Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Первое ТО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.
Вчера моему Сене исполнился ровно год и в качестве подарка на ДР я решил сделать ему ТО-15 (пробег 13 400км). Когда отдавал машину на ТО, написал небольшой список замечаний по работе, в т.ч. и о том, что где-то в рулевой появились небольшие стуки. Приехав вечером за машиной, узнал что мне по гарантии поменяли рулевую рейку в сборе! :blink: Действительно, все стуки пропали. С одной стороны радует, что теперь у меня новая рейка, а с другой как-то расстроился, что она так мало прожила :(
А в остальном сделали всё согласно регламенту ТО, ещё и помыли бесплатно, и кондей почистили (моим средством, со скидкой обошлось всего в 145 руб.)
Вот так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

А у нас за технологическую мойку сейчас стольник берут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про рейку и правда невесело... чёт совсем мало...
а моют у нас тож бесплатно...

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моют у нас тож бесплатно...

Бесплатно - это по гарантии!
А прочим клиентам (типа меня) 180руб, за помывку без протирки :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно - это по гарантии!

В Питерском ПАЦ техническая мойка и при негарантийных обращениях мне бесплатно доставалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питерском ПАЦ техническая мойка и при негарантийных обращениях мне бесплатно доставалась...

 

Абсолютно верно. Технологическая мойка, с тем чтобы машина не вьезжала в сервис грязной, практически всегда (бывают редкие исключения) бесплатная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я так понимаю, у Вас на ТО ещё и дополнительная скидку от цены Рено даёт дилер?http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=391612. В Питере такого нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я так понимаю, у Вас на ТО ещё и дополнительная скидку от цены Рено даёт дилер?http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=391612. В Питере такого нет. :(

 

Да, реноводам, состоящим в клубе выдали карточки ТТС GOLD, по ней скидка 15% на работы и 5% на з/части.
Приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно - это по гарантии!
А прочим клиентам (типа меня) 180руб, за помывку без протирки :cry:

 

Причем здесь гарантия?
мне ни разу не выставляли счет за мытьё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь гарантия?
мне ни разу не выставляли счет за мытьё...

Во я попал....
А мне зимой и весной выставляли.

 


ЗЫ правда три дня назад был на диагностике - ничего не выставили (но и не мыли)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реноводам, состоящим в клубе выдали карточки ТТС GOLD, по ней скидка 15% на работы и 5% на з/части.
Приятно...

У меня тоже есть карточка нашего ПАЦ на 10%-ую скидку, но на ТО она не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не распространяется на ТО-30 и ТО-45, на ТО 60 на работу и на запчасти, только процент не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.
Вчера моему Сене исполнился ровно год и в качестве подарка на ДР я решил сделать ему ТО-15 (пробег 13 400км).

Один минус - теперь надо ехать не на ТО-30000, а на ТО-28400, чтоб межсервисный не превысил 15 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один минус - теперь надо ехать не на ТО-30000, а на ТО-28400, чтоб межсервисный не превысил 15 тыс.

С такими пробегами, скорее всего через год ехать на след. ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один минус - теперь надо ехать не на ТО-30000, а на ТО-28400, чтоб межсервисный не превысил 15 тыс.

 

Честно говоря минуса не вижу, потому как лучше чуть-чуть не доездить до ТО, чем его переездить. Хотя, учитывая постоянно лезущие цены на ТО и окончание гарантии (в следующем году Сене будет 2 года), уже начал подумывать провести не очередной комплекс ТО-15, а только те операции, которые побоюсь делать сам: типа замены фильтров (особенно салонного). Но это ещё через ЦЕЛЫЙ год и, возможно, я поменяю своё мнение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только те операции, которые побоюсь делать сам: типа замены фильтров (особенно салонного).

Вот фильтры воздушный и салонный меняются легко:
для воздушного нужна крестовая отвертка и "трубочка" на 10, а для салонного гнущаяся спина и размер перчаток на руке 8-9,5! И все!
ЗЫ Это реально просто ( я теперь знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15273 - это подробнейший фотоотчет по смене воздушного фильтра, а салонный только ленивый не поменяет, я и то поменял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15273 - это подробнейший фотоотчет по смене воздушного фильтра, а салонный только ленивый не поменяет, я и то поменял!

Когда меняешь салонный лучше его ещё проклеить каким ни будь уплотнителем со стороны противоположной внешней, а то там нет ни каких рёбер жесткости и он (фильтр) сминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вообще получается что ТО-15 самому можно сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... мне по гарантии поменяли рулевую рейку в сборе! :blink:

 

После нашинского официала, прочитав первый пост, офигел 2 раза: 1. рейку признали гарантийной без нервотрепки клиенту 2. нашлась на складе новая рейка.

 

Когда мне после 1-го ТО сказали, что порвался пыльник ШРУСа и надо менять весь вал в сборе и это НЕ ГАРАНТИЯ (т.к. они же спецы епрст) и этот вал стоит 25 тыр. и его у них нет. После всего этого меня добил ответ на мой мааааленький вопрос - А скажите, когда вы сможете привезти этот вал из Москвы? - ИНЖЕНЕР по гарантии мне ответил - НЕ СКАЖУ и не знаю т.к. у меня интернет не работает!!!!!!!!!!

 

Следующее ТО я наверное поеду делать в Казань или, на крайний случай, в нормальный не официальный сервис (гарантия уже ведь кончится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салонные тож разные бывают - у меня старый был - так он полностью в пластиковой обойме, его не сомнешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация