Пример HTML-страницы
Symbol

Вопрос и опрос для дам

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какие сумки и акссесуары Вы предпочитаете и чтобы купили для себя любимой  

11 голосов

  1. 1. Я куплю

    • Стандартные (те что есть в магазине)
      5
    • Авторские (сшитые на заказ)
      6
    • Шью сама
      0
  2. 2. Цена сумки (тканевой) для меня не должна быть выше

    • 1000 руб.
      2
    • 2000 руб.
      5
    • 5000 руб.
      4
  3. 3. Я больше предпочту авторскую вещь, такую как

    • Сумка (тканевая)
      5
    • Косметичка
      1
    • Футляр для очков
      0
    • Сумка для ноутбука
      2
    • Мягкую подушку в машину
      2


37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу Вас помочь мне в разрешении одного вопроса.

 

Есть знакомая, которая хорошо шьет (не проф. швея, а самоучка). Сейчас осталась без работы. Как вариант видит в том чтобы шить вещи на заказ. Предпочтение отдается сумкам, мини-сумочкам, подушкам в авто и т.д.
В принципе все это есть и можно купить (уже отмониторил инет магазины; цены кстати разняться от 1000 до 9000 руб. - при чем в 85%-90% это уже сшитые изделия, т.е. готовые сумки просто в одиночном экземпляре), причем если мы говорим именно о сумке на заказ (т.е. с тем рисунком который хотите Вы, то стоимость уходит далеко за 4000-5000 руб. за тканевую сумку).
В нашем же случае есть возможность сделать сумку/мини-сумку/очечник/кошелек с именно с тем рисунком/надписью который вы хотите (ну там вид города, море, надпись и т.д.), но по более гуманным ценам + рассматривается вариант когда клиенту показывается эскиз после чего начинается так сказать производство.

 

Сообственно тут и встает вопрос о востребованности данного вида услуги/товара.
Я сам вижу один пока что плюс: каждая женщина хочет быть индивидуальной, а сумка это ее основной акссесуар и везде ее сопутствующий, соотвественно если не штамповать бредовые вариации, а делать именно те рисунки какие хочет заказчик должен быть спрос
И минус: кризис блин... неплатежеспособность населения :angry:

 

Сообственно дамы стоит ли рисковать с открытием ООО/ИП +сайта + закупка материалов +в перспективе покупка оверлока (увы его нет а надо бы для шитья кожанных сумок).
Насколько для вас/ваших знакомых (т.е. потенциальных потребителей так сказать) это нужно сейчас?

 

Знаю, что среди нас много профи в разных сферах и многие могут так сказать вразумить и направить на путь истиный, не наступая на грабли.
Вообщем если что есть посоветовать /помочь по теме буду только рад и признателен :drinks:

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все востребованно , если цена адекватная и реклама хорошая !!! а иметь индивидуальную вещь, всегда приятно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все востребованно , если цена адекватная и реклама хорошая !!! а иметь индивидуальную вещь, всегда приятно!!

Фифа спасибо за ответ.
Но вот вопрос цены как раз и настораживает (вилка по рынку просто колосальная, хотя отчасти зависит от ткани)
По большому счету если сказать другими словами необходимо оценить емкость рынка ... и его желание (может все эти рисунки на заказ никому не нужны нафиг ..а уж тем более за 3-4 тыр. руб.)

 

Пока что среди моих знакомых за 2 дня опросов счет такой
1) лучше выбиру стандартную сумку 2 человека. авторскую 1
2) лучше выбиру "свою" на заказ косметичку 2 человека, чем сумку 1 человек

 

Поэтому и прикрутил опросник :blush2:

 

P.S. на первых порах реклам будет в виде сарафанного радио
P.P.S. кстати адекватная цена для каждого своя... вот тут тоже тупик :blush1:

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня авторкие вещи это то, на что я "охочусь". То, что будет "моей" вещью - узнаю из тысячи. Приятно, когда это есть в единственном экземпляре. Приятно, когда это сделано руками. И я готова за это платить деньги, совершенно точно.

 

Если у нее есть что-то, чего нет больше ни у кого (креатив, контакт с клиентом, материалы и т.п) - тогда успех гарантирован!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще стоимость нормальной сумки от 7000 тыс и это штамповка, которую, есть вероятность встретить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нее есть что-то, чего нет больше ни у кого (креатив, контакт с клиентом, материалы и т.п) - тогда успех гарантирован!

 

Есть креатив, если так можно назвать то, что человек может из вашего наброска на куске салфтки (утрированно) и словесных пожеланий (это желтым, а это синим) - нарисовать эскиз/рисунок будущего изделия.
Сам человек тоже может нарисовать, но это уже воплощение не вашей мечты а собсвенного видения человека
Руки есть.
Что понимать под подходом к клиенту?
Материалы покупные но тут прорабатываю вариант подбора материалов под заказ (правда пока мороки с этой опцией много)

 

В любом случае Вы подсказали хорошую идею! :friends:
Кстати, а что Вам больше нравится сумочки или косметички ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумки!!! однозначно!!!! Без нее, как без рук!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще стоимость нормальной сумки от 7000 тыс и это штамповка, которую, есть вероятность встретить...

 

Если это стоимость тканевой сумки (штамповки made in china)... то просто пипец :blink:
Если кожанная то логично (сейчас почему то кожа в цене выросла, сырье :blink: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кожа ща за 15...а это кожзам какой нибудь хороший или китайская кожа(ты прав)
У тканевой сумки есть значительный минус- промокает в снег и дождь...это скорее летне-сезонный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще стоимость нормальной сумки от 7000 тыс и это штамповка, которую, есть вероятность встретить...

мне кажется,что это цена штамповки в Москве, у нас за 7тыс можно купить кач-ю кожаную сумку 100%, а штамповка от 1тыс.
Но это так , мысли в слух из периферии.
Авторская сумка, по- моему вкусу- это здорово!!!! Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки есть.

Это - главное! И большая редкость, если руки золотые!

 

Что понимать под подходом к клиенту?

Способность понять что именно он хочет и умение это воплотить в жизнь. Это немножко волшебство ))

 

Кстати, а что Вам больше нравится сумочки или косметички ?

Для меня в равной степени актуальны оба наименования. Ибо хорошую косметичку, чтобы компактная, но вместительная, красивая и нравилась - днем с огнем не сыщешь! А сумки я вообще люблю. Много у меня разных. По пальто всякие и платьица определенные есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тканевой сумки есть значительный минус- промокает в снег и дождь...это скорее летне-сезонный вариант

Вот для этого и всякие доп. товары (косметички/подушки и т.д. - одним словом тоб что можно сшить)
Для кожи увы простая машинка не подойдет (быстро сгорит мотор), как вариант вместо кожи использовать что-то типа водооталкивающих тканей ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что подушки очень востребованны, если тольео на них нет какого нибудь логотипа...или, помню девченки из йорк-клуба мечтали о подушках сизображением йорков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что подушки очень востребованны, если тольео на них нет какого нибудь логотипа...или, помню девченки из йорк-клуба мечтали о подушках сизображением йорков...

 

C подушками наверное Вы правы :sorry: , наверное меня на мысль о подушках навело то, что у многих в авто вижу такие маленькие подушечки (какие-то серые, однообразные и не в тему расцветки салона :slap: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что это цена штамповки в Москве, у нас за 7тыс можно купить кач-ю кожаную сумку 100%, а штамповка от 1тыс.

 

Согласна с Ляной. А авторская вещь - это авторская вещь, эксклюзив!!! такую милую вещичку всегда приятно иметь( сама вяжу и крючком и спицами, занимаюсь декором стеклянной посуды - подруги только и ждут моих "авторских" подарочков). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ляной. А авторская вещь - это авторская вещь, эксклюзив!!! такую милую вещичку всегда приятно иметь( сама вяжу и крючком и спицами, занимаюсь декором стеклянной посуды - подруги только и ждут моих "авторских" подарочков). :D

 

О! Да у нас скоро можно будет бутик авторских вещей реноманов открывать :mosking::icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Да у нас скоро можно будет бутик авторских вещей реноманов открывать :mosking::icecream:

в этом что-то есть... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимаюсь декором стеклянной посуды - подруги только и ждут моих "авторских" подарочков). :D

и мне, и мне- что -нибудь с символикой рено :rolleyes::blush2: Изменено пользователем Ляна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не отказалась от подушечки красного цвета с ромбиком рено в машину )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, классно иметь подушечку и не только в машину 233c7c7da97a7b5e73110d62c011744e.gif
А что касается сумки, то я бы, например, с удовольствием купила авторскую. В магазинах сумки однотипные и я уже больше года не могу найти такую как мне надо. Раньше в Голландии покупала, а в этом году не знаю выберусь ли туда. А если мне предложат купить сумку в которую влезет все, что мне надо, то не задумываясь куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то не очень люблю тканевые сумки, если только они не офигенно интересные, расшитые, с орнаментом зачотным - хипповые, одним словом )))

Изменено пользователем dalila

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая сумка есть..пляжная..На ней кони бисером сделанные..авторская работа :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще стоимость нормальной сумки от 7000 тыс и это штамповка, которую, есть вероятность встретить...

Угу, в 90% случаев Этих Виттонов и прочих Габбан с Прадами скупают вечером в переулках Милана по 20-30 евро у арабов, и тут продают уже по 300:)))) Не однократно наблюдал там эти картины:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понимаю, дама ищет не занятия для души, а заработка? В таком случае она не туда смотрит.
ИМХО ессно, но человек ищущий АВТОРСКУЮ работу, помимо всего прочего посмотрит ещё и на ИМЯ автора... Т.е что бы заниматься предложением эксклюзива, необходимо себе создать имя и имидж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, классно иметь подушечку и не только в машину 233c7c7da97a7b5e73110d62c011744e.gif
А что касается сумки, то я бы, например, с удовольствием купила авторскую. В магазинах сумки однотипные и я уже больше года не могу найти такую как мне надо. Раньше в Голландии покупала, а в этом году не знаю выберусь ли туда. А если мне предложат купить сумку в которую влезет все, что мне надо, то не задумываясь куплю.

 

Сейчас идет работа над сумкой "шумахера" (мы ее так назвали) знакомая заказала сумку (тканевую) с победным заездом шумахера (нашла фотку которая ей нравится и по ней уже сейчас делаем сумку).

 

Так что думаю в скором будущем не только до сумок но и до подушечек доберемся!

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понимаю, дама ищет не занятия для души, а заработка? В таком случае она не туда смотрит.
ИМХО ессно, но человек ищущий АВТОРСКУЮ работу, помимо всего прочего посмотрит ещё и на ИМЯ автора... Т.е что бы заниматься предложением эксклюзива, необходимо себе создать имя и имидж...

 

Совершенно верно, тут и смысла скрывать нет, что на первом месте стоит заработок, НО не абы как урвать деньги и все, а делать то что нравится и к чему лежит душа и получать за свой труд.

 

По поводу имиджа, пиара и т.д. наверно это круто и все токаое, НО на дворе кризис, да и раскрутка может быть разная.. кто-то милионы вваливает к дочек-швей ..а кто-то начинает со знакомых ...
Хотя если инвестируете и выступите инвестором я не откажусь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не отказалась от подушечки красного цвета с ромбиком рено в машину )))

 

Классная идея! и цветовая гамма (красный+желтый ромб) :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторская вещь всегда найдет покупателя. Приятно обладать тем, чего больше ни у кого нет. :icecream:
Я однозначно за сумочки!! :victory:
Косметички и подушки лично меня не интересуют.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу я со своей мыслью. Эксклюзивные вещи, будь то сумки, одежда, обувь, априори не могут быть дешевыми, т.к. то не ШИРПОТРЕБ. Знаю об этом не по наслышке, да вы и сами думаю понимаете.

 

Востребовано ли это? ДА, но только среди той категории людей которые это "понимают". т.к. можно купить платье на черкизоне за 1500 (с пром. произв.), либо точно такое же но за 4500, при этом оно посажено по тебе, материал может стоить дороже чем ширпотребное платье целиком...

 

вопрос цены? (ответил выше) Индивидуальное - дешевым быть не может по определению, т.к. другого такого встретить очень тяжело.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена ответила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне, и мне- что -нибудь с символикой рено :rolleyes::blush2:

Надо подумать...Скорее это тарелка или бутылка... Ляна, задание принимается!!! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю авторские вещи. Естествено, если они оригинальны.
Подушка в машину, это банально и мне было бы неинтересно.
А сумка жене, сумка для ноута, футляр для очков, если они сделаны оригинально и интересно, то почему бы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, тут и смысла скрывать нет, что на первом месте стоит заработок, НО не абы как урвать деньги и все, а делать то что нравится и к чему лежит душа и получать за свой труд.

 

По поводу имиджа, пиара и т.д. наверно это круто и все токаое, НО на дворе кризис, да и раскрутка может быть разная.. кто-то милионы вваливает к дочек-швей ..а кто-то начинает со знакомых ...
Хотя если инвестируете и выступите инвестором я не откажусь :icecream:


Не совсем так... Инвестиции тут глобальные не нужны... Сделать несколько интересных вещей, и пробовать влезть в выставки и вернисажи. А вот потом, сайт, причём в доменной зоне например IT или FR, на 2х языках, и на нём пиарить про участие в выставках и т.д... Крайне желательно найти возможность выехать на любую завалящую выставку в Париж или Милан. Вот после этого начнётся работа.
К вопросу о птичках....
1. Простая пляжная холщёвая сумка, хипповского типа, с вышитым логотипом (остальной дизайн готов обсудить) - огласи цену. Если мы условно говорим о количестве 10-20-50 сумок в месяц?:)
2. Простая сумочка для документов (видел на шею вешают?) остальные условия как выше.
Варианты должны быть юнисекс...
На предмете обязательно должно быть вышито design by *** (придумать например псевдоним, или банально фамилия) С этого мы начнём раскрутку имени. Знаешь историю начала популярности Битлов на родине?:))))
Далее заказать буклетики. Глянцевые. Это не дорого. С фото работ и информацией о кутюрье:) И вкладывать в каждую сумочку...
--------------
В армении есть один крайне интересный дизайнер - ювелир. Все его зовут Нур. Я его знаю как Армана (мой хороший знакомый) когда то он начал с нуля... Теперь... www.nur.am ну и преподаёт в Париже, сделал ошейник для Агаси...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще стоимость нормальной сумки от 7000 тыс и это штамповка, которую, есть вероятность встретить...

:swoon: Хожу с ненормальными. Вроде пока, ТТТ, ничего не вывалилось :search: .

 

мне кажется,что это цена штамповки в Москве, у нас за 7тыс можно купить кач-ю кожаную сумку 100%, а штамповка от 1тыс.
Но это так , мысли в слух из периферии.

+1! Не, кризис, видимо, точно надуманное явление :don-t_mention: . Ну, и размышления к другой теме, о москвичах. Если москвичи считают, что большинство в провинции ходят с ненормальными (сумками, в ненормальной одежде и т.д.), то, соответственно, и обратное отношение к себе встречают такое же. Это я никоим образом не к Фифе, хорошо к ней отношусь :kissing2: , просто размышления к слову, вопросы люди задавали в соседней теме.

 

Авторская вещь всегда найдет покупателя.

Это, к сожалению, не так однозначно. Вещь должна быть качественной, востребованной и продвинутой.
Это я просто на примере жены моего знакомого. Профессиональный дизайнер, решила делать детскую авторскую одежду. Муж и деньгами помогал, и по магазинам развозил, но вещи не пошли, закрыла микропроизводство. Я тоже смотрела дочке, но ничего и вообще особо не понравилось :unsure: , и цена, естественно, выше, чем ширпотреб, а "качество-то" то же самое, то, что вещь в одном экземпляре, еще не значит, что она классная, красивая, удобная. Хотя, наверное, человек считал себя талантливым, что-то пытался, видимо, выразить, но понят не был :( .
Наверное, надо пробовать, можно начать со знакомых, если будут с руками отрывать, значит, получается, а если брать в лучшем случае из вежливости - поискать себе другое занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, признаться, спокойно реагирую на вероятность встретить на ком-то такую же вешь, как у меня... Хотя эта вероятность достаточно мала))) один раз видела сумку, как у меня, и то, это было по телеку в Женской лиги)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого мы начнём раскрутку имени. Знаешь историю начала популярности Битлов на родине?:))))
Далее заказать буклетики. Глянцевые. Это не дорого. С фото работ и информацией о кутюрье:) И вкладывать в каждую сумочку...
--------------
В армении есть один крайне интересный дизайнер - ювелир. Все его зовут Нур. Я его знаю как Армана (мой хороший знакомый) когда то он начал с нуля... Теперь... www.nur.am ну и преподаёт в Париже, сделал ошейник для Агаси...:)))

 

Спасибо за советы, очень интересные моменты узнал.
Кстати по птичкам я в "личку" написал какие варианты возможны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать...Скорее это тарелка или бутылка... Ляна, задание принимается!!! :clap2:

буду ждать..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация