Пример HTML-страницы
regin

Дорожные нюансы города Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно на некоторых улицах нашего города нанесли разметку. Всё вроде чин чином, но есть одно место, которое "убило" меня.. В связи с этим, спросив совета у старшего товарища, открываю тему, в которой можно раскрывать/обсуждать особые дорожные нюансы города П.
Начну с разметки.

 

Речь пойдёт о проспекте Комсомольском, участок между мостом и перекрёстком пр. Комсомольский-пр. Ал. Невского.
Если ехать по мосту в сторону центра города, то можно видеть там три полосы (о чём говорит разметка). Далее идёт поворот к заправке (1 на рисунке), за ним - выезд с заправки (2 на рисунке). Перед выездом разметка обрывается (три красных точки) и через 50 метров (три синих точки) начинается разметка уже на две полосы. Знака "Конец полосы" нет, равно как и "сужение дороги".
188458-2d515-22382300-m549x500.jpg

 

До появления разметки это как-то было незаметно, но с появлением разметки появились вопросы - как перестраиваться и кто прав будет "если что".
Надеюсь, ясно выразился.. :)

 

+ Фотография с гугла:
188458-9df2b-22382301-m549x500.jpg

 

сделать живую фотографию сегодня не удалось - погода не очень, а из имеющихся цифровиков на данный момент - только коммуникатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы! Всё понятно, о чём ты... Этот вопрос задать бы тем муд...рым людям, которые разметку рисовали... В общем предлагаю считать самую правую полосу нарисованной специально для жильцов дома 9-а по Комсомольскому проспекту. (она как раз в их дом упирается) :mosking:. И держаться соответственно в средней или левой полосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал, что тут "третий - лишний", раз полосы считают с правого края, то раз-два три превращается в раз-два, а значит крайняя левая полоса уходит в неизвестном направлении...
впрочем, вариант Андрея мне больше нравится :icecream:

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря по правой редко езжу... :blush2: И то только для того, чтобы опередить плетущихся слева. :blush1: Поэтому на этот нюанс внимания и не обращал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато наконец то нормальную разметку нарисовали на перекрестке лугачарского-невского
eac1d3231e0d.jpg

 

там раньше если едешь по луначарского в сторону театра (центра) было 2 полосы на встречу и одна для поворота налево и движения прямо. в итоге какой нить особо почитающий разметку М..дак или сарай вставали на левый поворот и прямо проехать было нельзя (при чем если с сараем понятно что ему никак, то уж легковые то могли бы и разъехаться)

 

теперь нарисовали правильно. две полосы: одна - налево, вторая - прямо.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу разметки. Сегодня обратил внимание, что на верхнем чапаевском кольце нарисовано всего 2 полосы движения. Хотя по Лесному проспекту в обоих направлениях по 3... Так что будьте бдительны. :to_become_senile:

post-2119-1250753300_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кстати, товарищ А_112, топикстартер, занимается разными случаями лишения прав. Человек он очень грамотный, как видно, может очень хорошо помочь, случись чего...) Мы с ним на великах катались в прошлом году - наслушался у него разных истории =)
Это не реклама его услуг, а рекомендация)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Отгуляв 4 месяца пешком, совершенно точно теперь могу сказать - все проблемы надо решать на месте, с упырями. Потом, в суде - всем всё фиолЭтово. НОНД. Никто ничего не слушает, решение готово заранее. Так шта... Вера в правосудие у меня крепко подорвана.

 

После этого стал очень трогательно относиться к этим поганым белым полосочкам, понимая, что влететь можно вообще на ровном месте.

 

из замеченных потенциально опасных участков - поворот с гоголевского моста налево на древлянку - оттуда, с древлянки, два ряда идет - для поворота направо на мост и налево к телецентру. так вот заворачивая снизу, с моста, налево, по обычной траектории - попадаешь как раз в средний ряд, а он "их", встречных. Одна пара упырей - и 4 месяца фитнесса гарантированы. Сейчас разметка там вроде стерта, когда нарисуют - обратите внимание.

 

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из замеченных потенциально опасных участков - поворот с гоголевского моста налево на древлянку ....

Летом там гайцы постоянно паслись. И приработок имели там очень неплохой судя по всему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом там гайцы постоянно паслись. И приработок имели там очень неплохой судя по всему....

 

А, ну вот... Я-то там редко езжу, заметил тока потенциальный косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОНД.

Что это значит?

 

попадаешь как раз в средний ряд, а он "их", встречных.

Если я правильно помню, то там просто пересекаешь колёсами одной стороны сплошную. Это тоже под лишение попадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит?

Нет Оснований Не Доверять.

 

А участок там действительно стрёмный..
А если от телецентра в час пик поворачивать налево, на гоголвеский мост - можно долго простоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит?

 

НОНД - Нет Оснований Не Доверять сотруднику, согласно Закону о милиции. В просторечии - что бы не говорил ты, свидетели, видеозапись, Иисус, ПДД, КоАП - все будет искажено и использовано против тебя. Сказал упырь "было нарушение" - судья дальше не напрягается.

 

Если я правильно помню, то там просто пересекаешь колёсами одной стороны сплошную. Это тоже под лишение попадает?

 

Еще как... В чистом виде попадает. Любой ВЫЕЗД с перекрестка (с левым или правым поворотом) с заездом на встречку, даже на пол-шишечки - от 4 до 6 без вариантов. Увы - за 4 месяца фитнесса я сделал массу интересных открытий, о которых ранее и не подозревал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще два 100% попандосных места:

 

- выезд из города сразу после кольца с заводской
- участок Кирова от пр. Ленина в сторону Варкауса (примерно напротив БалтБанка)

 

В обоих местах стоят знаки "движение по по полосам - одна "туда", две встречных.
Любой обгон на этих участках - фитнесс.

 

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще два 100% попандосных места:

- спуск с ул. Боровой (5-й посёлок) в сторону объездной.
та же фигня: вниз одна полоса, вверх - две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда напрашивается неутешительный вывод - хочешь обгонять - смотри на все знаки... Во всех трех приведенных местах отличная видимость - нет никаких разумных оснований отказываться от обгона. А потом рояль в кустах и вперед, в магазин за кроссовками :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда напрашивается неутешительный вывод - хочешь обгонять - смотри на все знаки... Во всех трех приведенных местах отличная видимость - нет никаких разумных оснований отказываться от обгона. А потом рояль в кустах и вперед, в магазин за кроссовками :rant:

Максим, я бы перефразировал -- очевидный вывод - хочешь обгонять - смотри на всё: и на знаки, и на разметку, и на остальных участников движения.

 

А насчет полос... если полосы выделены (куда одна, а куда две) на прямом участке, как у Балтийского банка, то дело уже не в видимости. Так распределены потоки, надеюсь в соответсвии с потребностями, для улучшения проходимости транспорта в "часы пик" и обеспечения безопасности движения. Лично я щастлив :dance3: что на ул.Кирова две полосы идут к пр.Ленина, потому что каждое утро езжу там по направлению этих двух полос. Сейчас зима, разметки не видно, вот и приходится ориентироваться только по знакам (а их можно и проморгать).

 

Согласен, что гайцы часто лютуют и ловят на так называемых "нюансах", но встречка - это зло. Сам лично к сплошной линии отношусь как к забору, а двойной - как к бетонному забору.

Раскрывающийся текст
Кстати, мы случайно не знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы бы название темы малость помнеяли, что ли?
А-то во-первых, в России городов П немало (та же Пермь, тот же Питер).
А во-вторых, буквой П, как и некоторыми другими буквами (Х, Б, М) обычно сокращают эмоционально-экспрессивную лексику русского языка.

 

мой вариант:
"Дорожные нюансы города Пздк" :blum3:

 

:laugh::laugh::laugh:

 

(без обид, шутка такой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я бы перефразировал -- очевидный вывод - хочешь обгонять - смотри на всё: и на знаки, и на разметку, и на остальных участников движения.

 

Дак да, это все понятно, никто не спорит.

 

Согласен, что гайцы часто лютуют и ловят на так называемых "нюансах", но встречка - это зло.

 

Опять же не спорю. Но там, где меня прихватили (около Тепличного) - прямая видимость 700 (семьсот) метров. Заобгоняйся. Проблема в том, что какой-то олень там убился по своей тупости, теперь все должны там строем ехать. Но ни этого, ни какого другого оленя это не спасет. Причем обгон там запрещен вплоть до поворота на дорожку на Соломенное. А мест для обгона предостаточно.

 

Еще из примеров про оленей.

 

После Шуи (у кладбища и далее) на прямом ровном участке сделали ограничение 70. Нафига? А просто лет 5 назад там 4 оленя ехавши с рыбалки, заснув, убились об наш УАЗик. Внимание- вопрос. Установка там знака 70 решила хоть одну проблему с оленями? НЕТ. Зато там теперь регулярно пасутся упыри с радаром.

 

Вот таким убогим образом у нас ведется работа по повышению безопасности движения...

 

М.

 

Раскрывающийся текст
Кстати, мы случайно не знакомы?
Кстати неслучайно )))) Профиль поправил - так виднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Шуи (у кладбища и далее) на прямом ровном участке сделали ограничение 70. Нафига?

Макс, ты немного отстал от жизни. Сейчас там 50 стоит. Развязку на М-18 строят.
Наверное долго пешком ходил... ;) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи ка дядя ведь не даром в кустах запрятался с радаром. Так к слову пришлось. Почитал все и вспомнился слоган: чемь больше узнаешь таможенников, темь больше нравятся гаишники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы бы название темы малость помнеяли, что ли?
А-то во-первых, в России городов П немало (та же Пермь, тот же Питер).
А во-вторых, буквой П, как и некоторыми другими буквами (Х, Б, М) обычно сокращают эмоционально-экспрессивную лексику русского языка.

 

мой вариант:
"Дорожные нюансы города Пздк" :blum3:

 

:laugh::laugh::laugh:

 

(без обид, шутка такой)


В Карелии есть еще славный г.Пудож. Петрозаводск официально сокращают до Пет-ск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи ка дядя ведь не даром в кустах запрятался с радаром.

 

Так понимаешь ли, выбешивает то, что стоят с радаром в неопасных местах. А то, что у нас на перекрестках творится - на красный свет проще простого, с правого ряда налево - тут их как-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дошли сведения, что с 1.02 начнутся рейды по дворам. Будут гонять автовладельцев, оставляющих свои авто на стоянку около газораздаток. Вплоть до эвакуации. Может кто-то что-то слышал? По своим каналам пытаюсь узнать, пока тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного не слышал. Хотя есть такие уроды, паркующие так своё авто, что машины горгаза подъехать не могут. Это не про тебя сейчас, :mosking: у матушки во дворе такая картина постоянно... Насколько помню твоё место, ты проезду не мешаешь, хотя ставишь машину в запретной зоне от заборчика (там в радиусе 5 или 10 метров вроде запрещена стоянка). Ну для начала как вариант свернуть с заборчика запрещающую табличку незаметно.... на всякий случай... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя есть такие уроды, паркующие так своё авто, что машины горгаза подъехать не могут.

 

Это у тещи наблюдал картину маслом. Газохранилище как бы в середине двора. двор там зеленый - т.е. прям между деревьев стоит хранилище. Там никто вокруг не ездит. Но к нему прочищена дорога - чтобы газовозка могла подъехать. И таки что вы думаете? Ну естественно, приезжаю как-то раз - именно на этой дороге стоит машина. Логан, есличо :lol: Причем с местом парковки в том дворе - НЕТ. Просто у человека в голове на $%ано - как удобно, так и встал. Распространенное явление, не так ли? :ireful:

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тема про имение Администрации отъехала в юридический отдел - совсем на всякий случай дам ссылку в Петрозаводском разделе ;)

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=521867

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Товарищи! Задался тут вопросом недавно. круговое движение - предположим площадь Ленина (Вечный огонь). Могу ли я при движении по Энгельса в сторону кольца совершить разворот не въезжая на кольцо?
По идее кольцо - одностороннее, но никаких запретов по этому поводу в правилах я не помню :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Задался тут вопросом недавно. круговое движение - предположим площадь Ленина (Вечный огонь). Могу ли я при движении по Энгельса в сторону кольца совершить разворот не въезжая на кольцо?
По идее кольцо - одностороннее, но никаких запретов по этому поводу в правилах я не помню :hmmm:

нет. ты полюбому выезжаешь на кольцо и получается нарушаешь односторонность движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с кольцом чапаевским верхним, где из трех полос переводят поток в две и с выездом из города после Заводской, где из двух полос всех в одну сгоняют. А по первому посту как житель кукковки могу сказать что так стало заметно лучше чем было ранее, когда первая и вторая полосы были прорисованы с моста до светофора, а третья плавно сходила в ноль в виде бетонного поребрика как раз на повороте. И может там разметка подистерлась, но точно помню что когда ее только нарисовали, то первая полоса вела только на сьезд с моста вправо и никуда более. Дальше был нарисована сплошная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я при движении по Энгельса в сторону кольца совершить разворот не въезжая на кольцо?
По идее кольцо - одностороннее, но никаких запретов по этому поводу в правилах я не помню :hmmm:

 

А вот так уж у нас ПДД написаны... По факту - после разворота можно пойти пешком от 4 до 6...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по первому посту как житель кукковки могу сказать что так стало заметно лучше чем было ранее, когда первая и вторая полосы были прорисованы с моста до светофора, а третья плавно сходила в ноль в виде бетонного поребрика как раз на повороте. И может там разметка подистерлась, но точно помню что когда ее только нарисовали, то первая полоса вела только на сьезд с моста вправо и никуда более. Дальше был нарисована сплошная.

В последний раз там все грамотно сделали - две крайние левые полосы шли к перекрестку Невского-Комсомольский, а крайняя правая уходила на заправку. Но в предыдущий раз да, было очень смешно наблюдать такую разметку))

 

А вот так уж у нас ПДД написаны... По факту - после разворота можно пойти пешком от 4 до 6...

так, собсно и думал! Но на самом деле в некоторых местах могло бы и пригодиться разрешение разворота. На той же площади Ленина - там сравнительно небольшой поток машин и ехать круг для разворота не очень логично..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могло бы и пригодиться разрешение разворота. На той же площади Ленина - там сравнительно небольшой поток машин и ехать круг для разворота не очень логично..

 

В принципе, это можно организовать посредством укорочения газона на Энгельса - тогда разворот будет без выезда на ППВД. Но так как там так ездят крайне мало - объедут вокруг, корона не спадет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то ехал на круг с энгельса, а какие то джигиты за мной хотели развернуться как предлагает Женя. и все бы у них вообщем то получилось, если б в момент разворота на кольце не появилась гаишная машина ... сразу же включившая сигналку и остановившая джигитов.
я тогда помнится был очень рад. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тогда помнится был очень рад. :icecream:

Добрейшей души человек :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейшей души человек :rolleyes:

да, я такой butcher.gif Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем дорожный, но тем не менее нюанс....
Уже от нескольких человек слышал, что возле "Сигмы" участились случаи нападения гаишников на людей. Там возле входа есть парковочные места для инвалидов, обозначенные специальной разметкой и знаками. Так вот, в последней редакции КоАП штраф за такое нарушение возрос с 200 рублей до 3-5 тыс. рублей. (не хилая вилочка?) Будьте внимательны при парковке возле торговых центров!!! Такие же места есть и возле "Лотоса" на Правде. Про "Ленту" не знаю, хотя наверняка должны быть. По тому же кодексу за отсутствие таких мест парковки для инвалидов штраф на физическое лицо 3-5к рублей, на юридическое - 30-50к рублей. Так что если и не было, то обязательно появятся. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Ленту" не знаю, хотя наверняка должны быть.

Есть. Вчера видел, как охранник пытался сгонять от туда нерадивых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Там возле входа есть парковочные места для инвалидов, обозначенные специальной разметкой и знаками. ...

 

попытался раскрыть тему преступления и наказания на автору - толком ничего не выяснил

 

если знака нет - сразу до свидания.

 

если есть знак и табличка - то тут все странно. ПДД не содержат прямого запрета на парковку на местах для инвалидов. Табличка 8.17 "Инвалиды" указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Но я и без знака 6.4. там припаркуюсь неплохо. В общем, как обычно - законы, написанные per rectum, это наше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытался раскрыть тему преступления и наказания на автору - толком ничего не выяснил

 

если знака нет - сразу до свидания.

 

если есть знак и табличка - то тут все странно. ПДД не содержат прямого запрета на парковку на местах для инвалидов. Табличка 8.17 "Инвалиды" указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Но я и без знака 6.4. там припаркуюсь неплохо. В общем, как обычно - законы, написанные per rectum, это наше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть знак и табличка - то тут все странно. ПДД не содержат прямого запрета на парковку на местах для инвалидов. Табличка 8.17 "Инвалиды" указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Но я и без знака 6.4. там припаркуюсь неплохо. В общем, как обычно - законы, написанные per rectum, это наше все.

Ну так это ли не запрет на парковку, если у тебя нет соответствующих опознавательных знаков? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть знак и табличка - то тут все странно. ПДД не содержат прямого запрета на парковку на местах для инвалидов. Табличка 8.17 "Инвалиды" указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид". Но я и без знака 6.4. там припаркуюсь неплохо. В общем, как обычно - законы, написанные per rectum, это наше все.

Тут уже не ПД, а КоАП вступает в действие.
Я все ссылочки тут выложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже не ПД, а КоАП вступает в действие.

 

Андрей, КоАП наказывает за нарушения законов, в т.ч. ПДД. Скажи мне четко и определенно - что именно я нарушаю, паркуясь на местах для инвалидов?

 

КоАП гласит так:

 

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

...
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Описание таблички к знаку 6.4. звучит так:

 

Знак 8.17 — Инвалиды - Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".

 

Что я еще могу нарушить в области парковки - указано в ПДД:

 

12.4. Остановка запрещается:

 

Раскрывающийся текст
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:

 

Раскрывающийся текст
в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.

 

Т.е. если я стою на инвалидском месте без нарушения ПДД - какие проблемы?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Описание таблички к знаку 6.4. звучит так:

 

Знак 8.17 — Инвалиды - Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".


Так вот именно этой таблички у тебя и нет. А чтобы её поставить, у тебя должна быть инвалидность....
Как-то так, я думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перечитал 12.19 КоАП. Нахожусь в глубоких раздумьях.

 

Парковка у Кивача будет стоить мне 100р.
Парковка поперек пр. Ленина в час пик будет стоить мне 300 (триста!!!)р.
Парковка перед крыльцом Дома правительства - тоже 300р.
Халява!!!!
А парковка на местах для инвалидов - 3-5 ТЫСЯЧ!!! рублей, наравне с движением поперек шерсти по односторонней улице.

 

Простите за грубость, у нас хоть одна б-дь сопоставляет одно с другим, когда законы подписывает?!

 

Я худею, дорогая редакция. Худею и плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот именно этой таблички у тебя и нет. А чтобы её поставить, у тебя должна быть инвалидность....
Как-то так, я думаю..

 

Не, спасибо, не надо мне инвалидности ;)

 

Еще раз по буквам объясняю диспозицию полей.

 

а) знаков - нет. никаких. вообще. могу я припарковаться без нарушения ПДД? ДА.
б) ставим знак 6.4. могу я припарковаться без нарушения ПДД? ДА.

 

вывод: отсутствие знака 6.4. само по себе парковку не запрещает.

 

в) ставим знак 6.4. с табличкой 8.17. так вот этот знак распространяется на инвалидов. на меня - не распространяется. но выше мы выяснили, что отсутствие знака 6.4. само по себе парковку не запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaximA©, твоя мысль ясна, но спорить с инспектором все равно не хочется, т.к. велик шанс остаться непонятым да и ещё без 3-5 тысяч рублей :) Если бы дело было в 300-500 рублях или ящике пива, то ещё можно было бы рискнуть ;)

 

К слову, установка знака инвалид как-то регламентирована? Ведь можно приехать к Ленте, встать на место для инвалидов, поставить знак 6.4 и со спокойной душой пойти тратить 3-5 тысяч рублей :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз по буквам объясняю диспозицию полей.

Макс, штраф вполне может быть выписан не за нарушение ПДД, а за административное правонарушение. Тут немного разные плоскости, имхо...

 

К слову, установка знака инвалид как-то регламентирована?

Тоже думал об этом. Надо порыться в документах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, штраф вполне может быть выписан не за нарушение ПДД, а за административное правонарушение. Тут немного разные плоскости, имхо...

 

Очень не хотелось бы, чтобы это выглядело как хитрожопая попытка добыть индульгенцию на парковку на чужих местах, но трактовка в ПДД очень уж двояка, а 12 глава КоАП она именно о дорожном движении. Но я не исключаю наличия иного нормативного акта на этот счет - и для себя смысла его искать не вижу.

 

Замечу одно - в интернетах пишут, что разметка "парковка для инвалидов" без знака силы не имеет, но!!! если на въезде на парковку стоит знак 6.4. то хватит и разметки в самом дальнем ее углу.

 

Резюме. Будьте бдительны, ПИДРы не дремлют. Волки к зиме не находят пищи в привычных местах (пешеходные переходы) и вынуждены искать себе новые источники пропитания ближе к человеческим жилищам.

 

Кста, про ПП - после трагедии в Брянске - не нашел ее обсуждения здесь - наши ПИДРы тоже повылазили после ПП, козлищи...

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация