Пример HTML-страницы
point

На ТО60 испортили машину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машина благополучно набегала 60 т.км. И хотя гарантия на нее уже кончилась, замену ремня ГРМ и роликов решил доверить профи.
Приехал, отдал машину, часа через 3 (вместо обещанных 7 - о чудо) заплатил деньги (не малые по общим меркам) и забрал. Не проехав и 5 км развернулся обратно. :(
ЧТО ОНИ МОГЛИ С НЕЙ СДЕЛАТЬ????? :o двигатель стал подтраивать при том на прогретой машине! (т.е. не постоянно) пока машина холодная не заметно, доходит до рабочей температуры и начинает задорно колбасить :o Двигается рывками, расход вырос, количество нервных клеток заметно уменьшилось.
Когда вернулся обратно промурыжили часа 1,5 развели руками и предложили почистить форсунки :o А как же я до них доехал, как ездил последнее время????
Так что это? свечи бракованные или метки на валах не совпали??? Сегодня поеду снова т.к. ездить просто не возможно стало :(
От сервиса сплошное разочарование. В списке работ проверка люфта шаровых, я точно знаю что правая у меня разболтана (делал до этого диагностику ходовой, кстати всего за 300р, а не за 3000), но в списке рекомендаций НЕТ этого! Так за что переплачивать?? за официальный профессионализм? ... в совковых манерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина благополучно набегала 60 т.км. И хотя гарантия на нее уже кончилась, замену ремня ГРМ и роликов решил доверить профи.
Приехал, отдал машину, часа через 3 (вместо обещанных 7 - о чудо) заплатил деньги (не малые по общим меркам) и забрал. Не проехав и 5 км развернулся обратно. :(

Это где такие профи? Что за сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что.....
У моей коллеге мазда 3, в субботу в майджоре сделала ТО60. Выехала из сервиса проехала пол пути и у нее загорелась давление масла. Остановилась, позванила им, сразу приехал их спец. Оказывается на ТО забыли закрутить пробку масла..... и масло вытекло до нуля.... он пробку закрутил, масла долил и сказал все в порядке. Она до дома доехала и движка застучала...... Вот вам и официалы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин... Хто такие то??? Не на букву А начинаются???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки Моторс (Екатеринбург Я собственно от туда и буду.)
Отогнал машину. через 1,5 часа позвонили и сказали, что на 3-м цилиндре высоковольтный провод неисправен. Т.е. неисправность якобы нашли (В прошлый раз предложили форсунки почистить.)
На вопрос почему, до приезда на ТО всё было нормально ответ дали замечательный: "свечи были старые поэтому провод терпел! " Насколько я всё это дело понимаю, так у обгорелой свечи сопротивление больше и на провод нагрузка тоже по больше выйдет, кроме того свечи хоть были и старые но исправные, Кроме того я старые свечи ставить пытался, и местими их менять пытался, и провода шевелить.....
Это у них способ развода что ли такой ?????
Кстати в рекомендации написали замену сальника переключения коробки передач. Работа по которому тоже за 10т.р. переваливает..... Про шаровые ни слова.
Ну дико! Чесное слово дико. Солидная вроде компания, а обслуживание на уровне совка :o:o

 

Вопрос общественности по проводам, может кто в курсе от чего могут подойти, а то оригинальных у них нет, сколько магазинов оббегать придётся тоже неизвестно, так хоть аналоги знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у них способ развода что ли такой ?????

Видимо, в Е-бурге у них конкурентов мало. Вот и винтят как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напугал сначала просто... думал у нас началось :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напугал сначала просто... думал у нас началось :lol:

Миша! У нас это уже практически закончилось...
Теперь другая тенденция: Ренамакс рулит! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Вопрос общественности по проводам, может кто в курсе от чего могут подойти, а то оригинальных у них нет, сколько магазинов оббегать придётся тоже неизвестно, так хоть аналоги знать.

Я не в курсе, но помочь в этом могут на http://www.exist.ru/
Им можно позвонить и они расскажут :)
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки Моторс (Екатеринбург Я собственно от туда и буду.)
Отогнал машину. через 1,5 часа позвонили и сказали, что на 3-м цилиндре высоковольтный провод неисправен. Т.е. неисправность якобы нашли (В прошлый раз предложили форсунки почистить.)
На вопрос почему, до приезда на ТО всё было нормально ответ дали замечательный: "свечи были старые поэтому провод терпел! "

 

Мне кажется что провод порвали при снятии (для замены свечей), а потом типа починили. Но...
Короче бывает когда тянешь имеено за провод, то он и отрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша! У нас это уже практически закончилось...
Теперь другая тенденция: Ренамакс рулит! ;)

 

ФУУУУУ.... Пронесло :D:D:D
Спасибо за доверие. Мы стараемся, ОЧЕНЬ!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФУУУУУ.... Пронесло :D:D:D
Спасибо за доверие. Мы стараемся, ОЧЕНЬ!!! :)

я про ренамакс и не говорил... я между прочим там первый был клиент из форумчан :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФУУУУУ.... Пронесло :D:D:D

 

Теперь - штаны застирывать? :blink:

 

Шучу, шучу. Да знаю, солдафонский юморок, но и ник примите во внимание :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб подвести итог чтоли:
Приехал за машиной. Долго пытались впарить, что провод не является объектом гарантии и собственно сломался сам. После приведения аргументов с подвеской (что в рекомендациях ни слова про расшатанные шаровые), согласились, что в чём то виноваты и предложили шаровые поменять бесплатно (работа).
Вчера купил шаровые, сегодня заехал, поменяли. В добавок нашли (в остатках) и заменили провод. Извенились.
Вроде все хорошо, но почему в капиталистическом отществе, свои права (за которые ты платиш) приходится отстаивать скандалом.
Неужто нельзя было мастеру, к которому я вернулся, спервого раза проверить провода и заменить??? Мне кроме работающего как прежде двигателя ничего не нужно было.... а за решение вопроса через начальство ему явно досталось по шапке............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша! У нас это уже практически закончилось...
Теперь другая тенденция: Ренамакс рулит! ;)

Ренамакс отстой! :angry: ст.м Водный стадион

 

Чтоб подвести итог чтоли:
...
Неужто нельзя было мастеру, к которому я вернулся, спервого раза проверить провода и заменить???....

Самое главное, сейчас всё ок? Молодец что не поддался на разводы!
Нашему человеку пока десять раз по роже не стукнеш ничего делать не будет!!!! :angry:

 

У меня было нечто похожее приехал к офффам, сказал что спереди что то хрустит при повороте руля, сказали что сальник рулевой течёт в этом проблема! :blink: сказал что что то дребезжит, пожали плечами и помахали рукой на прощанье. это после ТО 45 накатал 1500 где то.
Приехал к дяде Ване с фомкой, он сказал сразу, дребезжит защита картера задевая двигло, хрустят шаровые и надо менять саленплоки, так как совсем поизносились, порекомендов заменить тормозные диски!
Вот так, а Оффы сказали что у меня всё тип топ, и подвеска в поряди и диски не изношены, только лиш один сальничек! В обжем всех Официалов я для себя отправил в ОФФ! :angry: Экзист и дядя Ваня рулят!!! И дешевле и гарантия надёжная! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто нельзя было мастеру, к которому я вернулся, спервого раза проверить провода и заменить??? Мне кроме работающего как прежде двигателя ничего не нужно было.... а за решение вопроса через начальство ему явно досталось по шапке............

Вопрос достаточно риторичесий, ответ - надежда на Авось пронесет
в данном случае пронесло по другому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренамакс отстой! :angry: ст.м Водный стадион
... Официалов я для себя отправил в ОФФ! :angry: Экзист и дядя Ваня рулят!!! И дешевле и гарантия надёжная! ;)

 

Очень жаль,что на том участке (ст.м. Войковская, а не Водный стадион) Вас что-то не удовлетворило. Не могу по этому поводу ничего сказать, хотя узнать смогу (если конечно это что нибудь изменит).
По поводу всех официалов, это конечно зря. Без них даже "Дядя Ваня" не полностью был бы в курсе технической инфо. Кстати эти "... Вани" тоже разные бывают.
А по поводу, что "Нашему человеку пока десять раз по роже не стукнеш ничего делать не будет!!" не забывайте. Под эту трактовку попадают все, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Еще раз примите мои искренние извинения по случаю неудовлетворительного ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шаровая справа тож накрылась... скока стоит?? запчасть и ремонт??

 

В начале темы писал про историю с маздой 3 про ТО60 в майджоре. Седня сказали точно, двиглу пипец.... будут делать 2 месяца.... Вот вам и поменяли масло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шаровая справа тож накрылась... скока стоит?? запчасть и ремонт??

 

В начале темы писал про историю с маздой 3 про ТО60 в майджоре. Седня сказали точно, двиглу пипец.... будут делать 2 месяца.... Вот вам и поменяли масло...


Вину-то хоть признали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз примите мои искренние извинения по случаю неудовлетворительного ремонта.

 

Денис, а можете популярно объяснить, почему так получается:
Нужен был глушитель, задняя часть, цены
1. Ренамакс на ленинградке - 7600 р.
2. Экзист 4500 р
3. Магазин Рено на энтузиастов - 2800 р

 

Почему такая разница? Без претензий, просто интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,что на том участке (ст.м. Войковская, а не Водный стадион) Вас что-то не удовлетворило. Не могу по этому поводу ничего сказать, хотя узнать смогу (если конечно это что нибудь изменит).
По поводу всех официалов, это конечно зря. Без них даже "Дядя Ваня" не полностью был бы в курсе технической инфо. Кстати эти "... Вани" тоже разные бывают.
А по поводу, что "Нашему человеку пока десять раз по роже не стукнеш ничего делать не будет!!" не забывайте. Под эту трактовку попадают все, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Еще раз примите мои искренние извинения по случаю неудовлетворительного ремонта.

Да, перепутал ст.м. Войковская. :)
Единственное что там порадовало так это отдел продаж, очеь приятный и заботливый подход к клиенту. А вот СТО подкачало.
Вани разные бывают, я езжу на ремонт только по рекомендации.
Согласен про трактовку.
Можете не извиняться, Вы то тут не виновны. :) Я надеюсь что в вашем сервисе всё Ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вину-то хоть признали?

 

Сначала не признавали, но не та тех нарвались, дошли до деректора майджора и сразу все признали :lol: Сказали что будут искать новый двигатель по москве, если не найдут, то ждать до 2-х месяцев..... Машину на время ремонта не предоставили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а можете популярно объяснить, почему так получается:
Нужен был глушитель, задняя часть, цены
1. Ренамакс на ленинградке - 7600 р.
2. Экзист 4500 р
3. Магазин Рено на энтузиастов - 2800 р

 

Почему такая разница? Без претензий, просто интересно...

 

Я думаю, что все просто. Мы продаем только оригинальные запасные части (кстати я пока не узнавал на Войковской сколько стоимость глушителя, но у нас - 7151 - подешевле :D ), а экзист, и тот же магазин на энтузиастов - не оригинал. Мы даем гарантию при установке в нашем ТЦ, а они???
Думаю только из-за этого и такие цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше куплю 3 не оригинальных глушака, чем один оригинальный :D У меня это уже пройденный вариант B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал к дяде Ване с фомкой, он сказал сразу, дребезжит защита картера задевая двигло, хрустят шаровые и надо менять саленплоки, так как совсем поизносились, порекомендов заменить тормозные диски!

Дядю Ваню на всякий случай в студию. Кстати, зачем ты с фомкой к нему приехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не извиняться, Вы то тут не виновны. :) Я надеюсь что в вашем сервисе всё Ок!

 

Это отпечаток на Бренде. Приходится переживать всей душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядю Ваню на всякий случай в студию. Кстати, зачем ты с фомкой к нему приехал?

Эт не я к нему с фомкой а он меня с фомкой встречал, что бы ходовую проверить. :lol:

 

Это отпечаток на Бренде. Приходится переживать всей душой.

Это правильно, что переживаете.
У меня последний вопрос, после прохождения ТО распечатка должна делаться, что заменили и стоимость, как работ, так и материалов, или же просто вроде этого: "ТО3 - 3600р."?

 

П.С. пардон за оффтоп. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт не я к нему с фомкой а он меня с фомкой встречал, что бы ходовую проверить. :lol:
Это правильно, что переживаете.
У меня последний вопрос, после прохождения ТО распечатка должна делаться, что заменили и стоимость, как работ, так и материалов, или же просто вроде этого: "ТО3 - 3600р."?

 

П.С. пардон за оффтоп. B)

 

У кого как. Я знаю ТЦ где именно пишут стоимость ТО - общую. У нас отдельно. Но разницы нет. Цены на ТО по всей России матушке, рекомендованные Автофрамосом одни и теже, даны в $$$. Просто у официалов может существовать внутренний курс $.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все просто. Мы продаем только оригинальные запасные части (кстати я пока не узнавал на Войковской сколько стоимость глушителя, но у нас - 7151 - подешевле :D ), а экзист, и тот же магазин на энтузиастов - не оригинал. Мы даем гарантию при установке в нашем ТЦ, а они???
Думаю только из-за этого и такие цены.

 

Денис, спасибо за ответ.
Я вот брал за 2800р и на нем была наклека "Оригинальная деталь", сделано в Турции.

 

Мне кажется, что у оф. дилеров существует наценка, что вобщем то лигично. Чем крупнее и круче фирма тем больше у нее расходов, соответсвенно надо получать больше доход... ИМХО, конечно же

 

А гарантию на деталь они дают, теоритически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен был глушитель, задняя часть ...

Глушитель целиковый долженн быть! Или не у всех?
На фрамосе помню только целиковые шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глушитель целиковый долженн быть! Или не у всех?
На фрамосе помню только целиковые шли.

 

Могу сказать только про Клио Седан/Символ.

 

Глушитель (задняя часть) - 8200043367
Хомут - 7703083455
Подушка (Резинка) - 7700785798 (не менял)
Глушитель средняя часть - труба с резонатором (код не знаю, не менял)

 

88541362fcc9t.jpg
(на рисунке коды Bosal)

 

Посмотри на экзисте по номерам, там есть схема крепления.
Неоригинал не нашел, был похожий но побоялся, сложно угадать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все просто. Мы продаем только оригинальные запасные части (кстати я пока не узнавал на Войковской сколько стоимость глушителя, но у нас - 7151 - подешевле :D ), а экзист, и тот же магазин на энтузиастов - не оригинал. Мы даем гарантию при установке в нашем ТЦ, а они???
Думаю только из-за этого и такие цены.

Веселые истории журнал покажет наш (С)
7200/2800=~2,5.

 

Выходит что вы гарантируете качество товара за полторы стоимости.

 

это конечно здорово... но как-то... некрасиво чтоль...мягко говоря.

 

Качество работ тоже более высокой их стоимостью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселые истории журнал покажет наш (С)
7200/2800=~2,5.

 

Выходит что вы гарантируете качество товара за полторы стоимости.

 

это конечно здорово... но как-то... некрасиво чтоль...мягко говоря.

 

Качество работ тоже более высокой их стоимостью?

 

А вы хотите даром??? :)
Да и очень я сомневаюсь что за 2800 товарищ купил ОРИГИНАЛ. Взглянуть бы на эту наклейку "Оригинальная зап.часть".
А по поводу "красоты"... Да все красиво. Не забывайте - МЫ НЕ ГАРАЖ. Я думаю, что после сравнения цен у официалов, Вы не будите так считать. (по крайней мере я так думаю). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож, конечно, не в кассу, но было так. Личный опыт.

 

Нужны были детали для нового Лансера. Себестоимость примем за "Х"

 

1. Со склада Рольф, 1 сутки, цена - 2Х с лихом. И это у всех офдилеров.
2. Через одну фирму заказ деталей ОРИГИНАЛЬНЫХ:
- из Германии, 10 дней, 1.5Х
- из ОАЭ, 7 дней, 1Х, т.е. в 2 раза с лихом меньше.
- из Японии, не помню.

 

Возможно есть магазины, которые так и заказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последний вопрос, после прохождения ТО распечатка должна делаться, что заменили и стоимость, как работ, так и материалов, или же просто вроде этого: "ТО3 - 3600р."?

Распечатка была полной. (конкретно замена свечей 300р. Т.е. за 300р. оборвали провод получилось :) )

 

Шаровая не оригинал по городу находил по 300р. (не нашли на складе), взял по 420р.
ориг ном. 7701472038, тока надо убедиться что опора меняется отдельно от рычага.
С рычагами тоже кстати интересно. в сервисе лев 3900р., прав 4500р. (они настолько отличаются????... скорее всего разные завозы), через знакомого тот же оригинал за 1700р. .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хотите даром??? :)
Да и очень я сомневаюсь что за 2800 товарищ купил ОРИГИНАЛ. Взглянуть бы на эту наклейку "Оригинальная зап.часть".
А по поводу "красоты"... Да все красиво. Не забывайте - МЫ НЕ ГАРАЖ. Я думаю, что после сравнения цен у официалов, Вы не будите так считать. (по крайней мере я так думаю). :)

Я не хочу даром. Но и 2,5Х это конечно по нашему!
типа куда вы денетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официал официалу рознь.

 

новот хочется надеяться, что отданная им машинка не станет хуже и цена будет божеской. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Между прочим, на том же экзисте цена на оригинал максимум на 30% ниже, чем у официалов. Все, что дешевле, это неоригинал. Да и гарантия в экзисте всего 14 дней, а не целый год (пробег 24 тыс, а за это время можно убить любую деталь подвески).

 

По цене получается, что оригинальные запчасти не сильно дороже.

 

Ну а по сроку службы по-разному бывает. Где-то оригинал лучше, где-то неоригинал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, на том же экзисте цена на оригинал максимум на 30% ниже, чем у официалов.

 

Не всегда и не на все. Спроси об этом Лешу. Он тебе расскажет, что задняя дверь на Эспас у него в ПА вышла дешевле и существенно чем на экзисте. так что всезда надо проверять. Бывают исключения из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Машина благополучно набегала 60 т.км. И хотя гарантия на нее уже кончилась, замену ремня ГРМ и роликов решил доверить профи.
Приехал, отдал машину, часа через 3 (вместо обещанных 7 - о чудо) заплатил деньги (не малые по общим меркам) и забрал. Не проехав и 5 км развернулся обратно. :(
ЧТО ОНИ МОГЛИ С НЕЙ СДЕЛАТЬ????? :o двигатель стал подтраивать при том на прогретой машине! (т.е. не постоянно) пока машина холодная не заметно, доходит до рабочей температуры и начинает задорно колбасить :o Двигается рывками, расход вырос, количество нервных клеток заметно уменьшилось.
Когда вернулся обратно промурыжили часа 1,5 развели руками и предложили почистить форсунки :o А как же я до них доехал, как ездил последнее время????
Так что это? свечи бракованные или метки на валах не совпали??? Сегодня поеду снова т.к. ездить просто не возможно стало :(
От сервиса сплошное разочарование. В списке работ проверка люфта шаровых, я точно знаю что правая у меня разболтана (делал до этого диагностику ходовой, кстати всего за 300р, а не за 3000), но в списке рекомендаций НЕТ этого! Так за что переплачивать?? за официальный профессионализм? ... в совковых манерах.

 

 

на кусковской, в москве таже фигня ,почти .пришлось в суд подавать ,ни за что не хотят .......отвечать.имейте ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебя на кусковской напортачили??? И не хотят исправлять? Что с машиной стало??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебя на кусковской напортачили??? И не хотят исправлять? Что с машиной стало??

я лучше не буду вспоминать,если очень интересно то могу в красках,но в следуюший раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё та я уже боюсь ТО-45 делать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 45 ничего толком не делают, масло, фильтра.

 

А вот на 60 грм.... и вот тогда не понятно по каким причинам вылезают косяки:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 45 ничего толком не делают, масло, фильтра.

 

А вот на 60 грм.... и вот тогда не понятно по каким причинам вылезают косяки:(


а ещё на ТО30 запретил сервисменам прикасаться к ручнику. :ireful: (они мне его на ТО15 так затянули, что еле уехал от них).

 

Вот жду какой-нибудь акции по халявной смене масла/свечей/тормозухи. :blush2: (шо бы больше никуда не совались с проверками. :rtfm: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не врубаю, нафига проверять, если все работает как часы??
Если подвеска не стучит, зачем ее проверять?? Зачем снимать барабаны в 30 тыс.км?? чтобы посматреть на почти новые колодки?? :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем снимать барабаны в 30 тыс.км?? чтобы посматреть на почти новые колодки?? :ireful:

 

Насколько я помню сервисную программу Рено, проверка задних колодок со снятием барабанов идет на ТО60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал рено, на нем только сделали ТО 30 и было четко прописано износ задних колодок 30%!
Потом когда в 60 тыщ мне сняли барабаны, колодки были как новые! Вот для меня загадка до сих пор зачем снимали барабаны на ТО 30?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал рено, на нем только сделали ТО 30 и было четко прописано износ задних колодок 30%!
Потом когда в 60 тыщ мне сняли барабаны, колодки были как новые! Вот для меня загадка до сих пор зачем снимали барабаны на ТО 30?!

мне каааца, что они ничего не снимали, а нарисовали примерный износ. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация