утапливается, глубиномером замеряем. Ставим на место, два винта, колодка, аккум. Заводим, обороты должны быть в норме. Первоначально, я на это не обратил внимание, обороты скаканули на 5000 об. А в сервисе подключают комп при замене ДХХ, сборасывают положение ДХХ и всё работает как надо... Надеюсь понятно описал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 568
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Milkyway
    Новый пользователь
    Milkyway
    Регистрация