Пример HTML-страницы
~Aleksey_Sergeevich~

Выбор антивирусной программы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какой по вашему мнению лучший антивирус?  

93 голоса

  1. 1. Выбираем лучшую программу.

    • ALWIL Software (avast!)
      8
    • AOL Virus Protection
      0
    • ArcaVir
      0
    • Authentium
      0
    • Avira
      8
    • BitDefender
      0
    • ClamAV
      0
    • ClamWin
      0
    • Dr.Web
      9
    • Eset NOD32
      23
    • GeCAD
      0
    • GriSoft (AVG)
      0
    • Outpost
      1
    • Safe`n`Sec
      0
    • Spyware Doctor
      0
    • Sybari Software
      0
    • Symantec
      8
    • Trojan Hunter
      0
    • UAV (Universal Anti Virus)
      0
    • Zillya!
      0
    • Антивирус Касперского
      39
    • ВирусБлокАда (VBA32)
      0
    • Украинский Национальный Антивирус
      0
    • другое
      8


118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вирусы могут сделать из твоего компьютера спам-сервер.
Да, и лучше не плати в Интернете кредитками.

Думая я бы это заметил.
Если была бы нужда в денежных операциях – то есть в секретности, то я бы завёл бы для этих целей маленький ноутбук, думаю десяти дюймовый для этого подошёл бы, с фаерволом и антивирусом. К стати эксперты рекомендуют, держать на карточках, которыми вы обычно пользуетесь, не большие суммы, а если предстоит покупка с большой суммой, то перед покупкой положить сумму на карточку. И еще воспользоваться опцией – СМС подтверждением о снятии денег с карточки. Всё это для того, чтоб обезопасить ваши деньги. В последнее время очень много случаев воровства денег, либо на комп вешается специальные вирусы, отсылают ворам все ваши секретные пароли, или ставятся фальшивые банкоматы, или ставят на них считывающие устройства, которые так же снимают всю информацию и в последствии пропадают деньги. Такие случаи участились по всему миру и время от времени о них сообщают по новостям.

 

И еще, дело в том, что когда комп постоянно в сети, его легче взломать, посадить на него вирус. А если это ноутбук, который подключаешь в сеть не известно когда и в какое время и 5 – 10 минут. То такой ноутбук будет по безопасней сетей пентагона, с их штатом высочайшего уровня сисадминов и супер дорогих программ для безопасности, которые постоянно доступны в сети для атак и взлома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наивно.

поддерживаю Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил комп на вирус касперским 2011 года с обновлённой базой – не нашёл ни дин вирус, даже странно, этой системе больше полугода.

 

Наивно думать что ноутбук такой безопасный будет ?
Ну так если лазить с ним по 5 – 10 минут и только на безопасные сайты, то почему вы думаете что его легко взломать ?

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил комп на вирус касперским 2011 года с обновлённой базой – не нашёл ни дин вирус, даже странно, этой системе больше полугода.

Из под винды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из под винды?

Да.
А что нужно было как то по другому ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.
А что нужно было как то по другому ?

попробуй диск восстановления , там в программе есть , вот если и так не найдёшь , тогда задумаюсь -зачем мне антивирус..
Хотя у меня на работе есть один товарисч , антивирус- презирает , и лечит всё переустановкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй диск восстановления , там в программе есть , вот если и так не найдёшь , тогда задумаюсь -зачем мне антивирус..
Хотя у меня на работе есть один товарисч , антивирус- презирает , и лечит всё переустановкой.

Сперва поставил касперского – ничего не нашёл.
Потом поставил NOD32, но уже было не важно есть что то или нет, потому что после этого пропал интернет. Полностью удалить эти антивирусы не удалось. Инет так и не появился. Намаился я с ними весь вечер. Переустановил все к чёрту занова и 2-ю систему поставил на всякий случай. Теперь всё работает как и должно.

 

Надо сказать, что пользоваться компьютером и особо интернетом с антивирусами программами – просто не возможно – я не привык что у меня комп тормозит и тем более интернет. Ну их в баню.
Хотя думаю, что можно поставить антивирус на вторую систему и с неё проверять вирусы на компе. А пользоваться первой системой без антивируса – чтоб не тормозило и не морочило мне голову постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что пользоваться компьютером и особо интернетом с антивирусами программами – просто не возможно – я не привык что у меня комп тормозит и тем более интернет. Ну их в баню.

 

Каждому ,конечно,своё.Но по мне лучше подождать пару минут,чем потом весь вечер канючить у сына"Полечи компьютер,полечи компьютер."
В крайнем случае, на время можно выключить защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня стоит КИС 2011. Полностью устраивает и вирусы ловит исправно. Ну а если интернет из-за антивируса пропадает, то я отключаю защиту и секунд через 20 снова включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил КИС 2012. Полёт нормальный! Ключик от старого КИСа подошел. На работе тоже ставлю исключительно КИС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разных компах стоят:

 

avast!
Касперский
Microsoft Security Essentials

 

Касперский платный, остальные - бесплатно. Разницы пока не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре использую МакАфи, лицензионный, проблем с вирусами не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперский платный, остальные - бесплатно. Разницы пока не вижу...

6(шесть) (!) лет ничего платного на компе не стоит.
Всё время - в интернете.
Винда ломаная (ни разу не переустанавливал).
Претензий к работе нет! :)
Может, к Гинесу пора обращаться? :) Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю третий год на ноутбуке Касперыча, сейчас уже версия 2012, родителям тоже поставил Касперыча но ноутбук, жене на нетбук поставил и никто не жалуется на тормоза компа. Антивирь хороший иногда ругается на проги, но всегда можно остудить его пыл. Играя в онлайн игры иногда отключаю, благо делается тремя кликами мышки. Нареканий нет и ценник гуманный в 960р. на два компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня вот тоже каспер стоит лицензионный, регулярно оновлялся, а тут слетела винда, админы проверили, сказали вирусы всю систему погубили. Как так?! до сих пор не понимаю. искать другого антивирусника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, непонятные глюки могут действительно загубить систему. У меня, например, ни с того ни с сего убился загрузочный раздел (грешу на перегрев), что восстановимо, но с трудом. Ленивые админы (а админы обычно всегда ленивые =)) говорят - "это вирусы". Может, нужно было только обработать винт на другом компьютере восстанавливающими утилитками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже каспер стоит лицензионный, регулярно оновлялся, а тут слетела винда, админы проверили, сказали вирусы всю систему погубили. Как так?! до сих пор не понимаю. искать другого антивирусника?

Достаточно распространенное заблуждение пользователей состоит в том, что раз у меня стоит Касперский (доктор Вэб, НОД32 и т.д, каждый выбирает себе сам), а тем более, раз он лицензионный, то с моим компом ничего не случится!
Так вот, случится и еще как!!! Вы когда заходите на какую-нибудь страничку в тырнете и видете красивую картинку, которая мешает видеть страничку нажимаете на нее чтобы закрыть, либо пытаетесь перенески ее в сторону и таким образом сразу же активизируете вирусное содержимое страницы. Никакой самый навороченный антивирус не сможет защитить компьютер и информацию на его дисках, если пользователь ему не поможет, а мешает.
Хотите абсолютной защиты, отключитесь от внешних источников информации, заклейте CD/DVD привод, залейте герметиком USB разъемы и компьютер будет и не заразится.
Поймите, даже презерватив не дает 100% гарантию от "залета".
Хотите максимально обезопасить себя, хотя бы раз в неделю запускайте полное сканирование системы своим антивирусом, а потом скачайте с официального сайта, например, доктора Вэба (если у вас стоит Касперский) утилиту CureIT, либо аналогичную с сайта Касперского, если стоит доктор Вэб и проверьте еще раз этой утилитой.
Я привел 2 самых распространенных примера.
Я сам работаю сисадмином далеко не первый год. На работе Windows стоит по 5 лет и прекрасно работает (не у меня, правда). Дольше не получается засечь, т.к. более старой техники нет. Т.е. как получили новые компьютеры, установили на них систему (или пришли уже с системой), так они и работают до списания. Но эти компы не выходят в тырнет, они работают строго только во внутренней сети и все внешние интерфейсы (USB, DVD) у них отключенны мной. Если хотят что-то с флешки или с диска списать/записать, я сделаю на своем. А вот на моем компьютере система дольше 2-х лет не держится почему-то :blush2:
На домашнем компьютере система выдерживала максимум 98 месяцев, но там детки помогали. Потом купили им отдельный комп, так наш с супругой больше года продержался пока вирус не словили. А у детей 7 месяцев. Причем вирусов не нашел, просто система слетела.
Это я все к чему, заражение вирусом - это не смертельно, но к нему надо подготовиться. Ну и естесственно, проявлять повышеное внимание к защите. А от вирусов даже сисадмины не защищены, хотя нам поправить последствия заражения и проще, чем простому пользователю.

 

p.s. Не в качестве рекламы: дома штатно стоит Avast бесплатный (для домашнего использования) на всех компьютерах. Периодически, примерно раз в месяц, проверяю утилитой от Dr.Web - CureIT (она мне больше нравится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация