Пример HTML-страницы
_DED_MAZDAI_

Компания Auto 812

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю. В данном сервисе, на сегодня, побывало пятеро Клубников. Трое предьявили карты Клуба и посему получили скидку. Двое не предьвляли.

 

А как и где можно стать счастливым обладателем клубной карты?
(Прошу извинить, что не в тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как и где можно стать счастливым обладателем клубной карты?
(Прошу извинить, что не в тему)

 

Мой телефон есть в профиле. Звоните, я все расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте

 

Скажите пожалуйста сколько будет стоить сделать TO75 (поменять масло, фильтры (воздушный и маслянный), свечи), заменить передние тормозные колодки, поменять передний ступичный подшипник, поменять тросик газа, заменить лампочки передних габаритов (2 шт)? Интересует работа+запчасти. Машина Рено Символ 2006 г.в. Запчасти хочется оригинал и заказывать через вас. Вроде вот эти понадобятся:
Подшипник ступицы колеса, комплект 7 701 205 779
Трос акселератора 7 700 435 253
Колодки тормозные, комплект 7 711 130 071
Фильтр масляный 7 700 274 177
Свеча зажигания 7 700 500 155
Фильтр воздушный 8 200 431 051
Прокладка сливной пробки поддона картера 8 200 641 648
Смазка защитная для катушек зажигания 8 200 168 855

 

Спасибо.

Изменено пользователем botler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

Скажите пожалуйста сколько будет стоить сделать TO75 (поменять масло, фильтры (воздушный и маслянный), свечи), заменить передние тормозные колодки, поменять передний ступичный подшипник, поменять тросик газа, заменить лампочки передних габаритов (2 шт)? Интересует работа+запчасти. Машина Рено Символ 2006 г.в. Запчасти хочется оригинал и заказывать через вас. Вроде вот эти понадобятся:
Подшипник ступицы колеса, комплект 7 701 205 779
Трос акселератора 7 700 435 253
Колодки тормозные, комплект 7 711 130 071
Фильтр масляный 7 700 274 177
Свеча зажигания 7 700 500 155
Фильтр воздушный 8 200 431 051
Прокладка сливной пробки поддона картера 8 200 641 648
Смазка защитная для катушек зажигания 8 200 168 855

 

Спасибо.

 

Здравствуйте. Если Вас не затруднит, позвоните нам, пожалуйста, по нашему общему телефончику. Такой объемный заказ лучше проговорить по устно.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если Вас не затруднит, позвоните нам, пожалуйста, по нашему общему телефончику. Такой объемный заказ лучше проговорить по устно.
Спасибо.

 

Отзвонился. Отправил в аську данные по автомобилю и что хочется сделать. Жду стоимости работа+запчасти. Спасибо, пока все очень вежливо и оперативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзвонился. Отправил в аську данные по автомобилю и что хочется сделать. Жду стоимости работа+запчасти. Спасибо, пока все очень вежливо и оперативно.

 


Спасибо. В ближайшее время уточним стоимость запчастей и стоимость работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях исправил печку, чему был сильно рад. Спасибо! Теперь у вас стало одним клиентом больше! Надеюсь, что и в дальнейшем косяков не будет! Успехов! Мишутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Внесу и я свои пять копеек отчетом о посещении Авто812.

 

Чувства, прям сказать, смешанные.
Заявку на расчет ТО оставлял заранее на сайте с указанием модели и VIN. Дмитрий отписался по e-mail. После утверждения списка работа - еще раз отзванивался и сообщал конечную для меня стоимость запчастей.

 

Я хотел сделать:
диагностику двигателя и АКПП, замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, топливного фильтра, салонного фильтра, свечей, тормозной жидкости с прокачкой, долить жидкость в ГУР.

 

Согласовали время, я чуть опоздал минут на 5, приняли сразу. Ожидал увидеть что-то более презентабельное, ну или хотя бы вывеску с названием. Но... сервис гаражный, хотя далеко не самый унылый представитель такого рода сервисов.

 

Сразу же попал на какие-то внутренние разборки, мастер высказывал какие-то претензии Дмитрию по организации работ и способу общения с этим самым мастером, достаточно громко. Неприятно.

 

Потом все поутихло и диагност Сергей, к этому времени уже закончил собственно диагностику. Радостно покачивая простыней ошибок вылезших из "компьютера", он пригласил на их рассмотрение. В общем-то, диагностика оставила самое гнетущее ощущение, во-первых из-за того, что ошибки действительно зафиксированы и их не 1-2, а 5-6 (активных), во-вторых, что Сергей не смог толком объяснить, что же они значат и что сделать чтобы их не было. Т.е. качеством перевода и расшифровки ошибок я абсолютно был недоволен. Путать "front" и "rear", залезать в инет, чтоб посмотреть перевод "показания не согласуются", брать 1 понятное слово из предложения и на его основе строить гипотезу о неисправности... На вопрос какие все-таки будут рекомендации по исправлению ошибок мне было сказано: "Приезжайте когда будет время оставить машину на день на полную диагностику". Все. Занавес. Такого результата диагностики я не ожидал.
Забрал распечатки - буду по кодам пытаться разобраться сам с помощью инета.

 

Далее за машину взялся Илья, чтобы сделать все остальное.
К Илье никаких нареканий нет, делал все аккуратно, грамотно и доброжелательно. Дмитрий тоже был любезен и разговаривать с ним было приятно.

 

Всё что надобится по ходу ремонта у нас всегда есть в наличии. Запчасти мы всегда привозим заранее исходя из ранее согласованного объема работ.

 

Возникло 3 проблемы:
- сервис купил под меня рекомендованное масло Elf Excellium 5W40. Здорово! Но я обратил внимание, что канистра всего 4 литра а требуется больше (как я смутно помнил по мануалу). Действительно, оказалось нужно 5,3 л, Дмитрий скатался в магазин, но такого масла в продаже там не оказалось (время было позднее и других магазинов по близости видимо не было). Приняли решение залить бочковое - полусинтетику LIQUI MOLY Optimal 10w40. На масло дали доп. скидку.
- на левом заднем колесе не откручивался штуцер, сказали что могут сломать и тогда машина зависнет в сервисе на несколько дней, пока не найдут этот самый штуцер. Решили тормозную жидкость не менять.
- справедливости ради: я просил долить жидкость в ГУР, так как человек с которым мы смотрели машину перед покупкой, сказал что это следует сделать. Этого не потребовалось. Масло оставили себе, денег за него не взяли.

 

Итоговая сумма по работам и расходникам составила 7200 без скидки.
Клубную скидку на работы 10% по карте клуба дали.

 

Вот как-то так. С клиентом общаются хорошо. По диагностике двигателя - если сам не разберусь, поеду к официалам, пока скидки не кончились.

 

На текущее ТО в Авто 812 готов заехать еще раз.

Изменено пользователем Gisborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера был в Авто 812,менял ГРМ,шаровую,торм. диски.
Всё очень компетентно.Большое спасибо данному сервису!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Авто 812,менял ГРМ,шаровую,торм. диски.
Всё очень компетентно.Большое спасибо данному сервису!

 

Спасибо за теплые слова. рады для Вас стараться, Если что, заезжайте еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравстуйте, во сколько мне ориентировочно обойдется перебрать всю подвеску с использованием Ваших оригинальных запчастей (рулевые тяги, их наконечники, сайлентблоки задней балки и тп)? На какую сумму рассчитывать?

 

И вопрос второй. Я избалован вниманием, качеством и - самое главное - гарантиями Петровского Автоцентра (на Левашевском прошу заметить). Сможете удовлетворить такого клиента? :don-t_mention:

 

Автомобиль Renault Scenic II 2004 бензин 1.6 16 клапанов механика 5 ступеней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько будет стоить опорный подшипник заменить? работа+деталь.
Меган 2 2007 1,6 РКПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, записался на завтра. Причиной обращения стал датчик температуры ОЖ: как только двигатель прогревается до рабочего режима, стрелка прибора проявляет полную импотенцию, т.е падает на ноль и встает лишь эпизодически.. Боюсь, что найти причину будет нелегко.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте, во сколько мне ориентировочно обойдется перебрать всю подвеску с использованием Ваших оригинальных запчастей (рулевые тяги, их наконечники, сайлентблоки задней балки и тп)? На какую сумму рассчитывать?

 

И вопрос второй. Я избалован вниманием, качеством и - самое главное - гарантиями Петровского Автоцентра (на Левашевском прошу заметить). Сможете удовлетворить такого клиента? :don-t_mention:

 

Автомобиль Renault Scenic II 2004 бензин 1.6 16 клапанов механика 5 ступеней.

 


Здравствуйте.
Если не возражаете, давайт обсудим с Вами этот вопрос по телефону, так как хотеось бы избежать разности толкований слова "всю" :)
Гарантия на наши работы составляет 6 месяцев.
По поводу качества работ Вы можете убедиться, прочитав комментарии этого топика :)

 

а сколько будет стоить опорный подшипник заменить? работа+деталь.
Меган 2 2007 1,6 РКПП

 

ответил в личные сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в субботу 17.04 посетил Auto812. Проблема, как я уже писал, с показаниями температуры ОЖ Как я и предполагал, за один раз проблему решить не удалось. Моей машиной занимался Сергей, который является, как я понял, менеджером и одновременно специалистом, причем не просто автоэлектриком, а очень квалифицированным электронщиком к тому же очень приятным в общении человеком. После диагностики, за которую с меня взяли чисто символическую сумму - 100р., пришли к выводу, что все-таки надо начать с замены датчика ОЖ. Датчик я уже купил и в ближайшее время подъеду снова к Сергею.
Из недостатков хотелось отметить практически полное отсутствия вывески. Когда я подъехал к въезду на территорию и спросил охранника: здесь ли Авто 812, то он ничего мне ответить не смог, кроме - да какой-то автосервис есть, но вот как называется - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе посетил сей сервис.
Впечатления, прямо сказать - очень неоднозначные.
Похоже, что решив одну проблему, я приобрёл пару других.
Подробности несколько пожже. Когда приобрету уверенность в сомнениях :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе посетил сей сервис.
Впечатления, прямо сказать - очень неоднозначные.
Похоже, что решив одну проблему, я приобрёл пару других.
Подробности несколько пожже. Когда приобрету уверенность в сомнениях :hmmm: .

И все-таки поделитесь. Может кто-то развеет Ваши сомнения или наоборот - подтвердит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки поделитесь. Может кто-то развеет Ваши сомнения или наоборот - подтвердит.

Пренепременно.
Но сначала надо разобраться.
Разберусь примерно после 5 мая(когда подойдут заказаные детали, и можно будет подвергнуть анализу характер повреждений на снятых "старых"
Напраслину возводить не хочу. Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пренепременно.
Но сначала надо разобраться.
Разберусь примерно после 5 мая(когда подойдут заказаные детали, и можно будет подвергнуть анализу характер повреждений на снятых "старых"
Напраслину возводить не хочу.

 

Обязательно отпишитесь по результатам, Ваше мнение важно для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить ложку дегтя в бочку меда. В ЖЖ сообществе spb_auto в последнее время негативные отзывы о данном сервисе (цитирую с разрешения автора):
"
Не ходите дети в Африку гулять. Сервис АВТО812.
Я снова пешеход. Расскажу как это случилось.
Начнем сначала:
Машину я покупала не новую, перед покупкой вместе с бывшим владельцем поехали к официальному дилеру и провели полную диагностику. По ее итогам выявили проблему: необходимо было поменять прокладку головы блока и еще всякое по мелочи (тормозные колодки, масло, фильтры и т.п.). Владелец сделал мне скидку примерно в стоимость ремонта, и мы с ним на этом разошлись. На тот момент я только-только вступила в сообщество и решила поехать в сервис АВТО812, ибо родной, сообщнический. Зря я, конечно, это сделала...
В сервисе машинку у меня приняли, я рассказала о проблеме, сказала, что нужно менять прокладку головы, мне сказали, что все посмотрят и позвонят. Через пару дней отзвонились, сказали, что все посмотрели и проблема вовсе не в голове, а в помпе и в том, что движок сильно закоксован, но они готовы его промыть и отрегулировать. Я дура согласилась.
Еще через несколько дней машину, полностью отремонтированную, как мне тогда казалось, из сервиса я забрала. Меня немного насторожило, что двигатель как-то странно стучит, т.к. мне изначально говорили, что это цепь, но цепь поменяли, а стук не ушел. На это в АВТО812 мне посоветовали купить присадочку и залить ее в бензин. Она все промоет, и стучать уже ничего не будет. Ага, как же... Дважды я заливала эту присадку, но стук не уходил. В итоге загнала машину пару недель назад к другу, чтобы он посмотрел, оказалось, что у меня масла практически не было в двигателе! Поэтому все стучало! (К слову, масло в АВТО812 мне меняли)
На этом приключения не закончились. Из машины постоянно куда-то уходил антифриз.
Сегодня утром же машина начала чрезвычайно неровно работать, дергаться, из выхлопной трубы повалил густой белый дым. Сил хватило доехать до знакомого, и прямо за воротами его СТОшки двигатель сказал "ек" и заклинил... Пробило прокладку окончательно...
Так что из-за того, что в АВТО812 мне навешали лапши на уши сказали, что с прокладкой головы проблем нет, я снова стала пешеходом. Машина проехала после "ремонта" всего 5000 км...
"
Ссылка на источник

 

:hmmm:

Изменено пользователем botler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить ложку дегтя в бочку меда. В ЖЖ сообществе spb_auto в последнее время негативные отзывы о данном сервисе (цитирую с разрешения автора):
"
Не ходите дети в Африку гулять. Сервис АВТО812.
Я снова пешеход. Расскажу как это случилось.

Только что сам хотел это запостить сюда...
И каков будет ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет никиких ответов- http://community.livejournal.com/spb_auto/10946727.html
Ибо ddrol уже не в теме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 ! 

Партнерскую программу с данным сервисом, как минимум на время выяснения всех моментов, закрываем!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишитесь по результатам, Ваше мнение важно для нас.

Пожалуйста.
Итак, попорядку.
Зачем я решил поехать в этот сервис – одному Богу известно. Наверное, решил попробовать, что такое неоригинальный сервис. Вроде как партнёр в Питере.
Замена ступичного подшипника. «Конечно делаем» - ответил мне мастер, -«приезжайте». Приехал. Диагностика подтвердила опасения. «Заменим максимум за час», - сказал один из слесарей. Купил подшипник в Петровском. Приехал на замену. Замена длилась четыре часа. Я не люблю, когда стоят «над душой» и сам этого не делаю, поэтому почуял неладное, когда точка невозврата уже была пройдена. Не буду описывать процесс выпрессовки и запрессовки подшипника при помощи тисков, кувалды пассатижей и Ё.М. За это время я узнал, что французкие машины – это такое г., хуже которого только китайское г. И еще много разного интересного.
Когда подшипник все-таки был вбит в ступицу, слесарь порадовал меня умершей шаровой опорой. Пыльник. От старости. Надо менять. Мы сделаем.
Я туда, естественно, более не поеду.
Итог.
Замена подшипника – 1800 р. Сам подшипник 2300р.
Заключение Петровского АЦ – установлен неправильно, подлежит срочной замене.
post-437-1273688362_thumb.jpg
Перестал работать АВС – следствие неправильной установки. Возможно сломан. Примерно 5000 р.
Шаровая: неисправность заключается только в разорванном пыльнике. Как вы думаете: от чего может быть такой разрыв:
post-437-1273688300_thumb.jpg
Замена рычага с шаровой в сборе: рычаг в Эксисте – 2100, замена 2500.
Итого ущерб от посещения составил от 8700р. до 13700 р.
Шаровую уже поменял. Подшипник - буду менять в скором будущем
Владельцам сервиса:
Друзья. Гнать надо слесарей, которые так водят за нос и Вас, и нас.
Уверен, Ваш что бизнес изначально не направлен на развод клиента, но случаи, подобные вышеописаному в корне подрывают доверие к Вам.
Что стоило слесарю сказать: Я НЕ УМЕЮ (НЕ ОБУЧЕН) РАБОТАТЬ С ТАКИМИ МАШИНАМИ.
И всё. нет проблемы.
А теперь есть.
И решить её можно одним лишь образом: привезти мне сумму ущерба.
И наказать на эту сумму непосредственно прчасных к делу.
Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тебе сочувствую. Называется-попал. Напиши и лично отвези в сервис досудебку, с требованием возврата понесенного ущерба, выраженного в денежном эквиваленте. Действует, проверено. Если идти до конца, то нужна экспертиза. И собирай все счета за переделку. В принципе все вернут, правда тягомотно очень. Но только так мы сможем заставить их работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Делала ТО в авто 812, нареканий нет. После правильной диагностики (подтверждённой дилером) не решилась сделать ремонт у них, все-таки поехала в Петровский. Судя по злоключениям Тоя, правильно сделала(правда не чувствую, что изменилось что-то от замены диска с корзиной, только смену троса сцепления ощущаю, но я люблю посомневаться...)
Проблемы возможно связаны с изменениями в руководстве и соответственно организации работ(набор новых мастеров произошел...)?

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто из нового руководства не пытается высказаться, а ведь на столе у администратора до сих пор стоит стопка с визитками нашего клуба.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Добрый день.

 

С небольшим запазданием должен Вам сообщить, что я вышел из управления данным автосервисом в марте 2010 года. Приношу извинения, что не сообщил заранее..
Команда специалистов в автосервисе сохранилась прежняя.
Условия для членов клуба рено у нового руководства сервиса сохранились прежние.
Уточнить информацию по партнерской программе можно по телефону: (812)9566812
Новый директор сервиса - Городничев Сергей.

 

Большое всем спасибо за сотрудничесво, с клубом Рено было особенно приятно работать ввиду адекватности публики.

Изменено пользователем ddrol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тебе сочувствую. Называется-попал. Напиши и лично отвези в сервис досудебку, с требованием возврата понесенного ущерба,

Что такое досудебка? Как выглядит, в каких словах пишется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое досудебка? Как выглядит, в каких словах пишется?

"Это претензия, которая заканчивается обычно словами: "в случае отказа........ я оставляю за собой право обратиться с целью возмещения ......., а также нанесенного морального ущерба...."
Примерно так. Обязательно надо иметь два экземпляра, один из которых должен остаться у заявителя, причем обязательно с входящим № и числом подачи документа в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги за подшипник и его "установку" сервис вернул.
Жив или мёртв датчик АВС будет ясно после переустановки подшипника в Петровском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень жаль,что давно не смотрела эту тему. Вот и попала сама.....Приехала на АВТО-812 с шумом в районе переднего левого колеса .Сама подумала,что подшипник, но меня уверили,что однозначно это диски тормозные и колодки(хотя машина куплена в конце декабря и диски с колодками были заменены).В итоге отдаю 7200 руб.и уже выехав за ворота ,понимаю,что шум остался. Возвращаюсь, опять диагностика и новая версия-подшипник.
Питерцы!!!! Подскажите "нормальный" сервис, который так не разводит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать надо к официалам.
Они технологией работ владеют и соблюдают её.
Во всяком в несопоствимо большей степени, чем в не официальных конторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,что давно не смотрела эту тему. Вот и попала сама.....Приехала на АВТО-812 с шумом в районе переднего левого колеса .Сама подумала,что подшипник, но меня уверили,что однозначно это диски тормозные и колодки(хотя машина куплена в конце декабря и диски с колодками были заменены).В итоге отдаю 7200 руб.и уже выехав за ворота ,понимаю,что шум остался. Возвращаюсь, опять диагностика и новая версия-подшипник.
Питерцы!!!! Подскажите "нормальный" сервис, который так не разводит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Татьяна, здравствуйте.
Не смотря на то, что я автосервисом больше не владею, не смог оставить незамеченным Ваш комментарий.
Я хорошо помню, как Вы приезжали к нам не меньше 10ти раз с различными проблемами и, поправьте меня, если я не прав, всегда оставались довольны.
Вспомите последние разы, как наш электрик только из уважения к Вам поменял Вам бесплатно заменил лампочки в фонарях на свежекупленом БУшном автомобиле, вспомните, как Вас всегда тепло принимали, как я лично оставлял специалистов работать до ночи, когда Вам машина нужна была срочно. Еще вспомните как наш мастер Андрей рехтанул Вам помятое крыло, взяв за работу всего 1000р, при реальной стоимости работ не меньше 6000? вспомнили?
Что касается данной конкретной ситуации: Если к нам или к дилеру приезжает автомобиль с разбитыми тормозными дисками, то никто Вам не станет устранять шум кроме как заменой очевидных дефектов, причем ребята заранее Вас предупредили о вероятности, что этим дело может не хочется. Но желая сэкономить Ваш бюджет ребята не стали, как Вы это написали "РАЗВОДИТЬ" Вас на весь комплекс работ(хотя так и надо было сделать), а постарались решить проблему методом замены одного самого очивидного узла.
Татьяна, конкретно Вам, мне кажется, должно быть стыдно перед ребятами за такой безстыдный поклеп. Вы всегда были для них желаным гостем, которому готовы были сделать практически всё просто за "красивые глаза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае первое впечатление- внимательные,вежливые и действительно знающие свою работу люди.

Машинку с утра отдала в автосервис. Очень внимательно все посмотрели , все рассказали, может правда это касается только женского
пола. Оказалось не все так страшно,как говорили в предыдущем автосервисе.
Вечером отпишусь о результатах.

Хочется сказать огромное спасибо ребятам,которые занимались моей машинкой. А отдельное спасибо Дмитрию и Сергею.
Дмитрий -за поиск ,покупку и неоднократный возврат запчастей для моей машинки.
Сергей-за ваше умение четко и быстро определить и устранить неисправность.
Честно говоря давно не встречала таких внимательных и приятных людей.( в автосервисе).
Все зап.части также вошли в стоимость.
Когда было все сделано и я выехала их сервиса,скажу честно,(т.т.т.) машину не узнать,такое впечатление,что ехала на новой.
Вообщем еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И скидка тоже была!!!!

пообщаться с приятными людьми!

Огромное спасибо хочу сказать Сергею и Вадиму за устранение неисправностей в машинке. Работа сделана быстро и качественно. А отношение к клиенту-это конечно очень приятно удивляет. Так же как и ценник, который потом называют. Качество работы, внимательное и доброжелательное отношение, низкие цены -это то, что в первую очередь бросается в глаза в этой компании.Спасибо!!!!!

Конечно раньше оставалась довольна,это видно из всего вышеуказанного текста.Я это не отрицаю. И сто раз Вас благодарила,когда Вы оставались допоздна ремонтировать мою машину.
Но простите меня,с какой стати я должна платить деньги за неправильно поставленную диагностику ??? Это Ваша работа найти неисправность и устранить. За это Вам платят деньги. А если Вы не смогли устранить неисправность, за что я Вам тогда заплатила??? За Ваши ошибки!!! Если в чем-то Вы не компетентны,не уверены-не беритесь!!! Зачем было говорить,что это точно тормозные колодки и ни что иное!!! А затем,получив деньги,-это теперь сто процентов подшипник-плати снова!!!
В данной ситуации должно быть стыдно именно Вам! Мой случай в Вашей практике далеко не первый , видно и по форуму и лично присутствовала при "разборке". Кстати прав оказался тот человек, которому Вы говорили, что АВТО-812 в данной ситуации не виновато. А оказалось виновато! Парадокс!!!
И по поводу ,как Вы выражаетесь,разбитых тормозных дисков- я специально их забрала и поехала в тойотовский центр. Диски оказались не разбитые,без дефектов(как вы выражаетесь) и как мне сказали дело совсем было не в них.

 

Не хочется,что бы еще кто-то из форумчан попал в такую же ситуацию. Правильно сказал Той,ехать нужно к официалам.

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить ложку дегтя в бочку меда. В ЖЖ сообществе spb_auto в последнее время негативные отзывы о данном сервисе (цитирую с разрешения автора):
"
Не ходите дети в Африку гулять. Сервис АВТО812.
Я снова пешеход. Расскажу как это случилось.
На это в АВТО812 мне посоветовали купить присадочку и залить ее в бензин. Она все промоет, и стучать уже ничего не будет. Ага, как же... Дважды я заливала эту присадку, но стук не уходил. В итоге загнала машину пару недель назад к другу, чтобы он посмотрел, оказалось, что у меня масла практически не было в двигателе! Поэтому все стучало! (К слову, масло в АВТО812 мне меняли)
На этом приключения не закончились. Из машины постоянно куда-то уходил антифриз.
Сегодня утром же машина начала чрезвычайно неровно работать, дергаться, из выхлопной трубы повалил густой белый дым. Сил хватило доехать до знакомого, и прямо за воротами его СТОшки двигатель сказал "ек" и заклинил... Пробило прокладку окончательно...
Так что из-за того, что в АВТО812 мне навешали лапши на уши сказали, что с прокладкой головы проблем нет, я снова стала пешеходом. Машина проехала после "ремонта" всего 5000 км...
"Ссылка на источник

 


Пожалуйста.
Итак, попорядку.
Зачем я решил поехать в этот сервис – одному Богу известно. Наверное, решил попробовать, что такое неоригинальный сервис. Вроде как партнёр в Питере.
Что стоило слесарю сказать: Я НЕ УМЕЮ (НЕ ОБУЧЕН) РАБОТАТЬ С ТАКИМИ МАШИНАМИ.
И всё. нет проблемы.
А теперь есть.
И решить её можно одним лишь образом: привезти мне сумму ущерба.
И наказать на эту сумму непосредственно прчасных к делу.
Спасибо за внимание.

 


И комментарии здесь не нужны.

 

P.S ddrol не работает в АВТО-812 уже давно и от его имени на нашем сайте отписывается новое руководство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S ddrol не работает в АВТО-812 уже давно и от его имени на нашем сайте отписывается новое руководство...

 

Неее. Так дело не пойдет. :victory:
Придется новому руководству, как минимум списаться, созвониться, встретиться со мной. А там... поговорим.
А до этого момента, раздел я закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация