Пример HTML-страницы
Saviola

"Одежда" водителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Часто вижу людей, которые ездят за рулем в специальных перчатках (хотя не знаю, насколько они специальные), без пальцев, по виду кожаные.
Хотел спросить, удобно ли в них ездить и где обычно продаются, чтобы ассортимент посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проще сделал..купил машину с кожаным рулем :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без пальцев, по виду кожаные.
У Полковника такие видел, кажется... :rolleyes:

 

Сам не знаю ничего по данному вопросу... Мне без пальцев неинтересно :don-t_mention: мне интересно чтобы руки в морозы не мерзли, пока руль отогревается... :victory:
Но пока не нашел ничего подходящего. Правда, и не искал, если честно... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока не нашел ничего подходящего.

кожаный руль :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проще сделал..купил машину с кожаным рулем :don-t_mention:

кожаный руль :don-t_mention:

 

Поняли-поняли, кожаный руль - супер, но по теме можешь что-то сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняли-поняли, кожаный руль - супер, но по теме можешь что-то сказать?

По теме..Продают их везде..пачками..Но имеется один недостаток у них..Теряются :don-t_mention:
А руль всегда на месте :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме..Продают их везде..пачками..

 

Где, к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто вижу людей, которые ездят за рулем в специальных перчатках (хотя не знаю, насколько они специальные), без пальцев, по виду кожаные.
Хотел спросить, удобно ли в них ездить и где обычно продаются, чтобы ассортимент посмотреть?

Есть такое дело. Очень удобно в жару. Руки не оставляют следов от налипшей грязи. Знаешь, как бывает, едешь, а потом все аж сальным становится, а со временем черный налет на таких местах образуется.
Продаются такие перчатки в магазине За Рулём. В Москве рядом с моей работой. Цвета: белый, желтый, черный и т.д.
Но стоят они 3000р. и более. Перчатки легкие, с дырками и в основном для дам.
К слову, обычные кожанные тонкие перчатки с небольшим ворсом внутри стоят около 1000р. Я у индуса покупал на рынке той осенью. Сильно не замерзнут в таких перчатках руки, но кожа пачкается и теряет вид. Сам люблю шерстяные перчатки и разные. Можно с вискозой, но так, чтобы по руке были. Стираются легко и не жалко их. Варианты - только зимний. :rolleyes:
Кстати, у любого карманника поинтересуйтесь, ни когда кожанные перчатки не наденет! Только шерстяные. Руки мерзнут и чувствительность теряется в кожанных.

 

P.S. Руль надо покупать не кожанный, а с подогревом. :victory: Кожанную оплетку можно купить - не так дорого. Удобно, если руль кажется тоненьким. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такие вот купил для зимы. Удобно. Но дорого потому что это не для дорожных машин. =)
post-239-1247844267_thumb.jpg

 

До этого были подешевле, "тряпошные" =)
post-239-1247844412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожаный руль
В -20 не помогает... :don-t_mention:
Прогревается, конечно, быстро, но первые минуты три очень холодно... :unsure:

 

Руль надо покупать не кожанный, а с подогревом.
Это тема... Но на Лагуны Рено не ставила подогрев, а доустанавливать что-то левое я не хотел, да и не хочу до сих пор :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки не скользят,не натираются мозоли в таких перчатках. В каждом спортивном магазине есть перчатки для занятия в зале,по качеству встречаются хорошие, их можно использовать,если хочешь.Сам не пользуюсь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, к примеру?

В Южном порту гирляндами висят :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В -20 не помогает... :don-t_mention:

Хи -хи..А что это холодно? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второе авто с кожаным рулем, и скажу вам, что по моему опыту, это очень классно управлять в перчатках и с кожаным рулем.
Плюсы - отличное сцепление (просто самое лучшее), чистые руки (если вдруг за крышку багажника схватился или ещё что), красиво смотрятся.
Минусы - иногда жарко (особенно летом), теряются, рано или поздно растягиваются, теряют красивый внешний вид :(

 

Где купить: недавно ставил машину на учет в городе Чехов Московской области, там обнаружил магазин с неплохими (по виду) перчатками: обрезанные пальцы и плетенка сверху (чтобы руки не потели :) ?) в магазине Кэмп, это сетевой магаз, можно поискать в других кэмпах (http://www.kemp1.ru/prices/all/1.html?str=%EF%E5%F0%F7%E0%F2%EA%E8&run=yes)

 

Я использовал всегда перчатки с пальцами и дырочками сверху, черного цвета, покупал в стокман (Мега-Химки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, к примеру?

У нас видел в автомагазине по цене от 300 до 600 руб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в Ашане который в Медведково за 170р. написано: кожа, производство Вьетнам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в Ашане который в Медведково за 170р. написано: кожа, производство Вьетнам

Из крысы, наверное. Хотя, может и из собаки. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из крысы, наверное. Хотя, может и из собаки. :don-t_mention:

Больше всего во Вьетнаме вьетнамцев :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего во Вьетнаме вьетнамцев :mosking:

Черкизон закрыли... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черкизон закрыли... :hmmm:

Тоже на перчатки пойдут :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проще сделал..купил машину с кожаным рулем :don-t_mention:

 

Самое главное, что дешевле.... :laugh: Хотя сам так поступил.... :mosking:

 

Хи -хи..А что это холодно? :icecream:

 

Это не то чтобы холодно, это - ОФИГЕТЬ, как холодно.... Надо зимой в Африку на заработки перебираться.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не то чтобы холодно, это - ОФИГЕТЬ, как холодно.... Надо зимой в Африку на заработки перебираться.... :D

Скажу честно..я и в -30 хожу без перчаток по улице :don-t_mention: Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто вижу людей, которые ездят за рулем в специальных перчатках (хотя не знаю, насколько они специальные), без пальцев, по виду кожаные.
Хотел спросить, удобно ли в них ездить и где обычно продаются, чтобы ассортимент посмотреть?

Пока не было кожаного руля ездил в перчатках. В дальней дороге очень удобно. Пробовал дешёвые кожаные -

 

по цене от 300 до 600 руб...

 


за 170р. написано: кожа, производство Вьетнам

дерьмо. Даже не траться.
Если жалко денег на настоящие водительские перчатки, а стоят они не менее 2500 р., то купи велосипедные (но не самые дешёвые). Я в Финляндии взял такие очень не дорого и был доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...купи велосипедные (но не самые дешёвые). Я в Финляндии взял такие очень не дорого и был доволен.

А в чём разница между не очень дешёвыми для авто и для велосипеда? :icecream: Кроме бирки... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально (а не для понта) перчатки нужны, если долго и интенсивно руль крутишь, чтобы ладони не натереть. Пару раз случалось натирать, это сутки за рулём плюс плохая дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём разница между не очень дешёвыми для авто и для велосипеда? :icecream: Кроме бирки... :mosking:

Нормальные автоперчатки из нормальной настоящей кожи сделаны, а велосипедки можно тканевые купить. К тому же у велосипедок ладошка потолще чем тыльная сторона и с пупырышками резиновыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И велосипедки кожаные есть... :don-t_mention: При одинаковой цене и качество кожи не особо отличается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При одинаковой цене и качество кожи не особо отличается...

Дык... Вся разница в том, где покупать.
Я в Финляндии взял такие.

Матерчатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это больше понты, чем реальное удобство.

 

Пробовал ездить и в обычных перчатках, и в гоночных (на обычных дорогах), так и продолжаю ездить вовсе без перчаток.

 

Ну, правда, у Clio RS в местах хвата на руле перфорированная кожа, да и руки у меня не потеют.

 

На картодромах, естественно, использую гоночные перчатки, там без них никак.

 

А для автомобиля перчатки нужны только на официальных серьёзных соревнованиях, где требуется негорючая экипировка, да и, как правило, на всех гоночных машинах (есть и некоторые серийные исключения) рули обтянуты замшей, что уже подразумевает использование перчаток.

 

Я юзаю перчатки только зимой, в первые 10-15 минут (чтобы руки не мёрзли).

 

Аналогично и обувь.
На гонках - гоночная. На дорогах - обычная, но, естественно, удобная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Clio RS в местах хвата на руле перфорированная кожа, да и руки у меня не потеют.

Все люди разные, да и машины тоже. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ВО! 2 в 1 - и понты и не натрешь ничего

post-2154-1247905010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saviola не занимайся фигней, не нужны тебе никакие перчатки! :victory:
Ты же не Санек и Иваныч. :mosking:
Понты(причем я непонимаю такие понты) в чистом виде :don-t_mention:
Не хочу сказать, что одноклубники советующие "за" тебя разводят, думаю, просто, добросовестно заблуждаются! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это больше понты, чем реальное удобство.

Согласен на все 100. Т.к. где рядовому автолюбителю так баранку крутить что ладони натрёшь???
Пишу не от балды т.к. за кормой немало км. И по дорогам поездил по разным и бывало по 8-10 часов за рулём.
Единственная польза от кожаных перчаток этосцепление рук с рулем хорошое когда руль пластмассовый или другой скользкий. Вообщем не кожаный.
А забыл ещё одна польза - понты.
Зимой мож кому и нравится в перчатках. ни с кем спорить не буду. Но мне удобней без них. Потому как пробовал и в шерстяных и с другим покрытием( я имею ввиду не тонкие а утеплённые потолще). ИМХО чувствуешь руль а значит и машину хуже чем голыми руками. Мне кажется лучше пусть руки немного позябнут. тем более я сажусь в почти прогретый салон и первые килметра два еду аккуратно чтобы резина и ходовая немного прогрелись. А если шерстяные да с пластиковым или другим скользким рулем то вообще жесть. Скользит руль больше чем без перчаток.
Есть у меня знакомый . занимается спортивным ориентированием. номер на машине. По-моему понты одни. с его стороны т.к. с ним ездить-то опасно и не из-за того что он чудеса мастерства показывает а потомучто едет так. То сбоку машину проспит при перестроениии то дистанцию не держит и от дороги отвлекается то другое что-то. да и вообще неуверено водит. А всё туда же - перчатки при езде будничной. Надевал бы на соревнованиях когда на 9-ке (по его словам) делает Субару. Мазды. на обычных дорогах а Нивы на бездорожье. Конечно его "мастерство" можно списать на то что опыт у него небольшой и он ещё ученик в своём увлечении. Судить за это не надо.
Но я просто про понты и про перчатки.
Если бы у меня был скользкий руль то я купил бы себе кожаную оплётку как это делал на 9-ке.
А про засаленность. Так за салоном ухаживать надо. А в особенности за рулем.
Ни на одной из моих машин не был руль грязным и засаленным Изменено пользователем Лесник
Сократил цитату. ред. Лесник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчаток не использую, но подумываю об использовании.
Наверно всё-же не буду. Хорошие - неоправданно (для меня) дороги, плохие - смысла нет.
Руки бывает натирал, даже за три часа езды. Но не то, чтобы натирал, а мозоли набивал на сгибах пальцев. Не мягкие волдыри (водяные), а твёрдые.
Бывает, сбоку большого пальца, примыкающего к рулю при "закрытом хвате" натирается водяная мозоль. Но это было только вначале водительства. При "полузакрытом хвате" (когда большой палец не охватывает руль, а лежит сверху; и подушечка пальца контролирует руль) такой проблемы (мозоль) - не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто считает, что перчатки это понты, отвечаю. Не меряйте все по себе. А включите принцип "на вкус и цвет фломастеры разные".
Я терпеть не могу дешевые понты. Но мне реально удоббно в кожаных перчатках.
Во первых, в силу особенностей организма, зимой у меня постоянно мерзнут руки. А мои перчатки с длинными пальцами.
Во вторых, при наличии на всех моих машинах с 98 года, кожаных рулей, мне крутить руль в перчатках удобнее чем без них.
В третьих, тактильные ощущения у всех разные. Мои ощущения, не ради того чтобы не стереть ладошки, а ради того, что кожа на коже и мне удобнее работать рулем.
Да и не дешевы у меня они вовсе. Уже лет пять, я перчатки покупаю одной фирмы. Это венгерский производитель. Стоят они около 2500 рублей. И покупаю я их каждый год, на автовыставке в Москве. Ни в Питере, ни в магазинах, я их найти так и не смог. И мне их ничто не может заменить. Юзаю их в машине при любых минусах и до +15-17 С, далее просто становится жарко и начинают потеть руки.
А к словам, я прилагаю фотки.

 

i-6577.jpg

 

и вот

 

i-6576.jpg

 

В качестве понта, рассматриваю только то, что периодически, в зависимости от того как одет, меняю коричневые, на черные. Чтобы гармонировало с одеждой.

 


З.С. Тому кто считает дешевыми понтами. Иногда, просто попробуйте поставить себя на чужое место. Возможно, что то поймете в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил, что у моей дочки день рождения. :victory:
Необходимость в перчатках не появилась! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил, что у моей дочки день рождения. :victory:
Необходимость в перчатках не появилась! :mosking:

 


Я так понимаю, что камень в мой огород. Да, у Дины сегодня день рождения. Но ей не нужны "ежовые рукавицы". :yahoo::blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой, хороший мой товарищ с работы часто водил машину без перчаток. В любые морозы. А теперь приходит и начинает кремом смазывать руки, потому как шелушиться кожа и трескается. Руки болят потом. После 40 лет сильно падает иммунитет у человека. На ладонях это очень сильно отражается. К примеру, холера погибает на ладошке за 15 минут, но это в молодом возрасте, а уже попозже - все не так. По делу в метро за поручни надо держаться в перчатках.
В общем, хочу сказать, что после 40-45 - надо беречь руки.
Сам на морозе железные замки открываю без перчаток. Часто даже грею рукой, чтобы то-сё отошло. Но глядя на товарища, уже подумываю что надо перчатки чаще носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой, хороший мой товарищ с работы часто водил машину без перчаток. В любые морозы. А теперь приходит и начинает кремом смазывать руки, потому как шелушиться кожа и трескается. Руки болят потом. После 40 лет сильно падает иммунитет у человека. На ладонях это очень сильно отражается. К примеру, холера погибает на ладошке за 15 минут, но это в молодом возрасте, а уже попозже - все не так. По делу в метро за поручни надо держаться в перчатках.

Не пробовал на себя примерить возраст после сорока но думаю надо согласиться. Мож и я буду в холод себя больше беречь лет через десять через пять. Возраст. от него никуда. Жаль....... Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО! 2 в 1 - и понты и не натрешь ничего

При чем тут понты? Мне в них удобно, в т.ч. и по улицам ходить.
У материала из которого они сделаны (Nomex) очень низкая теплопроводность.
В тему одежды: зимой в такой водолазке холодно не было (с верхней одеждой, конечно). =)

 

post-239-1248022396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мне в них удобно, в т.ч. и по улицам ходить...

В мотоперчах по улице? Опупеть! А чрепаху, шлем и мотоботы заодно, для полноты образа??? gallery_1_229_1927.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежат в машине. С длинными пальцами. Использую, ну ооочень редко. Исключительно летом и в дальней дороге. Несмотря на кожаный руль иногда начинают потеть и в перчатках получается поудобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на кожаный руль иногда начинают потеть и в перчатках получается поудобнее.

Ну вот и я об этом же. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой на Символе юзал обычные кожаные перчатки - удобно, руки не мерзнут, сцепление лучше (руль-то был не кожаный), ну и руки не пачкаются - скажем если капот поднять, да и просто багажник открыть когда машина грязная. А потом - перчатки снегом протер и нормально. Сейчас на Мегане, летом перчатки не использую. Понтами их не считаю - хват с ними действительно более комфортный, приятный, но и особой необходимости не вижу. Вопрос вкуса. Реально стереть руки с легким мегановским рулем - в штатных ситуациях проблематично. Вот на Джазе один раз был случай - натер руку, но дело было летом - руль раскаленный, да и кожа там пожестче, руль потяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои первые перчатки купил больше для понтов - в испанском бутике Hugo Boss. Светлые, Очень Тонкие кожаные перчатки, с дырочками и необрезанными "длинными" пальцами.
Хоть у меня в машине кожаный руль (Сценик-1ф2 в комп.privilege), но опробовав покупку осенью/зимой привык и стал одевать за рулем постоянно.
Особо почувствовал преимушества на прокатной машине в Германии с "не_кожанным" рулем - очень комфортно !

 

Потом был неприятный казус - анализ мочи был пролит из неплотно закрытой "лабораторной баночки" в пакете с перчатками => перчатки потеряли Шикарный внешний вид.
Для комфортного вождения купил себе в мск "обрезанные". Качество "конечно_не_то" (кожа толстая, цвет чёрный), но для "руления" подходят отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую переодически тонкие кожанные перчатки без пальцев и с кучей дырок, зы для понтов, просто нравится! Зимой в первые минут 20 в обычных кожанных с шерстяной подкладкой, пока руль не нагреется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что из одежды в машине на всех одни только перчатки......53.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мотоперчах по улице? Опупеть! А чрепаху, шлем и мотоботы заодно, для полноты образа??? gallery_1_229_1927.gif

А почему бы и не попонтоваться??? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас зимой без перчаток никак.
на счет того что сцепление лучше :hmmm: не знаю - руки вроде тоже кожанные, но действительно кому как.
я езжу летом без перчаток, зимой в перчатках (только не в автомобильных, а обычных которые по погоде необходимы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 569
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Марина04
    Новый пользователь
    Марина04
    Регистрация