Пример HTML-страницы
Mikhalich

Правый передний брызговик реально достать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Выйдя морозным утром бодро пнул ногой по правому брызговику дабы снег сбить. Снег отлично сбился вместе с брызговиком. Ощущение такое, что он был из заледенелой пластмассы, что так лихо раскололся. Другие пинал не менее энергично, но с ними ничего не проиходило. Только снег отваливался. А теперь вопрос, реально ли приобрести один правый брызговик или только в паре? Если в паре, то может у кого завалялся одни правый передний брызговик? Готов приобрести на взымнывыгыдных условиях. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что оригинал наврятли,сам в прошлом году столкнулся с такой проблемой.
Решил проблему просто,купил неоригинал на рынке за 200р и поставил(потребовалось вмешательство ножниц ля брызговика),но только там где сломал,с другой стороны заморачиваться не стал.Разницу заметно если только присмотреться,и то,надо бегать с одной стороны авто на другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос, реально ли приобрести один правый брызговик или только в паре?

 

Однозначно только в комплекте из 2 штук да еще с крепежами! :(

 

Кто ж по пластмассе стучит ногой зимой? ;)

 

Еще б об крылья пластмассовые двинул ногой! Но не советую! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что оригинал наврятли,сам в прошлом году столкнулся с такой проблемой.
Решил проблему просто,купил неоригинал на рынке за 200р и поставил(потребовалось вмешательство ножниц ля брызговика),но только там где сломал,с другой стороны заморачиваться не стал.Разницу заметно если только присмотреться,и то,надо бегать с одной стороны авто на другую.

 

Как неоригинал? Они же там сверху зажимаются в пластмассовое крыло. А не протыкаются, как обычные, которые крепятся к железным. Или ты дырявил крыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно только в комплекте из 2 штук да еще с крепежами! :(

 

Что-то мне подсказывало, что только так и будет. А разборки вряд ли такой мелочевкой париться будут.

 

Кто ж по пластмассе стучит ногой зимой? ;)

Ну я, а что? Я как то думал, что все брызговики резиновые. По крайней мере оставшиеся три видимо резиновые, раз не раскалываются.

 

Еще б об крылья пластмассовые двинул ногой! Но не советую! :blink:

 

Да по ним даже бить не надо, они от морозов сами трескаются. Уже несколько трещин заметил. Сразу замечу, сам их не бил, и ни об кого не бился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то думал, что все брызговики резиновые. По крайней мере оставшиеся три видимо резиновые, раз не раскалываются.

 

А глазами не смотрел? А ручками не трогал?

 

Вероятно ты не вписываешься в следующую историю:

 

Мужик купил 3 бутылки водки во времена дефицита. Выходит из магазина на крылечко бетонное, низенькое, но с металлической каемочкой. 3 пузыря в руках, и вдруг одна выпадает и на каемочку попадает и вдрызг! Мать-перемать! И вторая уже от обиды запускается в эту каемочку!!! Потом был транс! :D

 

Сам видел, не кот пешеход придумал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А глазами не смотрел? А ручками не трогал?

 

Вероятно ты не вписываешься в следующую историю:

 

Мужик купил 3 бутылки водки во времена дефицита. Выходит из магазина на крылечко бетонное, низенькое, но с металлической каемочкой. 3 пузыря в руках, и вдруг одна выпадает и на каемочку попадает и вдрызг! Мать-перемать! И вторая уже от обиды запускается в эту каемочку!!! Потом был транс! :D

 

Сам видел, не кот пешеход придумал!

 

Ничего не понял. Морозное утро начинается с зарядки - заводим машину и тот час же начинаем ее пинать. Ну чтобы снег свалился. И так каждый день. Но правому переднему брызговику всегда меньше всех доставалось, не удобно было к нему подобраться. Вот и в этот раз, но тут он раскололся. Ну и нафига мне еще туда лезть да что то ручками трогать? Я лучше дверьми похлопаю, чтобы снег сбоков свалился.
А твоя история напомнила сибирскую. Мужик по большому блату достал сметаны банку перед новым годом. В те времена сметану наливали в лично принесенную стеклянную тару. Так вот несет он эту стеклянную баночку сметаны со всей аккуратностью домой, входит в подъезд, а так крыса. Он на нее шикнул, а она зарычала, ну тот со злобы и запустил в крысу этой дефицитной банкой. А жена ему на это вовсе ничего не сказала. Если матерные слова убрать конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только левый валяется. Тоже терял правый(по дороге где-то убежал- бордюр не понравился...).
Покупал пару. поставили оба новых. а оставшийся левый сняли. В гараже валяется...или на даче в сарае...не помню... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скажу тебе, дружище, что налипший снег надо сразу по приезду счищать какой-нить палочкой хотя бы, а не стучать кувалдой об брызговик, тем паче пластмассовый!

 

2. Не знаю, как на других реношках, но на М2 крепление брызговика - полный геморрой! Сам видел, когда у меня отвалилось одно крепление от подаренного турками переднего брызговика! :)

 

3. На М6 при покупке в салоне не оказалось задних брызговиков, позвонили, где есть, туда и поехал. купил. А ставить? Дядя, сам поставишь и сэкономишь 50 баксов. Действительно, влегкую поставил за 10 минут оба.

 

4. Ненавижу отнимать работу у механиков!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как неоригинал? Они же там сверху зажимаются в пластмассовое крыло. А не протыкаются, как обычные, которые крепятся к железным. Или ты дырявил крыло?

Нет,крыло недырявил,клипсы даются в комплекте к брызговикм,да и от старого остались.Надо просто по контуру крыла обрезать брызговик,но необязательно(я в нём просто проделал дырки под клипсы).
В отверстие где стоял пистон,там приёмная часть от него осталась,я закрутил болт м6 с шайбочкой,в пластмассу вкручивается прекрасно.Итак нет ниодной новой дырки,но есть новый резиновый брызговик который неломается в любой мороз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но правому переднему брызговику всегда меньше всех доставалось, не удобно было к нему подобраться.

 

Он просто не привык к такому обращению, а остальные привыкли :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдя морозным утром бодро пнул ногой по правому брызговику дабы снег сбить. Снег отлично сбился вместе с брызговиком. Ощущение такое, что он был из заледенелой пластмассы, что так лихо раскололся. Другие пинал не менее энергично, но с ними ничего не проиходило. Только снег отваливался. А теперь вопрос, реально ли приобрести один правый брызговик или только в паре? Если в паре, то может у кого завалялся одни правый передний брызговик? Готов приобрести на взымнывыгыдных условиях. ;)

Только по 2 штуки.
Их на Фрамосе в своё время валялось пипец сколько.
У любого дилера навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, все понял. Большое спасибо всем.
Попробую найти неоригинал на авторынках. Закрепить то я думаю смогу, там сложного то ничего не было. Ежели не найду, куплю оригинал и подарю кому-нибудь левый передний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, все понял. Большое спасибо всем.
Попробую найти неоригинал на авторынках. Закрепить то я думаю смогу, там сложного то ничего не было. Ежели не найду, куплю оригинал и подарю кому-нибудь левый передний.

У меня как раз левый был сломан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня передний правый! В свое время оторвал его, но он остался цел. Пока собирался ставить, ждал пока потеплее будет, раскололся левый. Где-то с бордюра соскочил неудачно, вчера. :( Решил ставить резиновые. Ну а собственно, правый валяется в багажнике. Отдам за спасибо. Ну... в крайнем случае за большое спасибо! :D Если надо, звони. Всё в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как неоригинал? Они же там сверху зажимаются в пластмассовое крыло. А не протыкаются, как обычные, которые крепятся к железным. Или ты дырявил крыло?

Ладно, все понял. Большое спасибо всем.
Попробую найти неоригинал на авторынках. Закрепить то я думаю смогу, там сложного то ничего не было. Ежели не найду, куплю оригинал и подарю кому-нибудь левый передний.

Прошлой зимой потерял передний левый. По совету Бакса поехал в Ленту и купил комплект резиновых брызговиков (универсальных) за 150 руб. (с яркой желтой упаковкой, сами брызговики бывают еще и цветные). Поставил сам, продырявив пару дырок в крыле. Ему ничего не будет, оно пластмассовое. Только заранее надо в крыле просверлить маленькие дырочки, а не загонять саморез. Пластик крыла может треснуть. Тем более по морозу! На прошлой неделе спрыгивал с поребрика, а на брызговике было до дури льда намерзшего. Раскололся правый брызговик. Станет потеплее и почище - заменю на ждавший своего часа резиновый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация