Пример HTML-страницы
SymbolM

Может ли компьютер испытывать чувства и эмоции?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Может ли компьютер испытывать чувства и эмоции?  

20 голосов

  1. 1. Ваше мнение?

    • Может
      4
    • Не может
      13
    • Затрудняюсь ответить
      3


96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А мне порой кажется, что мой компьютер меня тайно ненавидит b5bf692ac82368897008e3cf217fef28.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темку почитать, чтобы отвлечься от всяких нехороших мыслей, самое то :popcorm:

 

дай рядом сяду :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли стиральная машинка испытывать чувства, она же тоже своего рода компьютер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне порой кажется, что мой компьютер меня тайно ненавидит b5bf692ac82368897008e3cf217fef28.gif

Смотреть со звуком:)
ТУТ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, честно говоря я в шоке. :shok:
Неужели всем настолько нечем заняться, чтобы обсуждать эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, честно говоря я в шоке. :shok:
Неужели всем настолько нечем заняться, чтобы обсуждать эту тему...

Честно?
Бывают такие дни на работе, что реально заняться нечем. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно?
Бывают такие дни на работе, что реально заняться нечем. :don-t_mention:

Бываааают днииии, коогдааа опуустишь рууукииии....:))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне мой комп сейчас сказал, что он устал и начал плакать...
жду продолжения :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне мой комп сейчас сказал, что он устал и начал плакать...
жду продолжения :popcorm:

Нагрелся бедняжка?:)))) Давно из него пыль то выдували?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне мой комп сейчас сказал, что он устал и начал плакать...
жду продолжения :popcorm:

А каким местом он плачет? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не читал, но судя по её названию - дурдом плачет и бьётся в истерике.
Мой комп. умирает окончательно и бесповоротно, но никаких чувств и эмоций не испытывает. Их испытываю только я - опять деньги тратить нужно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если под чувствами понимать ощущения - то может конечно, та же камера - вполне нормальный орган чувств - воспринимает данные которые затем проходят обработку - ровно как и глаз человека. А вот в понимании эмоций и переживаний - нет, не может. Потому что они отличаются отсутствием логики - то есть не алгоритмизируются. А все попытки имитации (типа нечеткой логики и т.п.) - все равно алгоритмы, пусть и вероятностные.

 


Почему нет?
Подключаем к компу датчик температуры.
Пишем программу-обработчик данных, приходящих с датчика.
Далее при повышении окружающей температуры компьютер начинает орать и искать более холодное место.
При понижении температуры - начинает стонать и искать более теплое место.

 

Человек в такой ситуации будет делать то же самое.

 


В итоге мы видим что комп может запросто проявлять эмоции, и даже полностью идентичные человеческим в ответ на воздействия внешней среды.
Так?

 

Теперь мы видим что компьютеры не только могут обладать органами чувств (причем значительно большим количеством и разновидностей, по сравнению с человеком), но и проявлять эмоции.

 

Например, в отличие от человека компьютер может иметь органы чувств в ИК-диапазоне, в радио диапазоне, в СВЧ диапазоне, органы чувств, воспринимающие магнитное поле, уровень радиации, температуру, свет и прочее, в количествах и типах намного превосходящих человеческие возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза является ключевой:

Пишем программу-обработчик данных, приходящих с датчика.

Можно написать программу, чтобы при повышении температуры компьютер просил разбить себя кувалдой, а при понижении - утопить в проруби. Ничего общего с человеческими желаниями! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишем программу-обработчик данных, приходящих с датчика.
...
Человек в такой ситуации будет делать то же самое.

Андрей правильно сказал - программа она и есть программа (тем более обработчик данных с контроллера - вообще самое примитивное). Компьютер будет действовать по алгоритму, имитируя эмоции. Со мной компьютер при включении здоровается, када я к нему пальчик прикладываю - и что мне теперь, в друзья его записать? Отличие человеческих эмоций - как раз в частом отсутствии логики! Потому что когда мне холодно - мою реакцию никакая программа не угадает. Может я останусь на месте - из вредности, или решу силу воли проверить? Или наоборот - тебе хорошо, температура комфортная - а тебя знобит потому что начальство пенделя волшебного отвесило? И согреться можно, вопреки всякой логике, только водкой из морозилки и хорошей компанией. Ну как такое алгоритмизировать? Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей правильно сказал - программа она и есть программа (тем более обработчик данных с контроллера - вообще самое примитивное). Компьютер будет действовать по алгоритму, имитируя эмоции. Со мной компьютер при включении здоровается, када я к нему пальчик прикладываю - и что мне теперь, в друзья его записать? Отличие человеческих эмоций - как раз в частом отсутствии логики! Потому что когда мне холодно - мою реакцию никакая программа не угадает. Может я останусь на месте - из вредности, или решу силу воли проверить? Или наоборот - тебе хорошо, температура комфортная - а тебя знобит потому что начальство пенделя волшебного отвесило? И согреться можно, вопреки всякой логике, только водкой из морозилки и хорошей компанией. Ну как такое алгоритмизировать?

 


Речь не идет о том что компьютер будет повторять все эмоции человека вплоть до 100% совпадения.
Речь идет о том что компьютер МОЖЕТ проявлять эмоции и ИМЕЕТ органы чувств.
Кто ещё тут против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютер начинает орать и искать более холодное место.

При этом бегать по комнате, хлопать дверью холодильника, пытаться засунуться в морозилку...
Синтетика - ЗЛО!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не идет о том что компьютер будет повторять все эмоции человека вплоть до 100% совпадения.
Речь идет о том что компьютер МОЖЕТ проявлять эмоции и ИМЕЕТ органы чувств.
Кто ещё тут против?

Я против... И вся моя сборка + техотдел:) Даже в такие моменты, когда для слива вендору в гарантию убивали железки пьезозажигалкой, они всегда молчали! :))))
Или думаешь потом придут призраки взалкавшие мести?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или думаешь потом придут призраки взалкавшие мести?:))))
Придут-придут, обязательно! :don-t_mention:
Ночами сниться будут...

 

Процессоры кровавые в глазах... почти © :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил "может" а быть может если все люди относились к компам как к живым существам то по любому всем бы было лучше и им и нам . а вот еще пример вспомните игрушку тамогочи - блин реально видел людей каторые переживали что у них там ктото не покакал и не поел вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще пример вспомните игрушку тамогочи - блин реально видел людей каторые переживали что у них там ктото не покакал и не поел вовремя.

А ещё люди расстраиваются, когда пасьянс "Косынка" разложить не могут...
зы: для таких людей специального врача придумали даже - психиатра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придут-придут, обязательно! :don-t_mention:
Ночами сниться будут...

 

Процессоры кровавые в глазах... почти © :mosking:


Считаю целесообразным объединить эту тему с темой "грибы":)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня небольшой встречный вопрос к автору опроса - является ли каждый из 2-х экземпляров компьютера абсолютно идентичных по составу (заводского, конвейерного производства) уникальным? Иными словами, присущи ли каждому из них свои, особенные свойства, не присущие 2-му экземпляру, а также не присущие общему виду аналогичных изделий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня небольшой встречный вопрос к автору опроса - является ли каждый из 2-х экземпляров компьютера абсолютно идентичных по составу (заводского, конвейерного производства) уникальным? Иными словами, присущи ли каждому из них свои, особенные свойства, не присущие 2-му экземпляру, а также не присущие общему виду аналогичных изделий?

Проверь! Вдруг один малчык а 2й девачка?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё люди расстраиваются, когда пасьянс "Косынка" разложить не могут...
зы: для таких людей специального врача придумали даже - психиатра...

 

Более того , больницы специальные есть .... :icecream:

 

Считаю целесообразным объединить эту тему с темой "грибы":)))))

 

Или " Что мы пили когда то " :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он слезть-то сможет? Это реально, вообще? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он слезть-то сможет? Это реально, вообще? :telephone:

Кто и откуда должен слезть? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и откуда должен слезть? :telephone:

C синтетики слезть почти невозможно... С грибов проще:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго обходил эту тему стороной, не сдержался - заглянул ... Ппц! Зачинщику - респект, с таким же успехом можно обсуждать личную жизнь швейной машинки или будни телевизора в зале ожидания Казанского вокзала ...
При достаточном наличии грибов, химии, клея БФ, ... может получиться отличная дискуссия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личную жизнь швейной машинки

Блин! Как у кролика!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йогурт , что то молчит.

Хехе, сорри, только добрался до этой темы :)
Ну у SymbolM как всегда вопросы и темы провокационные :lol:

 

Если четко отвечать на вопрос, то (если понимать под словом "компьютер" стоящий под столом системник) он конечно чувства и эмоции физически испытывать не может. Можно нацепить каких-нибудь реагирующих датчиков, написать программы, описывающие как реагировать на эти "раздражители", но настоящих чувств и эмоций он (компьютер) все равно чувствовать не будет, будут только заложенные программы.

 

Если говорить про меня, то я привык любой технике (будь то компьютер, автомобиль или телефон) придавать про себя живые качества, мне так удобнее с ней общаться и порой даже так быстрее могу разобраться в чем именно проблема, что сломалось. И, кстати, при моем появлении тоже частенько компьютеры вдруг начинают работать по словам пользователей "как надо", не притронувшись даже к ним (кто не знает, тоже как Кочегар, работаю сисадмином).

 

А вообще можно и пофилософствовать :) В принципе, ведь можно представить, что человек тоже компьютер, только очень сложный. И в таком случае, что есть наши чувства и эмоции? Написанные кем-то программы? Да и если развивать эту тему... Наверняка же никто пока не смог сказать откуда взялся человек... Есть предположения и гипотезы ученых, основанные на найденных останках... А может это были просто ранние релизы компьютеров "Человек" v1.х, v2.х и т.д.? А мы сейчас какой-нибудь релиз 9.0, или вообще следующая бета-версия :) Matrix has you :)

 

Ой, жуть чего понаписал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против... И вся моя сборка + техотдел:) Даже в такие моменты, когда для слива вендору в гарантию убивали железки пьезозажигалкой, они всегда молчали! :))))
Или думаешь потом придут призраки взалкавшие мести?:))))

 


Ха-Ха.
А ты думаешь, если взять человеческий труп и погреть, попаять его зажигалкой, то много ли он будет орать?
Он будет молчать точно так же как и комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня небольшой встречный вопрос к автору опроса - является ли каждый из 2-х экземпляров компьютера абсолютно идентичных по составу (заводского, конвейерного производства) уникальным? Иными словами, присущи ли каждому из них свои, особенные свойства, не присущие 2-му экземпляру, а также не присущие общему виду аналогичных изделий?

 


Какие они идентичные, если занимают разное место в пространстве?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С синтетики точно невозможно? :telephone: ИМХО не грибы это. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://palm.rus.newsru.ua/pict/big/16509.html

 

Этот рисунок никому ничего не напоминает?
post-3134-1252504076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вернемся к нашим баранам.

 


Что такое ЭМОЦИИ?
Что такое ЧУВСТВА?

 

Кто определит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ЭМОЦИИ?
Что такое ЧУВСТВА?

Ну как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вернемся к нашим баранам.

 


Что такое ЭМОЦИИ?
Что такое ЧУВСТВА?

 

Кто определит?

 

post-3134-1252505493_thumb.jpg

 

Они определят. :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то так

 

Вот тамошнее определение: "Эмо́ции (фр. emotion — волнение, возбуждение) — субъективные состояния человека и животных, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него внешних или внутренних раздражителей и выражающиеся, прежде всего, в форме непосредственных переживаний (удовольствия или неудовольствия, радости, страха, гнева и т. д.).@

 


а вот моё определение: "Эмо́ции (фр. emotion — волнение, возбуждение) — состояния человека, животных и компьютеров связанные с оценкой значимости для них действующих на него внешних или внутренних раздражителей и выражающиеся, прежде всего, в форме непосредственных переживаний (удовольствия или неудовольствия, радости, страха, гнева и т. д.).@

 


Ну как?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Электроника сможет самостоятельно ликвидировать механические повреждения

 

При падении на пол мобильного телефона или ноутбука очень вероятны поломки их электронной начинки. Однако теперь придуман метод, благодаря которому такие повреждения смогут самоустраняться. В Университете Иллинойса разработана технология, которая позволит создавать ни много ни мало саморемонтирующие­ся электронные устройства. В основе метода нанесение на контакты и другие критические области «защитного покрытия» из микрокапсул, заполненных углеродными нанотрубками.

 

На самом деле метод не так и нов и уже используется в так называемых самозаживляющихся материалах. Крошечные заполненные жидкостью капсулы разрываются в месте царапины, чтобы восстановить покрытие практически в первоначальном виде. Те же ученые из Иллинойса, возглавляемые профессором в области материаловедения Полом Брауном и профессором химии Джеффри Муром, в своих предыдущих исследованиях акцентировали внимание на восстановлении механических свойств транспорт­ных средств после повреждений поверхностей. Например, ими было создано «самозаживля­ющееся» покрытие, которое способно восстановить царапины и предотвратить коррозию на автомобильных шасси или днищах лодок.

 

Однако теперь эти специалисты привнесли свои наработки в сферу восстановления работоспособности электроники, перенесшей механические повреждения. Микрокапсулы, расположенные на контактах, при разрыве должны высвободить нанотрубки, которые соединят разрыв и возобновят прохождение электрического сигнала. «Мы нацелены на ликвидацию распространенных отказов в сотовых телефонах и другой портативной электронике», — отмечает Пол Браун. По его мнению, количество таких поломок может возрасти с массовым внедрением гибкой электроники, которая станет намного чаще, чем обычная, подвергаться механическому воздействию.

 

Создавая свой метод «самолечения», Браун и Мур поместили углеродные нанотрубки в полимерные сферы диаметром около 200 микрометров. Трубки были выбраны потому, что они отличаются высокой электрической проводимостью, а их удлиненная форма очень подходит для выстраивания «мостиков», которые будут соединять возникшие разрывы в контактах и т.п. В ходе лабораторных испытаний исследователи инициировали разрыв микрокапсул и поместили образовавшуюся смесь из нанотрубок и фрагментов оболочки на кончики поврежденного контакта. Высвобожденные нанотрубки сформировали соединение, которое восстановило его работоспособность. Хотя полимерные скорлупки не проводят ток, их присутствие в «аварийном» мостике никак не повлияло на качество проводимости электричества: все работало так, как будто никакого повреждения не было.

 

«Восстановление электронных свойств является фантастическим», — комментирует успех коллег Кристофер Билавски, адъюнкт-профессор химии из Университета Техаса в Остине, который также разрабатывает «самозаживляющиеся» материалы для электроники. По его словам, после нежелательного механического воздействия на устройство в нем обычно разрывается электриче­ская цепь или сгорает конденсатор. Методика, дающая возможность устранять такие пустяковые, но досадные повреждения, по мнению Билавски, особенно важна для специфических сфер: «стрессоустойчивая» электроника стала бы настоящей находкой для конструкторов космических спутников и подводных лодок. Ведь возникающие в ходе их эксплуатации повреждения отремонтировать чрезвычайно сложно, если вообще возможно. Именно поэтому инженеры вынуждены дублировать особо важное оборудование на случай его отказа. Если бы электроника была в состоянии чинить сама себя, необходимость в избыточных системах попросту отпала бы.

 

А Марк Херсэм, профессор материаловедения из Северо-Западного университета в Эванстоне (штат Иллинойс), в свою очередь убежден, что технология имеет хорошие перспективы в деле производства более надежных и эффективных литий-ионных батарей. Она могла бы восстанавливать электропроводимость поврежденных электродов, предо­твращая таким образом возникновение короткого замыкания, которое может привести к взрыву батареи. Херсэм уже начал сотрудничество с исследователями из Университета Иллинойса, чтобы через некоторое время представить на суд специалистов первые «самозаживляющиеся» батареи.

 

Наконец, внедрение методики позволило бы создавать более легкие, дешевые и производительные портативные устройства. Профессор Пол Браун отмечает, что в использовании большого количества высокотехнологичных капсул нет нужды, достаточно наносить их точечно на критичные по разрывам участки.

 

В настоящее время исследователи под руководством Брауна и Мура отрабатывают способ точного расположения микрокапсул, используя способ, названный ими electrospraying («электрораспыление», «электроорошение»), а также проводят более реалистичные тесты для понимания того, насколько универсальны капсулы для врачевания «переломов» в электропроводящих материалах.
http://www.rbcdaily.ru/2009/09/21/cnews/432049

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеют микрокапсулы к чувствам компа?
Одушевлят неодушевлённые предметы прежде всего наше жнлание верить в то, что они одушевленны! В следствии чего человек на подсознательном уровне начинает привязывать те или иные события происходящии с предметом к его "духовному" миру.
Как то так. :)
Считаю что комп не может чего то испытывать, кроме подвисания в следстии перегрева, перегруза или одного и второго вместе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеют микрокапсулы к чувствам компа?
Одушевлят неодушевлённые предметы прежде всего наше жнлание верить в то, что они одушевленны! В следствии чего человек на подсознательном уровне начинает привязывать те или иные события происходящии с предметом к его "духовному" миру.
Как то так. :)
Считаю что комп не может чего то испытывать, кроме подвисания в следстии перегрева, перегруза или одного и второго вместе. :)

 

А ты думаешь что тело человека более одушевленное, нежели тело компьютера?
Человек тоже теряет сознание от перегрева, так же как и компьютеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня компьютер абсолютно точно "живой"!
Позавчера отказался включаться наотрез! Ничто не помогало. Даже почистил его весь внутри. НИЧЕГО! Ноль!
Махнул я на него рукой и лег с книжкой ("Таро Уэйта как система - история, философия, теория, практика"). Только открыл книжку, как он вдруг заурчал и включился сам... 
Вчера история повторилась с абсолютной точностью - махнул, взял книгу - включился... На ночь уже не стал его выключать вообще...
Причем на кнопку вкл./выкл. он вообще не реагирует никак, хоть полчаса ее держи нажатой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь что тело человека более одушевленное, нежели тело компьютера?
Человек тоже теряет сознание от перегрева, так же как и компьютеры...

Как то ты странно всё читаешь...
Тело одушевлено, комп - смесь пластика и железа нет!
Человек ещё много чего может!

 

У меня компьютер абсолютно точно "живой"!
Позавчера отказался включаться наотрез! Ничто не помогало. Даже почистил его весь внутри. НИЧЕГО! Ноль!
Махнул я на него рукой и лег с книжкой ("Таро Уэйта как система - история, философия, теория, практика"). Только открыл книжку, как он вдруг заурчал и включился сам... 
Вчера история повторилась с абсолютной точностью - махнул, взял книгу - включился... На ночь уже не стал его выключать вообще...
Причем на кнопку вкл./выкл. он вообще не реагирует никак, хоть полчаса ее держи нажатой!

Знакопая история, настольный комп, жил своей жизнью, частенько сам включался ночью. Началось после установки нового блока питания.
А ещё был случай, с ноутбукам, прихожу в комнату, ноут включен, открыт браузер и несколько онон, идёт скачака какого то файла. С женой были в ауте. Потом выявили полтергейста, им оказалась наша кошка Маруся, которая облюбовала место на клавиатуре, после этого крышку ноута всегда закрываем. :):gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакопая история, настольный комп, жил своей жизнью, частенько сам включался ночью. Началось после установки нового блока питания. :gathering:

Ну и как это обьясняет наука? Я в своем ничего не менял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как это обьясняет наука? Я в своем ничего не менял. 

Обьясняет как глюк вызванный перепадом напряжения в сети в следствии чего он включался + левый видимо БП.
Скажу больше, история немного на твою смахивала, переодически не реагировал на кнопку включения, а потом сам врубался, просекла фишку жена, выключив "пилот" и подождав секунд 5-10 слышался еле слышный свистощелчек из компа, после чего опять включался "пилот" и комп заводился с кнопки :) Опять же глюки БП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация