Пример HTML-страницы
Mr.Smith

Проблемы с 19...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Приобрел рено 19 1997 года, хочется услышать мнение умных людей по поводу следующих проблем:
* При полностью выжатом сцеплении пердачи втыкаются с хрустом шестерен, но не всега, иногда это пропадает... В чем может быть дело?
* Когда руль стоит прямо, есть люфт вверх-вниз и все кочки заставляют его прыгать и дребезжать Так же большой свободный ход при вращении влево-вправо....
* И еще вентилятор на радиаторе включается и выключается сам по себе, без каких либо закономерностей

 

Буду рад за любую помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
1. Это беда со сцеплением (скорее всего- изношено). Тросик регулируется автоматически (в ручную не подрегулируешь). Вообще: педаль сцепления не тугая?
Я избавлялся от этого заменой сцепления в сборе.
2. Скорее всего - менять рулевую рейку.
3. Включается независимо от температуры? Вероятно беда в проводке. Всю смотреть-проверять (особенно - разъёмы). Иногда в таких случаях меняю проводку вентилятора на самодельную, но мои машины гораздо старше.
Не знаю, может ли так себя вести датчик включения вентилятора (обычно наоборот - не включает).

 

Вот, на сколько можно по интернету дать совет - постарался. Лучше всего - предметная диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Добавлю свои 5 коп.
1 - может быть проблемма с механизмом автонатяжения троса (если не мешает коврик под педалью), то возможно подизношены зубцы на этом механизме. Есть вариант немного обдурить этот механизм, берем,напр., гайку на М8, делаем пропил, что-бы в него проходил тросик. Затем отсоединяем трос от лапки на коробке и вставляем эту гайку между бобышкой троса и лапкой. Таким образом мы задействуем нетронутые зубцы натяжиткля. И советую поставить новый тросик.
2 - проверить затяжку на валу у реки. Проверить крестовины.
3 - прверить проводку, дачик t* на радиаторе. А вообще он может включиться и после выключения зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Добавлю свои 5 коп.

 

Интересные советы, обязательно попробую, спасибо Вам :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте
* И еще вентилятор на радиаторе включается и выключается сам по себе, без каких либо закономерностей

Здраствуйте!
Датчик на вентилятор стоит еще на карбюраторе. Особенно летом в жару на выключенной машине через некоторое время включается вентилятор. После остановки температура на двигателе начинает подниматься и тут срабатывает датчик на карб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите по подробней про такой датчик на карбюраторе. Никогда такого не видел и слышу первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите по подробней про такой датчик на карбюраторе. Никогда такого не видел и слышу первый раз.

Крепится на корпусе карбюратора. Сам долго искал почему вдруг начинает работать вентилятор когда машина простяла некоторое время. Постараюсь на днях сфотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите по подробней про такой датчик на карбюраторе. Никогда такого не видел и слышу первый раз.

Датчик, как 1/2 спичечного коробка с ушком крепления под болт-винт. Где-то в гараже валяется проводка с датчиком и разъемами как на t* датчике. Найду - сфотаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово: никогда не видел такого датчика!
А вот вентилятор включается сам, это так, он подсоединён до выключателя зажигания, и в жару, после выключения зажигания иногда срабатывает. Но именно от датчика на радиаторе. Это абсолютно точно, его проводку я сам проводил.
И вот никак не удаётся мне понять смысл датчика температуры на карбюраторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово: никогда не видел такого датчика!
А вот вентилятор включается сам, это так, он подсоединён до выключателя зажигания, и в жару, после выключения зажигания иногда срабатывает. Но именно от датчика на радиаторе. Это абсолютно точно, его проводку я сам проводил.
И вот никак не удаётся мне понять смысл датчика температуры на карбюраторе.

Здравствуте!
Фото датчика и его раположение в прикрепленном файле.
Смысл его наверное в том, что когда вентилятор охладит радиатор, повышение темературы на двигателе продолжается. Обдув от датчика на карбюраторе идет продолжительное время.
post-10509-1257084493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово: никогда не видел такого датчика!

Вот проводка и сам датчик.

 

68f2b04de946.jpg

 

15a8b6a7508e.jpg

 

39d3c294151c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация