Пример HTML-страницы
~Aleksey_Sergeevich~

Выбор антивирусной программы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какой по вашему мнению лучший антивирус?  

93 голоса

  1. 1. Выбираем лучшую программу.

    • ALWIL Software (avast!)
      8
    • AOL Virus Protection
      0
    • ArcaVir
      0
    • Authentium
      0
    • Avira
      8
    • BitDefender
      0
    • ClamAV
      0
    • ClamWin
      0
    • Dr.Web
      9
    • Eset NOD32
      23
    • GeCAD
      0
    • GriSoft (AVG)
      0
    • Outpost
      1
    • Safe`n`Sec
      0
    • Spyware Doctor
      0
    • Sybari Software
      0
    • Symantec
      8
    • Trojan Hunter
      0
    • UAV (Universal Anti Virus)
      0
    • Zillya!
      0
    • Антивирус Касперского
      39
    • ВирусБлокАда (VBA32)
      0
    • Украинский Национальный Антивирус
      0
    • другое
      8


118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Думаю опрос будет актуален для многих, собрал несколько производителей антивирусных программ. Сам сейчас в раздумьях, мой Symantec меня сильно подвёл и не может справиться со всеми вирусами, при чём подвёл и на компе родителей, сейчас приходится созерцать на экране обьявления о интимных средствах :telephone: . Хочу поменять разработчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе стоит Касперский, дома Нод32... Вроде пока никаких претензий не там, не там... (ттт).
Лучшие ли они - не знаю, с другими не сравнивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома стоит Symantec, на работе Касперский..
Вроде нормально работают....а вообще я в прогах чайник :blink: на готовеньком живу, а случись что, панику наведу. :telephone::swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметила DRWEB (не знаю лучший ли, но стоит дома и на работе)

 

Выбирала между ним и касперским, для инета порекомендовали все таки drweb.

 


PS как раз вчера загрузила себе бесплатную версию на месяц, посмотрю что и как, а там уже и о лицензии можно подумать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер интернет секьюрити дома и каспер воркстейшн на работе :don-t_mention:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлой жизни был дистрибьютором Касперского и двигал НОД32, когда он только в Россию пришел...
Каждая программа имеет свои плюсы и минусы, ни ОДИН антивирус не даст 100% гарантированной защиты.
Раньше отдавал предпочтение НОДу, сейчас Касперский выпустил очень сильный "Интернет Секьюрити". уже 2010
Стоит дома, не тормозит, когда требуется предупреждает. Пока доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперский Интернет Секьюрити 2009, лицензия. Больше полугода уже- без проблемм. А если с чем и не справляется, то у них (Касперский) на сайте утилиты специальные есть и для определения, и для лечения. Но у меня правда пока таких прецендентов не было :dance3:
Но одного антивируса мало, надо еще браузер нормальный Опера или Фаервокс, они всякие всплывающие окна блокируют!

Изменено пользователем balamut222

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома Касперский. На работе Symantec Antivirus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома Касперский. На работе Symantec Antivirus.

я за касперского проголосовал , но для дома наверное др. веб получше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперыч пока в лидерах, вот думаю сегодня вечерком пробник поставить и посмотреть что из этого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Каспера. Дома - Каспер Интернет Секьюрити, а на работе ДрВеб. Админ настроил ежедневный принудительный скан всех компов. Тормоз при этом - жуткий! Особенно на архивах. А Каспер - нормально, не тормозит при сканировании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя мне вот Касперского поставил, буду тестить... но все-же мне иногда кажется, что он иногда замедляет, так сказать процесс.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперыч пока в лидерах, вот думаю сегодня вечерком пробник поставить и посмотреть что из этого выйдет.

толку то пробник ставить тагду уж можно авезетом или курейтом проверить , подлечить и оставить как есть , у антивиря задача - постоянно пасти может на бесплатном авасе остановится тож говорят не плохой бесплатный антивирь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял до недавнего времени КИС с пиратскими ключами, постоянно их искал (при обновлении заносит все пиратские в "черный список"), потом взял и купил лицензию.....Лепота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Каспера. Дома - Каспер Интернет Секьюрити, а на работе ДрВеб. Админ настроил ежедневный принудительный скан всех компов. Тормоз при этом - жуткий! Особенно на архивах. А Каспер - нормально, не тормозит при сканировании

быть такого не может чтобы каспер тормозил систему меньше чем веб. он наверное у вас не глубоко смотрит, а на архивах любой антивирус начинает ресурсы системы жрать. не зря же вы информацию туда кладете чтоб ее от дуда можно было легче взеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толку то пробник ставить тагду уж можно авезетом или курейтом проверить , подлечить и оставить как есть , у антивиря задача - постоянно пасти может на бесплатном авасе остановится тож говорят не плохой бесплатный антивирь.

Толк есть, что бы понять сможет ли он всю дурь вытравить из компа или не сможет. Аваст у меня был, но в один прекрасный день мне дали на халяву SEP от Symantec с пожизненой подпиской. :)
И потом, Аваст вроде перестал быть бесплатным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть такого не может чтобы каспер тормозил систему меньше чем веб. он наверное у вас не глубоко смотрит, а на архивах любой антивирус начинает ресурсы системы жрать. не зря же вы информацию туда кладете чтоб ее от дуда можно было легче взеть.

Не знаю, не знаю... Конечно, после установки и скана компа, он отслеживает только входящий траффик. А Веб, зараза админ :guns: , каждый день, да по полной, да в 13-00. Мож поэтому и злюсь на Веба? :rolleyes: . А на админа ну никак не повлиять: водку - пиво не пьет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько раз пробовал ставить каспера, так мой комп после этого не выживал, приходилось винду переустанавливать. Зато лицензионный NOD32. работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше стоял Avast. Теперь avira + Оutpost. Ловит в интернете всякую нечесть. Я доволнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер и только он :rolleyes: . На работе воркстейшн, дома КИС 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно стоит NOD32, а время от времени включаю Касперского (с пиратскими ключами) на сканер-иногда находит то,что Нодик пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толк есть, что бы понять сможет ли он всю дурь вытравить из компа или не сможет. Аваст у меня был, но в один прекрасный день мне дали на халяву SEP от Symantec с пожизненой подпиской. :)
И потом, Аваст вроде перестал быть бесплатным...

и если не сможет то вы откажитесь от данного антивируса , это не правильный подход. задача антивируса не допустить вирусню а лечение это уже ваши проблемы личить или нет так можно и важной информации лишится если доверить комп лечить антивирусу. не исключено что придется и систему переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас приходится созерцать на экране обьявления о интимных средствах :telephone: . Хочу поменять разработчика.

Интимных средств?!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома КИСка (лиц.) стоит. Раньше НОД был ломаный - подвёл.
На работе Ubuntu )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя мне вот Касперского поставил, буду тестить... но все-же мне иногда кажется, что он иногда замедляет, так сказать процесс.... :mosking:

Шоп процесс шёл качественно, нужно ручками поработать, а не запускать его, процесс, на самотёк..
Я про Каспера, если чо....:)))))

 

щас тут холивор начнется )

Whoo Lee War?!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если не сможет то вы откажитесь от данного антивируса , это не правильный подход. задача антивируса не допустить вирусню а лечение это уже ваши проблемы личить или нет так можно и важной информации лишится если доверить комп лечить антивирусу. не исключено что придется и систему переставить.

Что значит мои проблемы? У меня есть вирус, мне его надо удалить и что бы в будущем это программа занималась защитой компа от вирусов, вот и всё, если программа не может справиться с поиском зараженных файлов на компе то нафиг она такая нужна!

 

Интимных средств?!:))))

зыыы. +1 :)

 

Вчера запустил пробник от Касперыча, он сразу отыскал этот интимный вирус и убил его!))) Касперу +1)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть такого не может чтобы каспер тормозил систему меньше чем веб. он наверное у вас не глубоко смотрит, а на архивах любой антивирус начинает ресурсы системы жрать. не зря же вы информацию туда кладете чтоб ее от дуда можно было легче взеть.

Насколько я осведомлен, Касперский в последних своих продуктах использует новые технологии, похволяющие НЕ ЗАГРУЖАТЬ систему, например, исключает из проверки файлы, не подвергщиеся изменениям. Таким образом процесс проверки протекает быстрее и безболезнее. Он сравнивает текущее состояние файлов с состоянием при последнем сканировании, если изменений нет - он их пропускает. Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе НОД лицензионный
и дома тоже он :victory:
без проблем. Каспера пробовал когда то - тормозил он систему уж очень. не понравилось

 

и время от времени пользую CureIt - утилитка от др.веба не требующая установки. просто проверяет и все.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит мои проблемы? У меня есть вирус, мне его надо удалить и что бы в будущем это программа занималась защитой компа от вирусов, вот и всё, если программа не может справиться с поиском зараженных файлов на компе то нафиг она такая нужна!

 


зыыы. +1 :)

 

Вчера запустил пробник от Касперыча, он сразу отыскал этот интимный вирус и убил его!))) Касперу +1)))


касперыч класнавя штука мощная но дорогая и ресурсоемкая (лицензионная), обычно интимные вирусы это сертификаты в ие и интересно как касперыч у вас нашел зараженый сертификат , а представте что он на работе найдет сертификак и посчитает его зараженным и грохнет его , а вы им файли подписываете или шифруете что-то. или нужен для открытия чего либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касперыч класнавя штука мощная но дорогая и ресурсоемкая (лицензионная), обычно интимные вирусы это сертификаты в ие и интересно как касперыч у вас нашел зараженый сертификат , а представте что он на работе найдет сертификак и посчитает его зараженным и грохнет его , а вы им файли подписываете или шифруете что-то. или нужен для открытия чего либо.

Может быть для начала стоит где то и что то почитать про вирусы, и методы анализа скриптов?:))))))
Кстати. про дорогая... А почём оно?:)))
Чем ресурсоёмкость различна при купленном ключе и сжижженом?:))))
А про интимные сертификаты нужно Касперу написать!:))))
PS
Ни один нормальный антивирь никогда ничего не "грохает" без указания на то юзера. Он выносит файл в карантин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера запустил пробник от Касперыча, он сразу отыскал этот интимный вирус и убил его!))) Касперу +1)))

Это не вирус...:) Это всего лишь подмена ip...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваст - пока не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваст - пока не подводил.

Кстати тема вообще интересная... Я всегда читаю про наличие вирья в машинах и поражаюсь. Я последний раз вирус в своей машине видел лет 18 назад:) Он просил печенье...
В 90% случаев юзеры ловят не вирьё, а скрипты. Банально - нехрена без резинового изделия ездить в Химки. Так и тут. Идёшь - знаешь куда - думай о последствиях, ну и имей проактивную защиту... А не просто антивирь...:)))) И как отче наш - запрет в аське на исполнение, в почте ссылок не открывать... Хотя нормальная проактивная, почтовиков фильтрует надёжно. Иногда даже слишком:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тк, кто мешает настроить на правильную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тк, кто мешает настроить на правильную работу.

http://www.club-renault.ru/forum/Litsenzio...oft-t14696.html

 

:))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально - нехрена без резинового изделия ездить в Химки.

во-во, прокладка между монитором - лучшая защита )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть для начала стоит где то и что то почитать про вирусы, и методы анализа скриптов?:))))))
Кстати. про дорогая... А почём оно?:)))
Чем ресурсоёмкость различна при купленном ключе и сжижженом?:))))

На сайте Касперского Intеrnet Security предлагается приобрести за 1600 тыр, я купил его на Савеле за 1400. Это небольшая плата за спокойствие. Сжиженый и лицензионный ключи ничем не отличаются, программ работает одинаково. Правильнее пользоваться легальным, но это уже каждый решает сам .. Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе и дома Dr.Web. Проблем не имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома пользуюсь лицензионным Касперским КИС - за два года проблем не было. До этого чего только не пробовал. Кстати, бороться со всякими вредоносными рекламными мульками помогал ad-ware, очень хорошая вещь.
На работе Симантек, на ноутах - Каспер.

 

Вообще, нет таких антивирусов, которые бы вообще не пропускали. Правильно сказали - надо ходить по тем местам, где уверен, что не заразишься, а где не уверен - пенять не на кого :)

 

Кстати говоря, если кому-то нужен лицензионный каспер - могу помочь. Не только с каспером, а вообще с сфотом, я его пачками покупаю для компании, могу и для себя что-то прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, если кому-то нужен лицензионный каспер - могу помочь. Не только с каспером, а вообще с сфотом, я его пачками покупаю для компании, могу и для себя что-то прикупить.

Ты мою ссылочку посмотри:)))
Я его пачками продаю...:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мою ссылочку посмотри:)))
Я его пачками продаю...:))))))

 

Ага увидел уже. Конкуренция? :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага увидел уже. Конкуренция? :gathering:

Нет, ибо я же там написал, что частникам готов отдавать реальное нетто... Тут нет ниши, если кто то и купит когда то пару антивирей и винды, то это не бузинесс:) Можно и в 0 "подарить"...
А вот если у кого то будет желание корпоратив окучить - можно и пообщаццца...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ибо я же там написал, что частникам готов отдавать реальное нетто... Тут нет ниши, если кто то и купит когда то пару антивирей и винды, то это не бузинесс:) Можно и в 0 "подарить"...
А вот если у кого то будет желание корпоратив окучить - можно и пообщаццца...:))))

 

Да я шучу. Я просто своим по компании постоянно покупаю, не не трудно кому-то еще заказать, они все-равно ко мне в офис курьера беспалтно засылають. Так что мне интереса никакого. А с крупными я не готофф - я же не юр.лицо. Хотя организовать можно. Мы Майкрософт на миллионы в год покупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мну Панда Антивирус. Периодически вывешивает систему (думаю что она, т.к. в таск менеджере уж больно цифирь по ресурсам большую кажет во время торможений) до синего экрана. Что с ней делать "ручками" (с) ну совершенно непонятно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит аваст в тандеме с фаерволом Зона Аларм, до этого стоял крякнутый нод32, всем устраивал пока не стал в блюскрин комп вываливать. Остальные тоже почти все перепробовал, не устроили из-за эффективности и подвешивания системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никакого антивируса не стоит. Раз в месяц проверяю бесплатной утилитой от DrWeb.... Который год - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть для начала стоит где то и что то почитать про вирусы, и методы анализа скриптов?:))))))
Кстати. про дорогая... А почём оно?:)))
Чем ресурсоёмкость различна при купленном ключе и сжижженом?:))))
А про интимные сертификаты нужно Касперу написать!:))))
PS
Ни один нормальный антивирь никогда ничего не "грохает" без указания на то юзера. Он выносит файл в карантин...

так не ключ сканирует , а антивирусная програмулина, интересно если вы в ней несколько длл замените и как вариант еще экзе файл полдожите то уже ничинает немного подругому работать чтото при этом может и урезатся , а ключ я не разу не видел чтоб ломали. Изменено пользователем jktu21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мну Панда Антивирус. Периодически вывешивает систему (думаю что она, т.к. в таск менеджере уж больно цифирь по ресурсам большую кажет во время торможений) до синего экрана. Что с ней делать "ручками" (с) ну совершенно непонятно :(

Мне как-то досталась нахаляву лицензионная Панда (с партнерского семинара). Поставил - начались траблы с компом, сразу же снес и пришлось воссстанавливать. такая же беда была у другого товарища, с этим же антивиром. Либо у меня руки кривые, либо её надо как-то хитро настраивать. Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация