Пример HTML-страницы
Виктор Л.

Гул спереди, помогите определить что гудит.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В мене Renault Master маю його вже рiк.Нещодавно зявився незрозумiлий шум спередi,але тiльки при поворотi руля в лiво,в право все добре.Може хтось стикався з таким ,допоможiть будь_ласка

post-9645-1250103353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нуждается в замене передний правый ступичный подшипник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, левый. А соответственно если бы при повороте руля влево гудел, то - правый. На какую сторону нагрузка, там и замена нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, левый. А соответственно если бы при повороте руля влево гудел, то - правый. На какую сторону нагрузка, там и замена нужна.

Так ведь при повороте руля влево и гудит. Разве нет? Значит правый.
Или я не так прочитал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня Рено трафик 2003г F9Q DCI тоже самое только когда кручю в прво руль начинает гудеть. Я думаю что это точно ступичный подшипник ,он 2х рядный и когда смещается нагрузка вероятно другой ряд шариков в подшипнике начинает гудеть потому что когда в лево руль кручу то негудит. Для начала попробую как нибудь туда присадку ХАДО шприцом впрыскнуть если гул утихнит значит точно не ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже самое. Установлено точно - гудит резина. Я её немного перекачиваю. На определённой скорости и появляется. На летней резине по другому,с каким-то стрёкотом, и поворотом руля в противоположную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Установлено точно - гудит резина. Я её немного перекачиваю. На определённой скорости и появляется. На летней резине по другому,с каким-то стрёкотом, и поворотом руля в противоположную сторону.

 

Угу. В одну сторону гудит резина, а в другую нет. :lol:
ЗЫ. Конечно, подшипник правой ступицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо тобі ще цікаво. Дуже схоже на правий ступичні. Перевір. Вивісив праве колесо і покрути його.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо тобі ще цікаво. Дуже схоже на правий ступичні. Перевір. Вивісив праве колесо і покрути його.

 

Подшипник гудит чаще всего под нагрузкой. Вывеска может ничего не показать, очень сложно иногда понять. Есть 100% гоночный метод дефектовки ступичных подшипников на ходу, но довольно сложный для новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник гудит чаще всего под нагрузкой. Вывеска может ничего не показать, очень сложно иногда понять. Есть 100% гоночный метод дефектовки ступичных подшипников на ходу, но довольно сложный для новичков.

обычно когда гудит уже есть лёгкий люфт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно когда гудит уже есть лёгкий люфт...

По разному бывает.
Бывает: люфт есть, а не гудит, а бывает и наоборот - гудит, а люфта нет.

 

Раз было дело: гудел, люфта не было, а выпрессовал ступицу - одна обойма просто высыпалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дописал,что при смене местами колёс всё исчезает. А гудит в том месте,где резина изношена неравномерно.
А летняя тоже кусками и перекачиваю.

Изменено пользователем Мован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня Рено трафик 2003г F9Q DCI тоже самое только когда кручю в прво руль начинает гудеть. Я думаю что это точно ступичный подшипник ,он 2х рядный и когда смещается нагрузка вероятно другой ряд шариков в подшипнике начинает гудеть потому что когда в лево руль кручу то негудит. Для начала попробую как нибудь туда присадку ХАДО шприцом впрыскнуть если гул утихнит значит точно не ошибся.

В общем приехал я на СТО и там узнал о подшипнике много нового оказывается когда я крутил руль в право гудел левый подшипник а я грешил на правый. А узнал просто когда подвесили машину на домкрат и включили первую передачу разогнав колесо "на тахометре было 2000 об." и пустил накатом был слышен характерный гул. После замены подшипника про гул забыл. Так что если кому то этот метод поможет то буду рад. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация