Пример HTML-страницы
jomose

Еду на черное море. Помогите советом.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь 13 августа выехать из Питера в сторону черного моря. Долгая остановка у родственников в Тихорецке. До Тихорецка по навигатору 1985 км. Меня волнует несколько вопросов:
1-Какие дороги идут от Москвы в ту сторону(по качеству)? До Москвы ездил, так что знаю.
2-Есть ли там заправки Шел или Несте, на худой конец Лукойл?
3-Ночевать собираюсь около Воронежа, есть ли там нормальные придорожные отельчики?
Может если бывалым будет не лень, то дать подробные рекомендации, где делать ночевку и т.д. и т.п.
Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь 13 августа выехать из Питера в сторону черного моря. Долгая остановка у родственников в Тихорецке. До Тихорецка по навигатору 1985 км. Меня волнует несколько вопросов:
1-Какие дороги идут от Москвы в ту сторону(по качеству)? До Москвы ездил, так что знаю.
2-Есть ли там заправки Шел или Несте, на худой конец Лукойл?
3-Ночевать собираюсь около Воронежа, есть ли там нормальные придорожные отельчики?
Может если бывалым будет не лень, то дать подробные рекомендации, где делать ночевку и т.д. и т.п.
Большое спасибо.

 

1. Хорошие. До Воронежа. Дальше - тоже хорошие, но много ремонтов. Лучше, говорят, ехать через Тулу - Ефремов. Но я и по Каширке нормально проехал (туда, обратно через Тулу).
2. Лукойл - буквально на каждом шагу. Шелл и Несте - большая редкость.
3. Что считать нормальным? Выбирайте, созванивайтесь: http://www.top-atlas.ru/drs.php?rg_id=4
Я ночевал в "Эмиле", нормально для одной ночевки...

 

Посмотри еще эту тему http://www.club-renault.ru/forum/M4-don-Mo...akh-t15153.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между Москвой и Ворнежем мотели в основном не фонтан. И не много их....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история 2-х летней давности!!! Отписался после поездки на Матизклубе... Без редакции....
Вот и я наконец нашел время недельку отдохнуть. Выбор был простым - НА МОРЕ!
Из семейных авто ( РЕНО КЛИО 5 и МАТИЗ) выбор пал на авто жены - МАТИЗ. Почему? Решающим аргументом стал Рено без первого ТО ( на обкаточном масле как-то не хотелось ехать, а до ТО, как до Китая ра...(задом) ). Предварительно заехал к Механику, сделал ТО на Матизке, за что ему отдельное спасибо.
Выезд состоялся 14 сентября в 17_00 (была пятница). Этим и была допущена первая ошибка, 4 часа просто сидел в машине и курил. Со МКАДа повернул только в начале десятого. 40км за 4 часа - КРУТО!!!
Планировалось вести машину по очереди с женой, но как только вышли на трассу она наотрез отказалась, всего несколько месяцев за рулем и то, в основном по дачным участкам. Так что весь путь от начала и до конца рулил сам в обоих направлениях.
После съезда с МКАДа сразу начался ливень и закончился только под утро. До Тульской области доехали без особых проблем, но вот "дорога" до Ельца запомнится надолго. Одним словом практически направление, а не дорога. Большая часть по полосе в каждом направлении,без возможности обгона. Вернее возможности есть, но страшно-о-о. Нет, не из-за встречного движения, представьте в ливень( с видимостью ближе к 0 из-за погоды и впереди идущих фур) разгоняешься на обгон и... влетаешь на встречке в глубокую яму или взлетаешь, как на трамплине. Не знаю, днем может быть и легче... Сразу оговорюсь, Матиз без противотуманных фар со стандартными лампами освещения. Такие участки еще встречались в Воронежской области, а в сумме дороги на твердое удовл. Кроме Липецкой обл. - это МЕЧТА, а не дороги (без иронии).
Еще один маленький коммент: Матиз на родных заводских дисках с родной резиной Континенталь ('этим сочетанием на трассе я остался доволен, в оба конца услуги шиномонтажа и дископрокатчиков не понадобились, не смотря на все перепития дороги). Единственное, что я сделал перед поездкой - стравил немного давления в шинах(перед - 2.1 зад 2.0)
Доехали до Воронежа, при этом я жене говорю, жаль, что ночью и в объезд - здесь очень красивый театр... Накаркал.... Поворот на объездную проскочили и... оказались у театра. В самом Воронеже катались около часа с домоганием до гаишников и местных таксистов, объезжая разбросанные в шахматном порядке ямы. При этом это были ЯМЫ, а не ямы. Покурил на ул. Лизюкова из старого мультика, который смотрю вместе с дочерью уже полгода
Ростовская область - это отдельная песня. Если на всем протяжении трассы на Матиз не обращали внимания даже с Московскими номерами, то в Ростовской области - хоть в телеге, если не остановили, то значит уже есть пару жертв из Москвы или Области. Особой "любовью" я хочу наградить участок порядка 250-300 км (не доезжая Ростова около 100км). Однополосное движение в каждую сторону со знаками "Обгон запрещен", которые стоят с промежутком равным расстоянию, на котором запрещается обгонять по предыдущему знаку(может 100-150м есть свободных между знаками, но колонна такова, что многим рискуя выиграешь в итоге не более 10 минут) Одной колонной идут фуры перегруженные, и ползущие в горку со скорость 20 км/ч, комбайны и т.д. Похоже ВЕСЬ ДПС Ростова на этом участке. Попался и я... Отсчитывая по спидометру расстояние запрещенное для обгона обгонял потихоньку. На одном из стационарных постов остановили, провели на сам пост и сразу стали писать протокол, без каких - либо объяснений. На мое удивление, "Разве Вам не сказали? Обгон под запрещающий знак с выездом на встречную полосу." И дальше писать. Думаю, не было ТАКОГО обгона, пытаюсь что-то доказать. "Не нервничайте, сейчас подъедет экипаж номер там какой-то и все Вам пояснит". Заканчивает протокол, ставит свою подпись и просит расписаться. Я попросил отсрочить сей момент до приезда экипажа номер какой-то. Приехали, а у них... На камеру снят такой ракурс - знак "обгон запрещен" и я обгоняю фуру. Мысленно представляю где это было и понимаю, что именно фура мне загородила этот знак. Как говориться САМ виноват. Снимали из припаркованной Газели (я ее видел, думал отдыхают ) Маленький шок, во время которого уже начинают заполнять временное разрешение. Понадобился ЧАС, чтобы перевести карательную меру в финансовый вопрос и еще некоторое время постараться сбить сумму. Т.к. не чувствуя за собой вины я решил, что меня хотят "развести" ,все уже было оформлено официально и первоначальная сумма была ВНИМАНИЕ 12000р. Разошлись на 6000р, и это еще нормально, т.к. вытаскивать права из суда обошлось уж точно не меньше, а фактов, доказывающих мою вину на троих хватило бы. Повторюсь... не сознательно, но САМ виноват. Вторая ошибка. Будьте внимательней.
За всю поездку (в оба направления) останавливали 3 раза, все в Ростовской области. Первый я описал, второй - не был вписан номер авто в ОСАГО, попросили вписать,отпустили с миром. Третий - превышение скорости на 18 км/ч под знак "20км/ч", штраф 200 рублей(почему двести разбираться не стал, после 6000... )
Третью ошибку я допустил, заехав на мойку в Адыгейске. Осознание сего пришло только на обратном пути, когда понадобился,в сильнейший туман и ливень одновременно,кондиционер. Он не включился. Разобрался уже в Москве. На мойке попросил уменьшить струю из терхера вдвое, т.к. таким напором Матиз вообще можно был выкинуть с мойки на улицу. Ушел пить кофе, когда вернулся, понял по "омовению" соседнего авто, что напор воды не сбавляли. Итог: разбитый конденсор(выбило нижнюю соту), вытекший фреон(где повреждение не искал, все равно самому не починить,скорее всего трубка от бочка конденсора). Хорошо, что датчик давления сработал, и при попытке включить кондишн, не запустил компрессор. Почему именно из-за мойки - не спрашивайте, знаю точно.
Доехали до места, с превеликим удовольствием отдохнул(отдых описывать не буду, в двух словах не скажешь, а иначе не имеет смысла) и вернулись в Москву.
Да, вот еще. На 2км обратного пути сгорел усилитель магнитолы, и обратный путь был без музыки + еще ТАКИЕ казусы погоды без кондишена и ночью...
Подводя небольшие итоги:
1. На Матизе можно и нужно ездить куда хотите. Машина вела себя выше всех похвал, т.е. абсолютно без проблем. Все неисправности - сломанный кондиционер(человеческий фактор), сломанная магнитола (фактор производителя сего девайса) и скол с вмятиной размером с копейку (где хочешь поймать можно) к надежности авто не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения.
2. На большие расстояния лучше на Матизе ездить с двумя водителями или с отдыхом продолжительней, чем были у меня. Объясню... Время пути в Дивноморск заняло 27,5 часов минус 4 часа в Москве(первая ошибка), минус ОЧЕНЬ плохие погодные условия ночью, минус 1час Воронеж, минус 1,5 часа ДПС,минус 1 час кратковременные отдыхи и заправки . Время в пути Дивноморск - Москва =21 час минус 1час кратковременные отдыхи и заправки, минус опять ОЧЕНЬ плохие погодные условия в ночное время. Есть на трассе продолжительные участки, где можно развить хорошую скорость – больше 120-130 км/ч - на Матизе я не рискнул. На РЕНО смог бы ехать быстрее, и на хороших участках и на плохих и на серпантине за счет более широкой базы.
3. Дороги на протяжении всей трассы расширяются и в дальнейшем думаю ездит будет комфортно
4. Как только вы доехали до Джубги - будьте внимательней, гуляющие по дороге коровы - норма, 100 км/ч на серпантине местных "Шумахеров" (не важно попутно или навстречу) - норма.
Теперь о заправках и расходе. С заправками не проблема. Выехал из Москвы с полным баком, каждые пол бака(иногда чуть больше) заправлялся на Лукойле. Ты суслика видишь? Нет. А он есть! (с) Единственное исключение на злополучном участке 250-300 км пришлось заправиться на заправке Прогресс(Матиз остался доволен).
Бензин 92, от "ворот до ворот" 1600 км в один конец, затраты на ГСМ(чистыми, без штрафов и т.д) 1600р в один конец. Руб=км
Вроде все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вернулся с моря-то??
Че-то давно не видел на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Бензин 92, от "ворот до ворот" 1600 км в один конец, затраты на ГСМ(чистыми, без штрафов и т.д) 1600р в один конец. Руб=км
Вроде все...

Замечательный отчет. Только про расход хотелось бы узнать не в рублях, а литрах. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikTea спасибо!
Интересно было почитать... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация