Пример HTML-страницы
zaal

Ежкин Кот, не ты, так в тебя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решили мы со всей семьей ехать из загорода не в вечер воскресения, а рано утром в понедельник тут то и все началось. Едем мы в шесть утра по новой рязанке, жена дремлет, ребенок спит. Едем в левом ряду, машин уже прилично скопилось скорость где то 50 км.ч. Тут перед мной Девятина притормаживает ну соответственно я то же и тут о чудо… Слышу я с заде меня БаБах поднимаю я глаза в салонное зеркало заднего вида и вижу картину: на меня прыгает Geely MK. Одновременно с увиденным я хотел как говорится уйти в перед, но только я нажал гашетку акселератора… увы уже было поздно… я чуть было не поцеловался с рулем, сразу же голову назад на предмет «Все ли у вас нормально» тьфу тьфу все норм. Тут я выхожу из машины и наблюдаю картину: Логан (м*дак конченный) влетел в зад Geely MK, а она уже мне в «жопу». Ну милиция, все дела.. Тут я спрашиваю придурка из Логана на предмет че за…. Что получаю в ответ «ну я же не думал, что вы так быстро тормозить будете» Тут я не выдержал и.. но меня остановили.
Короче, резюме: не закрывается багажник, сильно вогнуто железо во внутрь нуу.. на котором крепится сам замок «петля» багажника, номер в мясо, как нестранно бампер не лопнул только потянуло, вздуло, с креплений наглухо сорвало и т.д. Поднял коврик, а там немного гармошкой с права железо собралось… В страховой эксперт аж на 10 пунктов простыню накатал. По поводу скрытых дефектов хз еще не был в сервисе. Кстати о сервисе сейчас будут обильные его поиски Обидно до соплей, что машина то новая..
Как вы думаете клиент скорее жив или мертв? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, сочувствую... По поводу повреждений - это к специалистам, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете клиент скорее жив или мертв? ))

Сочувствую. Думаю: "скорее жив", сделают всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, главное что б страховая не отказала и выплатила деньги (очень то они не любят когда 3 машины в дтп). Кстати, мне тут оценщик сказал мол «пол багажника под замену» это что, они его будут вырезать и новый соответственно варить!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете клиент скорее жив или мертв? ))

 

Проходил через такое...
Если референс номера запчастей нужны, пиши в личку - нарою...
Вытянут на стапеле. А КАСКО нет, я так понимаю...?
Страховая какая у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Сегодня был свидетелем (видел в зеркала) как джипарь в Микру въехал, которая за мной была. Водитель джипаря урод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, главное что б страховая не отказала и выплатила деньги (очень то они не любят когда 3 машины в дтп). Кстати, мне тут оценщик сказал мол «пол багажника под замену» это что, они его будут вырезать и новый соответственно варить!?

 

Главное сами целы! У Брата похожая ситуация была недавно: что-то типа форда транзита в зад семёре, та в свою очередь в Брата (меган), Брат в газель... Газель без претензий сразу уехала, семёра - чуть ли не под списание, у Брата бампер передний болтается, задняя панель ушла и крышка багажника под замену... Заплатила страховая очень неплохо...

 

Ты главное не тяни, сразу в страховую езжай, а то сумму на всех делить будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если референс номера запчастей нужны, пиши в личку - нарою...
Вытянут на стапеле. А КАСКО нет, я так понимаю...?
Страховая какая у него?

 

Спасибо, как дойдет до ремонта и если встанет вопрос, то я потпишусь.
Не, у меня осаго, каско дорого... 10% от машины не.. да и аккуратно я вожу, как то не вставал этот вопрос ребром. Если конечно не считая названия темы.
Каско у средней машины, кстати она там же застрахована, что и виновник (логан)
А страховая у него ООО "РТС столица" она же РосГорСтрах (вроде так).
По поводу стапеля как бы найти норм сервис, хотя машина на гарантии...

 

Ты главное не тяни, сразу в страховую езжай, а то сумму на всех делить будут...

 

Да я после разбора семью домой, потом по страховым сегодня же. Поехал я в этот росгорстрах (или как его там) часа три там проколупался. Оформили, все сфоткали, сказали ждите решения... дней через двадцать станет ясно капнут ли деньги или нет. Но машину придется делать раньше т.к. ибо нужна...
Сочуствую брату, s-lexx.

 

Я просто чего боюсь, но это потом. Точна такая же ситуация была у знакомого только разборы были с Ингострахом. Так вот Ингострах отказал в выплате по страховому случаю т.к. обратились к виновнику, а надо было к средней машине ведь она же непосредственно ударила. Вобщем через суд, прошел год но выиграли дело... выплатила стаховая.

 

Спс, Кирилл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую брату, s-lexx.

 

Пасиб.

 

Раньше делать фигово конечно, т.к. если мало насчитают - уже доказать сложно будет... Выход - сдеать еще и независимую экспертизу. Мне прошлую в бампер долбанули, насчитали 5400 руб. примерно, перевели на книжку сразу... Я звоню и говорю - этих денег на покраску даже не хватает (сам бампер не считал даже - машине 10 лет было), а его еще снять повесить... Ну говорят приезжайте, пишите заявление на имя ген дира будем рассматривать... повторную экспертизу и все такое... я забил... Вмтяинка небольшая была нагрели - все само встало на место........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стапеля как бы найти норм сервис, хотя машина на гарантии...

 

Я так понимаю, что если делать не у дилера, то гарантия прекращается...
Это не смущает?
А у дилера дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше делать фигово конечно, т.к. если мало насчитают - уже доказать сложно будет... Выход - сдеать еще и независимую экспертизу.

 

Ну как сложно... есть акты о проделанной работы, сметы затрат. Вот с этими документами и в суд о том что ремонт обошелся дороже чем выплатили по стр. случ. Правда судебные дела затянутся на год. Покрайне мере у нас так было 2 года назад, но нам повезло адвокат грамотный был

 

По поводу н/э а сколько он стоит? выежает ли он к машине (если она на ходу) и сколько он берет.. И примит ли страховая его заключение если они уже провели свою "экспертизу" и запустили "машину".

 

Я так понимаю, что если делать не у дилера, то гарантия прекращается...
Это не смущает?
А у дилера дорого...

 

Да, совершенно верно. Если делать не у оффах, то гарантия слетает. Да, это меня смущает.. ну что делать... Неет, если будет человек, который побожится за качество работы, как отец родной, то конечно я поеду к нему к оффам. Но у меня крайне неготивное отношение к качеству и ответственности подхода к работе у оффах. Т.к. была точно такая же ситуация с меганом универсал (правда не сомной) и встал вопрос об ремонте и решили обратится к оффициалам, так они такой лажи наделали: щетку водительскую украли, не правильно (технологически) сварили "багажную" дверь, вместо одноразовых крепежных эл-тов типа заклепка поставили саморезы ну и... там много чего можно писать...

Так, что рассматриваю вариант не офф, но через знакомых (очень стараюсь найти, есть на примете "Ресурс Сервис"). Понимаете мне лучше с гарантии слитеть, чем потом решать после ремонтные проблемы, которые оставят "горе мастера" из оффов. Скажу чесно сам видел как стоял мастер, а ему носом тычешь в стекло и спрашиваешь: где щетка мать твою.. убогий член.. а он... хз ща вернем.. Да и потом как вы правильно сказали: у них дорого.. А страховая максимум 3/4 выплатит... Ну вот и встают перед тобой два из вечно русских вопроса: что делать? и как дальше быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Думаю: "скорее жив", сделают всё.

Спасибки, как эпопея пройдет все подробно расскажу с паролями и явками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете клиент скорее жив или мертв? ))

Не фиг и думать-то - ЖИВ КОНЕЧНО!!!

 

з.ы. Вспомнил - если не знаешь как поступить, поступай по закону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан (м*дак конченный) влетел в зад Geely MK, а она уже мне в «жопу». Ну милиция, все дела.. Тут я спрашиваю придурка из Логана на предмет че за…. Что получаю в ответ «ну я же не думал, что вы так быстро тормозить будете» Тут я не выдержал и.. но меня остановили.

 

Как вы думаете клиент скорее жив или мертв? ))

 

Всегда бесят такие м..ки :ireful: которые прям под жопой едут без соблюдения дистанции (стараюсь начинать слегка притормажиать - чтобы стопаки загорелись и он немного подотстал, но на многих уже не действует).

 

По машинке ничего криминального как мне кажется :hmmm: . Сделают
Хотя не приятно, прекрасно тебя понимаю и сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс.
Кстати, товарищи форумчане никто не сталкивался с сервисом, который находится в г. Москве под названием "Ресурс Сервис". Я просто хочу узнать стоит ли там делать кузовуху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в партнерах СТО-5, они делают кузовуху.
По-моему кто-то из наших там ремонтировался...

 

Вот в этом разделе поищите
http://www.club-renault.ru/forum/STO-5-f66.html

 

Еще в партнерах "АМТ" и "Другой сервис" - это не официалы...
По ценам лучше сориентроваться на данный момент.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо therapeFt, но к сожалению там я не нашел инфы по поводу СР. Позвонил туда и мне сказали такую весчь: если пол багажника смят, то его лучше постараться вытянуть. Т.к. если менять, то лучше чем на заводе изготовителя никто его не сварит.. даже дилеры. Но при вытягивании (лично мое мнение) теряется оцинкова и может в дальнейшем времени появится коррозия...
И по поводу гарантии, выяснил (правда пока со слов дилера. Не документально еще), что при кузовных ремонтах, не затрагивая ходовую, электрику, движок и т.д. т.п., гарантия не теряется. Вне зависимости где делаешся, толи оффы толи гаражж....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пол багажника смят, то его лучше постараться вытянуть. Т.к. если менять, то лучше чем на заводе изготовителя никто его не сварит.. даже дилеры.

 

Определенно. Тоже самое мне говорили и про заднюю панель, лучше не менять, сварка точечная делается роботами и покраска соответственная...
Хотя эксперту страховой я говорил, что надо менять заднюю панель и пол, пусть больше пишет =)
А что касается оцинковки, то 3 года уже прошло, никаких следов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот, вот! Но оценщик сам мне напиал при осмотре, что пол багажника под замену. Хотя с моей точки зрения он замят не значительно.
Не знаю, может мне вотки скинуть показать, что вы скажите с вашей т.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... Проходил через подобное на симболе: получил в зад от Форда Маверик. Повреждения были: крышка багажника, немного бампер (удар пришелся выше бампера), пол багажника в гармошку, слегка повело правое заднее крыло, потрескались крепления задних фонарей. В страховой насчитали 62.000 рублей (это уже с учетом износа, машине на тот момент было 6 лет и пробег за 100.000км). Естественно, делал не у офф. У них купил только крышку багажника. Ремонт в гаражном сервисе обошелся в 25.000 рублей. Вытянули крыло, отремонтировали крепления фонарей, пол багажника застелили какими-то специальными металлическими термо-ковриками (не знаю как правильно называется). Во всяком случае теперь пол ровный, а под ковром багажника видно два этих спец-коврика. Меня такой подход более чем устроил.

 

Так что тоже рекомендую найти хороший сервис и не тратить массу денег на официалов. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может мне вотки скинуть показать, что вы скажите с вашей т.з.

 

Если вы имеете в виду фотографии :), то лишним не будет.
Я не такой уж эксперт, но народ тут опытный, могут что интересное подсказать...

 

Alexurs
У меня были похожие повреждения, но фонари и крышку пришлось поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс, Alexurs. но по поводу офф или не офф, дык машине меньше года. Пока склоняюсь к "Сервис Ресурс"
Ну да не "Водки", а "Фотки" просто на работе к часу ночи уже голова кругом идет от суеты....

 

выкладываю

 

b483b595cd53t.jpg

 

e468bfdf97dat.jpg

 

8e50196d25e3t.jpg

 

Незнаю ушло ил крепление или нет, но болт немного выступает

 

40cb7d50d99ct.jpg

 

Тут я незнаю ушло или нет

 

6e0fef6fc924t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на мой случай (по повреждениям), но...

 

Влетел в меня грузовик IVECO (раза в 1.5 больше Газели); Была (и есть) КАСКО;
Сам не заморачивался; В общей сумме ремонта ждал полгода!!! Отремонтировали на Петровском - претензий нет!
По калькуляции - в районе 150 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скооолльькоо, 150 000 рублей?? Не ну моя осаго точно не выплатит столько. Я все недождусь когда поеду на калькуляцию к офам.
Может там скрытые дефекты есть и придется повторно оценщика вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150тр... Ужас... Моя машина вся столько стоит... ))
Я уложился в 42т.р.
Покупал: крышку багажника, задние фонари, крепления багажника (пластиковые гроздики)
Вытягивал на стаппеле зад, покраска багажника, крыла, полировка багажника, крыла, бампера...
У официалов было бы в 2 раза дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал: крышку багажника,

 

Крышка совсем в "мясо" была т.е. восстановить не реально было!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет "Каски" то дилеру лучше не ездить.Напишут замену задней панели и ремонт пола.Это в 150 тыщ и встанет
лучше сразу искать место,где сделают без замены,только ремонтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaal, не переживай - все будет путем. У меня аналогичная ситуация - въехала Газель месяц назад - из повреждений: крышка багажника, задний фонарь, бампер, заднее левое крыло деформировалось ну и естественно пол багазника замят. По началу было обидно и заморочки со справками и оценщиками, но сейчас успокоился и жду когда чего-нить перечислят. Ремонт насчитали в среднем на 35 тыс. Ремонтировать скорее буду в гаражах - там есть рукастые дядьки с необходимым инструментом и просят около 25. Так что поеду чиниться к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, у меня Осаго.

 

murden, да я тоже вот на днях поеду прокалькулируюсь. Да я не переживаю, просто обидно машине фактически 4 мес и... Надеюсь что мне ремонта меньше 30к насчитают. Вопрос только менять ли мне крышку багажника или выпромят? т.к. оценщик сказал что тяжелый случай с крышкой.

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка совсем в "мясо" была т.е. восстановить не реально было!?

 

Были деформированы (надломлены) ребра жесткости(!), поэтому ремонтировать не рекомендовали...
Петли использовал старые. Крышку купил по-моему за 7000р на Гаражной 4...

 

Всегда обидно, когда сзади... неожиданно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно. Попробую всетаки податься в не к дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно. Попробую всетаки податься в не к дилеру.

имхо это правильно! И неважно что машина совсем молоденькая. Главное чтобы сделали хорошо. У дилера я покупал только крышку багажника сам. Вышло тоже около 7000 рублей. Нормально. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так слова "чтобы сделали хорошо" это меня беспокоит больше всего, а по поводу если покупать придется если что, то я же поеду в "Сервис Ресурс" (там так сказать знакомый приемщик.. обещал норм сделать), а там свой магазин ориг. з/ч уж пока незнаю насколько ини хорошие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так слова "чтобы сделали хорошо" это меня беспокоит больше всего, а по поводу если покупать придется если что, то я же поеду в "Сервис Ресурс" (там так сказать знакомый приемщик.. обещал норм сделать), а там свой магазин ориг. з/ч уж пока незнаю насколько ини хорошие...

Ну главное чтобы место было проверенное :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и проверю ) к сожалению других мест нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у дилера делал калькуляцию. Настчитали аж на 160 000 рублей. Целую простыню распечатали. На днях поеду к не офам... узнаю сколько там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, значит про 150т.р. была не шутка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у дилера делал калькуляцию. Настчитали аж на 160 000 рублей. Целую простыню распечатали. На днях поеду к не офам... узнаю сколько там.

 

Ты бы сел и еще раз трезво взглянул на калькуляцию. У меня года 2 назад в логан так же ударили. Правда КАСКО было и я особо не заморачивался. Но когда увидел калькуляцию после ремонта, я обалдел. Все стояло больше 70 т.руб. Я столько там з/ч нарыл лишних, которых даже не касалась рука слесаря ты не поверишь. Когда на сервисе попросил положить, все, что сняли в багажник, то оказалась, что дядя Ваня отъехал и приходите завтра :D , может чего и подберем.
Так, что у меня этот заказ наряд как красная тряпка для тех кто хочет за свои деньги ремонтироваться у официалов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лишнее или не лишнее сам убеждаюсь и в этом был прикол:
Когда мне делали оценку (делали на улице) сам мужик только смотрел и максимум рученькой своей водил по эл-там. Я его спрашивал, вы как будите машину поднимать или же нет. Будите бампер снимать или нет. В общем только на глазок была калькуляция. Когда я обратил его внимание на то что в багажнике лежит плафон подсветки номера (он просто болтался после удара. Я его отсоединил и бросил в багажник) он фиркнул что то на своем диалекте. А когда я получил долгожданную распечатку, то ой что я там вижу в таблице "Стоимость деталей, сборочных единиц" стоит пункт "Плафон подсветки номера"... Я так понимаю он составил калькуляцию на ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО сломаться при таком ударе.... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему официалы должны что-то рассчитывать и делать какие-то калькуляции? разве не независимые эксперты должны этим заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я делал калькуляцию сколько будет отремонтироваться в данном сервисе. Вот они мне и предоставили бумагу сколько будет починиться.
Не путайте калькуляцию ремонта с оценкой повреждений. Оценка да, делает и н/э. А калькуляция это просто сколько будет стоить в данном месте устронение повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут перед мной Девятина притормаживает ну соответственно я то же и тут о чудо… Слышу я с заде меня БаБах поднимаю я глаза в салонное зеркало заднего вида и вижу картину: на меня прыгает Geely MK. Одновременно с увиденным я хотел как говорится уйти в перед, но только я нажал гашетку акселератора… увы уже было поздно… я чуть было не поцеловался с рулем, сразу же голову назад на предмет «Все ли у вас нормально» тьфу тьфу все норм. Тут я выхожу из машины и наблюдаю картину: Логан (м*дак конченный) влетел в зад Geely MK, а она уже мне в «жопу». Ну милиция, все дела..
похоже охота на симок продолжается. на прошлой неделе жену догнали примерно также. на трассе Екатеринбург - Челябинск в районе Тюбука ремонтировали дорогу, все движение пустили по встречке. она стояла последней в колонне, пропускали встречку. едва перед ней машина успела тронуться, удар. сзади в правую часть багажника прилетела семерка, да так, что моя на тормозах догнала шестерку, ту что тронулась перед ней. результат - была симка, стала клио, если справа смотреть. тот, кто въехал, даже не тормозил, шел примерно 50. мало того, он даже общаться с участниками дтп отказался, только с гаишниками. извещение о дтп заполнять также отказался, сослался, что он торопится. ребята из шестерки, которую моя догнала помогли снять бампер и прикрутить багажник, дык супруга виновника это увидела, побежала к гаишникам орать, что типа мы договорились, сначала типа моя ударила в шестерку, а потом уже они въехали в нас, потому что мы резко остановились. ну что за люди... тем не менее, моя машинка осталась на ходу и благополучно добралась до челябинска, шла под 120, никуда не вело и не бросало. спасибо ей и еще за то, что все живы и целы. а вот виновник далеко не уехал. километров через 30 встал...

post-6954-1251523544_thumb.jpg

post-6954-1251523553_thumb.jpg

post-6954-1251523562_thumb.jpg

post-6954-1251523619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, сочуствую. Восколько обошелся ремонт? Если он был. Ланжероны ушли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже охота на симок продолжается.

мдя... сурьезно в тебя въехали... если делать по человечески за 100 к ремонт обойдется... наверно больше денег получишь, если на з/ч распродать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, тут должно быть больше 100к, но на з/ч я бы не стал т.к. машина то в целом на ходу и готова служить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные по оценке будут в эту пятницу. в акте осмотра 20+ пунктов, из них только 2 ремонт, остальное под замену, лонжерон туда же. машина застрахована по КАСКО на 250 тыр, и эксперт подсказал, что следует опасаться конструктива. если ущерб превысит 70% от страховой суммы, то страховщики признают конструктивную гибель автомобиля и предложат 2 варианта - выплата страховой суммы за вы четом износа и машина остается у них, либо выплата страховой суммы за вычетом уцелевших агрегатов и машина остается у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежкин кот, а свиду (по фоткам) я бы сказал что не так все критично :blush1:
Я тоже на этой неделе жду ответа по деньгам от стаховой. А машина какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2005 год. 37 тык пробег. с виду действительно она на коструктив не тянет, но страховой нет дела до внешнего вида, им важен ущерб. если он превысит 170 тыр, то, со слов эксперта, скорее всего машину будут тоталить. и вероятность этого весьма высока.

Изменено пользователем dvs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое поганое от таких случаев никак не застрахуешься.. думал фаркоп повесить, но это не выход... думал приклеить знак "держи дистанцию", но и это не выход...

 

dvs, ты не к дилерам скатайся должны сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация