Пример HTML-страницы
BADDY

"Ушли" номера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Началось все просто, поставил машинку у дома, побежал чайку попить...Сразу скажу день, 10 утра, кругом куча народу...Вернулся через час, рамочки аккуратно лежат, регистрационных номеров нет, обоих...

 

А теперь руководство к действию, как быть дальше.
1. Звоним 02 и вызываем инспектора из отдела милиции по месту неприятности.
В моем случае поехал в отдел сам, благо он рядом, да и знаю, что со временем у инспекторов завал.
2. Пишим заявление, объяснительную, прикладываем фотографию машинки без номеров, получаем квиточек об обращении.
3. Позвонил в страховую, сказали,- случай не страховой, ущерба машине нет, хотя странно, на мой взгляд пропала часть машины...
4. Летим в МРЭО, берем там бланк заявления на замену номеров.
5. Летим в Гаи, там прокидывают на предмет неоплаченных штрафов и прочее, на заявлении ставят штампик. При себе иметь права, паспорт, ОСАГО, ПТС, свидетельство о регистрации.
6. Опять в МРЭО. При себе паспорт, ПТС, Свидетельство о регистрации, ОСАГО, оплаченные квитанции на новые номера 400 руб, на новое свидетельство 100 руб, на внесение изменений в ПТС 40 руб.
7. Номера сверяют, прокидывают на предмет угона.
8. Часа три времени проводишь в ожидании и вот ты уже счастливый обладатель новых номерочков.
9. Летишь в Страховую и переоформляешь на новые номера КАСКУ и ОСАГУ. При себе паспорт, Свидетельство о регистрации и старые договора. Удовольствие бесплатное.
10. Летишь в МРЭО на предмет получения дубликата талона ГТО. При себе паспорт, старый талон ГТО, оплаченная квитанция на 30 руб, ПТС, свидетельство о регистрации, ОСАГО.
11. Получаешь диагностическую карту и проезжаешь на сверку номеров, больше ничего не смотрят.
12. Часовое ожидание и заветный талончик можно крепить к стеклу.

 

Итог. В 10 утра начались мытарства, в 17.30 они закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Жень, это просто Одиссея какая-то! :clap2: Спасибо за полезную инфу и поздравляю, что все закончилось благополучно и практически по безупречно отработанному сценарию (я имею в виду получение новых номеров).... 
На клей их сажать, что-ли? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектор сказал, что всем своим знакомым рекомендует все же клепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а номера "обычные" были? К чему такой интерес к чужим номерам?

 

Спасибо за полезную информацию, жаль, только что на своем опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектор сказал, что всем своим знакомым рекомендует все же клепать.

На Колеосах это именно так и делается.... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестная мысль про клёпку. А клепается обычным клепателем и алюминевыми клёпками или есть специальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные алюминиевые клёпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, а номера "обычные" были? К чему такой интерес к чужим номерам?

Номера самые обычные с473рв 98. ...чем приглянулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные алюминиевые клёпки.

 

Thank's!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа....
Какой-то му*ак открутил номера и человеку столько мучиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа....
Какой-то му*ак открутил номера и человеку столько мучиться....

 

И не говори, тоже не понятен смысл.
Я почему спрашивал про "обычные/необычные" номера - в инете много читал, что скручивают "красивые" номера, какая-то волна была, но только по московскому региону, но для чего?! Никто не знает, может для криминала, может просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все ясно... :don-t_mention: Тайная воздыхательница! :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектор сказал, что всем своим знакомым рекомендует все же клепать.

 

К сожалению, у меня вырвали с мясом прикрученные. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алконавты цветмет собирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось все просто, поставил машинку у дома, побежал чайку попить...Сразу скажу день, 10 утра, кругом куча народу...Вернулся через час, рамочки аккуратно лежат, регистрационных номеров нет, обоих...

 

Итог. В 10 утра начались мытарства, в 17.30 они закончились.



Спасибо, надеюсь не пригодиться .
P.S. Эти бы номера, да тому кто открутил прикрутить к жзаднице саморезами, а лучше как тут уже советовали клепками алюминиевыми…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Жень, сочувствую...От твоих полетов голова закружилась, надеюсь, инструкция никогда не пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам давно клепаю. Причем стальной заклепкой и еще и капну сварочкой в центр, что б не отсверлили по быстрому. Недавно проспал страховку. Новый полис дома был, я в этом плане педант. Все за ранее. И проспал то на 1ч.15 мин. Но формально инспектор был прав. Вот только снять у него не получилось. Злился очень. А я дурака включил мол знать не знаю. Кстати это тянет на 100р. В ГОСТе четко прописано, что номер должен закрепляться на винтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Колеосах это именно так и делается.... :icecream:

На Колеосах только рамка клепается, а номера - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестная мысль про клёпку. А клепается обычным клепателем и алюминевыми клёпками или есть специальные?

Если использовать вытяжные заклепки, то лучше лепестковые, которые с обратной стороны не просто расширяются, а разрываются на 4 лепестка, которые заворачиваются и держат гораздо лучше на тонких панелях. В Питере такие заклепки продают в магазинах "Метизы", может еще где, но я не встречал.

 

ИМХО, если захотят унести номера, то вырвут заклепки с куском бампера, не думаю, что это лучше, чем просто потеря номеров.

 

... Кстати это тянет на 100р. В ГОСТе четко прописано, что номер должен закрепляться на винтах.

Т.е. на саморезах нельзя??? :bounce: Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снимают пьяницы или наркоши для наживы при сборе металлолома, то и клепки сорвут и рамки поломают. Но, есть вариант увода номеров дорожными подставлялами и разводилами на бабки. Вот эти снимут номера аккуратненько. И от таких, заклепки наверняка выручат.
Женя, спасибо за отчет. К сожалению ты не первый из Питерских клубней, у кого сняли номера. У нашего Алексея (Alexx) их трижды за год снимали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от таких, заклепки наверняка выручат.

Мне представляется, что именно они, а не бомжики этим промышляют. Кстати, обратите внимание у ментов они все приклепаны. Это им приказом определили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... У нашего Алексея (Alexx) их трижды за год снимали

Мож, "наступил" кому на хвост? Типа, во дворе кого обрызгал, когда проезжал или пионерам мешал ночью бухать под окнами? ИМХО отмстить захотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой вариант имеет место быть.

 

У нас возле работы места мало, народ повадился ставить машины под окнами. А хозяева домов, под чьими окнами стали ставить машины, решили бороться - снимают номера и выкидывают. Поймать нереально (не получалось), а после нескольких случаев ставить перестали.

 

А ещё номера часто уходят в южные регионы нашей Родины. Там московские номера - ветиш. В новостях нередко слышно, что при задержании бандитского авто номера у него были краденые, московские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож, "наступил" кому на хвост? Типа, во дворе кого обрызгал, когда проезжал или пионерам мешал ночью бухать под окнами? ИМХО отмстить захотели.

Нее. Исключено. Один раз на площадке рядом с дилером на Московском шоссе, потом на Московском вокзале. Третий раз удома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Вот и со мной случилась эта ГАДОСТЬ. Номерных знаков больше нет.
Справка из милиции в процессе оформления.
И вот что хотелось бы уточнить.
1. Со справкой из милиции обращаюсь в ГАИ по месту регистрации или куда-то в другое место для заказа дубликата номерных знаков.
2. Можно ли как-нибудь официально ездить в такой ситуации. Например, справки из милиции достаточно ли для ГАИ. Возможно, какие-то транзитные номера дают на время изготовления дубликатов.
3. Как "приварить" новые номера так, чтобы их никогда бы уже не сняли с интересом для себе те самые люди.

 

Заранее благодарю за советы, понимание и сочувствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у Alexx у него 2 раза воровали

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;#entry56381

Изменено пользователем сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вот и со мной случилась эта ГАДОСТЬ. Номерных знаков больше нет.
Справка из милиции в процессе оформления.
И вот что хотелось бы уточнить.
1. Со справкой из милиции обращаюсь в ГАИ по месту регистрации или куда-то в другое место для заказа дубликата номерных знаков.
2. Можно ли как-нибудь официально ездить в такой ситуации. Например, справки из милиции достаточно ли для ГАИ. Возможно, какие-то транзитные номера дают на время изготовления дубликатов.
3. Как "приварить" новые номера так, чтобы их никогда бы уже не сняли с интересом для себе те самые люди.

 

Заранее благодарю за советы, понимание и сочувствие!

 


Официально ездить нельзя....к сожалению.
Обращаться только в МРЭО, т.к. тебе не будут изготавливать дубликаты. Просто выдадут нове номера. Как будто машину на учет снова ставишь....

 

а номера я свои, после таких случаев тоже "прикручиваю" намертво в сервисе (удивляются, но делают) плюс по периметру номер (если без рамки) на герметик, а если саморез держит номер, то сверху жидкой сваркой....

 

вот! "пуганая ворона куста боится" :)

 

удачи в получении номеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубликат не делают. Ездить официально нельзя, хотя у меня сосед уже второй месяц ездит, правда с одним, говорит останавливают, делаю круглые глаза и говорю что только потерял... Ставить лучше на заклепки, клёпочник есть во многих сервисах, получается быстро и намертво. У меня вот другой вопрос, почему страховые не выплачивают денежку за кражу отдельных частей машины....номер, это же часть машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя саморезы засверлил, то есть отверткой их не открутишь. Но монтажку никто не отменял =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот другой вопрос, почему страховые не выплачивают денежку за кражу отдельных частей машины....номер, это же часть машины?

Вроде как есть про это пункт в договоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а номера я свои, после таких случаев тоже "прикручиваю" намертво в сервисе (удивляются, но делают) плюс по периметру номер (если без рамки) на герметик, а если саморез держит номер, то сверху жидкой сваркой....
вот! "пуганая ворона куста боится" :)

Пойду пожалуй еще 4 заклепки добавлю по периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте! У меня спионерили, просто вырвав с мясом. Номера же из ляминия. Никакие заклепки не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью это делается, не понимаю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
У меня вот другой вопрос, почему страховые не выплачивают денежку за кражу отдельных частей машины....номер, это же часть машины?

Это не часть машины. И даже не собственность Ваша. Это Гос.номера, данные Вам на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не часть машины. И даже не собственность Ваша. Это Гос.номера, данные Вам на время.

+мульен. Это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ЗНАКИ. выданные вам на ответственное хранение за ваши бабки так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что хотелось бы уточнить.
Уже вроде бы ответили, но повторюсь - в МРЭО по месту регистрации ТС. Процедура практически та же, что и при регистрации нового ТС. Только где-то должны штампик поставить, что это не сама ГИБДД номера поснимала...
А без номеров - ездить нельзя. 5 тысяч штраф или лишение ВУ от 1 до 3 месяцев. То есть в любом случае - времянка, а там как суд решит. Если сняты оба. :unsure:
С одним знаком - можно еще на 100 рублей "отползти".

 

С какой целью это делается, не понимаю...
Ну например (выдержка из обращения одного районного отделения ГИБДД)

 

Злоумышленники совершают кражи государственных регистрационных знаков с целью использовать их для своих преступных целей: используют подложные госзнаки при разбойных нападениях, грабежах с использованием автомобиля, перегонах или хранении угнанных автомототранспортных средств.
В связи с этим примите во внимание несколько простых советов, которые помогут снизить риск кражи государственных регистрационных знаков с автомототранспортных средств и усложнить совершению преступных замыслов злоумышленников:
  • Не доверяйте креплениям пластмассовых рамок для крепления госзнаков – сломать их и вытащить госзнак у преступников не составит никакого труда. Дополнительно используйте болты или другое надежное крепление;
  • Не оставляйте автомобиль длительное время без присмотра, пользуйтесь охраняемыми автостоянками;
  • Не храните документы на транспортное средство в автомобиле, в этом случае при угоне данный факт значительно усложнит розыск.
  • В случае, если Вы стали свидетелем хищения госзнаков или увидели, что кто-то перевешивает или снимает с автомобиля госзнаки немедленно
    сообщите об этом в дежурную часть ... или 02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вроде бы ответили, но повторюсь - в МРЭО по месту регистрации ТС. Процедура практически та же, что и при регистрации нового ТС. Только где-то должны штампик поставить, что это не сама ГИБДД номера поснимала...

 

Это делается в районном отделе ГИБДД по месту жительства. Затем - в МРЭО за новыми знаками и новым св-вом о регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это делается в районном отделе ГИБДД по месту жительства.
Точно! У BADDY, кстати, это всё описано - пункт 5... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!
Вооружившись подробными советами завтра поеду бояться и мучиться!
Обязательно расскажу, как оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про заклепки хочется поподробнее... бампер пластиковый. к нему крепится (обычно саморезами) рамка. в рамку устанавливают гос.номер. А номер заклепками крепится вместе с рамкой к бамперу? или в этом случае рамки не ставятся? если есть фото, буду признателен! А то что-то задумался - вот так машину оставишь совсем на недолго и случиться может всякое... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и обошлось. Получила новые номерочки. Надолго ли? :swoon:
Как все было.
1. Справка из милиции для МРЭО не нужна, но заявить для собственной безопасности в УВД нужно обязательно.
2. В районном ГАИ тоже отмечаться не потребовалось. "Пробивали" по базе на месте, выдали соответствующую бумажку, приложила к пакету документов на оформление.
3. В окошке надо сказать:"Потеряны номеры" и написать (по образцу!!!) объяснительную о том, что "при неизвестных обстоятельствах потеряны номера. Кража исключается."
4. Получаем завление, оплачиваем квитанцию в 500 рублей
5. Подписываем документы у не помню какого начальника (заместителя).
6. Ждем вызова, получаем номера ("дубликаты взамен утраченных №№...). Отличные от старых естественно.
7. Вносим изменения в страховку ОСАГО.
8. В течение 30 дней меняем талон ТО.
Пункты 7 и 8 еще не готовы, так что пока не знаю что и как.

 

Номера прикрутила на болты, болгаркой сточили.
Вот. Будем надеяться на лучшее. :rolleyes:

Изменено пользователем Лисичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что все так быстро закончилось!

 

просто у Вас в Москве делается, в Питере сложнее.

 

Позабавила формулировка:
"при неизвестных обстоятельствах потеряны номера. Кража исключается."
:lol:

 

Это как понимать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про заклепки хочется поподробнее... бампер пластиковый. к нему крепится (обычно саморезами) рамка. в рамку устанавливают гос.номер. А номер заклепками крепится вместе с рамкой к бамперу? или в этом случае рамки не ставятся? если есть фото, буду признателен! А то что-то задумался - вот так машину оставишь совсем на недолго и случиться может всякое... Спасибо!

+1
Мне тоже интересно, как можно закрепить номер заклепками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про заклепки хочется поподробнее... бампер пластиковый. к нему крепится (обычно саморезами) рамка. в рамку устанавливают гос.номер. А номер заклепками крепится вместе с рамкой к бамперу? или в этом случае рамки не ставятся?

У меня не на заклёпках, но, думаю, тут разницы мало. Номер, вместе с рамкой закреплен на саморез, просто вместо самореза загонять заклёпку, предварительно под неё просверлив в бампере дырочку. Пластик заклёпку должен выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позабавила формулировка:
"при неизвестных обстоятельствах потеряны номера. Кража исключается."
:lol:

 

Это как понимать? :D

 

Легко. Если это кража , то надо заводить дело. Искать.Итд.
А в случае этой приписки , уголовки нет , следовательно и дело заводить не нужно.
Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. Если это кража , то надо заводить дело. Искать.Итд.
А в случае этой приписки , уголовки нет , следовательно и дело заводить не нужно.
Все просто.

 


Да это я сам понимаю. Вопрос в том, как эту фразу оценить с юридической точки зрения? Ведь написали ее не где-нибудь, а в милиции! :mosking:

 

Меня в ментовку заставляли съездить и в райотдел. А тут придумали себе фИговую отмазку! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я сам понимаю. Вопрос в том, как эту фразу оценить с юридической точки зрения?

А никак! Ляп. И нашим и вашим. Впрочем водителю то действительно легче от этого. В отличии от многого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про заклепки хочется поподробнее...

Вытяжная заклепка являет собой неразъемное соединение(ну относительно неразъемное) Без дрели или аккумуляторного шуруповерта не повредив номер его не снять. Можно только вырвать с корнем, но при этом номера снимаемые для угона и т.д. будут повреждены и станут неинтересными. Что бы максимально усложнить их демонтаж я поступаю так:
Прямо сквозь рамку делаю отверстие в бампере. Беру обязательно лепестковую заклепку(в Питере продаются в метизах). Далее надеваю на нее шайбу с внутренним диаметром тела заклепки, а наружным 12-18 мм. Это что бы через нее было исключено выдрать номер. Вставляю в через рамку и номер и клепальником вытягиваю до 100% прижима, но не отрыва сердечника. Вытаскиваю из клепальника и обыкновенными клещами, практически заподлицо обкусываю сердечник. Это для того что бы и отсверлить ее было невозможно. Т.К. остаток сердечника это не даст. Сверло неминуемо уйдет в сторону. Кто заинтересуется дам противоядие для санкционированного съема. Ниже набросал эскиз.
В случае если приходится сверлить заднюю дверь сверлю не задумываясь. Ибо отверстия все равно никто не увидит, а промазать грунтом и капнуть красочкой проблем никаких. Только не одним антикором. Т.к под ним все равно загниет.
Теперь скептикам. Да, номер могут вырвать в цветмет. Но тырят их все таки для другого. А в моей ситуации на "дело" они не пойдут. От вандалов в принципе нет защиты, да и задачу я ставлю, что бы мои номера не участвовали в криминале.

post-1906-1257878647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто заинтересуется дам противоядие для санкционированного съема.

что ты имеешь в виду?
скажи а как ты их потом снимаешь, если понадобится..., и как менять лампочки подсветки номера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще делать так, как я раньше на Жигулях делал? Снаружи винт и шайба, а изнутри багажника две гайки, законтренные и расклепанные. И вся эта конструкция не затянута накрепко, а может проворачиваться. И как вы это будете снаружи отвинчивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация