Пример HTML-страницы
samsam

Срок жизни жгута на месте прокола.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Стало спускать до 1,8 атм (ниже не падало) одно из передних колес. Так как рабочее давление 2,4 атм замучился подкачивать каждый раз. Поехал на шиномонтаж. Выяснилось, что травление воздуха происходит через жгут, который был вставлен примерно 2,5 года назад (со слов предыдущего хозяина) для заделки прокола от гвоздя. Мастер на шиномонтаже сказал, что просто со временем жгут подсыхает и необходимо удаление жгута и проведение вулканизации. Вроде, после ремонта колесо пока не спускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос в данной теме? Или тема, констатация факта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

12. Набор для ремонта бескамерных шин

Это который со жгутиками? Ты им пользовался? Оно работает или всетаки лучше на шиномонтажке дырку заделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который со жгутиками? Ты им пользовался? Оно работает или всетаки лучше на шиномонтажке дырку заделать?

Я, к примеру, пользуюсь постоянно. С проколами на шиномонтаж не езжу, своим в гараже всем посоветовал - тоже пользуются. Только чаще меня просят - у самих не у всех хорошо получается. Там внимательно надо отнестись к выдёргиванию шила со вставленным в него жгутом.
Так что попробуй - будет получаться - отлично, нет - лучше в шиномонтаж.
Иногда даже не снимая колеса с машины можно прокол заделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там внимательно надо отнестись к выдёргиванию шила со вставленным в него жгутом.

Можно уточнить этот момент и..... мне кажеться, что у шиномонтажки жгутики эти более обильно намазаны или другие они, чем в наборе в магазе (4 жгута+шило разрезное). +шиномонтажники еще дырку чем-то расширяют что-ли.... Как с этим быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить этот момент и..... мне кажеться, что у шиномонтажки жгутики эти более обильно намазаны или другие они, чем в наборе в магазе (4 жгута+шило разрезное). +шиномонтажники еще дырку чем-то расширяют что-ли.... Как с этим быть?

Заделывали мы с коллегой на работе колесо. Ездила машина потом дня два-три. Ни каких проблем. Колесо с машины не снимали.
Мне, кажется, что все зависит от самого прокола. Т.е. какая дыриЩа в покрышке. Если пустяковая, то можно и без ш/монтажа обойтись. В шиномонтаж надо ехать потом, чтобы камеру поставить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить этот момент и..... мне кажеться, что у шиномонтажки жгутики эти более обильно намазаны или другие они, чем в наборе в магазе (4 жгута+шило разрезное). +шиномонтажники еще дырку чем-то расширяют что-ли.... Как с этим быть?

Наборы разные продаются.
Я использую такой:
жгутики;
клей-активатор;
шило для обработки отверстия - похоже на напильник, но есть ещё витые (такое не использую);
шило с прорезью для жгутиков.
Шило и то и другое с Т-образной рукояткой (бывают с прямой рукояткой - в работе неудобны).
Ещё продаются расходники: отдельно наборы жгутиков с клеем-активатором.

 

Справедливости ради: на шиномонтаже мне объясняли, что жгутики в этих наборах - другой системы, долго не продержатся. Не знаю, что имели ввиду, но пару лет (больше у меня резина не ходит) - держатся хорошо. Причём, даже при полугодовом (сезонном) хранении воздух держат.

 

Мне, кажется, что все зависит от самого прокола. Т.е. какая дыриЩа в покрышке. Если пустяковая, то можно и без ш/монтажа обойтись. В шиномонтаж надо ехать потом, чтобы камеру поставить. :don-t_mention:

Прокол в протекторной части заделывается нормально.
Порез в любой части покрышки, или прокол в боковине - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наборы разные продаются.

 

Справедливости ради: на шиномонтаже мне объясняли, что жгутики в этих наборах - другой системы


1. Вот и я других наборов не видел, только не с Т образной ручкой были, и одно только шило в наборе (без типа напильника)
1.1. Буду пока ездить на шиномонтаж, пока "нормального" набора не найду.
2. Вобщем то мои подозрения подтвердились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

может и не по теме.... пробил новую резину (2 прокола + грыжа.. все в одном месте) = 700 р (заплатка 500р из них)... гряжа пропала... седня обнаружил снова гряжку... что посоветуете : так ездить (резине месяц) или все же поменять от греха подальше ?????

Изменено пользователем sagres

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не по теме.... пробил новую резину (2 прокола + грыжа.. все в одном месте) = 700 р (заплатка 500р из них)... гряжа пропала... седня обнаружил снова гряжку... что посоветуете : так ездить (резине месяц) или все же поменять от греха подальше ?????

конечно менять, в крайнем случае поставить на заднюю ось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грыжа- это лопнувшие нитки корда, основы, каркаса покрышки. После разрыва нити продолжают потихоньку под нагрузкой расползаться, и дело может кончиться либо полным разрушением силовой сетки корда, либо взрывной декомпрессией колеса, слетанием покрышки с хампов, что чревато аварией...
Решайте сами...я б поменял (и менял уже пару раз, в т.ч. совсем новую...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сделаю... еще в инете почитал инфы - аж в дрож бросило что может произойти (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сделаю... еще в инете почитал инфы - аж в дрож бросило что может произойти (((((

Правильно читаешь! Не надо эксперименты ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Подскажите, сегодня поймал саморез, заехал на шинку поставили жгут через час после монтажа выехал на трассу услышал характерный звук, остановившись увидел пустое колесо сняв понял что жгута нет а покрышка вся в грыжах. Резина новая 2 месяца даже 1000 км не прошла, шинка говорит не может быть вы сами выковарили его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз делал сам, ни разу жгуты не выпадали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Baks сказал:

Сколько раз делал сам, ни разу жгуты не выпадали....

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация