Пример HTML-страницы
NNNNN

На Черное море с палаткой и тремя детьми

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!
В этом году ездили на Украину в палатку,Одесской об.Татарбунарский р-он,курорт Катранка.От Одессы нужно ехать на автобусе до Татарбунар,а потом на маршрутке до Катранки.Обошёлся отпуск в 20 000руб.на меня мужа и троих детей(без дороги)на 22 дня.Остались сильно довольны!!!Там рядом заповедная зона и мы были в июне этого года(ни кого нет).Санатории напоминают старый, добрый пионерский лагерь.Мы сняли номер на 3 дня за 50 гривен с человека ,без питания.Осмотревшись решили что ценник не устраивает,что и в палатки те же условия,а может и лучше.Очень удобно устроена коса ,пляж плавно поднимается в верх а потом небольшой обрыв,за ним как правило растёт дикая олива,вот к ней мы и привязали палатку.Да и обрыв защищает от ветра.С пляжа палатку нашу не было видно а она 2 метра в высоту.Просто отошли подальше от общего выхода примерно 20 минут ходьбы.Природа просто супер ,утром выходишь на пляж часиков в 6 утра(в июне)людей ни кого, дельфины вдоль берега плавают ,море тёплое.По ночам правдо по прохладнее.Изобилие птиц и наш восторг просто тяжело описать,пеликаны,цапли, альбатросы ,СТАИ уток и лебедей.Утром всё усыпано улитками.Дети соревновались чья улитка быстрее доползёт.Однажды к нам выходила лиса.Местные сказали что и дикий кабан бегает,но его мы не рискнули искать.Проблемы:воды нет ,использовали минералку.За небольшую плату можно сходить к отъезду помыться ,по гладиться.Сожаления:слабый фотоаппарат.

 

фото

post-9448-1248272947_thumb.jpg

post-9448-1248273446_thumb.jpg

Изменено пользователем Nambo
поправил ссылку на фотографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 дня без нормальных санитарных условий и с тремя детьми? А где помыться, умыться? Чем питались, на чем готовили? 

 

UPD пардон, с помыться понятно. Но ведь желательно после каждого купания в море смывать соль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 дня без нормальных санитарных условий и с тремя детьми? А где помыться, умыться? Чем питались, на чем готовили? 

 

UPD пардон, с помыться понятно. Но ведь желательно после каждого купания в море смывать соль...

 


Здраствуйте.
Вы знаете по началу мы тоже переживали по поводу смывания соли.А потом оказалось что организм прекрасно чувствует себя.Готовили на костре и салаты.Нашли два кирпича на них спокойно поставили кострюлю.Рыбу заворачивали в фольгу и ложили на угли, очень вкусно.Рыба стоит примерно 30руб. кг(карась,карп)пеленгас стоит 75руб.кг.(у рыбаков,на базаре дороже)Фото не могу все выложить обьём большой,переход грамотный на свою страничку тоже пока не получается(учусь).И потом моё полное убеждение что болезни человека потому что он ушёл от природы.Моему сыну младшему почти 6 лет.В 9 месецев ставят диагноз ДЦП,мы едим на Украину к морю в 2004 район Каралино-Бугаз,он не только сел но и стал ходить,а он только мог лежать,это чудо случилось за один месец.Врачи сказали что наверно ошиблись.Вернулись домой в Кемеровскую обл. ребёнок сел но ходить перестал пошёл через пол года.Потом ездили в 2006,врачи сказали что ни кого ДЦП нет в помине.В 2007 ставят придварительный диагноз мозг мёртв.Пример: на вопрос где мама в 4,6 ребёнок стал осмотриваться по сторонам,мне стало плохо,вобщем почти не говорил одно эхо.Больше я врачей не слушаю ,ни куда не иду, занимаюсь с ребёнком сама, копим деньги на море.В 2009 на море мой ребёнок стал читать,надо сказать что буквы учили целый год,паралельно разучивали слова.Наверно от ужаса что нас не возьмут в первый класс.Вчера в д.саду видела нас логопед(год назад ушла в декретный)сильно удивилась что мой ребёнок разговаривает,не супер но прогресс колоссальный.С тех пор моё твёрдоё убеждение что дети нуждаются в ДИКОЙ ПРИРОДЕ.
Может всё что я написала не совсем в тему,но цель что это нужно детям.Многие знакомые находят миллион отговорок почему не могут поехать к морю.А ведь здоровье в наше время много.

post-9448-1248405653_thumb.jpg

post-9448-1248405696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё что я написала не совсем в тему,но цель что это нужно детям.Многие знакомые находят миллион отговорок почему не могут поехать к морю.А ведь здоровье в наше время много.

Очень в тему. И очень интересно. Но в отдельную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це спам-отака :spam: , Nambo не вступай в дискуссию.
Ездить на юг очень полезно :hi: , за природу голосую двумя руками :fishing::drunk::clap: , но в условиях побережъя где просто набрать дров на костер в течении 22 дней или дети :party: должны целыми днями собирать хворост , сколько чемоданов с одеждой надо если ее негде стирать - она то к соли не привкнет??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.С тех пор моё твёрдоё убеждение что дети нуждаются в ДИКОЙ ПРИРОДЕ.

И не только дети. Все мы, погрязшие в каменных джунглях, нуждаемся. Только сама природа может дать здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це спам-отака :spam: , Nambo не вступай в дискуссию.
Ездить на юг очень полезно :hi: , за природу голосую двумя руками :fishing::drunk::clap: , но в условиях побережъя где просто набрать дров на костер в течении 22 дней или дети :party: должны целыми днями собирать хворост , сколько чемоданов с одеждой надо если ее негде стирать - она то к соли не привкнет??????????

Да? Странно... :hmmm: Но какая там одежда? шорты да майки.... Живут же как-то аборигены на островах... :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сама природа может дать здоровье.

... или отобрать его окончательно... :mosking:
К природе нужно быть готовым и отдаваться ей полностью только после определенной и постепенной адаптации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или отобрать его окончательно... :mosking:
К природе нужно быть готовым и отдаваться ей полностью только после определенной и постепенной адаптации...

Ну что сказать... Некотырые "адаптируются" всю жизнь. Всю свою короткую жизнь. А некоторые немного рискуя, "адаптируются" всю свою длинную жизнь. Вот и вся разница. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал не задумываясь!!! :victory:

Молодец! Однако немного подумай, к чему надо быть готовым. :)
Nambo - наш парень! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал не задумываясь!!! :victory:

Если б не задумываясь, ты бы нам не писал бы тут уже :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б не задумываясь, ты бы нам не писал бы тут уже :victory:

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... 22 дня многовато, а так проблем даже не вижу. Раньше друзья в Бету ездили с палатками дней на 10, пока дети были маленькие. Все были очень довольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... 22 дня многовато, а так проблем даже не вижу. Раньше друзья в Бету ездили с палатками дней на 10, пока дети были маленькие. Все были очень довольные.

 


Я как то в одном журнале прочитала, что в саноториях не случайно 21 день.Первую неделю организм одаптируется к новым условиям,а потом 2 недели нужно на полноценное оздаровление.Ну а 22 дня подстраиваились под поезд.

post-9448-1248799751_thumb.jpg

post-9448-1248799797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Однако немного подумай, к чему надо быть готовым. :)

Если б не задумываясь, ты бы нам не писал бы тут уже :victory:

+1

Я знаю, что означает жизнь дикарем. Бывало уже... Вся проблема в том, что машина жене нужна по работе, а у нее отпуска не предвидится пока. А так бы - вещи покидал и в путь (хорошо бы с попутчиками)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Странно... :hmmm: Но какая там одежда? шорты да майки.... Живут же как-то аборигены на островах... :popcorm:

Года полтора назад :
Британские аналитики из компании New Economic Foundation составили рейтинг Happy Planet Index - "Самая счастливая страна на планете". Каждую страну мира оценивали по трем параметрам: удовлетворенность граждан своим уровнем жизни, продолжительность жизни и "экологическая нагрузка" - количество земли, необходимой для обеспечения населения продуктами питания и нейтрализации отходов промышленного производства.

 

Первую десятку рейтинга заняли страны Океании, население которых имеет все шансы прожить долгую и счастливую жизнь, не опасаясь загрязнения окружающей среды промышленным производством. При этом наиболее счастливым признано островное тихоокеанское государство Вануату с населением в 200 000 человек. Хорошие показатели и у стран Центральной Америки, где средняя продолжительность жизни достигает 70 лет, а степень антропогенной нагрузки на окружающую среду ниже среднемировой.

 

Хуже всего, согласно Happy Planet Index, дела обстоят в государствах Африки и промышленно развитых странах. В частности в государствах - членах "Большой восьмерки". Италия занимает 66-е место в рейтинге "самых счастливых стран", Германия - 81-е, Япония - 95-е, Великобритания - 108-е, США - 150-е, а Россия - 172-е место из 178 возможных.

 

По мнению аналитиков из New Economic Foundation, нет ничего удивительного в том, что промышленно развитые страны показали столь низкие результаты, сообщает Lenta.ru. "Идея рейтинга очень проста. Сравнить, что мы вкладываем (ресурсы), и что мы в итоге получаем (продолжительность жизни и степень удовлетворенности ею). Это краеугольный камень любой экономической теории. Однако математические абстракции экономических теорий, которых придерживаются власти, не имеют ничего общего с жизнью реальных людей. Высокий уровень потребления энергоносителей и развитая промышленность не делают рядовых граждан более счастливыми", - считают авторы исследования.

 

Однако жители лидера рейтинга - республики Вануату - не во всем согласны с аналитиками New Economic Foundation, объявившими их самыми счастливыми людьми на планете. Как заявил главный редактор Vanuatu Online: "Дело в том, что наши люди готовы довольствоваться малым и чувствовать себя при этом счастливыми. У нас просто иная система ценностей, отличная от западного мира".
Вот ведь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация