Пример HTML-страницы
Вован Питер

Расход бензина.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вот в чем.
Раньше как я помню, расход в городе был 9-10.А с кондиционером 11.Сегодня стою в пробке, включил кондиционер, и час потихоньку двигался по набережной. Включил посмотреть расход, а там ужас 13.7. :telephone: Как 1.6 может, столько кушать не понимаю.
А у вас как?

post-7971-1248974958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация вот в чем.
Раньше как я помню, расход в городе был 9-10.А с кондиционером 11.Сегодня стою в пробке, включил кондиционер, и час потихоньку двигался по набережной. Включил посмотреть расход, а там ужас 13.7. :telephone: Как 1.6 может, столько кушать не понимаю.
А у вас как?

И что? У меня и 70 литров на сотню бывало :)

 

Главное, встать в пробку минимум на 400 метров (через 400 метров после обнуления показания показываются), обнулить показания среднего расхода и адьос, можно и до сотни насчитать. Мотор то в пробке работает, бензин тратится, а расстояние еле-еле больше нуля. Вот и получаются дикие расходы. Через пару километров движения в нормальном режиме средний расход сведется к нормальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, вам на бензин только и работать. У нас особых пробок нет. А у меня расход в городе средне 8-9 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра, в городе 11-13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята, вам на бензин только и работать. У нас особых пробок нет. А у меня расход в городе средне 8-9 литров.

На 1.6 по паспорту 9.5 вроде в городе! Везет, когда получается с такими расходами ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе при 110-115 км/ч 5,5-7 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывало показывало и по 19 л на 100 км., но реально (среднемесячно) выходит по 9 л. летом и по 12 л. зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывало показывало и по 19 л на 100 км., но реально (среднемесячно) выходит по 9 л. летом и по 12 л. зимой.

В принципе был у вас в Кирове ( дядька там живет) поездил в городе так расход в час пик достигал 12 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше как я помню, расход в городе был 9-10.А с кондиционером 11.Сегодня стою в пробке, включил кондиционер, и час потихоньку двигался по набережной. Включил посмотреть расход, а там ужас 13.7. :telephone: Как 1.6 может, столько кушать не понимаю.
А у вас как?

Нормальная ситуация.В пробке у меня и до 14 литров доходило. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе при 110-115 км/ч 5,5-7 литров.

Не верю! Мотор какой?

 

У меня на 120 км/ч средний 7.5 литров.

 

На овощных ровно 90 без рывков и обгонов средний 6.0 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городе по всем пробкам стабильно комп кажет 8 литров без кондишена. зимой на 1-1.5 л больше будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю! Мотор какой?У меня на 120 км/ч средний 7.5 литров.

проверь 114 км . двигатель 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при 130 км/ч вообще 0 л. расход, когда с горки еду.
У кого меньше 10 литров на сотню, тот наверное в пробках ни когда не стоял, у меня по трассе при средней скорости 98 км/ч - 8,5 на сотню, по городу без пробок 9,5, а с пробками и до 14 доходило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при 130 км/ч вообще 0 л. расход, когда с горки еду.
У кого меньше 10 литров на сотню, тот наверное в пробках ни когда не стоял, у меня по трассе при средней скорости 98 км/ч - 8,5 на сотню, по городу без пробок 9,5, а с пробками и до 14 доходило

Тот это кто? Помоему все стояли. Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот это кто? Помоему все стояли.

Тот, это TAXIст, у него по городу всего 8 литров. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, это TAXIст, у него по городу всего 8 литров. :mosking:

 

ну да наши пробки в маленьком городе не сравнить с большими городами . да и движок 1.4 - 95 лс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новгородские пробки это не московские)))можно сказать кайфуем))) по-поводу себя могу сказать то что в городе укладываюсь в 8,5 на сотню без кондиционера, больше 2000 двигатель не кручу, для потока хватает, да и не на ракете))) стараюсь накатом частенько до светофоров доезжать...вот и результат.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новгородские пробки это не московские)))можно сказать кайфуем))) по-поводу себя могу сказать то что в городе укладываюсь в 8,5 на сотню без кондиционера, больше 2000 двигатель не кручу, для потока хватает, да и не на ракете))) стараюсь накатом частенько до светофоров доезжать...вот и результат.

Ну это смотря где и когда ездить. У меня 10-ка получается в Новгороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сценик 2 конквес 2.0 по трассе 120-140 км расход 10-11
по городу 13-14,5 литров бензин 95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 2 конквес 2.0 по трассе 120-140 км расход 10-11
по городу 13-14,5 литров бензин 95

хоть один правду написал :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть один правду написал :friends:

 

Езжу каждый день по Москве. Сейчас средний 10,6 по компу, на 2-х литрах и ручной коробке. Летом был 10,4, но сейчас растёт, т.к. пробок стало заметно больше + зимняя резина.
Чем же это неправда? Просто у меня такой стиль езды...экономный. В начале эксплуатации расход был 12,5 по городу. А сейчас на компе постоянно включен показатель текущего расхода топлива и я постоянно его контролирую, чтобы не превышать средний расход. Так даже ездить интереснее :to_become_senile:
Получается, как видите. :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу каждый день по Москве. Сейчас средний 10,6 по компу, на 2-х литрах и ручной коробке. Летом был 10,4, но сейчас растёт, т.к. пробок стало заметно больше + зимняя резина.
Чем же это неправда? Просто у меня такой стиль езды...экономный. В начале эксплуатации расход был 12,5 по городу. А сейчас на компе постоянно включен показатель текущего расхода топлива и я постоянно его контролирую, чтобы не превышать средний расход. Так даже ездить интереснее :to_become_senile:
Получается, как видите. :weakbench:

У меня средний по году 9.0
езжу 50% город, и 50 трасса.
Не гонщик.... но иногда для души могу... или когда опаздываю...
привыкал долго, в т.ч. к реношному автомату, т.к. он, гад, тормозит при отпущеной педали газа, а потом надо разгонять, а это лишний бензин и т.д.
Да и пробок у нас не так много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу каждый день по Москве. Сейчас средний 10,6 по компу, на 2-х литрах и ручной коробке. Летом был 10,4, но сейчас растёт, т.к. пробок стало заметно больше + зимняя резина.
Чем же это неправда? Просто у меня такой стиль езды...экономный. В начале эксплуатации расход был 12,5 по городу. А сейчас на компе постоянно включен показатель текущего расхода топлива и я постоянно его контролирую, чтобы не превышать средний расход. Так даже ездить интереснее :to_become_senile:
Получается, как видите. :weakbench:

ну КАК РАСХОД в городе ПОЛУЧАЕТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕМ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ??

 

где замеры производятся при идеальных условиях,бенз явно не нашего качества,температура,влажность,давление в шинах,на новой машине,с одним пассажиром.
что я делаю не так? лето 11.6 это при том что скорость средняя 43км\ч изредка до дачи и обратно где скорость побыстрее за городом,сейчас средняя 27км\ч расход 13.4

 

как мне добиться европейского стандарта 10.9 для моего сеньки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуляй каждый день средний расход. Будет тебе 9-9.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуляй каждый день средний расход. Будет тебе 9-9.5.

тогда уж каждые пол дня чтоб 4-4.5 был :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчёт бензина зависит от среднего расхода. Попробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчёт бензина зависит от среднего расхода. Попробуй.

но тогда через край должно течь когда заправляться буду если обнулять постоянно,что бенз от этого расходоваться не будет?заправляю 40 литров от лампочки до лампочки проезжаю когда 290 когда 320км
что если чаще обнулять то буду по 500 верст проезжать тогда,что то я в это не верю:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тогда через край должно течь когда заправляться буду если обнулять постоянно,что бенз от этого расходоваться не будет?заправляю 40 литров от лампочки до лампочки проезжаю когда 290 когда 320км
что если чаще обнулять то буду по 500 верст проезжать тогда,что то я в это не верю:(

На топку поменьше дави.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На топку поменьше дави.

сейчас -20 утром прогрев, снежная каша,гололед,пробки,вечер опять прогрев и по новой,средняя скорость редко превышает 30км ну не в европе я живу чтоб вкладываться в 10.9литра как у них написано,единственно летом поменьше отличие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну КАК РАСХОД в городе ПОЛУЧАЕТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕМ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ??

 

где замеры производятся при идеальных условиях,бенз явно не нашего качества,температура,влажность,давление в шинах,на новой машине,с одним пассажиром.
что я делаю не так? лето 11.6 это при том что скорость средняя 43км\ч изредка до дачи и обратно где скорость побыстрее за городом,сейчас средняя 27км\ч расход 13.4

 

как мне добиться европейского стандарта 10.9 для моего сеньки


К чему тогда вопрос???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему тогда вопрос???

а вопрос был к EffGen у которого сейчас 10.6литра

 

как такое возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня расход 9.4 л. по городу был на летней резине, стиль езды умеренный
пока привыкал было и 11 и 12
одел зимнюю резину - наблюдаю за расходом, пока 10.1
видимо прогрев по утрам сказывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос был к EffGen у которого сейчас 10.6литра

 

как такое возможно


Ну нельзя верить тому, что говорит производитель про расход в городе :) В каком городе? Какое расстояние между светофорами? Какова плотность движения? Какая средняя скорость? Сколько пробок? Сколько поворотов? Сколько греть с утра? Да у меня по городу расход 6 литров бывает и даже 5, когда ночью никого нет, светофоры в мигающем желтом режиме, а я по главной качусь со скоростью 70 км/ч на пятой передачке на круизе.

 

Еще более-менее можно верить расходу усредненному на трассе со скоростью 90 км/ч, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средний расход летом -10,6. снаступлением холодов -прогревом 10,7 и растет. прошлой зимой было11,3-11,8 в зависимости от погодных факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну расход поднялся то не на 5 литров, а на литр-полтора, это нормально, пробки, погодные условия, более длительные прогревы, сжатие бензина в баке...
Рано тревогу бить.
Хотите что бы расход остался как летом- переходите на бензин с более высшим октановым числом (оригинальный, а не бутор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну расход поднялся то не на 5 литров, а на литр-полтора, это нормально, пробки, погодные условия, более длительные прогревы, сжатие бензина в баке...
Рано тревогу бить.
Хотите что бы расход остался как летом- переходите на бензин с более высшим октановым числом (оригинальный, а не бутор).

с высшим октановым числом зимой хуже заводит, проверено не однократно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с высшим октановым числом зимой хуже заводит, проверено не однократно

это личный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это личный опыт?

да это личный опыт! крутит стартером дольше до схватывания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тут испужался - залил полный бак 95 и тоже стало долго... завтра обратно 92 налью - посомтрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это личный опыт?

у меня аналогичный опыт. на 95-ом в мороз заводится хуже, чем на 92-ом. Проверено на разных машинах и неоднократно. Только личные наблюдения, может и не правда это, просто как-то так вот получалось "по жизни". :)
да это личный опыт! крутит стартером дольше до схватывания

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос был к EffGen у которого сейчас 10.6литра

 

как такое возможно

 

Возможно, как видишь!

 

Я же говорю, по началу у меня было 12л, даже 12,5. Потом снизил до 11. Через год эксплуатации 10,6 как ни крути (данные за последние 4000км). Вернее, я двигатель не кручу :to_become_senile: , хотя честно скажу, иногда люблю ускоряться. Езжу утром на работу без пробок 22 км (40 минут) и обратно по пробкам ~30-35км (в объезд и 1,5 часа). Средняя скорость ~22км/ч.

 

Езжу по компу принципиально, т.е. постоянно контролирую средний расход топлива. Где-то газую и текущий расход 12-14л, где могу - 8-10л. Вот и получается среднее значение.

 

Кстати, чем чаще сбрасываешь показания компа, тем выше расход топлива, т.к. он считает исходя на пройденный километраж. Т.е. если обнулить и поездить пару дней, то расход у меня будет 11-11,5л. Потом постепенно уменьшается, т.к. я стараюсь ездить на пороге ниже 10л/100км.

 

Короче, никакой хитрости, просто контроль за собой. Кстати, и помогает безопасно ездить.

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertOrish
    Новый пользователь
    RobertOrish
    Регистрация