Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Очистка следов птиц

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.
У коллеги машина простояла на стоянке больше года (была постоянная служебная машина) под фонарным столбом. Птички сделали своё черное дело, уделали продуктами жизнедеятельности всю машину. В основном всё это безобразие на мойке отмылось, а вот на крыше осталось несколько пятен осталось (в виде налёта). Он перепробывал всеми бытовыми моющими средствами, результат - ноль. Я ему порекомендовал попробовать уайт-спиритом потереть или очистителем битумных пятен (что по запаху, кажется, одно и тоже).
Может кто сталкивался с такой проблемой и уже есть опыт удаления таких пятен.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на капоте осталось пятно- ничем не выводится... Только если перекрашивать...
А вообще мне посоветовали птичьи пятна вытирать с полиролью- типа царапин не останется... Не знаю. не пробовал- но свежие и подсохшие стираю влажными салфетками для мойки рук или для ноутбучных мониторов (просто под рукой всегда- и влажные...;))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое уже ничем не уберёшь. Можно попробовать абразивную полировку, но (думаю) не поможет и она.
В птичьем помёте какая то кислота, она воздействует на всю глубину слоя лака и, соответственно, только перекраска поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое уже ничем не уберёшь. Можно попробовать абразивную полировку, но (думаю) не поможет и она.
В птичьем помёте какая то кислота, она воздействует на всю глубину слоя лака и, соответственно, только перекраска поможет.

 

Да уж, перспективка не радостная. После выходных узнаю, может быть у него что-то получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишись в любом случае, для всех будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя пробовал много чем, в том числе и абразивкой... Всё равно, хоть и блестит. но при взгляде под углом видно пятно: разрушен лак и в толще его слоя видны типа потёков таких... Т.е. с первого взгляда не особо и видно, но если приглядеться... Но я долго-долго шлифовал-полировал... :(
Только перекраска, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на капоте осталось пятно- ничем не выводится... Только если перекрашивать...
А вообще мне посоветовали птичьи пятна вытирать с полиролью- типа царапин не останется... Не знаю. не пробовал- но свежие и подсохшие стираю влажными салфетками для мойки рук или для ноутбучных мониторов (просто под рукой всегда- и влажные...;))...

 

+1
После покраски капота, не прошло и недели, какой то птеродактель нас...л на середину капота. Ничем не отмывается. Теперь как только вижу помет на машине, тут же стараюсь стереть салфеткой. В этом деле не заметишь вовремя, потом отойдет только с напильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня знакомый кузовщиком на СТО работает, говорит, что самые непоправимые изменения при воздействии птичьего помёта на ЛКП происходят с китайскими автомобилями. Проедать насквозь не проедает, но перекрашивать нужно - однозначно.
У нас на Фиатике есть одно пятнышко. Бытовыми средствами очистке не поддается. Но оно на крыше, поэтому не особо паримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем очистить ничем не получается, пятна остались. Судя по всему краска действительно вступила в хим реакцию с помётом. Он больше не заморачивается и просто ездит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... :(
У меня правда не краску разъело- а лак...Но от этого не легче... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация