Пример HTML-страницы
SymbolM

Угон автомобиля и страховка.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата из правил страхования:
9.22. Страховым случаем не является:
9.22.5. “Угон” в результате “кражи” транспортного средства вместе с техническим паспортом (техническим талоном), или свидетельством о регистрации, или паспортом транспортного средства, или ключами от транспортного средства.

 

 

Мнение одного знакомого:
вол первых год назад было постановление Верховного суда
о том что такие условия договора страхования признаются ничтожными
и такую ссылку мне дал: http://www.bfm.ru/articles/2009/02/27/otsu...lja-otkaza.html
при прочтении которой я так и не понял что к чему.

 

 

Так будет страховая платить за угон или нет, если один или несколько из перечисленных пунктов угнаны вместе с машиной?

 

И вот это интересует:
9.22. Страховым случаем не является:
9.22.7. Хищение фирменного знака транспортного средства.
- должна платить или нет?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховщики работают строго по написанным ими Правилам страхования.
Написано там про "нестраховой случай" - будет отказ страхователю.
SymbolM, в статье, ссылку на которую Вы разместили, правильно написано, что

«Страховые компании не по прихоти и из какого-то каприза предусматривают в своих правилах требование предоставить полный комплект ключей при рассмотрении вопроса возмещения в случае угона автомобиля, — полагает заместитель генерального директора компании «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов. — Самое простое, что может сделать человек, который хочет выгодно избавиться от надоевшего ему автомобиля — отдать его псевдоугонщику и заявить в страховую компанию об угоне. Если все суды встанут на позицию, которую предложил Верховный суд, и будут игнорировать справедливые требования страховых компаний о предъявлении полного комплекта ключей и документов на автомобиль, то тем самым будет открыта дорога для массового страхового мошенничества, которое в условиях нынешнего кризиса может приобрести масштабы просто неописуемые. Действительно, это очень простой способ поправить свое материальное положение за счет страховой компании».

Отказ страховой компании можно попытаться обжаловать в суде.
Но всегда надо помнить, что у нас не английское прецедентное право. И решение, вынесенное Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда РФ по отдельному конкретному делу, не является нормой, которую обязан применить впоследствии любой другой суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всегда надо помнить, что у нас не английское прецедентное право. И решение, вынесенное Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда РФ по отдельному конкретному делу, не является нормой, которую обязан применить впоследствии любой другой суд.

Ну да не прецедентное, но если на это решение указать то примут на 99% на основании его, это уже не однократно обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сотруднику без всякого суда вернули деньги (ну, денег-то немного вернули, машина была кредитная), хотя в правилах тоже было прописано.
Он совершенно не был рад угону, т.к. все кредитные проценты - коту под хвост.

 

Да, ВАС - это, вообще-то, не просто прецедент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
9.22.7. Хищение фирменного знака транспортного средства.
- должна платить или нет?

Не заплатит. Уж часто их и массово воруют. Страховщики не страхуют. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заплатит. Уж часто их и массово воруют. Страховщики не страхуют. :don-t_mention:

 


Так и машины часто воруют, значит их тоже не надо страховать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей коллеге в прошлом году угнал симбол. Кому он понадобился не понятно, т.к он был ушатанный сильно....

 

Каска была Максе. Буквально за пару дней до угона, у нее на заправке заклинила личина бензобака и она сломала ключ... В страховую сообщить не спела и Макс ей дал отказ, т.к второй ключ был поломан :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей коллеге в прошлом году угнал симбол. Кому он понадобился не понятно, т.к он был ушатанный сильно....

 

Каска была Максе. Буквально за пару дней до угона, у нее на заправке заклинила личина бензобака и она сломала ключ... В страховую сообщить не спела и Макс ей дал отказ, т.к второй ключ был поломан :ireful:

 


Так следуя вышеуказанным сообщениям ей следует обратиться в суд и 100% стребовать с Макса всю стоимость машины.
Правильно я понимаю?

 


А Пыжика продал что ли?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и машины часто воруют, значит их тоже не надо страховать?

У меня не часто. Я не страхую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не часто. Я не страхую.

 


А у моих знакомых с которыми я щас работаю.
Уже 3-и тачки угнали.
12-ку, Хонду Аккорд, Мацду-6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моих знакомых с которыми я щас работаю.
Уже 3-и тачки угнали.
12-ку, Хонду Аккорд, Мацду-6.

Принял к сведению, какие машины покупать не стоит. У нас на работе Мазду 6 тоже угнали (увезли эвакуатором) у одной сотрудницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моих знакомых с которыми я щас работаю.
Уже 3-и тачки угнали.
12-ку, Хонду Аккорд, Мацду-6.

То есть, у одних и тех же владельцев :swoon: ? Это, все же, немного странно. Хоть машины и угоняемые все три.
Эх, я вот с Символом проблем не знала, а Сивик мой очень мне нравится, но уже далеко не так спокойно и некоторые неудобства добавились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, у одних и тех же владельцев :swoon: ? Это, все же, немного странно. Хоть машины и угоняемые все три.
Эх, я вот с Символом проблем не знала, а Сивик мой очень мне нравится, но уже далеко не так спокойно и некоторые неудобства добавились.

 

Владельцы разные.

 

Там наверху писали что и Символы угоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Бюджетные иномарки угонщикам по вкусу

 

По версии ведущих страховых компаний Петербурга, самыми угоняемыми моделями за 2011 год были Ford Focus, Chevrolet Lacetti и Renault Logan. Самая угоняемая марка – Mazda. Примечательно, что рост угонов происходит в невысоком ценовом сегменте – машины угоняют «на разборку».

 

В Петербурге по каско в 2011 году страховщики собрали более 20 миллиардов рублей. Тройка лидеров: «РЕСО-Гарантия», «Ренессанс-Страхование» и «Росгосстрах» - контролируют около 44% рынка каско в Петербурге. Примечательно, что соотношение сборы/выплаты у «РЕСО-Гарантия» и «Ренессанс страхование» положительное (соответственно, 4,847 млрд рублей сборов на 2,814 млрд рублей выплат и 2,096 млрд сборов на 1,394 млрд выплат). У «Росгосстрах» выплаты незначительно превышают сборы (1,765 и 1,762 млрд рублей). Вероятно, такая динамика связана с оттоком клиентов из-за увеличения тарифов и снижения доли рынка.

 

Страховщики отмечают, что в 2011 году более чем в 1,3 раза выросла частота угонов недорогих автомобилей, стоимостью до 1 миллиона. Рост угонов происходит за счет машин, популярных как у физических лиц, так и использующихся для коммерческой деятельности. «Это Ford Focus, Chevrolet Lacetti и Renault Logan», - говорит директор управления андеррайтинга автострахования Северо-Западного дивизиона «Ренессанс страхование» Денис Чигарев. Он полагает, что потом эти машины разбирают на запчасти. «Частота угонов дорогих автомобилей, стоимостью свыше 2,5 миллионов рублей, напротив, немного снизилась», - заключает он. В «Росгосстрахе» также подтверждают тенденцию роста интереса криминальных специалистов к недорогим автомобилям, которая началась в 2010 году. Примечательно, что у этого страховщика много угонов «ГАЗелей».

 

Что касается дорогих машин, то к популярным у угонщиков кроссоверам BMW Х5 и Х6 в прошлом году добавился Land Rover (наибольшая частота у Freelander, но также возросло число угонов Discovery). У «РЕСО-Гарантия» основные убытки приходятся на Mazda. В компании каждый пятый угон приходится на эту марку. Всего у клиентов ОАО «РЕСО-Гарантия» угнано 665 машин, в «Росгосстрахе» похищено 375.

 

Не интересуют угонщиков «французы» Peugeot и Citroen, «корейцы» Hyundai и «китайцы». Также снизился интерес к ранее популярному у угонщиков Mitsubishi Lancer. Надо отметить, что страховой рейтинг угоняемых машин составляется только на основе иномарок возрастом до 7 лет и отечественных машин до трех лет. Более старые машины компании по каско страхуют редко.

post-3-1330425308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересуют угонщиков «французы» Peugeot и Citroen, «корейцы» Hyundai и «китайцы».

 

Ix 35 очень даже интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ix 35 очень даже интересует

 


Статистику трех крупнейших страховых компаний, по угонам в Питере Вы можете и сами посмотреть во вложеной картинке.

 

Кстати, в 2009 было угнано всего в раоне 50 Логанов (по всей стране), на следующий год уже 110. В Питере в 2010 угнано было 9 Логанов. Ну а теперь сравниваем с цифрами по Питеру за 2011 год, по данным всего трех страховых компаний.
Это сигнал владельцам бюджетных Логанов и Сандеро, не быть беспечными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга имеет отношение к страхованию.Сама не страхует,есть отдел банка ,который занимается страховкой.Как известно знают двое-знают все.Были угоны по Ланосу,Матизу,Китайцы,самая угоняемая была Мица-Лансер.Недели не проходила что бы не заявляли.Очень много случаев кражи номеров.Был вообще курьез спереди стоял номер о555оо98 rus,а сзади о555оо78 rus месяц ездили пока гайцы не заметили.
Я недавно страховался именно по угону,так для самоуспокоения.Выбрал Рессо,Интач не вдохновил.Лучшая страховая та,где у Вас есть знакомый :D

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю владельцам новых авто нужно больше уделять внимание на обеспечение дополнительной защиты от угона. Так как замки придумали от честных
людей, основной задачей угонщиков является отключение иммо, а это возможно быстро сделать только через диагностический разъем или ЭБУ впрыска.
Недавно попадалась статья, где автор описывал три основных способа защиты :
1. Перенос диагностического разъема в другое место.
2. Перепайка разъема и изготовление специального переходника.
3. Установка брони на ЭБУ впрыска двигателя.
Хотелось бы услышать мнение профессионального угонщика по этому поводу :new_russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я в первой страховой по каско от угона и сразу от ущерба страховал, предлагали правда по желанию только от угона брать. Как считаете сколько времени займёт на получени средств если машину всё-таки уведут. Сама страховая в принципе оглашает вполне реальные сроки под месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первой страховой по каско от угона и сразу от ущерба страховал, предлагали правда по желанию только от угона брать. Как считаете сколько времени займёт на получени средств если машину всё-таки уведут. Сама страховая в принципе оглашает вполне реальные сроки под месяц.

У меня в 2005 году угнали ВАЗ-21103, причем за 1 минуту. Ситуация совершенно непонятная (для меня, во всяком случае).
Подозреваю (хотя это недоказуемо) дилера или станцию техобслуживания, где проходил ТО за неделю до угона.
Так страховая в выплате отказала, т.к. не смог представить второй комплект ключей от механического блокиратора. Один из ключей случайно сломал, сделал дубликат, а страховая его не признала.
После этого, начал выбирать "самые-самые неугоняемые". Выбор пал на французов, конкретно - Меган-2.
Так что со страховой все не так просто, к сожалению. Они хорошие, когда им деньги платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первой страховой по каско от угона и сразу от ущерба страховал, предлагали правда по желанию только от угона брать. Как считаете сколько времени займёт на получени средств если машину всё-таки уведут. Сама страховая в принципе оглашает вполне реальные сроки под месяц.

почти во всех СК в правилах прописано 30 дней на такую выплату, но опять же есть поправки: 30 дней с момента подписания заявления в СК, 30 дней с момента рассмотрения дела, ну и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

При угоне с документами или ключами (тиснули в магазе), надо заявлять сначала кражу или разбой, а потом угон...
Уже много раз вроде говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Очень интересный случай. Страхователю страховая отказала в выплате по угону из-за не пройденого ежегодного обслуживания спутниковой системы слежения. Хотя исправно брала деньги за год вперед.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Baks сказал:

Очень интересный случай. Страхователю страховая отказала в выплате по угону из-за не пройденого ежегодного обслуживания спутниковой системы слежения. Хотя исправно брала деньги за год вперед.

 

самое интересное,что никто не проходит ежегодное обслуживание системы слежения.Интересно,если как -то рекомендации на этот счет7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лёка сказал:

Интересно,если как -то рекомендации на этот счет7

Как я понял этот пункт был в правилах страхования. ИМХО он как раз и сделан чтоб не выплачивать. А как уж клиент будет обслуживать и как подтверждать это - проблемы клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в документации производителя по эксплуатации противоугонной системы есть соответствующий раздел об обслуживании + его объеме и периодичности, то должен быть и регламент такого обслуживания. М.б. есть какая-то самодиагностика, которая должна выдавать индикацию ошибки при наличии неисправности... Если ничего этого нет - то нет, т.е. не предусмотрено. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansav сказал:

Если в документации производителя по эксплуатации противоугонной системы есть соответствующий раздел об обслуживании + его объеме и периодичности, то должен быть и регламент такого обслуживания. М.б. есть какая-то самодиагностика, которая должна выдавать индикацию ошибки при наличии неисправности... Если ничего этого нет - то нет, т.е. не предусмотрено. имхо.

Я думаю, тут еще должен быть и договор с мониторинговой компанией, в котором прописан пункт о ежегодном обязательном профилактическом обслуживании.  А в общем, это предмет для серьезной тяжбы. Тут просто так нельзя сдаваться.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Тут просто так нельзя сдаваться.

Посмотри видос, там так и сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот и мне пришло письмецо с намеком

 

Здравствуйте, Алексей Васильевич!
 
Вы являетесь владельцем полиса КАСКО от СПАО «Ингосстрах», с возможностью быстро урегулировать страховой случай и получить гарантированную финансовую компенсацию.
 
В текущей экономической ситуации цены на автомобили как на новом, так и на вторичном рынке существенно выросли. В качестве примера, приводим, как изменилась стоимость нового автомобиля Volkswagen POLO за несколько месяцев.
 
2021 год
 
mailservice?url=https%3A%2F%2Fimage.send
 
Стоимость
 
от 1 400 000 рублей
 
 
2022 год
 
mailservice?url=https%3A%2F%2Fimage.send
 
Стоимость
 
от 1 800 000 рублей
 
 
И теперь ранее установленных сумм по договору недостаточно для покрытия ущерба или покупки нового транспортного средства.
 
Текущая стоимость Вашего автомобиля по договору КАСКО составляет 703 600 руб. Мы рекомендуем увеличить страховую стоимость до 854 680 руб. Вы можете оплатить данную услугу до 08.04.2022. После оплаты договор с изменениями будет направлен Вам на почту.
 
Сумма доплаты составит:
 
2521.81 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,в Ресо можно подъехать ,сфотографироваться и достраховать машину по текущей стоимости и ,соответственно,доплатить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Вот и мне пришло письмецо с намеком

СК предлагает оформить доп. соглашение и увеличить страховую стоимость автомобиля. Это понятно - в случае полной утраты автомобиля (надеюсь, это не случиться!!) Вы получите новую сумму.

Но как это относится к ремонту в результате ДТП? Опять же - не дай Бог! Но здесь СК обязана выполнять все условия по договору и заменять неисправные элементы, производить ремонт и т.п. - не требуя повышения стоимости полиса. Мол, теперь мы можем Вам оплатить 80% стоимости стекла и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но как это относится к ремонту в результате ДТП?

 

В этом случае большая проблема - это наличие и получение запчастей...

Она и в ковид была не "идеальной", а сейчас и того хуже

Они не откажут, но ждать можно 6 и более месяцев и хорошо, если машина на ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

СК предлагает оформить доп. соглашение и увеличить страховую стоимость автомобиля. Это понятно - в случае полной утраты автомобиля (надеюсь, это не случиться!!) Вы получите новую сумму.

Но как это относится к ремонту в результате ДТП? Опять же - не дай Бог! Но здесь СК обязана выполнять все условия по договору и заменять неисправные элементы, производить ремонт и т.п. - не требуя повышения стоимости полиса. Мол, теперь мы можем Вам оплатить 80% стоимости стекла и т.п.

тут еще важный момент если случится Тотал или угон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

СК предлагает оформить доп. соглашение и увеличить страховую стоимость автомобиля. Это понятно - в случае полной утраты автомобиля (надеюсь, это не случиться!!) Вы получите новую сумму.

Но как это относится к ремонту в результате ДТП? Опять же - не дай Бог! Но здесь СК обязана выполнять все условия по договору и заменять неисправные элементы, производить ремонт и т.п. - не требуя повышения стоимости полиса. Мол, теперь мы можем Вам оплатить 80% стоимости стекла и т.п.

 

Не повышая оценку автомобиля, при том что цены на ремонт выросли значительно, Вы рискуете тем, что при относительно небольшом ДТП, автомобиль может быть списан в тотал. Сумма ремонта при которой авария считается тотальной, зависит от стоимости а/м по договору. У разных компаний порог списания находится в диапазоне 65-85% страховой стоимости. В результате, Вы легко можете превысить этот порог. Задумайтесь об этом. Да и выплата будет такой, что купите за эти деньги далеко не Колеос.

22 часа назад, Лёка сказал:

Да,в Ресо можно подъехать ,сфотографироваться и достраховать машину по текущей стоимости и ,соответственно,доплатить)

 

Это можно сделать практически у всех компаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2022 в 14:39, AlexandrPolonsky сказал:

Но как это относится к ремонту в результате ДТП? Опять же - не дай Бог! Но здесь СК обязана выполнять все условия по договору и заменять неисправные элементы, производить ремонт и т.п. - не требуя повышения стоимости полиса. Мол, теперь мы можем Вам оплатить 80% стоимости стекла и т.п.

 

СК скорее всего оплатит ремонт полностью и запчасти, которые еще надо дождаться, но потом, наверняка, полис достаточно сильно подорожает, если не будет нормального регресса от виновника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2022 в 13:30, Лёка сказал:

Да,в Ресо можно подъехать ,сфотографироваться и достраховать машину по текущей стоимости и ,соответственно,доплатить)

 

Мне без фотографирования ИНГОС  предложил достраховать. 

Цитата

 

В связи с изменением цен на рынке предлагаем вам повысить стоимость Вашего автомобиля по действующему полису КАСКО RN8-ХХХХХ на транспортное средство Renault с 884 000 руб до:

-1 000 000 руб. Сумма доплаты составит 5 546 рублей.

-1 150 000 руб. Сумма доплаты составит 12 717 рублей. 

-1 300 000 руб. Сумма доплаты составит 19 888 рублей.

-1 700 000 руб. Сумма доплаты составит 37 012 рублей. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Вашего автомобиля по действующему полису КАСКО RN8-ХХХХХ на транспортное средство Renault с 884 000 руб до

 

ИМХО у тебя явно заниженная стоимость была Колеоса, хотя это позволяет уменьшить стоимость полиса...

Мне мой агент как-то умудрился повысить страховую стоимость, не повышая стоимости полиса (в начале февраля)

 

Интересно, почему они такую кампанию не проводили в 2020-2021 годах, когда машины тоже подорожали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

ИМХО у тебя явно заниженная стоимость была Колеоса, хотя это позволяет уменьшить стоимость полиса...

Мне мой агент как-то умудрился повысить страховую стоимость, не повышая стоимости полиса (в начале февраля)

 

Интересно, почему они такую кампанию не проводили в 2020-2021 годах, когда машины тоже подорожали...

Интересная информация, мне моя СК по КАСКО - Ресо - пока ничего не прислала. Или мне нужно проявить инициативу? До окончания срока страховки - 13 декабря - еще много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

ИМХО у тебя явно заниженная стоимость была Колеоса,

Это Докер, а не Колеос. Колеос я застраховал  30 марта на 2,5 ляма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые клиенты!
 
Мы ценим Ваше доверие к нам, когда вся страна переживает очередное испытание, а мир стремительно меняется.
Поставки запчастей почти всех автомобильных брендов сократились либо имеют ограничения в отгрузке в Россию. Мы совместно с партнерскими дилерскими центрами ищем альтернативные возможности для обеспечения ремонта автомобилей наших страхователей качественно и в срок:

 В связи со сложившейся ситуацией нами было достигнуто соглашение с большинством дилерских центров о преимущественном ремонте повреждённых деталей вместо их замены с сохранением дилерской гарантии на все работы.

 Дополнительно совместно с нашими партнерами мы прорабатываем альтернативные каналы поставок запчастей в Россию.

 Также мы готовы рассматривать вариант компенсации предварительно согласованных с «Ингосстрахом» затрат за детали, которые могут быть куплены вами самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация