Пример HTML-страницы
marth

Встречайте новичка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неожиданно для себя стал обладателем Symbol 2004г.. Признаться, раньше эта машина не сильно нравилась, но после приобретения мнение изменилось в лучшую сторону :) В общем вступаю в ваш клуб :)
Есть вопросы:
1. не работает указатель температуры. Прежний хозяин говорил, что датчик менял, и сам прибор в норме. В чем может быть проблема (проводка)?
2. не сразу обратил внимание, но при включении зажигания не горит желтая лампа Check (на других автомобилях она обычно загорается при включении зажигания и гаснет после заводки двигателя). Так и должно быть или перегорела лампа?
3. Сегодня сорвался рычаг щетки стеклоочистителя. Когда его двигаешь вручную, он почти свободно проскальзывает. При включенном стеклоочистителе, слегка цепляет. Накануне менял лобовое стекло. В чем может быть проблема и насколько сложно это починить?

Изменено пользователем marth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, господа симболисты? Чисто для поднять тему.

Изменено пользователем flatron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Неожиданно для себя стал обладателем Symbol 2004г.. Признаться, раньше эта машина не сильно нравилась, но после приобретения мнение изменилось в лучшую сторону :) В общем вступаю в ваш клуб :)
Есть вопросы:
1. не работает указатель температуры. Прежний хозяин говорил, что датчик менял, и сам прибор в норме. В чем может быть проблема (проводка)?
2. не сразу обратил внимание, но при включении зажигания не горит желтая лампа Check (на других автомобилях она обычно загорается при включении зажигания и гаснет после заводки двигателя). Так и должно быть или перегорела лампа?
3. Сегодня сорвался рычаг щетки стеклоочистителя. Когда его двигаешь вручную, он почти свободно проскальзывает. При включенном стеклоочистителе, слегка цепляет. В чем может быть проблема и насколько сложно это починить?

1. Предохранители смотрел? Вентилятор охлаждения включается?!
2. по моему лампа не должна гореть.
3. Ничего не скажу - не знаю

 

ДОБРО пожаловать в КЛУБ, надеюсь будешь обращаться не только за тех помощью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халло! про первые два не сказу, но по п.3 я уже аналогичное вроде писал тут. посмотри - если только одна не работает, то возможно вторая проскальзывает в крепежке, если обе, то надо смотреть моторчики и тд. и возможно вплоть до замены - оригинал механизма стоит не дешево - более 11 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Предохранители смотрел? Вентилятор охлаждения включается?!
2. по моему лампа не должна гореть.
3. Ничего не скажу - не знаю

 

ДОБРО пожаловать в КЛУБ, надеюсь будешь обращаться не только за тех помощью!

 

1. предохранители не смотрел, ведь врят-ли там отдельный предохранитель на прибор датчика температуры. Вентилятор включается.
2. это хорошо :)

 

Спасибо, наберусь опыта, буду поддерживать общение! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не работает указатель температуры. Прежний хозяин говорил, что датчик менял, и сам прибор в норме. В чем может быть проблема (проводка)?
2. не сразу обратил внимание, но при включении зажигания не горит желтая лампа Check (на других автомобилях она обычно загорается при включении зажигания и гаснет после заводки двигателя). Так и должно быть или перегорела лампа?

Насчет датчика- нужно его проверить в первую очередь. Хозяин мог что угодно сказать.
Check-есть смысл сделать диагностику движка.(Хотя-бы просто для себя)
Такая-же ситуация была на тойоте короле. Сделали диагностику, и всё ок.( какая-то ошибка была) лампа загорелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халло! про первые два не сказу, но по п.3 я уже аналогичное вроде писал тут. посмотри - если только одна не работает, то возможно вторая проскальзывает в крепежке, если обе, то надо смотреть моторчики и тд. и возможно вплоть до замены - оригинал механизма стоит не дешево - более 11 тыс.

 

Механизм работает, доехал на одной щетке (при поднятой второй). Т.е. второй рычаг щетки начал проскальзывать.

 

Кстати произошло это псоле вчерашней замены лобового стекла. По технологии они при замене должны были снимать рычаги, и возможно плохо закрепили. Там можно просто подкрутить, и какие инструменты нужны?

Изменено пользователем marth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет датчика- нужно его проверить в первую очередь. Хозяин мог что угодно сказать.
Check-есть смысл сделать диагностику движка.(Хотя-бы просто для себя)
Такая-же ситуация была на тойоте короле. Сделали диагностику, и всё ок.( какая-то ошибка была) лампа загорелась.

 

Датчик меняли по докам в офиц. сервисе, и мне непонятно почему они не сделали до конца.

 

Что не горит Check, меня конечно смущает, могли отключить лампу, чтобы что-то скрыть (. Хотя субъективно все работает нормально. Прийдется все-же заехать на диагностику.

 

А есть в СПб хорошие сервисы специализирующиеся на Renault, но с ценами поменьше чем в официальном?

Изменено пользователем marth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
В общем вступаю в ваш клуб :)
Есть вопросы:
1.
2.
3.

Привет!
Вот тема, где мы все представляемся друг другу. Приветствуются фото.
http://www.club-renault.ru/forum/YEto-myand33-t13175.html

 

По вопросам:
1. Проверить и исправить обязательно. Вероятно - в сервис. По инету сложно диагностировать.
2. Уже ответили.
3. Очень похоже, что срезало шлицы либо на поводке дворника, либо на оси (куда крепится поводок). Разбирать - снимать поводок и смотреть.
Как снять поводок - можно найти в этой теме, но если он свободно прокручивается на оси, то снимется без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть в СПб хорошие сервисы специализирующиеся на Renault, но с ценами поменьше чем в официальном?

Посмотри в партнерах. Экономить на этих вопросах думаю не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механизм работает, доехал на одной щетке (при поднятой второй). Т.е. второй рычаг щетки начал проскальзывать.

ну значится, проскальзывет в крепеже. самый дешевый вариант (около 200-300 руб.)- как я написал- соорудить от ВАЗа свою, неоригинала в свое время не нашел, а оргинал 80-100 баксов... можно на разборках поспрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! Очень приятно, что люди здесь отзывчивые :)
Буду завтра разбираться.

Изменено пользователем marth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! Очень приятно, что люди здесь отзывчивые :)
Буду завтра разбираться.

Завтра заходи - отзывчивых поболе должно быть. Вечер уже - не все в инете сидят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! Очень приятно, что люди здесь отзывчивые :)
Буду завтра разбираться.

Потом отпишись. Интересно. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет дворника 99%, что связано с заменой стекла.
В лучшем случае халтурно обратно рычаг собрали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет дворника 99%, что связано с заменой стекла.
В лучшем случае халтурно обратно рычаг собрали...

 

Спасибо, поеду завтра в сервис, благо доки есть. А могли стекло заменить не снимая рычаги щеток (это на случай если будут отпираться, хотя сервис вроде нормальный) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, надо ли снимать пластиковый фартук (черный), чтобы стекло поменять... (по идее нужно...)
А чтоб его снять, надо снимать рычаги щеток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, надо ли снимать пластиковый фартук (черный), чтобы стекло поменять... (по идее нужно...)

я визуально смотрел - без этого никак. Хотя всякие бывают умельцы... Аппендицит через сфинктер вырезать, например, как в старом анекдоте :D

 

на счёт лампочки - у меня не горит. ЕМНИП, она загорается как раз, когда с двигателем что-то не так. Могу ошибаться

 

ПослеСловие: вливайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Сегодня сорвался рычаг щетки стеклоочистителя. Когда его двигаешь вручную, он почти свободно проскальзывает. При включенном стеклоочистителе, слегка цепляет. Накануне менял лобовое стекло.

Вероятнее всего плохо затянули гайку при сборке.
Вливайся! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать!
Езжай туда где лобовуху менял. Объясни что после них не работает. Не поймут- :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня в сервис. Там затянули гайку. Хоть шлиц и повредился, но сейчас все работает. Претензий особо не предъявишь, т.к. как сложно доказать, что шлиц, до работы, был в порядке. В общеем работает и ладно, надеюсь долго проработает. Хотя от сервиса, в результате, остался неприятный осадок. Кстати стекла там, по моему, самые дешевые 1900р (при цене 8000 за оригинал у дилеров). Там огромный склад, видимо оптовики, которые подторговывают в розницу, и при них сервис. Называются автотрейд
Скучный, наверное, получился отчет :) Нужно будет завести отдельную тему про лампочку Check, т.к. мнения противоречивые. Может зависит от варианта исполнения приборов (у меня без тахометра)?

Изменено пользователем marth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с тахометром. После включения зажигания на несколько секунд включается CHECK и значок подушки, потом гаснут. Насколько мне известно, именно это и есть нормальная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. не сразу обратил внимание, но при включении зажигания не горит желтая лампа Check

Вот почитал, и решил у себя посмотреть, у меня вообще она не горит. Вот-так бывает, Советы даю, а у себя тоже не исправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитал, и решил у себя посмотреть, у меня вообще она не горит. Вот-так бывает, Советы даю, а у себя тоже не исправность.

 

А у тебя панель приборов с тахометром?
У меня без тахометра, лампочка Check не горит. При включении зажигания загораются и гаснут лампочка подушки безопасности и температуры.

Изменено пользователем marth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя панель приборов с тахометром?
У меня без тахометра, лампочка Check не горит. При включении зажигания загораются и гаснут лампочка подушки безопасности и температуры.

 

У меня сценик. Панель с тахометром,загорается ABS и подушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня с тахометром. После включения зажигания на несколько секунд включается CHECK и значок подушки, потом гаснут. Насколько мне известно, именно это и есть нормальная ситуация.

 

Такое ощущение, что только у Вас одного она загорается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация