Пример HTML-страницы
МарВа

Рейтинг автообманок.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рейтинг автообманок

 

Охотники за нашим временем
Чаще всего такое случается при покупке отечественных машин и «бюджетных» иномарок стоимостью до $20 тыс. По телефону вам называют ну очень соблазнительную цену на машину. Вы мчитесь на другой конец Москвы сквозь пробки, теряете минимум три часа своего драгоценного времени, а там... Реально авто стоит в полтора раза дороже. Качать права бессмысленно: продавец-джигит твердит: «Вах! Бил адын машин, но уже продан десат мынут назат». Или начинают убеждать, что к цене забыли прибавить налог на добавочную стоимость.

 

Тест на честность
Наш совет позволит сохранить ваше время и нервы. Если по телефону вам называют цену ниже среднерыночной, это повод проэкзаменовать продавцов на честность. Хорошенько расспросите о стоимости различных комплектаций. А затем еще раза два перезвоните и поинтересуйтесь об этих же комплектациях. Консультанты-лгуны цены выдумывают, кто во что горазд. И каждый новый продавец будет называть свои цифры.

 

Также безотказный способ – попросите соединить с менеджером дополнительного оборудования. В честных автоцентрах без проблем переведут на мастера, который внятно и просто расскажет, сколько будет стоить сигнализация или «музыка»...
А лгуны откажутся: все потому, что ваш звонок приняли в специальном call-центре, фактически никак не связанном с торговой площадкой. Сегодня девушки-операторы обслуживают автосалон, а завтра торговцев чудо-лекарствами.

 

Самая навязчивая
В автосалоне продают машину в базовой комплектации по минимальной цене только в том случае, если вы у этого же продавца закажете доп. оборудование минимум на 500 баксов. Причем «музыка» и «антикор» стоят дороже, чем в других автосервисах.

 

Что делать
Прямое нарушение закона. Пригрозите, что натравите с проверкой инспекторов Роспотребнадзора (тел. 973-2690, жалобу проще отправить через сайт www.rospotrebnadzor.ru). Испугавшись штрафа (немаленького), дилер скорее всего согласится продать машину без «допов».

 

Грабительская гарантийная
Всего за $150 дилер предлагает купить дополнительную гарантию – в придачу к той, что дает автозавод. Вроде бы выгодная сделка, но в результате вы теряете по 20 тысяч рублей в год. Потому как вас заставляют проходить техобслуживание в 2–3 раза чаще, чем рекомендовал производитель.

 

Еще один подводный камень – где ставить сигнализацию, магнитолу, ТВ, защиту картера? По закону о защите прав потребителей – в любом техцентре, обладающем лицензией на эти работы, а не только у дилера.

 

За такую «самоволку» дилер грозится снять машину с гарантии. Однако с этим можно поспорить. Согласно российскому закону о защите прав потребителей дилер может отказаться от гарантийного ремонта только в том случае, если сумеет доказать, что, к примеру, электрика вышла из строя только из-за того, что вы ставили «музыку» у другого мастера. Реально же доказать это очень сложно. В крайнем случае москвичи возвращали гарантию через суд.

 

Автосалоны-самозванцы
Вроде покупаешь машину в раскрученном автосалоне, а по документам продавцом значится совершенно другая фирма типа ООО «Улыбка».

 

Чем это опасно
Сложно будет заменить авто, если в нем обнаружится существенный недостаток.
Например, если коробка передач примется беспрестанно ломаться – это повод заменить «ведро с болтами» на деньги или исправную машину. Такое право дает закон о защите прав потребителей. А спрашивать-то не с кого. Продавец ООО «Улыбка» оказалась фирмой-однодневкой и благополучно закрылась.

 

Как уберечься
Сверьте название автосалона (на вывеске, в табличке у входа) и то, что указано в ПТС. Если они не совпадают – от покупки лучше отказаться.
А если уже купил машину в салоне-однодневке? Придется судиться с импортером. Это отнимет около полугода и примерно 12–20 тыс. руб. на оплату юриста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая поговорка: скупой платит дважды.
По моему очевидно, не надо пытаться купить новый автомобиль за цену ниже среднерыночной.
Либо это будет «серый» автомобиль из «левого» салона с непонятными документами. Либо Вас разведут на полную или более стоимость одним из вышеописанных способов.
Есть официальные дилеры у них и надо покупать авто, а не пытаться сэкономить 300 у.е. при покупке стоимостью 15000 -20000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосалоны-самозванцы
Вроде покупаешь машину в раскрученном автосалоне, а по документам продавцом значится совершенно другая фирма типа ООО «Улыбка».

Что характерно, даже хвалёный ПА продал мне машину под видом некоего ООО"Колеос" :P ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется у всех салонов такое:
Автопланета на Ярославке(щас там Автомир) ООО "Фанда" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно, даже хвалёный ПА продал мне машину под видом некоего ООО"Колеос" :P ..

 

Я в январе покупал у ПА,под именем ООО"Талисман"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно, даже хвалёный ПА продал мне машину под видом некоего ООО"Колеос" :P ..

 


Я в январе покупал у ПА,под именем ООО"Талисман"

 


А что здесь удивительного? Существует бренд "Петровский Автоцентр", существуют юр. лица Колеос и Талисман. Все в рамках закона. Что Вы думаете, другие что ли не меняют названия юр.лица раз в год?
Кстати и Талисман и Колеос существуют уже достаточно давно. У меня полно документов и от той и от той фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как уберечься
Сверьте название автосалона (на вывеске, в табличке у входа) и то, что указано в ПТС. Если они не совпадают – от покупки лучше отказаться.
...

 

Предлагаю тем, кто купил в автосалоне автомобиле и у кого совпадает это название отписаться здесь. ;)
Найдется хоть один человек у кого эти названия совпадут? :rolleyes:

 

Мне кажется, что у каждого салона существует не одна фирма-юр.лицо, которая продает нам (вам) авто, и может называться она как угодно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тем, кто купил в автосалоне автомобиле и у кого совпадает это название отписаться здесь. ;)
Найдется хоть один человек у кого эти названия совпадут? :rolleyes:

 

Мне кажется, что у каждого салона существует не одна фирма-юр.лицо, которая продает нам (вам) авто, и может называться она как угодно ;)

Первый Меган покупал в Дженсере, второй в Авиньоне. Названия совпадают с ПТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал 3 машины в Автомире-очаково.
1-й раз продавцом выступала ООО Алаваль 2004г
2-й раз - ООО Мир скоростей 2000г
3-й раз - ООО Фреста 2005г

 

ВЫВОД: Автомир уходит от погони налогов?
А вроде компания солидная, на рынке давно, даааааааа!
Еслиб не эта тема - не обратил бы внимания :angry:
Ребята жжгут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал 3 машины в Автомире-очаково.
1-й раз продавцом выступала ООО Алаваль 2004г
2-й раз - ООО Мир скоростей 2000г
3-й раз - ООО Фреста 2005г

 

ВЫВОД: Автомир уходит от погони налогов?
А вроде компания солидная, на рынке давно, даааааааа!
Еслиб не эта тема - не обратил бы внимания :angry:
Ребята жжгут :lol:


Мне непонятно уважаемый, вам отказали в прохождении ТО или отказались от гарантии?
Я не думаю, что вы купили бы авто если бы на вывеске висело Фреста или Алаваль.
Есть такое понятие как Бренд, Торговая марка и т.д..
Покупая молоко "Домик в Деревне" или J7 вы не сильно то смотрите,
кто сделал данный продукт, и кем продан. Вимм=Билль=Данн - это торговая марка,
а производить может и Лианозово и Царицыно и т.д..
Не секрет, что в основном диллеры зарабатывают на допе и послепродажном обслуживании, и правильно было замечено в редком случае вам продадут авто без допа. И вы никак недокажете что вам отказали в покупке и т.д.. На самих авто мало кто зарабатывает и производитель
кстати устанавливает цену "что бы была не выше опред. порога" Вот и всё.
Бесплатный сыр тока в мышеловке.
И я не думаю, что любая другая комерческая фирма не делает денюшки на нас потребителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно уважаемый, вам отказали в прохождении ТО или отказались от гарантии?

???? :blink::huh:

 

Человек просто отписался о своей ситуации, как и спрашивали парой постов выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация