Пример HTML-страницы
Likhalex

Машина не заводится, лампа иммо не мигает

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Садился аккумулятор, пришлось заряжать.
Сейчас не горит лампа иммобилайзера и не мигает. Машина не заводится.
Почитал про коды разблокировки иммо, но у меня машина без ЦЗ, ключик без кнопок.

 

Может кто-то знает, как инициировать процесс разблокировки иммобилайзера на такой комплектации машины?
И что стало с иммобилайзером? Он отвязался, заблокировался?

 

Машина - Symbol 2002г, иммо - Siemens.
Спасибо!

Изменено пользователем Likhalex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может акамулятору совсем капут? Стартер крутит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер молотит, только не заводит. Да с акк никогда не было проблем,

 

Остальные лампочки на панели горят, подсветка табло горит, километраж и все такое, как обычно.
Тут просто не мигает и все.
Надо конечно лампочку проверить, но что-то с трудом мне верится чтобы она могла перегореть...
Да и светодиод там наверняка стоит.

Изменено пользователем Likhalex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь проверь предохранители и разъемы.

 

Садился аккумулятор, пришлось заряжать.
аккум снимал или прямо на машине заряжал?
Сейчас не горит лампа иммобилайзера и не мигает.
Раньше горела/мигала?
Почитал про коды разблокировки иммо, но у меня машина без ЦЗ, ключик без кнопок.
К иммобилайзеру ЦЗ не имеет отношения.
Может кто-то знает, как инициировать процесс разблокировки иммобилайзера на такой комплектации машины?
никак
Машина - Symbol 2002г, иммо - Siemens.
Как узнал, что Siemens?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0. Проверял вроде, но проверю еще
1. Снимал и заражал.
2. Раньше мигала
6. Вынул и посмотрел - Siemens. Одна колодка белая - 15pin, вторая черная квадратная - 40pin.

Изменено пользователем Likhalex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Likhalex, попробуй вторым ключом завести. Раз лампа иммо стала вести себя по-другому, следует полагать, что с ним что-то произошло. Но на всякий случай подёргай за я.. э.. за голову датчик положения коленвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второго ключа, увы нет. Надо сделать.
Мне странно то, что лампа вообще не моргает, даже когда ключа нет в зажигании, а моргать должна.
такого поведения не описанно в иснтрукции. Либо моргает (быстро/медленно), либо горит. Тухнет только после подтверждения кода ключа.
Надо будет и правда пройти все цепи от аккумулятора и предохранителей до щитка с приборами.

 

Ладно, как было написано на одном из сайтов - "электрика - наука о контактах"... Будем искать конттакты.
Если что-то накопаю, отпишусь.

Изменено пользователем Likhalex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналка установлена?
Нет ли, случайно, блока обхода иммобилайзера (его обычно ставят для реализации функции автозапуска)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналка установлена?
Нет ли, случайно, блока обхода иммобилайзера (его обычно ставят для реализации функции автозапуска)?

 

Сигналка стояла, но брелок был утерян и я ее снял.
Была мысль по-поводу обхода иммобилайзера, но нашел только одну релюху, которая разрывала цепь бензонасоса, как я понял (коричневый толстый провод в разъеме левого порога.)
Два провода уходят под капот (сирена и концевик)
Сигналка Meritec? установлена 6лет назад. Так что о беспроводных релюхах я мысль отбросил.
Еще идут провода на поворотники и на два активатора. Все...

 

Завтра с утра еще повнимательнее гляну... Может завели злодеи еще куда проводок? ))

 

Что в принципе еще можно разорвать?

 

Да, кстати, блока дистанционного запуска нет. Машина была взята с пробегом, с фирмы, так что комлектация самая простая, да и сигналка тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обязательно проверь не оторваны ли "хвосты" соединения с "массой" (при снятии аккума мог повредить). В этом случае возможны любые "чудеса" с электрикой.
2. По поводу того, что обычно блокируют я писал тут, но это не имеет отношения к лампочке иммо.
3. Померь тестером сигнал, идущий на лампочку (контакт 32 40-штырькового разъема ЦЭКБС)

 

Цоколевка разъемов ЦЭКБС тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с толкача-то заводится?

 

C толкача не пробовал. Да и как ее заводить, если я не вижу, принят ключь или нет...?
Боюсь что заблокируется блок ЭБУ и досвидание, поезжай к диллеру на эвакуаторе!

 

...или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обязательно проверь не оторваны ли "хвосты" соединения с "массой" (при снятии аккума мог повредить). В этом случае возможны любые "чудеса" с электрикой.
2. По поводу того, что обычно блокируют я писал тут, но это не имеет отношения к лампочке иммо.
3. Померь тестером сигнал, идущий на лампочку (контакт 32 40-штырькового разъема ЦЭКБС)

 

Цоколевка разъемов ЦЭКБС тут.

 

Спасибо, примерно так и хотел действовать.
Хвосты целые, я же не живодер! :)

 

Да все работает! Километраж показывается и все такое... Все вроде как обычно.
Сейчас гляну что блокируют... Спасибо!

 

p.s.
Еще была идея замкнуть контакт 5 приборной панели на землю, а потом контакт 32 разъема ЦЭБКС на землю без подключения ЦЭБКС.
Вроде как на щиток +12 к лампе иммо приходит, а другой контакт лампы уходит на иммо... Так что контакт 32 наверняка работает в режиме электронного ключа. Прав ли я?

 

+ недавно купил VG1031GPL, попробую его подключить, посмотрю что выдаст и выдаст ли...

Изменено пользователем Likhalex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C толкача не пробовал. Да и как ее заводить, если я не вижу, принят ключь или нет...?

Правильно. С толкача заводится бесполезно, если иммобилайзер заблокирован.
Боюсь что заблокируется блок ЭБУ и досвидание, поезжай к диллеру на эвакуаторе!
...или я не прав?

Заблокироваться не должен, если не подключать блоки с другой машины.

 

Еще была идея замкнуть контакт 5 приборной панели на землю, а потом контакт 32 разъема ЦЭБКС на землю без подключения ЦЭБКС.
Вроде как на щиток +12 к лампе иммо приходит, а другой контакт лампы уходит на иммо... Так что контакт 32 наверняка работает в режиме простого ключа. Прав ли я?

По схеме именно так.
+ недавно купил VG1031GPL, попробую его подключить, посмотрю что выдаст и выдаст ли...

Скорее всего ничего не покажет, или просто покажет, что нет сигнала разрешения запуска от иммо. Цепи блокировки иммо не диагностируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мышун:
Спасибо!
Завтра попробую все проверить и отпишусь.

 

Иммо разумеется мой, в смысле от моей машины ))

Изменено пользователем Likhalex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прозвонил цепи - все Ок.
После поворота ключа тоже +12 приходит на контакты разъемов ЦЭБКС.

 

32-й контакт колодки замкнул на землю - горит лампа.

 

Присоединяю ЦЭБКС - не горит.
Вся остальная иллюминация в норме.

 

Глюк иммобилайзера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... как я понял, ехать мне к официалам...

Не знаю, что и сказать. Очень похоже на сдохший ЦЭКБС. Официалы скорее всего начнут с его замены.
Я бы начал с разборки ЦЭКБС и визуального осмотра платы на предмет повреждений. Шансов мало, что будет обнаружено механическое повреждение, но вдруг повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что и сказать. Очень похоже на сдохший ЦЭКБС. Официалы скорее всего начнут с его замены.
Я бы начал с разборки ЦЭКБС и визуального осмотра платы на предмет повреждений. Шансов мало, что будет обнаружено механическое повреждение, но вдруг повезет.

 

Да плату я осмотрел - видимых повреждений нет.
Ну а официалам конечно выгоднее и проще блок просто заменить.

 

Кстати, а что там сдохнуть может?

 

Стоят две микрухи, одна из которых простой электронный двухканальный ключ, вторую не определил - лаком покрыта. Методом исключения - микропроцессор.
Также стоят релюхи, судя по выводам, ну и куча согласующих цепей.

 

Я понимаю, если бы ничего не работало. А так все работает, кроме иммобилайзера. А по-сути, иммобилайзер - часть прошивки.

 

А как себя ведет заблокированный блок? Мог блок от снятия аккумулятора заблокировался? Что-то подобное я читал на других форумах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если бы ничего не работало. А так все работает, кроме иммобилайзера. А по-сути, иммобилайзер - часть прошивки.

Насколько я понял, у тебя самая "пустая" комплектация, т.е. ЦЭКБС не содержит в себе ничего, кроме иммобилайзера и схем управления поворотниками и дворниками.

 

Проверял ли ты наличие +12В на разъемах ЦЭКБС? там есть 12 вольт постоянное (контакт A3 маленького разъема) и 12В после замка зажигания (контакт A5 маленького разъема и 22 большого). Питание должно быть на всех указанных контактах, они на плате могут не соединяться. Также проверь есть ли "масса" на контакте A1 (должны быть доли ома между контактом и кузовом).

 

PS: на всякий случай проверь номера контактов по ноте, я их по памяти написал, мог наврать.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, у тебя самая "пустая" комплектация, т.е. ЦЭКБС не содержит в себе ничего, кроме иммобилайзера и схем управления поворотниками и дворниками.

 

Проверял ли ты наличие +12В на разъемах ЦЭКБС? там есть 12 вольт постоянное (контакт A3 маленького разъема) и 12В после замка зажигания (контакт A5 маленького разъема и 22 большого). Питание должно быть на всех указанных контактах, они на плате могут не соединяться. Также проверь есть ли "масса" на контакте A1 (должны быть доли ома между контактом и кузовом).

 

PS: на всякий случай проверь номера контактов по ноте, я их по памяти написал, мог наврать.

 

Спасибо - мысль!
На маленьком разъеме все гуд, я уже проверил и до и после ключа.
На большом не проверял...
У меня в ноте написано что 5-й не используется, надо будет для Symbol ноты глянуть. Вчера штудировал Dialogys 3.5.
А комплектация самая что не есть простая. Без АБС, без ЦЗ и т.п.., но есть айрбэг и обогрев заднего стекла ))
С фирмы машина, потому и не знаю что там могли заблокировать установщики сигналки. одну блокировку я удалил - бензонасос.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - мысль!
На маленьком разъеме все гуд, я уже проверил и до и после ключа.
На большом не проверял...
У меня в ноте написано что 5-й не используется, надо будет для Symbol ноты глянуть. Вчера штудировал Dialogys 3.5.
А комплектация самая что не есть простая. Без АБС, без ЦЗ и т.п.., но есть айрбэг и обогрев заднего стекла ))
С фирмы машина, потому и не знаю что там могли заблокировать установщики сигналки. одну блокировку я удалил - бензонасос.

 

Спасибо!

 

Проверил - напряжение есть везде.
Одно смутило - омметр между землей на контакте 1 разъема P1 и землей показало около 5 Ом.
А судя по поведению, описанному в технотах блок просто заблокировался.

 

На днях свожу машину в сервис и все станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
В 25.08.2009 в 22:03, Likhalex сказал:

На днях свожу машину в сервис и все станет ясно.


Ну так и чем же закончилось-то? В чём причина была?
Исправил человек и пропал.

У меня такая же проблема:

  • Лампа иммобилайзера не горит и не мигает;
  • Бензонасос не работает сам (если замкнуть реле бензонасоса, то начинает жужжать);
  • На катушке нет "плюса", а импульс есть;
  • Аварийка/поворотники не работают;
  • Реле управления двигателем даже при выключенном зажигании щёлкает (странно)
  • Пахнет горелым периодически (непонятно, в какие моменты. В течение получаса ковыряний возникал запах)

Началось сразу после того, как попробовали заменить неработающую салонную лампу (заднюю). Не вижу связи.

Блок предохранителей прозванивали - всё работает.

Кто знает, что можно сделать? 

Изменено пользователем Ohm
новые подробности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое задняя салонная лампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация