Пример HTML-страницы
s-lexx

Пожизненное лишение прав

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пьяных водителей лично я бы высылал в чернорабочие на вырубку леса, к нашему Леснику, например... Года на три... :popcorm: Это если водителя удалось поймать до того, как пострадали люди. В противном случае - 5 лет тюрьмы и пожизненное лишение прав! И считаю, что это еще гуманно.

 

В пятницу разбили нам машину в хлам, повело силовые элементы, крышу и т.д. Молодой родственник ехал по главной, с прилегающей территории, где висит знак "Уступи", влетел в левую сторону козлина на вонючей помойке, типа Ниссана Примьеры на транзитах, без страховки, вдобавок еще (если бы не статус супермодератора, т.к. я в первую очередь должен соблюдать Правила, выразился бы по-другому) и цыган, или армян, или хз кто. У родственника сотрясение, что-то с рукой, частичное нарушение памяти - уже восстановилось, слава Богу. А этот урод был под наркотой.... И чего с него взять, ну пробили его быстренько -ничего нет, машины нет, жилья нет, взять нечего.... И ничего этой твари не будет. Ничего, т.к. были нанесены только легкие телесные повреждения.... Вот такая система у нас. Убивать его что ли? Напрягать кучу народа, наказывать его и тратить на это большие деньги.....это жесть, нет, не пойдет....

 

Это я к отношению к пьяным вырадкам, их не то что пожизненно лишать нужно прав, а присваивать инвалидность на месте, чтобы только в инвалидном кресле перебирался. Теперь, я кардинально поменял свое отношения к таким вот уродам..... Просто кардинально. Этих сволочей на месте давить надо, как только во дворе к машине с бутылкой подойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к отношению к пьяным вырадкам, их не то что пожизненно лишать нужно прав, а присваивать инвалидность на месте, чтобы только в инвалидном кресле перебирался. Теперь, я кардинально поменял свое отношения к таким вот уродам..... Просто кардинально. Этих сволочей на месте давить надо, как только во дворе к машине с бутылкой подойдет...

Дружище! Здесь никто не говорит о том, что пьянство за рулем нужно поощрять или оставлять безнаказанным. Если Вы внимательно почитаете все посты, то увидите, что нарушение ПДД, а в частности пьянство за рулем, осуждают все.
Лично для меня проблема не в этом. Проблема в том, что люди, призванные соблюдать закон, положили болт с мелкой левой резьбой на свои обязанности. И заняты исключительно набиванием своих карманов. И нет гарантий, что наказан будет именно нарушитель, а не законопослушный гражданин, который просто не понравился гайцу.
Пид...сы-вымогатели, наделенные властью - вот ИМХО основная проблема на дорогах. А порядок навести можно даже с нынешними штрафами. Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц назад ремонтировали Петрозаводское шоссе. Одну сторону. По другой в обе стороны было движение. Все кто в город - по встречке, разумеется. Всё это снимал на камеру доблесный гаишник. Из кустов.
Наверное на память .....

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой дискуссии больше согласен с SUA: неотвратимость наказания на текущий момент гораздо важнее суровости... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в нашей стране все решает страх. Если человек не боиться чего-то или кого-то, то он и плюет на это. У нас вон дорога односторонняя, а многие плевали на это. Меня саму раз едва не сбила машина, нарушающая все правила, да еще и матом водитель покрыл. Ну знаю, глупая я, забыла, что в нашей стране смотреть надо не туда, куда положено, а во все стороны. Потому как, неизвестно откуда и что на тебя вылетет. Да и если учитывать, что водители часто в наш магазинчик за выпивкой заезжали и с друзьями тут же распивали. А потом ГИБДД возьми, да и стали периодически на нашем перекрестке появляться и штрафовать всех. Так теперь уже года два все ездят в правильном направлении. И это единственное за что ГИБДД собственно говоря спасибо большое. Пугать нас надо и посильнее. В генах у нас страх, только он и действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, коррупция, пофигизм, нарушения и т.д. Не нужно констатировать и мусолить факты. Что делать? Есть предложения?

 

И что мне делать с этим уродом? Попытаться всеми правдами и неправдами засадить, или посадить, но в инвалидное кресло сразу?
Причем у этой гниды - НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ, а у нас проблем куча, еще неизвестно, чем это все аукнется последствия для здоровья для парня, в будущем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, коррупция, пофигизм, нарушения и т.д. Не нужно констатировать и мусолить факты. Что делать? Есть предложения?

 

И что мне делать с этим уродом? Попытаться всеми правдами и неправдами засадить, или посадить, но в инвалидное кресло сразу?
Причем у этой гниды - НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ, а у нас проблем куча, еще неизвестно, чем это все аукнется последствия для здоровья для парня, в будущем....


Что делать? Позволю себе пофантазировать :)... Разогнать гаевню. Всю. Напрочь. Сформировать новую структуру. Набрать в нее людей с высшим образованием. Платить им нормальные деньги. Отменить глупую систему, когда гаец в месяц должен сделать план по встречке, пьянке и проч.
Пойманым за взятку, отрубать палец, выгонять с работы без шансов в дальнейшем занимать какую-либо гос. должность. При неопровержимом подтверждении факта вымогательства или подставы на дороге при отсутствии правонарушения - сажать на кол, там где он эту подставу совершил.
Нарушителей ПДД наказывать всех без исключений. Люди должны знать, не важно какие корочки и сколько денег в кармане - расплата за нарушение неминуема. Штрафы назначать пропорционально доходу. Пьянь за рулем на первый раз лишать прав лет на пять. Пойманых повторно - пожизненно. Поманых без прав, лишенных за пьянку, а так же тех, чьи нарушения привели к гибели людей, сажать в авто, заваривать двери и давать 5-10 сек. на то, чтобы выбраться, пока на авто едет каток.
К сожалению (а может и к счастью) это всего лишь мои фантазии, плод воспаленного воображения.

 

Ну а по поводу реального ДТП... С одной стороны, в жизни ничего не проходит бесследно, и урода этого судьба еще накажет... Хотя, конечно, переломаные коленные чашечки греют душу несколько больше...

 


З.Ы. Искренне сочувствую в том, что такая гадость произошла с близкими Вам людьми. От души желаю, чтобы все было хорошо и без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по поводу реального ДТП... С одной стороны, в жизни ничего не проходит бесследно, и урода этого судьба еще накажет... Хотя, конечно, переломаные коленные чашечки греют душу несколько больше...

 

Вот-вот, именно так и есть. Надо успокоиться, если что-то делать, то только чужими руками, но это значит опуститься до очень низкого уровня, и как бы там не было это чистейший воды криминал. Сейчас, это больше психологический вопрос. Нервишки шалят. Морально очень тяжело.

 

К сожалению (а может и к счастью) это всего лишь мои фантазии, плод воспаленного воображения.

 

Было бы отлично все эти фантазии вотворить в жизнь, но мы реально ничего не можем делать. Со всеми здесь согласен, но увы, и еще раз увы.

 

З.Ы. Искренне сочувствую в том, что такая гадость произошла с близкими Вам людьми. От души желаю, чтобы все было хорошо и без последствий.

 

Спасибо.
А что мы на Вы? Я так понимаю, что это же не формальное (не рабочее какое-нибудь) общение/дискуссия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Искренне сочувствую в том, что такая гадость произошла с близкими Вам людьми. От души желаю, чтобы все было хорошо и без последствий.

 

Вот вот. И НИЧЕГО БОЛЕЕ.
Именно поэтому я за ужесточение наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, именно так и есть. Надо успокоиться,
....

 

Сейчас, это больше психологический вопрос. Нервишки шалят.

 

 

Спасибо.
А что мы на Вы? Я так понимаю, что это же не формальное (не рабочее какое-нибудь) общение/дискуссия.


Именно! Нужно для начала успокоиться...

 


З.Ы. Конечно можно на "ты". Просто привычка иногда начинать разговор на "Вы" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. И НИЧЕГО БОЛЕЕ.
Именно поэтому я за ужесточение наказания.

Сколько людей, столько и мнений. Иногда взгляды меняются, когда человек сталкивается с действительностью. Желаю тебе с ней никогда не столкнуться, пока у нас перед законом некоторые ровнее других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений. Иногда взгляды меняются, когда человек сталкивается с действительностью. Желаю тебе с ней никогда не столкнуться, пока у нас перед законом некоторые ровнее других...

 


Я сталкивался и не раз. По бизнесу с самыми разными гос.структурами. 4 раза выигрывал суды. У Россйского Фонда Федерального Имущества (РФФИ), Налоговая (дважды), Роспотребнадзор.
Поэтому я верю в правосудие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. И НИЧЕГО БОЛЕЕ.
Именно поэтому я за ужесточение наказания.

Да, но все же прежде всего неотвратимость и равенство абсолютно всех перед законом. И я абсолютно согласен с тобой, что очень много проблем из-за отсутствия в нас внутренней самодисциплины, которую я с удивлением наблюдал у тех же белорусов, не говоря уже о Западной Европе. И не надо меня обвинять в отсутствии патриотизма, но раздолбайство у нас слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался и не раз. По бизнесу с самыми разными гос.структурами. 4 раза выигрывал суды. У Россйского Фонда Федерального Имущества (РФФИ), Налоговая (дважды), Роспотребнадзор.
Поэтому я верю в правосудие.

Рад за тебя! :victory:
Но я имел ввиду гаишный и ментовский произвол. По твоему признанию, ты с ним не сталкивался. Посему сейчас у тебя позиция такая: да, он есть, но где-то там далекоооо-далеко, в исключительных единичных случаях, да и вообще люди сами виноваты, они на ментов косо смотрят, от этого у них проблемы. Понимаешь, даже если это так, и тут собрались те самые исключительные личности, которым не повезло и они с этим столкнулись... Не должно быть так. Не должен человек, наделенный властью, предвзято отноститься к водителю, только потому, что водитель ему не понравился. Не должен он нарушать закон в любом случае. Он его соблюдать поставлен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно быть так. Не должен человек, наделенный властью, предвзято отноститься к водителю, только потому, что водитель ему не понравился. Не должен он нарушать закон в любом случае. Он его соблюдать поставлен...

 

Прописные истины глаголишь. Только этими прописными истинами делу не поможешь. Есть теория, а есть практика.
И от того же пьяного беспредела на дорогах, пожизненое лишение прав рецедивистов-алкашей, еще как поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен он нарушать закон в любом случае. Он его соблюдать поставлен...

 

Если бы, у бабушки росли усы, это был бы дедушка. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописные истины глаголишь. Только этими прописными истинами делу не поможешь. Есть теория, а есть практика.
И от того же пьяного беспредела на дорогах, пожизненое лишение прав рецедивистов-алкашей, еще как поможет.

Угадайте с одного раза....
Гаишник остановит и лишит прав в сосиску пьяного гайца? Мента? Прокурора? Мелкую шушеру из этих контор с ксивой? Блатного, купившего себе ксиву и блатные номера? Да и просто гражданина, который не успел еще все это купить, но отвалит ему кучу бабла?
Или он возьмет под козырек и пожелает счастливого пути?
Адекватные люди и сейчас пьяными не ездят, а дебилам пофиг есть у них ВУ или нет... Подними глаза чуть выше на пост Авиатора. Думаешь этому клоуну обдолбаному холодно или жарко от того, что у него права заберут?
А теперь представь на секунду, едешь ты куда-нибудь после НГ, например. Останавливает тебя гаец. Ну не нравится ему твое лицо, и машина твоя не нравится.... Оформит он тебя как алконавта конченого... А еще лучше, что ты от освидетельствования отказался. И будешь ты доказывать, что не верблюд, ближайший год по судам разных инстанций, свято веря, что правосудие восторжествует.
В лучшем случае сделаешь пару звонков знакомым ментам, чином повыше. Гаеныш скрипя зубами возьмет под козырек, пожелаей удачи на дороге, и пойдет с удвоеной злобой дрючить того, кому некуда позвонить.
Не, конечно, можно еще 02 набрать там... Ну или телефон ССБ, если знаешь.... Может даже отреагируют. Если тебя не отмудахают за это время за нападение на сторудников ГИБДД.
Не было с тобой такго? Даст Бог и не будет...
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть! (с) ДМБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот урод был под наркотой....

 

С наркотой - таже фигня - комуто сверху это выгодно (капает%???), иначе можно было бы разобраться... Для начала сажать в тюрьму (а не напринудительное лечение) за УПОТРЕБЛЕНИЕ и лет на 10, тогда желающих попробовать резко сократится... а за распространение - лет на 25... Но здесь всплывает вопрос - - могут подставить и невиновного, т.е. опять ментовской беспредел...

 

Причем у этой гниды - НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ, а у нас проблем куча, еще неизвестно, чем это все аукнется последствия для здоровья для парня, в будущем....

 

Надеюсь с парнем все будет хорошо!

 

У меня почемуто почти совсем пропала вера во что-то светлое, ибо одним все - другим ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайте с одного раза....
Гаишник остановит и лишит прав

 

Прав лишает СУД, а не ГИБДД. ГИБДД-шник только их изымает.
Именно поэтому я писал про правосудие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас судебная практика такова: 98% всех решений принимается в полльзу ГИБДД. (это данные моего друга - адвоката, который и такие дела тоже ведёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почемуто почти совсем пропала вера во что-то светлое, ибо одним все - другим ничего...

Солнце светит всем одинаково :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас судебная практика такова: 98% всех решений принимается в полльзу ГИБДД. (это данные моего друга - адвоката, который и такие дела тоже ведёт).

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;hl=Автоликбез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце светит всем одинаково :beach:

 

я про другое... Вспомните Нашу рашу и Честного гаишника. Смех смехом, но честная правда, хотя немного утрировано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав лишает СУД, а не ГИБДД. ГИБДД-шник только их изымает.
Именно поэтому я писал про правосудие.

Давай не будем лукавить. :don-t_mention: Ты сам давал ссылку на статью, как и по какому принципу работают наши судьи в части административки по нарушениям ПДД. Мне сейчас ее просто откровенно лень искать. Но могу сказать одно - прочитанное там сочетается с моей реальностью на 200%. Из всех известных мне случаев, только Светик смогла убедить суд, что не могла знать о выезде на встречку. Да мой приятель, которого гаишники по произволу и собственной глупости оформили за встречку там, где разрешен обгон.
Знаешь, эта тема на самом деле бесконечна. Твою позицию по данному вопросу я понял: давайте закрутим гайки и не важно, что у нас гнилая система сбора доказательств и правосудие.
Моя позиция такова. Гайки в некоторых статьях административки закрутить можно. Но только после того, как теория совпадет с практикой. А именно: те, кто должен обеспечивать безопасность движения, будут ее обеспечивать, а не заниматься вымогательством. Судьи начнут объективно судить, а не ссать за свое теплое место. И к ответственности будут привлекаться все. Без исключения. За любое зафиксированное и доказанное правонарушение. В противном случае - это очередной рост произвола и размера взяток. К заботе о безопасности на дороге это не имеет абсолютно никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будем лукавить. :don-t_mention: Ты сам давал ссылку на статью, как и по какому принципу работают наши судьи в части административки по нарушениям ПДД. Мне сейчас ее просто откровенно лень искать.

 


Ссылку я уже дал выше. И написаное там, прекрасно сочетается с практикой моих подчиненных. А именно, добиться правды можно и нужно. Ни один из моих не пролетел. Но шли до победного. То есть дальше первой инстанции. Апеляции, Касации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно, добиться правды можно и нужно. Ни один из моих не пролетел. Но шли до победного. То есть дальше первой инстанции. Апеляции, Касации.

 

Т.е. это правильно , что пока челобитную на саааамый самый верх не напишешь , фиг что сдвинешь ?
Норма , иметь телефон ССБ на случай остановки гайцами ?
В блог Медведеву писать ? Устраивать свалку на посту ДПС , за возможность позвонить ментам ?

 

ИМХО, спор ни о чем. Сказ, о старом дедушкином баране. :icecream:
Правы все участники спора.
Да , ужесточать надо. Причем срочно , ибо смертность на дороге зашкаливает.
Но , при существующей системе работы органов , это мало будет способствовать порядку. Рост взяток и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма , иметь телефон ССБ на случай остановки гайцами ?

Кстати, у меня в мобильник этот номер забит... Так, на всякий случай.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку я уже дал выше. И написаное там, прекрасно сочетается с практикой моих подчиненных. А именно, добиться правды можно и нужно. Ни один из моих не пролетел. Но шли до победного. То есть дальше первой инстанции. Апеляции, Касации.

И ты считаешь нормальным, что человек, который ничего не нарушил, должен потратить кучу времени, доказывая, что он не виноват?
А что правды добиваться нужно, с этим никто не спорит.... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты считаешь нормальным, что человек, который ничего не нарушил, должен потратить кучу времени, доказывая, что он не виноват?
А что правды добиваться нужно, с этим никто не спорит.... :victory:

 


А правду приходиться выбивать и так и эдак. Это другая сторона вопроса. Что без ужесточения наказания, что с ужесточением. Только откупиться при малых наказаниях легче всем. А при ужесточении, человек за которым правда, пойдет упрямо доказывать правду и меньше будет идти по кривому пути. А на сегодня, мне самому, легче заплатить на месте небольшую сумму и не морочится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня в мобильник этот номер забит... Так, на всякий случай.. :icecream:

 


У меня целый список. Начиная от ФСБ и заканчивая прокуратурой. Есть маленькая хитрость.
В машине держу все бумажки ( каски - осаги , карты и прочее ) в скоросшивателе. Этот лист ,
с распечаткой телефонов , на верху. Когда просят показать страховку , гайцы видят список. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правду приходиться выбивать и так и эдак. Это другая сторона вопроса. Что без ужесточения наказания, что с ужесточением. Только откупиться при малых наказаниях легче всем. А при ужесточении, человек за которым правда, пойдет упрямо доказывать правду и меньше будет идти по кривому пути. А на сегодня, мне самому, легче заплатить на месте небольшую сумму и не морочится.

Блажен, кто верует....
Только вот если правду приходится выбивать, почему бы власти не направить усилия на то, чтобы правды было добиться легче? А я тебе скажу почему - кормиться не на что будет.

 


З.Ы. на месте предпочитаю не платить и за свои нарушения отвечать в казну. Вернее даже не так. Предпочитаю не нарушать так, чтобы пришлось платить :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блажен, кто верует....

 


Я полностью стою двумя ногами на земле и не витаю в воздухе. Поверь, жизнь била поболе многих из форумчан.
И когда что то пишу, то никогда не теоретизирую, а основываюсь на богатом опыте и практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наркотой - таже фигня - комуто сверху это выгодно (капает%???), иначе можно было бы разобраться... Для начала сажать в тюрьму (а не напринудительное лечение) за УПОТРЕБЛЕНИЕ и лет на 10, тогда желающих попробовать резко сократится... а за распространение - лет на 25... Но здесь всплывает вопрос - - могут подставить и невиновного, т.е. опять ментовской беспредел...

 

Надеюсь с парнем все будет хорошо!

 

Спасибо, Леша.
Наркота, угоны ТС, регистрация ТС в ГИБДД и т.д. - все это безусловно контролируется сверху. Заносятся денюжки определенным людям, и криминал работает более-менее спокойно.

 

У меня почемуто почти совсем пропала вера во что-то светлое, ибо одним все - другим ничего...

 

В преступном государстве и не может быть по-другому. Это аксиома и это нужно принять, т.к. ничего сделать нельзя. То, о чем говорит Полковник, это никак не меняет общую картину. Можно ровно столько же примеров привести и с противоположным результатом.

 

Кстати, у меня в мобильник этот номер забит... Так, на всякий случай.. :icecream:

 

Система. В этой продажной, преступной и сволочной стране нельзя что-то поменять или сделать. Есть только один выход - это приспособиться к системе в целом: блат, "свояки" в исполнительной, судебной власти, криминальном мире (хотя надо еще разобраться, где честнее) и т.д. Иначе нельзя, к сожалению.
Мне просто непонятен смысл размусоливания и констатация фактов в этой теме. Все все прекрасно знают, понимают и по-своему приспособились, стараются выжить. Можно еще 150 страниц исписать - толка-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью стою двумя ногами на земле и не витаю в воздухе. Поверь, жизнь била поболе многих из форумчан.
И когда что то пишу, то никогда не теоретизирую, а основываюсь на богатом опыте и практике.

Я тоже не свои теории тут излагаю. :don-t_mention: Ну разве что кроме мизинцев, катка и проч.... :blush2: И в данном вопросе мое мнение основано на личном опыте и опыте близких людей, которым я доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой пример. Еду по трассе. Знак 70. Скидываю, потому как впереди в 80% стоит камера, а в пятистах метрах от нее Газель с ДПС. Угадайте с одного раза, кого они тормозят? Правильно, тех, кто едет бльше 130. Другие им не интересны - с них много денег не возьмешь.

Подтверждаю, это действительно так. Возвращаясь домой из отпуска под ожерелками был остановлен ГАЙцами за превышение (132 км/ч против 90 положеных). Так вот пока оформляли сидел в их машине и смотрел в их "телевизор". Так он отмечал только машины превышающие 130 км/ч, остальные проскакивали спокойно, хотя положено как я писал - 90. И вот здесь они прыгали по трассе, тормозя попавшихся. При мне двое откупились и поехали дальше, пока мне штраф выписывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, это действительно так.

 

Карты экспресс-оплаты ГИБДД 10, 50 и 100 условных единиц! Для корпоративных VIP клиентов новый тарифный план "Эксклюзив" - всего за 1000 уе в месяц все нарушения бесплатно! Подключите дополнительные услуги: "Любимое нарушение" - скидка 50% на любое одно выбранное вами нарушение! "Антирадар" - антиопределитель скорости и вашего номера. Дополнительная информация - у менеджеров в офисах ГИБДД! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто непонятен смысл размусоливания и констатация фактов в этой теме. Все все прекрасно знают, понимают и по-своему приспособились, стараются выжить. Можно еще 150 страниц исписать - толка-то нет.

 

+1000

 

Дополнительная информация - у менеджеров в офисах ГИБДД! :mosking:

 

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, снова пьяное быдло, в виде отморозков каких-то, из ВДВ. И сколько это будет продолжаться? Уроды....:angry:
И кто сможет оградить людей от этого? Особенно, если это простые, честные, порядочные люди, не имеющие и не желающие иметь какую-либо "тяжелую артилерию" за спиной. Да никто и никогда. Причем, я больше всего уверен, что они даже не присядут и попытаются избежать должного наказания! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, снова пьяное быдло, в виде отморозков каких-то, из ВДВ. И сколько это будет продолжаться? Уроды....:angry:
И кто сможет оградить людей от этого?

 

АКМ и многа патронофф + саратники по оружию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мое ДТП.
Была группа разбора. Это ничтожество привезло все-таки ОСАГО, по ходу сделал задним числом и анализы почему-то отрицательные на наркоту. Видимо придется принимать меры, все допустимые моральные границы эта сволочь перешла. Назначено второе рассмотрение в ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, снова пьяное быдло, в виде отморозков каких-то, из ВДВ. И сколько это будет продолжаться? Уроды....:angry:
И кто сможет оградить людей от этого? Особенно, если это простые, честные, порядочные люди, не имеющие и не желающие иметь какую-либо "тяжелую артилерию" за спиной. Да никто и никогда. Причем, я больше всего уверен, что они даже не присядут и попытаются избежать должного наказания! :angry:

Значит сей закон не для нас с тобой, а против. Нас прав лишить могут, а их нет. Нужен закон такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мое ДТП.
Была группа разбора. Это ничтожество привезло все-таки ОСАГО, по ходу сделал задним числом и анализы почему-то отрицательные на наркоту. Видимо придется принимать меры, все допустимые моральные границы эта сволочь перешла. Назначено второе рассмотрение в ГАИ.

Кирюха, я тя умоляю, не переходи границу, максимум дай разок в рыло и забудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав.
Честно говоря какие-то вспышки гнева находят, обида, переживания. Ну ты сам понимаешь, что это такое, когда что-то происходит с близкими (не дай Бог). И как-то все двояко получается. Вроде и возможности есть, а с другой стороны не хочется и границу человеческую переходить, и некая боязнь, что ли, за возможные последствия для меня самого, вернее проблемы по карьерной лестнице...... Сложно это. Но все здесь правы, и совсеми я согласен. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаться всеми правдами и неправдами засадить, или посадить, но в инвалидное кресло сразу?
Причем у этой гниды - НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ, а у нас проблем куча, еще неизвестно, чем это все аукнется последствия для здоровья для парня, в будущем....

Может быть, попробовать все же доказать повреждения средней степени тяжести? Голову как следует обследовать, томограмму - и себе спокойнее.

 

То, что ОСАГО принес, для вас-то лучше, какие-то деньги теперь уж наверняка получите. Да и раз тратился на "заднее число", значит, беспокоится, что все же есть с чего отдавать. Так что, может, не все так уж плохо (в смысле, сочувствую, и держитесь :victory: )

 

У меня почемуто почти совсем пропала вера во что-то светлое, ибо одним все - другим ничего...

Ну, совсем ничего никому не бывает :victory: . Типа этого:
Солнце светит всем одинаково :beach:

А все - тоже вопрос спорный. Например (не отморозка, а так, вообще), тот же Джексон (*нервно озираясь) :mosking: , все у него было или ничего?
Вот и отморозком наверняка быть не так уж сладко :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня целый список. Начиная от ФСБ и заканчивая прокуратурой.

А списком-то поделись, пожалуйста, может, все же не бесполезный :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюха, я тя умоляю, не переходи границу, максимум дай разок в рыло и забудь.

 

Не стоит. Эта тварь заяву накатает.

 

А списком-то поделись, пожалуйста, может, все же не бесполезный :victory: .

 

Наталья , в контакте есть группа "Водитель vs Гаи", там все это описано, с телефонами.
Если не найдешь черкани , буду заводить в комп вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую поискать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 591
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Петро000131
    Новый пользователь
    Петро000131
    Регистрация