Пример HTML-страницы
Saviola

"Одежда" водителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление что из одежды в машине на всех одни только перчатки......53.gif

 


Ну почему же. Была такая тема, в которой обсуждалась обувь для машины. А так как в теме был поставлен вопрос про перчатки, то большинство и стало про них писать.

 

А так, при езде на машине с МКПП, предпочитаю вот такие кроссовки. Острый нос, тонкая подошва и покатый задник. Очень удобно ездить в них.

 

i-76.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно..я и в -30 хожу без перчаток по улице :don-t_mention:

неужели с рулём??? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, при езде на машине с МКПП, предпочитаю вот такие кроссовки. Острый нос, тонкая подошва и покатый задник. Очень удобно ездить в них.

А чем езда на машине с МКПП принципиально отличается от езды на машине с АКПП? :)

 

Для любого транспорта нужна удобная обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем езда на машине с МКПП принципиально отличается от езды на машине с АКПП? :)

 

Для любого транспорта нужна удобная обувь.

 


Неа. Отличается. Машина с АКПП менее требовательна к обуви. В машине с АКПП я преспокойно езжу зимой в НАТОвских ботах (в тех что армейцы пустыни штурмуют) с толстенной подошвой. И не испытываю никаких проблем.

 

Вот в таких
AB-040505.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Отличается. Машина с АКПП менее требовательна к обуви. В машине с АКПП я преспокойно езжу зимой в НАТОвских ботах (в тех что армейцы пустыни штурмуют) с толстенной подошвой. И не испытываю никаких проблем.

Боря жесть :don-t_mention: в таких в Уренгое ходить можно :don-t_mention:
Сам езжу в туфлях и без перчаток, т.к. все время жарко :don-t_mention: , да и перчаток нет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом босиком езжу. Фотографий нет )

У вас коробка автомат? если нет, то ни фига у вас кожа крепкая ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Отличается. Машина с АКПП менее требовательна к обуви.

Да это просто на Мегане жутко неинформативное сцепление, там и кроссовки едва помогают - что на 1.6, что на двухлитровом.
В большинстве машин в таких ботинках можно ездить хоть на "ручке", хоть на "автомате".

 

Но вообще, обувь должна быть удобной всегда.
И неважно, сколько педалей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас коробка автомат? если нет, то ни фига у вас кожа крепкая ))))

 

У нас (гыгы =) ) МКПП. И педаль сцепления скрипит и просит смазать )
Мозолей трудовых вроде нету на ногах. Но педали чувствуются отлично.
Настолько отлично, что каждую осень долго привыкаю к обуви ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зимой сажусь в почти прогретую машину. т.е. салон уже прогрет а руль не совсем. И перчатки если и нужны то только на первые пять минут. Не считаю нужным надевать чтобы потом на ходу снимать. Летом с кондеем ни разу руки не потели. Может всё таки зависит от индивидуальных особенностей: возраст(писали уже). потливость. понты. отделка рулевого колеса. лёгкость рулевого колеса. греешь двигатель или нет(и зимой и летом) и может т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник пришлось сгонять в Липецк и обратно - тыщу километров накатал. Очень пожалел, что оставил дома перчатки (с обрезанными пальцами), так как сейчас я их для катания на велике использую. Независимо от возраста, кондея и потливости, руки все равно начинают потеть на больших расстояниях. А на скорости 120 скользкий руль - это не гуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник пришлось сгонять в Липецк и обратно - тыщу километров накатал. Очень пожалел, что оставил дома перчатки (с обрезанными пальцами), так как сейчас я их для катания на велике использую. Независимо от возраста, кондея и потливости, руки все равно начинают потеть на больших расстояниях. А на скорости 120 скользкий руль - это не гуд...

Нифига.
Я не так давно ездил в Польшу и обратно на машине.
В день тоже "делали" под тысячу километров.
Никакого намёка на "скользкий" руль.
Причём это было на Citroen C-Crosser (читай Mitsubishi Outlander), где руль обтянут откровенно дерьмовым материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник пришлось сгонять в Липецк и обратно - тыщу километров накатал. Очень пожалел, что оставил дома перчатки (с обрезанными пальцами), так как сейчас я их для катания на велике использую. Независимо от возраста, кондея и потливости, руки все равно начинают потеть на больших расстояниях. А на скорости 120 скользкий руль - это не гуд...

Странно. Я на наш Юг ездил. На улице 41 градус было. У меня ничего не потело. Может быть это особенность организма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это особенность организма?

Ага... Я слишком крепко руль держу :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Я слишком крепко руль держу :laugh:

Может боишся чего? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может боишся чего? ;)

"Только лохи ничего не боятся, настоящий пацан всегда на стреме!" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенностей: возраст(писали уже). потливость. понты. отделка рулевого колеса. лёгкость рулевого колеса. греешь двигатель или нет(и зимой и летом) и может т.д. и т.п.

 


пальцами), так как сейчас я их для катания на велике использую. Независимо от возраста, кондея и потливости, руки все равно начинают потеть на больших расстояниях. А на скорости 120 скользкий руль - это не гуд...

 


В день тоже "делали" под тысячу километров.
Никакого намёка на "скользкий" руль.
Причём это было на Citroen C-Crosser (читай Mitsubishi Outlander), где руль обтянут откровенно дерьмовым материалом.

 


Странно. Я на наш Юг ездил. На улице 41 градус было. У меня ничего не потело. Может быть это особенность организма?

Тебе же говорят: индивидуальная особенность организма. Анатомия. А не то как крепко держишься. Кстати стрессовые ситуации тоже на потливость влияют а ты постоянно на стрёме. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрессовые ситуации тоже на потливость влияют

Вот это точно. Когда меня прихватили за обгон под знаком, то вспотели не только руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу в черных кожаных перчатках с наполовину обрезанными напальчниками и подушечками на ладонях вот уже 2 года. Перчатки специальные шоферские, но купил просто на рынке, натуральная мягкая кожа, без всяких подкладок, очень удобные. Несмотря на то, что руль в коже, мне нравится в перчатках больше чем без. Машине 8 лет, кожа на руле уже пообсалилась, и в перчатках хватка лучше, и руки не потеют, а зимой еще и тепло. Мне перчи нужны вовсе не для понтов, мне в них удобно, но многие мои знакомые не понимают, считают что я понтуюсь как мальчишка, меня это просто улыбает, иногда приходится "посылать" :). Перчи всегда лежат в "бардачке". А еще не люблю ездить в машине в верхней одежде, меня это стесняет, поэтому зимой грею салон, раздеваюсь и радуюсь "свободе движения" :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не люблю ездить в машине в верхней одежде, меня это стесняет, поэтому зимой грею салон, раздеваюсь и радуюсь "свободе движения" :).

+мильён. очень удобно без верхней одежды зимой. А ещё если верить тестам то безопаснее. т.к. свободнее для управления авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кстати, я приобрел перчатки без пальцев, купил пока что из кожзама, чтобы сразу деньги не тратить, а посмотреть, будет ли вообще удобно в них ездить.
уже недели 3 езжу, сейчас при минусовой температуре утром, приятнее в перчатках браться за холодный руль, к тому же мне удобнее оказалось, хват руля крепче что ли стал, не знаю, как выразиться, в общем, ИМХО, мне понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в молодости ездил на мотоциклах. На мотоцикле перчатки вообще незаменимая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, купил пока что из кожзама, чтобы сразу деньги не тратить, а посмотреть, будет ли вообще удобно в них ездить.

 

Кожзам и кожа это "две большие разницы".Брал бы сразу из кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожзам и кожа это "две большие разницы".Брал бы сразу из кожи.

как же вы не понимаете, я просто взял ПОПРОБОВАТЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же вы не понимаете, я просто взял ПОПРОБОВАТЬ...

Почему Вы ? Я тебя обидел ?
Просто хотел сказать , что кожзам не даст таких приятных ощущений как кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как можно обсуждать вкус ананасов их не пробуя?
руки не потеют.. машину грею.. руль кожа... и проч. Купи и сравни с перчатками и без. Кто то одел и теперь ездит и без них себя не представляет. Другой никогда не одевал, но спорит до слюны)))))
Самый убойный аргумент : "меня возит личный водитель, поэтому я перчатки не одеваю" :lol:
Я покупал, ездил, понравилось. Плюсы были описаны выше. Если не подходят, так сними ))

 


Хм, а где мои перчатки? потерял что ль

 

ЗЫ: еще камень в чей нить огород ---> Зимой, по работе передвигаясь, особо не наразагреваешься. Ехать два лаптя, а ждать тебя не будут

Изменено пользователем Аудист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Перчатки оказались не самыми крепкими, хотя что я ждал от вещи за 300 р., но тем не менее, я теперь фанат перчаток, хотя, возможно это только пока машину с кожаным рулем не куплю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчатки оказались не самыми крепкими, хотя что я ждал от вещи за 300 р., но тем не менее, я теперь фанат перчаток, хотя, возможно это только пока машину с кожаным рулем не куплю :)

 

Будешь кожаные брать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! буду искать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! буду искать :)

Я этой зимой взял кожаные - правда летние, с дырками, но при этом - с длинными пальцами. Российская контора, у них еще бренд Laboratory обувной. Покупал туфли зимние, ну и прикупил заодно. Стоили в Москве около 1000 рублей. Мне нравятся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этой зимой взял кожаные - правда летние, с дырками, но при этом - с длинными пальцами. Российская контора, у них еще бренд Laboratory обувной. Покупал туфли зимние, ну и прикупил заодно. Стоили в Москве около 1000 рублей. Мне нравятся)))

Show me :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Полковника такие видел, кажется... :rolleyes:

Это у него свинчатки. С обоих рук работает :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Show me :)))

Ну, сами перчатки сфоткать нечем на данный момент. Да и смысла особого нет - вполне обычные, черные, без изысков. Мне просто цена понравилась, да и покупал "до кучи". Могу предложить тока фотку витрины магазина - чтобы лейбл опознать. Думаю во многих крупных ТЦ есть:
78d03be759dd.jpg
ЗЫ: не реклама)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация