Пример HTML-страницы
iafet

Амортизаторы сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сценик раз.

 

оказывается там газовые!!! в магазе грят тока фирменные по 4700 и тока газовые, типа маслянные нельзя!!!!!!

 

газовые.. - мне жестко, колбасит, козлит по нашим дорогам, може для евроасфальта и нормально но не для тверского, я хотел масло...... можно????

 

и какие ставить, где искать, чем заменить???? ссылочку может датите...... где то читал что от волги ставят????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик раз.
оказывается там газовые!!!

 

Я бы так не горячился, великолепно работают и масляные. Но судя по тому, что в Твери неизвестно когда вообще восстановят дороги, то масляные будут в самый раз и по цене, и по качеству характеристик. А если часто перевозятся грузы, то вот на зад советую всёж газовые...

 

Не маловажный фактор от стиля езды, аморы можно убить за пол дня, а можно и пять лет эксплуатировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не горячился, великолепно работают и масляные. Но судя по тому, что в Твери неизвестно когда вообще восстановят дороги, то масляные будут в самый раз и по цене, и по качеству характеристик. А если часто перевозятся грузы, то вот на зад советую всёж газовые...

 

Не маловажный фактор от стиля езды, аморы можно убить за пол дня, а можно и пять лет эксплуатировать...

 


плиз, какие????? в нашем магазе тока газ и тока рено............ помогите люди советом ........ какие такие масляные где их искать как называются куда пойти у кого спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

попробую..... а то я на капошваре пробовал искать аудио фолькс магаз...

 

а че нить от волги жигули ничо не подходит??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задние взял в Existe марки Optimal, съездил на юг (почти 7000 км в обе стороны), пока все в норме, хотя дороги мягко говоря, были разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плиз, какие?????

 

а че нить от волги жигули ничо не подходит??????

 

Какие? :hmmm: посоветую Бельштайн, что газ, что масло - реально себя зарекомендовали. Боже нынче не то, из моего опыта - год эксплуатации и... вперёд новые покупать.

 

От отечественного автопрома можно подобрать, но, есть маленькое НО! Задние аморы имеют влитые втулки в сайлентах, есть как вариант - полдобрать длину, качество, взять знакомого токаря, выточить втулки и.... через определённое время купить родной вариант. Разбивает их не по-детски, к сожалению - это факт. По передку и так понятно, ни добавить, ни отнять... Выход всегда есть, в зависимости от заданной цели и мат.обеспечения. Надеюсь немного пролил тьмы на каплю света :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я видел у нас объявления мастерских - переделывают любые неразборные в разборны, но наверное это только для масла... сам ранье работал в такой конторе, тока там просто прокачивали, ну точнее меняли сальники, масло - у людей ходили по 40-50 тыщ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую..... а то я на капошваре пробовал искать аудио фолькс магаз...

 

а че нить от волги жигули ничо не подходит??????

 

Ставь оригинал. Не ищи альтернативу. Оно этого не стоит. Сугубо личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую..... а то я на капошваре пробовал искать аудио фолькс магаз...

 

а че нить от волги жигули ничо не подходит??????


На белорусском форуме один пишет, что поставил от Москвича 412го. Тыч в тыч подходят.

post-6380-1252430688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На белорусском форуме один пишет, что поставил от Москвича 412го. Тыч в тыч подходят.

Я так думаю что нагрузки то разные будут, значит менять их чаще.
:mosking: Можно и колёса привернуть, если захочешь. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:

Я так думаю что нагрузки то разные будут, значит менять их чаще.
:mosking: Можно и колёса привернуть, если захочешь. :mosking:

Ёмаё, ведь ездили ж на совках помню, из Тюмени к Черному морю и назад. :victory:

post-6380-1252432345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я видел у нас объявления мастерских - переделывают любые неразборные в разборны,

Не думаю, что это кому-то пригодится, но такое возможно. Опишу просто в качестве примера.

 

Переделываю передние амортизаторы в разборные. На мое Рено 11 не легко найти амортизаторы, устраивающие меня по свойствам.

 

Отрезается верхняя часть амортизатора и выкидывается начинка. Берётся пустая стойка от ВАЗ 2110. От неё отрезается верхняя часть с резьбой под гайку. Эта часть приваривается к "родному" амортизатору. И теперь меняется патроны амортизатора от ВАЗ 2110, выбор которых - велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу задних амортизаторов:
от наших подходят только длиной, но крепежные места совершенно разные, а самое главное у Scenica амортизаторы стоят наклонно под большим углом, поэтому ход амортизатора очень не большой, у о течественных он гораздо больше, кроме того сколько наших не пересмотрел, именно в зоне работы родного амортизатора есть какой-то люфт (свободный ход), соответственно работать он будет не так, как надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу задних амортизаторов:

Не знаю какие амортизаторы в простом Сценике, но к себе на Рекса поставил Газелевские, подходят еще Уазовкие (они одинаковые с Газелевскими). Подошли как родные. Установку описывал в разделе по Рексам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу у знакомых спросить вечерком какие есть, если чего найдем, то привезу, всеравно в Волочек поеду. вечером узнаю

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где, но на форуме описывал, как ездил ВАЗ 21110 с аммо. двух контурными, мне очень понравилось.
Кто знает, на С2 такие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Какие? :hmmm: посоветую Бельштайн, что газ, что масло - реально себя зарекомендовали. Боже нынче не то, из моего опыта - год эксплуатации и... вперёд новые покупать.

 

От отечественного автопрома можно подобрать, но, есть маленькое НО! Задние аморы имеют влитые втулки в сайлентах, есть как вариант - полдобрать длину, качество, взять знакомого токаря, выточить втулки и.... через определённое время купить родной вариант. Разбивает их не по-детски, к сожалению - это факт. По передку и так понятно, ни добавить, ни отнять... Выход всегда есть, в зависимости от заданной цели и мат.обеспечения. Надеюсь немного пролил тьмы на каплю света :mosking:


Всем привет!!!
А не подскажите какие Bilstein подходят на RENAULT SCENIC 1 2002 ???
Если надо: 1,6/16 кл. К4М 79/107\1598

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

так где конкретные имена-явки-телефоны продавцов задних Масляных аммортизаторов на сценик-1 1,6/16 кл. К4М 79/107\1598????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял передние амки стояли оригинал производитель кояба купил каябу не оригинал . Оригинал стоил 3300 не оригинал 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие нужны - переднии или заднии?
У меня после замены задних амортизаторов остался один "почти новый",
и мне кажется что я писал сообщение на форуме типа "продам/отдам_за_пиво" - но не могу найти (может де-жа-вю)....
Этот амортизатор менял предыдущий владелец не_парой (остался чек с датой и пробегом на момент замены),
у меня через несколько тысяч умер второй (не поменянный) => я уже менял парой, чтобы соблюсти характеристики.
Так что если вдруг кого-нибудь интересует задний амортизатор для Сценика 1ф.2(2001гв) в количестве 1 штука,
то могу уточнить/сообщить partnumber и ....договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие нужны - переднии или заднии?
У меня после замены задних амортизаторов остался один "почти новый",
и мне кажется что я писал сообщение на форуме типа "продам/отдам_за_пиво" - но не могу найти (может де-жа-вю)....
Этот амортизатор менял предыдущий владелец не_парой (остался чек с датой и пробегом на момент замены),
у меня через несколько тысяч умер второй (не поменянный) => я уже менял парой, чтобы соблюсти характеристики.
Так что если вдруг кого-нибудь интересует задний амортизатор для Сценика 1ф.2(2001гв) в количестве 1 штука,
то могу уточнить/сообщить partnumber и ....договоримся.

"продам/отдам_за_пиво" -меня бы устроило!числа 29.07 буду в москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"продам/отдам_за_пиво" -меня бы устроило!числа 29.07 буду в москве.

В выходной доберусь до амортизатора,
в понедельник - связь через личку (или по телефону в профиле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списано с амортизатора: (de Carbon) Renault 7700 413 096 D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация