Пример HTML-страницы
RusTim

Французский концерн PSA: Peugeot-Citroen и французские автомобили в целом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Ваше отношения к этим маркам?  

31 голос

  1. 1. Нравятся ли вам автомобили концерна PSA?

    • Положительное, обе марки мне по душе
      5
    • Нет, только Renault
      4
    • Нравится, но только Peugeot
      4
    • Нравится, но только Citroen
      1
    • Мне вообще все французское по душе, все три марки
      14
    • Ничего из этих марок не нравится
      0
    • Какие-то отдельные модели, но в целом равнодушен
      3


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так как форум и клуб в целом посвящен французской марке Renault, интересно узнать, каково общее отношение к французским автомобилям?

 

Я, например, неравнодушен вообще к французским маркам, но это не значит что мне нравятся все модели до единой, но в целом, в большинстве своем, они распологают к себе и заставляют на себя обращать внимание, снова и снова. Рено Лагуна Купе, Ситроен С5, Пежо 308, этот список можно продолжать, чувствуется, эти автомобили сделаны с душой! Смотришь на какой-нибудь Гольф, и уже зевать хочется на 2 секунде...А эти цепляют и цепляют надолго, скорее всего навсегда...

Изменено пользователем RusTim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все французы по душе. Многие, имеют свой шарм и свое лицо. И это привлекает.
Хотя, модели у всех бывают разные. Но у всех трех французских автопроизводителей, есть модели, которые мне очень нравятся внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пыжики" мне очень нравятся. Чисто по дизайну, глубже не вникал. "Ситроены" особо меня не трогают, но и отторжения не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне все по душе. Особенно - старые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще по душе итальяшки, но у них, в отличие от французской экстравагантности, в почете гармония, как в области автодизайна, так и например, в мире от кутюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще по душе итальяшки, но у них, в отличие от французской экстравагантности, в почете гармония, как в области автодизайна, так и например, в мире от кутюр

Но французы не только дизайном покоряют, а порой какими-то неординарными решениями, которые кажется просто ради дизайна и выпендрежа, а на деле еще и очень удобно. Например, вогнутое заднее стекло, это и красиво, и необычно, во всяком случае последнее точно, но главное - практично! Проем значительно шире и удобнее, фактически весь багажник как на ладони и залезать в него не надо при загрузке-разгрузке.

 

На Рено ничего такого навскидку не вспомню (в плане дизайн+удобство), но точно знаю, что они первые, кто предложил разрезную заднюю спинку сидения, то, что все мы сейчас используем.

Изменено пользователем RusTim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все нравятся, техническую чассть не трогаю.
Дизайн - у всех не ординарен, и выделяется из толпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французские машины не оставляют равнодушными, их дизайн всегда цепляет. Будь то Citroen DS3, Renault laguna Cupe или Renault Logan + Peugeot Partner. Впечатления - от восторга до отвращения, но первого много больше...

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Рено Логан мы не будем включать во Французские марки, Румыны нам не к чему :mosking:
Хотя по меркам отечественного автопрома очень и очень не плохой автомобиль по многим параметрам с немалыми, впрочем, недостатками.
А так из Реношек больше всего нравятся: Лагуна (любая модификация красива), Меган, Сценик, последний Клио очень порадовал (видел в автоцентре) цена его только огорчила. :shutup::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне французские машины нравяться давно. В середине 90-х был у меня шеф - француз. Ездил на Пежо 405. тогда эти машины в Москве только начали появляться. Пежо понравился необычным (по сравнению с другими дизайном) и каким-то особым внутренним комфортом. А Доминик к тому же рассказал, что это еще и очень надежная модель, которую Пежо активно поставляет в страны Африки и Азии. Вроде ее еще даже называли Королевой Африки. Потом он по Москве года три ездил на этом Пежо (а дороги заметьте тогда были похуже, чем сейчас) - машина вела себя очень достойно.

 

Из еще более ранних - детских воспоминаний - Ситроен. Конец семидесятых - мне 5 лет - жил с родителями за границей некоторое время. До сих пор помню, как был потрясен, увидев в действии работу пневмоподвески на Ситроен. Я счас честно говоря уже и не берусь сказать, как эта модель называлась - но вот до сих стоит перед глазами. Потом несколько раз видел эту приземистую низкую капсулу уже в Москве поздно ночью на Фрунзенской набережной. Стоял в свете фонаря - обалденно красиво.

 

Ну и конечно Рено. У меня долгое время эта марка ассоциировалась со старыми французскими детективами с Делоном и Бельмондо (хотя сам Делон в основном ездил в фильмах на Ланчия Дельта).

 

Когда же стал интересоваться автомобилями уже чисто с практической точки зрения - на предмет покупки, обнаружил, что французы привлпекают и сочетанием цена-качество-комплектация. Понятно, что у японцев надежность наверное выше. Но я лично не собираюсь ездить на одной машине по 10 лет, поэтому отношусь к этому философски. Да и потом, если за автомобилем следить и вкладываться в ремонт, то он прослужит долго независимо от страны-производителя.

 

Современные французы я считаю в целом достойно продолжают традиции. Наверное не буду оригинален, если скажу, что прежде всего это машины для людей, не желающих выглядеть как все. С другой чтороны - практичность. Французы доказывают, что можно делать автомобили удобные для людей, что называется, с кучей всяческих приятных прибамбасов и при этом делать их интересно.

 

Вообще если подумать, то конечно (как человек любопытнй) хотел бы поездить не только на Рено, но и возможно и на других французских марках. Интересно же сравнить. Хотя конечно новая Лагуна Купе ( я тут об этом писал) серьезно запала в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что у японцев надежность наверное выше. Но я лично не собираюсь ездить на одной машине по 10 лет, поэтому отношусь к этому философски. Да и потом, если за автомобилем следить и вкладываться в ремонт, то он прослужит долго независимо от страны-производителя.

А я вот уже и не знаю, что такое надежность, как это понятие трактовать, и чем вообще ее меряют? Я считаю, у каждой марки производителя есть свои слабые стороны, какие-то национальные особенности, я бы сказал явных лидеров нет среди известных мировых брендов. В рейтинги надежности верится как-то слабо, тем более что их много, и у каждого свой результат. Вот Тойоту распиарили как супернадежную машину, а тем временем, почему-то никто не говорит о том, что у нее периодичность ТО раз в 10 тысяч, и это на бензиновых то машинах! Дизель вообще 5 тысяч...А это ведь денег стоит и времени. Читая материалы про покупку поддержаной Камри, стало понятно, почему такая периодичность, по признанию механиков, если вовремя не обслуживать согласно предписанию, то некоторые узлы просто раньше срока выйдут из строя, много раньше. Получается всю надежность вы оплачиваете своими кровными и своим временем. Впрочем ладно, есть и другие японцы, у которых с ТО все в порядке, но и они не идеальны. Безусловно, что скорее всего они сильны в электронике, и у них меньше глюков и поломок по мелочам, но есть вещи на которых они экономят и очень зря, первое это лакокрасочное покрытие, практически поголовно, по сравнению с европейцами япы просто нервно курят сторонке в этом вопросе, второе, это шумоизоляция, особенно арки им западло "шумить", с каждой новой моделью они рассказывают как они "поборолись" с шумами и модель стала тише(Маздовцы особенно любят об этом говорить), но все это относительно, относительно японцев. Интерьеры тоже не блещут, по сравнению с тем что было раньше конечно лучше, даже можно сказать на порядок, но все равно достойных не так много, основная причина скорее всего опять-таки экономия. Исключения есть конечно, но это уже будут премиальные японские бренды или отдельные модели Ниссана (новая Теана и Мурано). По большому счету, эти два Мегана, что были в пользовании у меня, особых сюрпризов не преподнесли, у первого по гарантии диски тормозные поменяли с колодками на 1-ом ТО, брак, на этом с ним все, у второго нареканий побольше было, это промокающий карман передней правой двери после дождя (брак так и не был устранен), облезжий за 3 года местами якобы кожанный салон(вот за это реально обидно, антиреспект Рено), ну и всем известные опорные подшипники, это уже по гарантии менялось. Вот и все. Но все эти неисправности встречаются и на японцах. То что я знаю: диски коробятся и меняются по гарантии у Паджеро, протекающие карманы дверей встречались и на Тойотах РАВ4 3-ого поколения, потеют фары не только на Лагуне 3, но и на 2-ом Авенсисе и т.д. Этот список можно продолжать. Короче говоря, каждый автомобиль имеет свои особенности, какие-то детские болезни и болячки, так что надежность, на мой взгляд, понятие относительное, ничего абсолютно надежного нет, и Тойота со всеми японцами не исключение. Поэтому мое мнение, выбирать автомобиль надо впервую очередь душой, а не глядеть на рейтинги и гоняться за надежностью, которую тебе никто абсолютно не гарантирует, ошибаются все, все мы люди. Изменено пользователем RusTim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Все очень относительно.

 

Регулярно читая отзывы в Инекте по рпазным маркам и моделям иногда просто диву даешься, что у людей происходит. Причем зачастую на дорогих автиомобилях типа мерса.

 

Ксательно выбора - я думаю, что французы - это как раз те машины, которые выбирают душой.

 

И еще я лично сторонник того, что автомобили разных стран отражают некоторые национальные особенности. Вот например, те же французы. Известно, что это люди, которые очень любят комфорт и оригинальность, но при этом не любят переплачивать. На мой взгляд в большинстве французских автомобилей этот принцип реализован на все сто процентов. Особенный шарм за разумные деньги, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Все очень относительно.

 

Регулярно читая отзывы в Инекте по рпазным маркам и моделям иногда просто диву даешься, что у людей происходит. Причем зачастую на дорогих автиомобилях типа мерса.

 

Да бывают конечно откровенные провалы, например, то что называют "месть гитлера", это про Фольксвагены: Б5-ый Пассат и Туарег(может еще какие, но эти точно), в обоих в свое время внедрялись новые и неопробованные конструктивные решения для компании и все эти решения довольно быстро "йок". Прогресс должен быть планомерным. :)

 


Ксательно выбора - я думаю, что французы - это как раз те машины, которые выбирают душой.

 

И еще я лично сторонник того, что автомобили разных стран отражают некоторые национальные особенности. Вот например, те же французы. Известно, что это люди, которые очень любят комфорт и оригинальность, но при этом не любят переплачивать. На мой взгляд в большинстве французских автомобилей этот принцип реализован на все сто процентов. Особенный шарм за разумные деньги, в общем.

 

Верно подмечено. Эти ребята не городят кучу больших и избыточных по мощности моторов, чтоб продавать потом в количестве 3-5% от общего числа. Хотя могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное красивое авто от французов :) Смотришь на него и понимаешь, что аналогичная модель от Ауди оказывается скучна и невыразительна.

 

2693917.jpeg
2693889.jpeg
2622666.jpeg
2693893.jpeg
2693895.jpeg
2622662.jpeg
2694572.jpeg
2694575.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нравятся мне французские автомобили и все.Citroen C5 просто бомба на которую пока нет денег :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация