Пример HTML-страницы
~Aleksey_Sergeevich~

Выбор антивирусной программы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какой по вашему мнению лучший антивирус?  

93 голоса

  1. 1. Выбираем лучшую программу.

    • ALWIL Software (avast!)
      8
    • AOL Virus Protection
      0
    • ArcaVir
      0
    • Authentium
      0
    • Avira
      8
    • BitDefender
      0
    • ClamAV
      0
    • ClamWin
      0
    • Dr.Web
      9
    • Eset NOD32
      23
    • GeCAD
      0
    • GriSoft (AVG)
      0
    • Outpost
      1
    • Safe`n`Sec
      0
    • Spyware Doctor
      0
    • Sybari Software
      0
    • Symantec
      8
    • Trojan Hunter
      0
    • UAV (Universal Anti Virus)
      0
    • Zillya!
      0
    • Антивирус Касперского
      39
    • ВирусБлокАда (VBA32)
      0
    • Украинский Национальный Антивирус
      0
    • другое
      8


118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообще никакого антивируса не стоит. Раз в месяц проверяю бесплатной утилитой от DrWeb.... Который год - полет нормальный.

 

Ага, на работе постоянно обновляемый DrWeb. Поработаешь там со своей флэшкой, домой придешь, и мой Avast орет диким матом.

 

Для тех, кто работает с Касперским 9. У него есть одна фича, что не дает сохранять тексты в Ворде. Намучился я!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не ключ сканирует , а антивирусная програмулина, интересно если вы в ней несколько длл замените и как вариант еще экзе файл полдожите то уже ничинает немного подругому работать чтото при этом может и урезатся , а ключ я не разу не видел чтоб ломали.

Кто же из нас разговаривает на русском то?!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на работе постоянно обновляемый DrWeb. Поработаешь там со своей флэшкой, домой придешь, и мой Avast орет диким матом.

 

Для тех, кто работает с Касперским 9. У него есть одна фича, что не дает сохранять тексты в Ворде. Намучился я!.

 

Я работаю в Каспере 9, такой фичи замечено не было, всё зависит от настроек. Т.е. если выставил по максимуму - то может и не давать. Но тогда надо прописывать исключения, что при небольшом разборе не так уж и трудно. Вот фича была другая, что на яндекс фотки не мог закачать ни видео, не фото, смог после отключения каспера, а потом уже настроил исключение для этого сайта и всё пучком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... такой фичи замечено не было...

 

Вопрос решился действительно перенастройкой антивируса файлов: одну галочку нужно было перенести в другое место. Как выяснилось, не один я ломал голову с таким капризом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер
Вообще, на поверку выходит, что понятие "лучший" для антивирусов очень размытое. Даже на последнем изыскании в лучшем ПО, в список попали 5-6 производителей. По-моему, тут дело только в личном отношении и выборе на основе субъективных данных. Кому-то хватает доктора Веба, кто-то не ходит по "подворотням", а кого и три антивиря не спасут :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал о том стоит ли написать, но все же решился.

 

Около двух месяцев назад пришлось лично общался с директором доктора веба (не путать с разработчиком) и еще больше времени с начальником продаж.
Это достаточно умные и добившиеся пусть и не всего, но много люди.
Но когда мне нач. продаж говорит ОТКРЫТО (!!!!) и не по пьяни, а вполне реально и не раз фразы такого плана: "Скажу тебе по секрету нет лучшего антивируса и вообще это гонка это чисто выбивание денег из таких юзеров как ты - подсадить и дальше вытряхивать из тебя денежки, можешь даже это назвать наркотиком. Мы плотно общаемся с касперами (так назвают сотрудников касперского) и для них не секрет, что у нас и для нас что у них. Сейчас для нас фактически лафа. Мы испугались один только раз когда майкрософт захотел внедрить какой-то новый антивирь в свою операционку, но антимонопольщики, что тут, что в штатах отвели беду. Да ты знаешь мы ваще воздух продаем, и мне наплевать, что думают о моем продукте, я посадил на эту "иглу" уже кучу гос. структур и мне фиолетово что будет говорить обо мне зачуханный юзер" :shok: .
Рассуждения директора были такими же, но в более мягкой формулировке.

 

После такого "душевного" разговора всякое желание даже смотреть в сторону веба пропало навсегда + стало обидно за Игоря Данилова (разработчик), живущего сейчас в Питире и неведоющего до чего доводят его бренд и компанию вот такие топ-менеджеры-управленцы :(

 

P.S. по опросу выбрал каспера .. но все никак не дойдут руки до смены на Avast - наименее прожорливый и наиболее стабильный антивирус, который есть на рынке альтернативного не комерческого ПО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал о том стоит ли написать, но все же решился.

 

Около двух месяцев назад пришлось лично общался с директором доктора веба (не путать с разработчиком) и еще больше времени с начальником продаж.
Это достаточно умные и добившиеся пусть и не всего, но много люди.
Но когда мне нач. продаж говорит ОТКРЫТО (!!!!) и не по пьяни, а вполне реально и не раз фразы такого плана: "Скажу тебе по секрету нет лучшего антивируса и вообще это гонка это чисто выбивание денег из таких юзеров как ты - подсадить и дальше вытряхивать из тебя денежки, можешь даже это назвать наркотиком. Мы плотно общаемся с касперами (так назвают сотрудников касперского) и для них не секрет, что у нас и для нас что у них. Сейчас для нас фактически лафа. Мы испугались один только раз когда майкрософт захотел внедрить какой-то новый антивирь в свою операционку, но антимонопольщики, что тут, что в штатах отвели беду. Да ты знаешь мы ваще воздух продаем, и мне наплевать, что думают о моем продукте, я посадил на эту "иглу" уже кучу гос. структур и мне фиолетово что будет говорить обо мне зачуханный юзер" :shok: .
Рассуждения директора были такими же, но в более мягкой формулировке.

 

После такого "душевного" разговора всякое желание даже смотреть в сторону веба пропало навсегда + стало обидно за Игоря Данилова (разработчик), живущего сейчас в Питире и неведоющего до чего доводят его бренд и компанию вот такие топ-менеджеры-управленцы :(

 

P.S. по опросу выбрал каспера .. но все никак не дойдут руки до смены на Avast - наименее прожорливый и наиболее стабильный антивирус, который есть на рынке альтернативного не комерческого ПО


Данный текст можно адаптировать к любому направлению бизнеса... От автомобилестроения, до продажи пардон, прокладок...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный текст можно адаптировать к любому направлению бизнеса... От автомобилестроения, до продажи пардон, прокладок...:))))

 

Совершенно верно! Эпоха бизнеса, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Эпоха бизнеса, однако!

Не... Дело не в эпохе... Дело в размерах...:)
Вот тут как раз размер играет роль... Ну и философия...
Я сторонник маленького семейного ресторана а не МСДоналдса... Хотя второй заведомо бабла больше приносит...:)
Скажем так, мне ближе формат "семейного" доктора, агента, механика и т.д... Свои направления бизнеса строю именно таким образом. Т.е ну нет у меня желания завоевать мир:) А вот взрыхлить и окучить свой огород - это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользую "Avira". При всех прочих равных, он халявный. За несколько лет использования проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперский. Купил в 2007 и теперь только продлеваю лицензию. Доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперский. Купил в 2007 и теперь только продлеваю лицензию. Доволен.

на днях лечил своему аудитору лаптоп (лично занимался, решил молодость вспомнить) одна из последних разновидностей Кидо... Сектор17... Это жесть!:)))
Выбил его триумвиратом. CureIT от Веба следом КИС 2009 (после того как вебовская утилита дала хоть какую то разблокировку) следом последним AVZ (он же исправил реестр, разблокировал регедит и т.д и вернул safemode)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последние время не доволен Авирой - слабовата на т.н. смс-вирусы, приходится ручками чинить... отсылал месяц назад им эту дрянь, но так и не включили в базы. Раньше был 3-й нод - с ним тоже помучался... Проголосовал за Каспера.

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю avast prof дома. Только под страхом смерти сменю его на другой антивирь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

стоит 7-й каспер, все ок, глюков нет, есть хороший кряк- даже антипиратский коммитет не докопается))) кому надо- пишем в личку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAV (Symantec Antivirus Corporate).
Нет претензий никаких. Лет 5 наверно уже стоит...
Вирусов не видел несколько лет уже- даже не помню, как они выглядят... Не то, что с 7 байт угадать... ;)

 

До этого были:
-NOD32 - решето, имхо...
-Avast!- аналогично...
-Panda (c ней ноут пришёл....)- не понравилась...
-McAfee- вот эта стояла долго. но потом снёс, т.к. не смог отучить совать свой нос туда, где её не стояло... (периодически сносила мне все кряки, ключеделки и т.п.)К тому же McAfee очень не любит перепакованные экзешники: стоит даже самому перепаковать- тут же орёт, что это вирус...Истеричка... :) Пришлось расстаться...

 

А для SAV- указал папки, в которые он не имеет права лазить- и всё! Не лазит- ибо это не его собачье дело...Мало ли что там у меня может лежать...;)

 

До сих пор не могу понять: где народ вирусы вообще берёт... :search: . Не понимаю...Я вот много лет уже не видел ни одного (если в Изолятор не заглядывать...;))...хотя лазию и по крякерским сайтам и по злачным местам иногда...и- ничего...
SAV и Agnitum Outpost- комп на замке... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказали - надо ходить по тем местам, где уверен, что не заразишься, а где не уверен - пенять не на кого :)

Странно: много лет уже хожу, где вздумается- никогда ничего не ловил нигде... Искренне удивлён: где вы все их находите?! Или просто открываете, что ни попадя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома Касперский. На работе Symantec Antivirus.

Что всетаки лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома Каспер 9-ка. На работе тоже Каспер, но особая версия.

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чего мне сейчас поставить лучше - Нортон Антивирус 360 или Касперский Антивирус 2011 или Касперский ИС 2011?
Осталась 6-ть дней до истечения ключа.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит кис2011. полёт нормальный.
нортону не доверяю. у него только коммандер был путный (для своего времени) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доктор веб... Теперь майкрософт эссеншл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нод 32й.. с Касперычем несколько раз попадал на переустановку винды, с Вебом тоже, вот Нод пока не подводил за 2 года..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eset Smart Security (Nod32 + файрвол).
Ни разу вирусы не цеплялись. Хотя все время коллеги дают всякие вирусные флешки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома КИС-2011 Все нормально.
На работе за ради эксперимента - бесплатный АВАСТ , тож проблем нет. уже 2 года пользуюсь.
Если сами не напустите себе в комп разной гадости ,любой антивирус пойдёт.

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мне сейчас поставить лучше - Нортон Антивирус 360 или Касперский Антивирус 2011 или Касперский ИС 2011?
Осталась 6-ть дней до истечения ключа.

 

А платный антивирус обязательное условие?
Раньше много лет пользовался Norton Antivirus.
Три года назад на одном ноуте, для пробы, поставил avast!Home + Comodo Firewall (оба бесплатные), с тех пор ОС на том ноуте не переустанавливалась и прекрасно себя чувствует по сей день.
В прошлом году на комп с Win7 поставил Microsoft Security Essentials тоже для пробы, и тоже проблем пока не возникало.
Недавно у знакомых на компе вышел срок лицензии на KAV, через некоторое время комп превратился в рассадник вирусов и руткитов. Попытка установки бесплатных версий антивирусов от Касперского и Данилова не срабатывали, установка avast тоже прерывалась. Спокойно скачался и установился только Security Essentials, после установки он благополучно излечил комп от видимых симптомов вирусной заразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я F-Secure применяю. И дома и .... Правда вот работает он как то странно. Дома на 1 компе 2гГц дуо ту кор 2 гига ОЗУ - при заргузке вин ХР сильно тупит несколько минут (всё тупит), потом нормально и быстро работают приложения. Дома на 2 компе - 4гГц - 4 гига ОЗУ - Вин7 - вообще всё летает и при загрузке и вообще супер. На ноуте на старом 1,6гГц однояйцевый Центрино 2 гига ОЗУ тоже тупит при загрузку ВинХР. На нетбуке 1,6гГц Атом, ОЗУ-не помню - просто медленный (вроде антивирь не тупит). На работе 2,93 гГц кор2дуо, 2 гига ОЗУ, ВинХР - не тупит. В связи с чем связано тупление при загрузке - не понимаю. Антивирус данный рекомендую :) Особенно мне у него нравиться функция сканирования веб трафика, но при установке она выключена и нужно её ручками галочкой включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acer предложил воспользоваться продуктом McAfee и пока меня более чем устраивает. А до этого был DrWeb, который меня очень расстроил и больше я его не хочу :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нод 32й..

Тоже раньше им пользовался... Пока он не начал парализовывать ноут (походу распространенная тема). В итоге, что на стационарном, что на ноуте стоит бесплатный Аваст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acer предложил воспользоваться продуктом McAfee и пока меня более чем устраивает. А до этого был DrWeb, который меня очень расстроил и больше я его не хочу :dumbells:

Тоже раньше им пользовался... Пока он не начал парализовывать ноут (походу распространенная тема). В итоге, что на стационарном, что на ноуте стоит бесплатный Аваст.

у меня с точностью до наоборот. в ноуте стоял макафри.... тормозил дико.
поставил НОД32 - работает спокойно.

 

что еще мне нравится, что у НОДа есть нормальная лицензия на 3 компа за чуть больше 1000 рублей. вполне демократично.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить: любой антивирус без файервола(брандмауэра)- бесполезная фича.
Только связка антивирь-файерволл - обезопасит комп на 100%. Если конечно, не открывать тупо всё подряд, что только ни пришло в ваш адрес...

 

А вообще- самый надёжный антивирь на компе- мозги хозяина!

 

придерживаясь нескольких несложных правил, много лет уже не видел в глаза ни одного вируса...

 

1. Не лазить по проблемным сайтам без связки антивирь-файерволл.
2. Не открывать всплывающие окна.
3. Если письмо с неизвестного адреса- сразу на удаление, без просмотра.
4. Игнорировать даже самые завлекательные ссылки, если они только не от надёжного (и не "чайника") приятеля.

 

ЗЫ: в прошлом году скучно стало, специально щёлкнул по всплывшему окну (файерволл его изолировал уже- чисто эксперимент был) и запустил экзешник- заполучил смс(розовый баннер) вирус...

Несколько часов буквально НАСЛАЖДАЛСЯ: не спеша, с удовольствием, удалял его с компа... а то квалификацию уж стал терять, за отсутствием вирусов, как класса... (SAV всё удаляет влёт...) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Если письмо с неизвестного адреса- сразу на удаление, без просмотра.

Пункт 3 уж больно суров, так и до отшельничества недалеко:)
А серьёзно, не открываю письма из явно "левых" доменов или с явно "левой" темой, чтобы не тратить время, остальные открываю без опаски.
Сам текст письма для компа ведь не опасен, угрозу представляют только вложения (иногда замаскипованные под безобидные файлы) или ссылки на страницы с зараженными объектами. Вот запускать или ходить по ссылкам из подозрительных писем конечно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 3 уж больно суров, так и до отшельничества недалеко:)
А серьёзно, не открываю письма из явно "левых" доменов или с явно "левой" темой, чтобы не тратить время, остальные открываю без опаски.

Правильное уточнение: левые адреса/темы.
Сам текст письма для компа ведь не опасен, угрозу представляют только вложения (иногда замаскипованные под безобидные файлы) или ссылки на страницы с зараженными объектами. Вот запускать или ходить по ссылкам из подозрительных писем конечно не стоит.

А вот это ты зря... ;) Есть такие штуки...не буду уточнять- можешь сам поискать упоминание на Хакер.ру, при просмотре заголовков, в теле письма- уже работатет (невидимый текст и .т.п. - пишешь скрипт, вкладываешь в тело письма, цвет шрифта увязываешь с ФОНОМ программно... и- всё! Клиент- не видит, при выполнениии определённых манипуляций- скрипт в запуске... привет клиенту... ;)

 

PS^ гораздо хуже виря- когда тебя поломают эксплойтом, и сделают БОТОМ, для участия в DDOS- вот это радость...
Приятель так попал... Стоял этот придурочный Каспер, лицензия год не обновлялось(не знал он...)... Жалобы на тормоз периодически жуткий, скачущие по экрану скабрезные картинки и полный отказ почтового адреса...
Найдено было невероятное кол-во червей и вирей, плюс периодическая работа (дистанционно) в составе атак БОТОВ DDOS и массовых рассылок(отсюда- периодические "тормоза"). Адрес почты навечно закрыт международной организацией, как спамера, рассылающего вирусы... А Адрес был -фирмы- пришлось менять...
Систему- тупо переустанавливать. т.к. число вирей превышало легитимный объём Винды... ;)

 

А всего лишь необновлённая подписка на Каспера...;)

 

Хорошо, что мне для SAV ничего обновлять не надо- сам автоматом всё обновляет- и бесплатно: корпоративная версия-с... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное уточнение: левые адреса/темы.

Для меня любой адрес из домена, например, mail2eros.com является "левым", и я не буду даже вглядываться в то, что будет стоять перед @, так что уточнение про адреса излишне :)

 

А вот это ты зря... Есть такие штуки...не буду уточнять- можешь сам поискать упоминание на Хакер.ру, при просмотре заголовков, в теле письма- уже работатет (невидимый текст и .т.п. - пишешь скрипт, вкладываешь в тело письма, цвет шрифта увязываешь с ФОНОМ программно... и- всё! Клиент- не видит, при выполнениии определённых манипуляций- скрипт в запуске... привет клиенту...

От таких "штук" помогает простейшая защита в виде блокировки исполнения скриптов в почтовом клиенте.
Експлойты зло, но регулярное обновление ОС и программ затруднит их проникновение. Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От таких "штук" помогает простейшая защита в виде блокировки исполнения скриптов в почтовом клиенте.

Гы-ы... :lol:
От батников тоже? ;) Пишешь батник, загруз увязываешь с открытием заголовка- исполнение- (шутка если)- файл в папке Винды Shutdown.exe... И чо? Как защитишься? Открыл заголовок- погас комп... Включил комп- открыл заголовок- см. выше... Хе-хе... Самая безобидная штука...

 

От исполнения батников и инфофайлов в Винде защиты нет, к сожалению... ;)

 

Пример из жизни.
Надо было одному человечку снять инфу со своего компа на флешь... а злой начальник заставил админа "закрыть" комп по групповой политике и т.п. Человечек приходит, плачется на ситуёвину... Проникся, пишу инффайл. Человечек на работе запускает- комп на пару часов полностью ему открыт- админ в каке... Инфа- сливается... Админ и начальник- не в курсе... ;)

 

У батников/инффайлов приоритет всегда выше любых ограничений... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить: любой антивирус без файервола(брандмауэра)- бесполезная фича.

Спасибо за напоминание :)
Брандмауэр отключён 5 лет. Стоит Нод32.
Проблем нет. Систему с тех пор (5 лет - шестой год) не переустанавливал.
ОС ломаная, не обновлял, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-ы... :lol:
От батников тоже? ;) Пишешь батник, загруз увязываешь с открытием заголовка- исполнение- (шутка если)- файл в папке Винды Shutdown.exe... И чо? Как защитишься? Открыл заголовок- погас комп... Включил комп- открыл заголовок- см. выше... Хе-хе... Самая безобидная штука...

 

От исполнения батников и инфофайлов в Винде защиты нет, к сожалению... ;)

 

Пример из жизни.
Надо было одному человечку снять инфу со своего компа на флешь... а злой начальник заставил админа "закрыть" комп по групповой политике и т.п. Человечек приходит, плачется на ситуёвину... Проникся, пишу инффайл. Человечек на работе запускает- комп на пару часов полностью ему открыт- админ в каке... Инфа- сливается... Админ и начальник- не в курсе... ;)

 

У батников/инффайлов приоритет всегда выше любых ограничений... ;)


Батник ещё запустить надо. Не знаю чем у вас пользуются в качестве почтового клиента, у себя таких вольностей с заголовками не наблюдал давно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера переставлял Винду 7 и мне предложиили нахаляву воспользоваццо бесплатным антивирем от майкрософт, я согласился, халява ж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперский

Кстати, любители Ф1, заметили рекламу Касперского на болидах Феррари ? Оказывается ещё год назад Касперский стал спонсором Скудерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Аваст доволен.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера переставлял Винду 7 и мне предложиили нахаляву воспользоваццо бесплатным антивирем от майкрософт, я согласился, халява ж!

 

Их антивирус вполне неплох, кстати. Учитывая бесплатность и те ресурсы, которые за ним стоят - вполне нормальный выбор. Сам уже несколько лет пользуюсь бесплатной версией AVG, полет нормальный.
А вообще говоря, при выборе антивируса надо учитывать, что "непробиваемых" антивирусов нет в принципе. Касперский имеет недурные алгоритмы, но очень и очень громоздок любит тормозить компьютер + при установке по умолчании создает немало собственного трафика. Было совершенно правильное упоминание о том, что антивирус без файервола - не самое лучшее решение. Кстати, опять же из личного опыта, для домашнего пользователя штатного виндового файервола вполне достаточно. Желающие получить что-то посерьезнее могут сходить за Outpost'ом - сейчас есть его бесплатная редакция (они еще и антивирус бесплатный предлагают, но какой из них производитель антивирусов - вопрос тонкий...) А самое главное - это правильное поведение - стараться без необходимости во всякие места сомнительного толка не заходить, чужие флешки/dvd сначала проверять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От батников тоже? ;)
...
От исполнения батников и инфофайлов в Винде защиты нет, к сожалению... ;)
...
а злой начальник заставил админа "закрыть" комп по групповой политике и т.п. Человечек приходит, плачется на ситуёвину... Проникся, пишу инффайл. Человечек на работе запускает- комп на пару часов полностью ему открыт
...
У батников/инффайлов приоритет всегда выше любых ограничений... ;)

 

Ну, во-первых все эти батники и инфы бегут все равно в контексте безопасности пользователя, как ни крути. Посему, если пользователь на машине не локальный админ, то ничего и не случится.
Во-вторых - а что именно было закрыто на машине по group policy ? Как инф на машину попал ? пользователь его ручками вколачивал ? И, опять же, см. п. 1 :)
В третьих - у нас юзвери прижаты Checkpoint'ом - да, решение тяжеловесное, но практически исключает любую несанкционированную активность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня COMODO. все работает как часы уже 3-й год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, любители Ф1, заметили рекламу Касперского на болидах Феррари ? Оказывается ещё год назад Касперский стал спонсором Скудерии.

 


Об этом была передача по телеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом была передача по телеку.

Редко смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже второй год продлеваю лицензию НОДа на 3 компа. работает тихо спокойно устраивает полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользовался антивирусом, хотя компом владею лет 6.
Не вижу в этом смысла. Имею раздел диск С и держу его исключительно для системы.
Если же вижу что, система притормаживает или что то не понятное требует память компа – то используя Акроникс за 5 мин восстанавливаю систему, предварительна форматирую диск С. Система восстанавливается уже с нужными мне программами и чистая без вирусов. Делаю это раз в год а то и два. Зато антивирус меня постоянно не донимает и копм никогда не притормаживает.
Я конечно понимаю, что вирусы бывают разные и есть вирусы которые например могут отправлять хозяину мою почту например, но я простой житель, у меня нет ничего секретного.
Вот если бы была нужда в секретности, то я бы для этих целей завел бы ноутбук с антивирусом, фаерволом и лазил бы исключительно в безопасные сайты. Ну к примеру сайт Форекс и больше никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирусы могут сделать из твоего компьютера спам-сервер.
Да, и лучше не плати в Интернете кредитками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация