Пример HTML-страницы
MrPerfect

Вопрос знатокам. Проаблема с дизелем. Нужна помощь.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! Проблема с дизелем. Сегодня машина как-то странно себя повела по дороге из Шереметьево. На пятой скорости при 100 км/ч дизель начал сбрасывать обороты. После переключения на 4 набрав скорость снова начал скидывать обороты уже на 4 скорости. Причем, если сбросить и нажать вновь на педаль газа или понизить передачу дизель подхватывает обороты и все в порядке до следующего раза. Через минут 15 все в норме, но есть вероятность, что все может повториться. Подобная ситуация возникла ровно год назад, я тогда ещё не предал этому значение хотя был сильно удивлен его поведением. У кого есть какие мнения? Рено мастер 2002 г. 2,2 литра. DCI90, G9TF722. С уважением Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы я был не прав. Но похоже на турбину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько проще если клапан EGR.
Выхлоп в этот момент с сажей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы я был не прав. Но похоже на турбину.

Вот этого больше всего опасаюсь. А другие причины? Их ведь не мало для данного симптома... Например: работа топливной системы с перебоями или с датчиками, с мозгами... Дело в том, что при покупке делали диагностику всё было в порядке. У меня машинка год, пробежала всего 15 тыс. (Общий 162 тыс.) Воздушный меняю через 5, топливный - 10 тыс. На сигнализации стоит турботаймер на 4 мин. т.е ни когда машина стразу не глушилась. Будут еще мнения пишите. С уважением Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько проще если клапан EGR.
Выхлоп в этот момент с сажей?

Вы знаете не обратил внимание. Дело в том, что прирезком отпускании педали газа и её последующем нажатии машина с резвостью набирает обороты. Если турбина... Может ли так быстро мобилизоваться? Я Вот думаю может что-то с подачей топлива? Изменено пользователем MrPerfect

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут еще мнения пишите. С уважением Александр.

Какой в этот момент выхлоп?
Пока писал-ответил! Посмотри, это принципиально. Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой в этот момент выхлоп?
Пока писал-ответил!

"Вы знаете не обратил внимание." Но мне кажется были бы выраженные изменения в выхлопе, то заметил бы. Изменено пользователем MrPerfect

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой в этот момент выхлоп?
Пока писал-ответил! Посмотри, это принципиально.

Я так понимаю, если клапан, то он просто забивается сажей и не открывается вовремя для выпуска вых. газов компьютер блокирует работу дв. т.е дв. снижает обороты. А при повторном нажатии должен все же открыться, при этом выпустить клубы сажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет из крыма.в моем трафике 2002 г.в. 1,9 dci была сл.проблема,может и тебе пригодится при 2700 об.двигатель глох.при перезапуске стал заводится хуже,но заводится дальше все повторялось.комп выдает ошибку-неисправность в системе впрыска топлива.диагностика показала-потеря давления топлива.\оно прыгало от 25 до 70 мра\перебрали почти все а причина была в засорении механ.клапана регул.давления топлива.он находится на тнвд cправа,если стоять к нему лицом.прочистили,промыли ,стерли ошибки и машинка побежала. удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация